NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Непале из-за холода и снегопадов погибли 18 человек В Непале из-за холода и снегопадов погибли 18 человек
В общей сложности, сообщило сегодня государственное телевидение Непала, с декабря прошлого года от мороза в Непале погибли более 100 человек, в основном бездомных.
1 february 2004 г., 20:43
"Челси" продолжает погоню за лидерами "Челси" продолжает погоню за лидерами
Лондонский "Челси" в гостевом матче 23-го тура английской футбольной премьер-лиги против "Блекберна" смог одержать победу лишь на последней минуте. Отличился защитник сборной Англии Гленн Джонсон.
1 february 2004 г., 20:31
Четыре затмения - два солнечных и два лунных - произойдут в 
2004 году Четыре затмения - два солнечных и два лунных - произойдут в 2004 году
Контакты видимых дисков Солнца и Луны ожидаются 19 апреля и 14 октября соответственно, сообщили в Пулковской обсерватории, добавив, что полные лунные затмения случатся 4 мая и 28 октября.
1 february 2004 г., 20:17
Официальный представитель МИД РФ заявил, что из россиян в давке в Мине никто не погиб Официальный представитель МИД РФ заявил, что из россиян в давке в Мине никто не погиб
"Посольство и Генконсульство России самым внимательным образом отслеживает ситуацию и в случае необходимости готовы оказать содействие и помощь раненым, если поступит такая информация", - заявил Александр Яковенко.
1 february 2004 г., 19:14
Буш согласен на независимое расследование по вопросу наличия в Ираке ОМУ Буш согласен на независимое расследование по вопросу наличия в Ираке ОМУ
Источники среди сенаторов-республиканцев сообщили The Washington Post, что на администрацию Буша повлияли заявления ушедшего в отставку с поста главы комиссии американских военных экспертов по поиску ОМУ в Ираке Дэвида Кея.
1 february 2004 г., 18:55
"Херминатор" еще раз доказал, что ему нет равных в супергиганте "Херминатор" еще раз доказал, что ему нет равных в супергиганте
Любимец австрийской публики, недавно оправившийся после тяжелой травмы, обошел француза Пьер-Эмануэля Дальчина и швейцарского горнолыжника Тобиаса Грюненфельдера. Этой победой Майер обеспечил себе первенство в Кубке мира.
1 february 2004 г., 18:45
Al-Jazeera запрещено работать в Ираке в течение месяца Al-Jazeera запрещено работать в Ираке в течение месяца
Причиной такого решения стала показанная телеканалом 27 января программа, в которой рассказывалось о военном, экономическом и политическом сотрудничестве Израиля с Ираком.
1 february 2004 г., 18:22
Арафат хочет, чтобы суд в Гааге запретил строительство "стены безопасности" Арафат хочет, чтобы суд в Гааге запретил строительство "стены безопасности"
Международный суд в Гааге должен рассмотреть вопрос о строительстве "расистской разделительной стены" на Западном берегу реки Иордан. "У Израиля нет другого выбора, кроме сотрудничества с Гаагским судом. Он не в силах помешать проведению судебного разбирательства", - сказал Арафат.
1 february 2004 г., 18:07
Иран опроверг сообщения о проникновении боевиков "Аль-Каиды" на территорию страны Иран опроверг сообщения о проникновении боевиков "Аль-Каиды" на территорию страны
"Мы несколько раз заявляли, что ирано-иракская граница находится под полным контролем и Иран не позволит какого-либо незаконного перехода", - заявил представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи.
1 february 2004 г., 17:28
Почти сто армян вернулись на родину из Туркменистана Почти сто армян вернулись на родину из Туркменистана
Акцию добровольного возвращения организовали посольство Армении в Ашхабаде и представительство международной организации по миграции.
1 february 2004 г., 16:59
России и Украине досталась одна путевка на чемпионат мира по гандболу России и Украине досталась одна путевка на чемпионат мира по гандболу
По жребию были определены пары команд, которые проведут отборочные матчи для того, чтобы попасть на чемпионат мира по гандболу 2005 года. Российской сборной предстоит провести отборочный матч с украинцами.
1 february 2004 г., 16:57
Continental Airlines отменила  рейс из  
Глазго в Лос-Анджелес Continental Airlines отменила рейс из Глазго в Лос-Анджелес
Представитель компании сообщил британским СМИ, что это решение принято "из-за того, что мы не смогли получить необходимое разрешение на взлет от британского Департамента внутренней безопасности и его международных партнеров".
