NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия - обладатель Кубка Дэвиса Россия - обладатель Кубка Дэвиса
Россиянин Михаил Южный совершил спортивный подвиг. В решающем матче Кубка Дэвиса, проигрывая по ходу два сета, он сумел выиграть три следующих.
1 декабря 2002 г., 23:53
Льюис и Кличко решили сделать подарок женщинам на 8 марта Льюис и Кличко решили сделать подарок женщинам на 8 марта
Британец Леннокс Льюис и украинец Виталий Кличко проведут бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу 8 марта.
1 декабря 2002 г., 22:28
После "Реала" у "Милана" не хватило сил на "Эмполи" После "Реала" у "Милана" не хватило сил на "Эмполи"
Соперник московского 'Локомотива' в Лиге чемпионов - итальянский 'Милан' после победы над 'Реалом' смог добыть лишь ничью в матче национального первенства с 'Эмполи'.
1 декабря 2002 г., 21:18
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Пекин
В понедельник глава российского государства проведет переговоры с председателем КНР Цзян Цзэминем. Это будет третья встреча российского и китайского лидеров за этот год.
1 декабря 2002 г., 20:47
На Украине ликвидаторы потребовали от правительства заплатить долги На Украине ликвидаторы потребовали от правительства заплатить долги
Организатором акции выпустила всеукраинская общественная организация "Союз Чернобыль Украины", объединяющая 450 тыс. ликвидаторов.
1 декабря 2002 г., 20:29
В Афганистане опять идут бои В Афганистане опять идут бои
Боевые действия начались в ночь на субботу при попытке подразделений губернатора провинции Герат разоружить силы, подконтрольные влиятельному полевому командиру Аманулле.
1 декабря 2002 г., 20:07
'Манчестер Юнайтед' начал выходить из кризиса на старте сезона 'Манчестер Юнайтед' начал выходить из кризиса на старте сезона
В воскресенье в английской футбольной премьер-лиге состоялся суперматч. Только так можно назвать поединок 'Ливерпуля' и 'Манчестер Юнайтед'.
1 декабря 2002 г., 19:56
Обнаруженные на севере столицы противопехотные мины оказались учебными Обнаруженные на севере столицы противопехотные мины оказались учебными
Мины были обнаружены в воскресенье вечером недалеко от поста ГИБДД на Дмитровском шоссе напротив дома номер 181, сразу за Московской кольцевой дорогой.
1 декабря 2002 г., 19:53
Белорусский посол в Японии стал невозвращенцем Белорусский посол в Японии стал невозвращенцем
В Токио появились сообщения, что Петра Кравченко будто бы накануне вечером ввезли на территорию американского посольства.
1 декабря 2002 г., 19:26
Премьер-министр Израиля встретился с новым 
председателем партии "Авода" Премьер-министр Израиля встретился с новым председателем партии "Авода"
Встреча между Ариэлем Шароном и Амрамом Мицной прошла впервые за много лет. Отношения между ними серьезно испортились еще со времен войны в Ливане 1982 года.
1 декабря 2002 г., 19:07
Генпрокуратура РФ не получала запросов из Туркмении по поводу покушения на Ниязова Генпрокуратура РФ не получала запросов из Туркмении по поводу покушения на Ниязова
"Обращения, связанные с расследованием каких-либо событий подобного рода, имеют четко определенную процедуру рассмотрения. Совершенно исключено принятие любых решений вне этих процедур", - подчеркнул представитель Генпрокуратуры.
1 декабря 2002 г., 18:27
Премьер-министр Индии располагает 
данными о готовящихся нападениях на индуистские храмы Премьер-министр Индии располагает данными о готовящихся нападениях на индуистские храмы
"Терроризм поднимает голову, - сказал глава правительства. - Бандиты избрали мишенью для ударов мирные религиозные объекты. Их цель - создать в Индии атмосферу религиозной нетерпимости и насилия".
1 декабря 2002 г., 18:09
Конюхов установил рекорд мира Конюхов установил рекорд мира
Российский путешественник Федор Конюхов установил рекорд мира в трансатлантическом плавании на весельной лодке.