1 february 2004 г., 16:35
У главы управления МНС по Москве остановилось сердце У главы управления МНС по Москве остановилось сердце
В ночь с субботы на воскресенье скоропостижно скончался глава управления министерства по налогам и сборам по Москве Виктор Мишин.
1 february 2004 г., 16:02
Число жертв двойного теракта в Эрбиле превысило 50 человек Число жертв двойного теракта в Эрбиле превысило 50 человек
Взрывы прогремели практически одновременно - с интервалом в пять минут. По словам очевидцев, один мужчина взорвал себя в офисе Демократической партии Курдистана. Второй взрыв произошел в штаб-квартире Патриотического союза Курдистана, которая является главным соперником ДПК.
1 february 2004 г., 15:50
В трагедии над Красным морем виновны Boeing и правительство США В трагедии над Красным морем виновны Boeing и правительство США
С таким заявлением выступил председатель ассоциации родственников французов, погибших в результате авиакатастрофы в Египте 3 января, Марк Шерне. Причиной падения машины в Красное море могла быть неисправность пилотажно-навигационного оборудования.
1 february 2004 г., 15:42
Египет - родина футбола, утверждает местный археолог Египет - родина футбола, утверждает местный археолог
Фрески, обнаруженные в местечке Бени Хасан вблизи города Минья, изображают девочек, бьющих ногами мяч. При раскопках также были найдены мячи, набитые папирусом, древесиной пальм и обтянутых кожей или тканью.
1 february 2004 г., 15:20
Президент Грузии видит на посту премьер-министра Зураба Жвания Президент Грузии видит на посту премьер-министра Зураба Жвания
Михаил Саакашвили, проводящий в воскресенье консультации по вопросу конституционных изменений, заявил журналистам, что "отсутствие правительства фактически означает саботаж, а сегодня Грузия функционирует в режиме, в котором нет правительства".
1 february 2004 г., 15:11
ВОЗ получила первые свидетельства мутации "птичьего гриппа" ВОЗ получила первые свидетельства мутации "птичьего гриппа"
В результате изучения обстоятельств смерти во Вьетнаме двух сестер эксперты ВОЗ установили, что они скорее всего заразились от своего брата.
1 february 2004 г., 14:51
На Камчатке оленеводы пытаются спасти тысячу оленей от голодной смерти На Камчатке оленеводы пытаются спасти тысячу оленей от голодной смерти
Стадо оказалось отрезанным от кормов в середине прошедшей недели. На сегодняшний день от бескормицы погибли уже 78 оленей. Оленеводы опасаются встречи с волчьей стаей, обитающей в этих местах.
1 february 2004 г., 14:37
В финале Сафину не хватило энергии и удачи В финале Сафину не хватило энергии и удачи
По словам россиянина, проигранный Роже Федереру финальный поединок Открытого чемпионата Австралии по теннису мог пойти и в другом русле, так как в первом сете Марат имел реальную возможность взять верх над швейцарцем.
1 february 2004 г., 14:12
Экс-гендиректор BBC обвинил британские власти в "систематическом запугивании и давлении" на корпорацию Экс-гендиректор BBC обвинил британские власти в "систематическом запугивании и давлении" на корпорацию
Грег Дайк решил придать гласности письмо Тони Блэру, которое "демонстрировало возрастающее давление со стороны Даунинг-стрит на BBC во время войны". Оно было написано в ответ на критические замечания самого Блэра.
1 february 2004 г., 14:03
В результате спецоперации в Иерихоне убит палестинец, шесть ранены В результате спецоперации в Иерихоне убит палестинец, шесть ранены
Более 20 единиц бронетехники вторглись в город, после чего солдаты начали обыски в домах местных жителей. Представитель израильской армии сообщил, что целью краткосрочной операции являлась поимка двух палестинцев.
1 february 2004 г., 13:46
В Дагестане с дизентерией в больнице лежат уже 180 человек В Дагестане с дизентерией в больнице лежат уже 180 человек
По данным лабораторных исследований, опасной формой дизентерии, которая может вызвать токсикацию, а также общее отравление организма заражены 62 пациента. Вместе с тем, летальных исходов не зарегистрировано.