1 декабря 2002 г., 17:37
Либерализация продажи валютной
выручки вряд ли обесценит рубль Либерализация продажи валютной выручки вряд ли обесценит рубль
Такое мнение высказала экономист Ирина Ясина. С 1 декабря экспортерам предоставлено право продавать валютную выручку как на единой торговой сессии, так и на межбанковском валютном рынке.
1 декабря 2002 г., 17:30
47 человек погибли при пожаре на дискотеке в Каракасе 47 человек погибли при пожаре на дискотеке в Каракасе
Восемь человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Когда в зале возник пожар, там находились примерно 500 человек.
1 декабря 2002 г., 17:15
Испания выдворила из своих территориальных вод мальтийский танкер Испания выдворила из своих территориальных вод мальтийский танкер
Танкер не отвечал требованиям безопасности. Импульсом к принятию этого решения стала экологическая катастрофа, вызванная гибелью танкера "Престиж".
1 декабря 2002 г., 17:10
Инспекторы ООН в Ираке обследовали еще три объекта Инспекторы ООН в Ираке обследовали еще три объекта
Были проверены небольшой аэродром сельскохозяйственной авиации, предприятие "Ибн-Фернас", производящее электрооборудование, и объект, носящий название "Кудс".
1 декабря 2002 г., 16:52
В Москве завершается Неделя высокой моды В Москве завершается Неделя высокой моды
В московском марафоне красоты приняли участие знаменитые Дома высокой моды Франции и Италии, а в этом году впервые на Неделю высокой моды приехали модельеры из Англии. Сегодня лучший кутюрье получит главный приз - "Золотой манекен".
1 декабря 2002 г., 16:39
Фактические число ВИЧ-инфицированных в России - миллион человек Фактические число ВИЧ-инфицированных в России - миллион человек
Об этом заявил руководитель Российского научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Правительство должно, "в первую очередь, увеличить расходы на борьбу со СПИДом".
1 декабря 2002 г., 16:25
В Токио исчез  бывший
посол Белоруссии в Японии В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии
Вечером 30 ноября свидетели видели, как Петра Кравченко ввозили на территорию посольства США в Токио, после чего любые попытки установить контакт с дипломатом по всем имеющимся видам связи оказались безуспешными.
1 декабря 2002 г., 16:03
Смоленская таможня пресекла вывоз в Белоруссию деталей раритетного немецкого танка Смоленская таможня пресекла вывоз в Белоруссию деталей раритетного немецкого танка
В музейных и частных коллекциях мира насчитывается лишь шесть полноценных экземпляров Т-3, самого массового немецкого танка периода Второй мировой войны.
1 декабря 2002 г., 15:44
Британско-американские ВВС совершили налет на иракский город Басра Британско-американские ВВС совершили налет на иракский город Басра
Как сообщил в воскресенье катарский спутниковый канал Al Jazeera, пять человек погибли. По свидетельству очевидцев, многие получили ранения, в том числе тяжелые.
1 декабря 2002 г., 15:29
Тарпищев заменил Кафельникова на Южного Тарпищев заменил Кафельникова на Южного
За несколько часов до первого матча дня Шамиль Тарпищев заменил Евгения Кафельникова на Михаила Южного.
1 декабря 2002 г., 15:10
"Аль-Каида" опубликовала "Письмо к американскому народу" "Аль-Каида" опубликовала "Письмо к американскому народу"
В этом письме, в частности, указывается, что основной причиной атак на объекты США является факт существования государства Израиль и произраильская политика, которой придерживается администрация Белого дома.
1 декабря 2002 г., 14:51
Победа над 'Локомотивом' вдохновила 'Боруссию' Победа над 'Локомотивом' вдохновила 'Боруссию'
Победив московский 'Локомотив' в Лиге чемпионов, дортмундская 'Боруссия' одержала точно такую же победу в национальном первенстве.