1 february 2004 г., 13:33
НБА: "Джазмены" не справилась с Тимом Данканом НБА: "Джазмены" не справилась с Тимом Данканом
В очередном матче регулярного чемпионате НБА "Юта Джаз" Андрея Кириленко уступила "Сан-Антонио" со счетом 81:85. Самому ценному игроку прошлогоднего финала и в этой встрече не было равных - он принес своей команде 33 очка.
1 february 2004 г., 13:22
Два смертника взорвали себя в иракском городе Эрбиль - 10 человек погибли Два смертника взорвали себя в иракском городе Эрбиль - 10 человек погибли
Теракты были осуществлены в то время, когда в офисах обеих партий собралось большое число их сторонников, чтобы отметить мусульманский праздник жертвоприношения Ид ал-адха.
1 february 2004 г., 13:15
В Эстонии арестованы счета Центра информации по правам человека
В Эстонии арестованы счета Центра информации по правам человека
"Деятельность Центра в настоящее время парализована", - заявил директор Центра Алексей Семенов. Он сказал: "Полиция подозревает правозащитную организацию в неуплате налогов, однако эти обвинения необоснованы".
1 february 2004 г., 13:10
Давка в долине Мина - погибли сотни паломников Давка в долине Мина - погибли сотни паломников
Трагедия произошла, когда тысячи правоверных собрались в районе моста Джамра для церемонии символического побивания камнями шайтана. Саудовские власти в настоящее время проводят широкомасштабную спасательную операцию.
1 february 2004 г., 12:53
На Дальнем Востоке начинается операция "Дезертир" На Дальнем Востоке начинается операция "Дезертир"
Тщательная проверка воинских частей в течение месяца позволит, по его словам, установить реальное число сбежавших солдат. В регионе ежегодно возбуждается более 400-500 уголовных дел против самовольно оставивших службу.
1 february 2004 г., 12:49
Берни Экклстоун объявил о закрытии трассы в Имоле Берни Экклстоун объявил о закрытии трассы в Имоле
Владелец "королевских гонок" также сообщил, что в следующем году "Формула-1" дебютирует в Турции, наготове контракт с Кореей и Индией. Число же европейских гонок будет неумолимо сокращаться.
1 february 2004 г., 12:14
По данным опроса, Буш уже не самый популярный политик в США По данным опроса, Буш уже не самый популярный политик в США
Об этом свидетельствуют данные организации American Research Group. Если бы выборы состоялись в эти выходные, то за сенатора-демократа Джона Керии проголосовали бы 47 процентов респондентов, а за президента-республиканца - 46 процентов.
1 february 2004 г., 12:10
"Хизбаллах" и Израиль приступили ко второму этапу сделки по обмену пленными "Хизбаллах" и Израиль приступили ко второму этапу сделки по обмену пленными
Он предусматривает создание двух комиссий с участием немецких посредников и представителей Международного Красного Креста. Одна из них займется поиском израильского штурмана Рона Арада. Другая комиссия прояснит судьбу четырех иранских дипломатов.
1 february 2004 г., 11:56
В Грозном при взрыве гранаты пострадали пять человек В Грозном при взрыве гранаты пострадали пять человек
Пассажир микроавтобуса ехал, держа гранату в кулаке. Четыре сотрудника чеченской милиции, следовавшие в том же маршрутном такси, приняли меры и вывели его из маршрутки на безопасное расстояние, после чего произошел взрыв гранаты.
1 february 2004 г., 11:44
Эймунтас Някрошюс привезет в Москву свою знаменитую шекспировскую трилогию
Эймунтас Някрошюс привезет в Москву свою знаменитую шекспировскую трилогию
Спектакли театра Някрошюса Meno Fortas пройдут на сцене театра им. Моссовета 17, 19 и 21 февраля, сообщили устроители гастролей труппы. Зрители увидят трилогию "Гамлет"-"Макбет"-"Отелло".
1 february 2004 г., 11:20
В Приморье начала работать лаборатория диагностики SARS В Приморье начала работать лаборатория диагностики SARS
Ранее для проведения диагностики атипичной пневмонии анализы необходимо было отправлять в Москву, сейчас все необходимые исследования можно проводить в Приморье. Угроза проникновения вируса на территорию Приамурья и Приморского края сохраняется.
1 february 2004 г., 11:17
Елена Бовина выиграла Australian Open в миксте Елена Бовина выиграла Australian Open в миксте
Россиянка в паре с Ненадом Жимонжичем, представляющим Сербию и Черногорию, выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису в смешанном разряде, в финале одержав верх над дуэтом Мартина Навратилова (США) - Леандер Паес (Индия).