1 декабря 2002 г., 14:34
27 семей вынужденных переселенцев вернулись  в Чечню 27 семей вынужденных переселенцев вернулись в Чечню
Власти позаботились о том, чтобы переселенцы до выезда из Ингушетии были обеспечены всем необходимым на первое время, в том числе продовольствием.
1 декабря 2002 г., 14:25
В Бангладеш 30 человек стали жертвами благотворительной акции В Бангладеш 30 человек стали жертвами благотворительной акции
Сотни бедняков пришли к дому богатого бизнесмена, раздававшего одежду и деньги. Под напором толпы не выдержали железные ворота домовладения и одна из стен строения.
1 декабря 2002 г., 14:02
Британия хотела пригрозить Гитлеру ядерным ударом, не имея атомного оружия Британия хотела пригрозить Гитлеру ядерным ударом, не имея атомного оружия
Не имея в то время эффективных средств защиты от "Фау-2", Лондон хотел пригрозить немцам применением атомной бомбы, чтобы заставить их отказаться от ракетных бомбардировок Великобритании.
1 декабря 2002 г., 13:51
На Сафина надеется вся Россия На Сафина надеется вся Россия
От воскресного матча, в котором Марат Сафин будет играть против Себастьяна Грожана зависит, сможет ли сборная России продолжить борьбу в финале Кубка Дэвиса.
1 декабря 2002 г., 13:23
Нефтяное пятно из танкера "Престиж" достигло 
побережья Галисии Нефтяное пятно из танкера "Престиж" достигло побережья Галисии
Власти Галисии предупредили население, что "худшее впереди и надо готовиться к этому". Вдоль побережья уже установлены около 12 км специальных ограждений.
1 декабря 2002 г., 13:15
Российское судно затонуло в Японском море, напоровшись на рифы Российское судно затонуло в Японском море, напоровшись на рифы
Кораблекрушение промысловой шхуны "Мэри" произошло всего в 100 метрах от суши у побережья Приморского края. Стояла тихая, солнечная погода, при минимальном волнении на море.
1 декабря 2002 г., 13:00
Премьер-министр Пакистана пообещал сделать пятницу дополнительным выходным Премьер-министр Пакистана пообещал сделать пятницу дополнительным выходным
Мир Зафарулла Хан Джамали, избранный недавно главой правительства, пошел навстречу требованиям альянса шести религиозных партий - Форума единых действий.
1 декабря 2002 г., 12:46
Генпрокуратура: все документы на Закаева высланы в Данию в срок Генпрокуратура: все документы на Закаева высланы в Данию в срок
"Российская сторона выполнила все требования датских правоохранительных органов с учетом специфики законодательства Дании", - заявил Леонид Трошин.
1 декабря 2002 г., 12:29
Задержан подозреваемый в убийстве главы Надтеречного района Чечни Задержан подозреваемый в убийстве главы Надтеречного района Чечни
Висит Байгериев скрывался на территории Молгабекского района Ингушетии. Глава администрации Надтеречного района Ахмед Завгаев был убит 9 сентября текущего года.
1 декабря 2002 г., 12:14
Президент Путин отправляется с визитом в Китай Президент Путин отправляется с визитом в Китай
В Кремле подчеркивают, что поездка главы российского государства в момент смены поколений в высшем руководстве КНР чрезвычайно важна.
1 декабря 2002 г., 11:49
Северная Корея перешла с доллара на евро Северная Корея перешла с доллара на евро
Торговый банк КНДР объявил о запрете хождения американских долларов в стране начиная с 1 декабря. Банкам страны дано указание автоматически перевести все долларовые счета в евро.
1 декабря 2002 г., 11:43
Убийство Умажевой - "невосполнимая потеря для Чечни", заявляет Анна Политковская Убийство Умажевой - "невосполнимая потеря для Чечни", заявляет Анна Политковская
По словам Политковской, Умажева была лучшей главой администрации и "делала все для того, чтобы в Чечне не было гражданской войны и чтобы для селян наступила нормальная жизнь".
1 декабря 2002 г., 11:37
Джордан не смог спасти матч против Айверсона Джордан не смог спасти матч против Айверсона
Майкл Джордан, выйдя в стартовой пятерке 'Вашингтона' едва не спас матч с 'Филадельфией', но его бросок оказался неточным.