1 february 2004 г., 11:01
109 депутатов иранского парламента подали в отставку 109 депутатов иранского парламента подали в отставку
В тексте документа подавшие в отставку парламентарии обратились к иранской нации и подтвердили, что "они не считают предстоящие парламентские выборы седьмого созыва свободными и конкурентными и воздерживаются от участия в них".
1 february 2004 г., 10:55
В родовом селе Масхадова убиты пять охранников Кадырова В родовом селе Масхадова убиты пять охранников Кадырова
Приблизительно в половине восьмого утра в дом 28 по улице Ленина, принадлежавший сотруднику службы безопасности президента Султану Дадаеву, ворвались вооруженные автоматическим оружием 10 человек и открыли огонь.
1 february 2004 г., 10:42
Со дня крушения Columbia прошел год. NASA делает выводы Со дня крушения Columbia прошел год. NASA делает выводы
По мнению экспертов комиссии, проводившей расследование, катастрофа Columbia - это не роковое стечение обстоятельств, а прямое следствие допущенных NASA просчетов в корпоративной политике и ослабление внимания к безопасности полетов.
1 february 2004 г., 10:19
На 1 февраля 2004 года в России зарегистрированы более 264 тысяч ВИЧ-инфицированных На 1 февраля 2004 года в России зарегистрированы более 264 тысяч ВИЧ-инфицированных
Инфицированные выявлены практически во всех субъектах Российской Федерации. В числе носителей ВИЧ-инфекции насчитывается 7591 ребенок. В России зафиксированы 817 человек, больных СПИДом, в том числе 193 ребенка.
1 february 2004 г., 10:06
ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по баскетболу ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по баскетболу
Благодаря домашнему успеху УНИКС догнал армейцев, долгое время единолично возглавлявших турнирную таблицу Суперлиги. Теперь у обеих команд по 16 побед и одному поражению, но по сумме личных встреч преимущество на стороне ЦСКА.
1 february 2004 г., 09:59
Интернет ожидает самая масштабная атака кибертеррористов Интернет ожидает самая масштабная атака кибертеррористов
Всемирная компьтерная сеть сегодня будет атакована самым разрушительным в истории вирусом MyDoom. Активизация интернет-червя ожидается в 19 часов 9 минут московскому времени. Рассылка миллионов писем может парализовать сеть.
1 february 2004 г., 09:54
В Северной Корее в газовые камеры идут семьями. Для опытов В Северной Корее в газовые камеры идут семьями. Для опытов
Власти КНДР испытывают химическое оружие на политзаключенных. Нередко жертвами испытаний становятся целые семьи. Политзаключенных загоняли в камеры, куда впоследствии поступал газ. Ученые наблюдали через прозрачный потолок за действием нового оружия.
1 february 2004 г., 09:40
Замминистра обороны США Пол Вулфовиц прибыл в Багдад Замминистра обороны США Пол Вулфовиц прибыл в Багдад
После прибытия в иракскую столицу Пол Вулфовиц первым делом поблагодарил коалиционные силы за то, что они выполняют "важную работу, обеспечивая безопасность детей".
1 february 2004 г., 09:32
КНДР обвинила США в подготовке "внезапного превентивного удара" КНДР обвинила США в подготовке "внезапного превентивного удара"
В качестве подтверждающих аргументов северокорейское руководство указывает на возросшее "число разведывательных полетов американских самолетов вдоль границ народной республики", которых в январе было зафиксировано 190.
1 february 2004 г., 09:20
Адвокаты Игоря Сутягина просят Эллу Панфилову вступиться за него Адвокаты Игоря Сутягина просят Эллу Панфилову вступиться за него
На имя председателя комиссии по правам человека при президенте России направлена просьба вмешаться в решение вопроса по мере пресечения российскому ученому, обвиняемому в шпионаже. Сутягин содержится под стражей без обвинительного приговора с 1999 года.
1 february 2004 г., 09:10
Марат Сафин оступился в финале Australian Open Марат Сафин оступился в финале Australian Open
Марат Сафин проиграл швейцарцу Роже Федереру в финале первого турнира из серии Большого Шлема 2004 года - Открытого чемпионата Австралии, призовой фонд которого составляет 19 миллионов долларов. Россиянин уступил в трех сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 6:2.
1 february 2004 г., 08:32