1 декабря 2002 г., 11:32
В центре Москвы сгорела поликлиника. Один человек погиб В центре Москвы сгорела поликлиника. Один человек погиб
Очаг возгорания находился на 4-ом этаже. Площадь пожара превысила 40 кв. м., и огонь стал распространяться по перекрытиям на 5-ый этаж. В тушении принимало участие свыше 20 пожарных экипажей.
1 декабря 2002 г., 11:22
Туркмения выдаст России подозреваемых в покушении на Ниязова Туркмения выдаст России подозреваемых в покушении на Ниязова
В Ашхабаде напомнили, что "трое из официально объявленных в республике организаторов покушения находятся на территории России".
1 декабря 2002 г., 11:19
Багдад принял резолюцию ООН и продолжит сотрудничать с инспекторами Багдад принял резолюцию ООН и продолжит сотрудничать с инспекторами
Инспекторы ООН по разоружению сегодня осмотрели базу небольших самолетов, применяющихся в иракском сельском хозяйстве. Она расположена примерно в 30 км на северо-востоке от Багдада.
1 декабря 2002 г., 11:08
'Ванкувер Кэнакс' победил команду бывшего тренера 'Ванкувер Кэнакс' победил команду бывшего тренера
Команда 'Ванкувер Кэнакс' стала главным героем очередного игрового дня в НХЛ. Канадские хоккеисты взяли верх над соперниками в десятый раз подряд.
1 декабря 2002 г., 10:58
В Рио-де-Жанейро открылась гигантская "плавающая" рождественская елка В Рио-де-Жанейро открылась гигантская "плавающая" рождественская елка
Высота елки, находящейся в городской лагуне, составляет 82 метра. На елке смонтированы 2,8 млн лампочек, которые зажигаются в соответствии с заданной программой.
1 декабря 2002 г., 10:53
Алтайский вундеркинд в 11 лет учится в 9 классе и имеет 7 изобретений Алтайский вундеркинд в 11 лет учится в 9 классе и имеет 7 изобретений
Эрнесто Шайда за год осваивает программу двух-трех классов. Он занимается рисованием, сочиняет музыку, стихи и прозу. Уникальные способности Эрнесто проявились в 2 года 7 месяцев, когда он научился свободно читать.
1 декабря 2002 г., 10:37
В Чечне убита глава Алхан-Калы Малика Умажева В Чечне убита глава Алхан-Калы Малика Умажева
Чеченцы обвиняют в убийстве российских военных. Умажева оглашала факты убийств мирных жителей, которые совершались федеральными войсками во время "зачисток".
1 декабря 2002 г., 10:20
Конюхову осталось 20 миль до мирового рекорда Конюхову осталось 20 миль до мирового рекорда
Российского морехода Федора Конюхова отделяет от мирового рекорда всего 20 миль. Именно столько ему осталось плыть до конечной точки своего путешествия.
1 декабря 2002 г., 10:06
Всемирный день борьбы со СПИДом: в России заражены более 220 тыс. человек Всемирный день борьбы со СПИДом: в России заражены более 220 тыс. человек
Все чаще в стране рождаются дети, получившие ВИЧ-инфекцию от зараженных матерей. Таких малышей сейчас в России 3 тыс. 552, из них в этом году родились 993 ребенка.
1 декабря 2002 г., 09:45
Операция Израиля в Газе: один палестинец убит, 11 ранены Операция Израиля в Газе: один палестинец убит, 11 ранены
Палестинские источники сообщили, что методом управляемого взрыва разрушены три дома, принадлежащих активистам террористических организаций. Израильские военные эту информацию не комментируют.
1 декабря 2002 г., 09:28
Астронавты отремонтировали МКС за семь часов Астронавты отремонтировали МКС за семь часов
Для этого Джон Херрингтон и Майкл Лопес-Алегриа вышли в открытый космос. Таким образом, Endeavour выполнил основные цели 11-суточного полета.
1 декабря 2002 г., 09:15