NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хоккейному "Динамо" остался один шаг до финала Кубка Гагарина Хоккейному "Динамо" остался один шаг до финала Кубка Гагарина
Столичное "Динамо" в третий раз подряд обыграло питерский СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина. На этот раз москвичи победили конкурентов на своем льду со счетом 3:1. Теперь "бело-голубым" осталось выиграть один матч, чтобы стать финалистами розыгрыша.
1 апреля 2012 г., 20:18
Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет
По словам жителей города, в районе взрыва находятся помимо АЗС "MQ-Serviсe" супермаркет "Корзинка" и автомобильный мост. Люди также утверждают, что сам огонь пожарным удалось погасить.
1 апреля 2012 г., 20:09
"Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра "Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра
В ходе второго тура выборов мэра Ярославля поступили сообщения о вбросах бюллетеней на 12 избирательных участках. Проверять это будут после окончания голосования. В полиции зарегистрировали 45 сообщений о нарушениях.
1 апреля 2012 г., 19:33
Поврежденный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Малайзии
Поврежденный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Малайзии
В порту пассажиров встретили полицейские и медики. Компания-туроператор уже сообщала, что вынуждена отменить оставшуюся часть круиза. Информация о двух россиянах на борту официального подтверждения не получила.
1 апреля 2012 г., 18:51
Уколотый Мартинс осложнил "Анжи" еврокубковые перспективы Уколотый Мартинс осложнил "Анжи" еврокубковые перспективы
В 37-м туре футбольного чемпионата страны по футболу казанский "Рубин" при своих зрителях победил махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0 и прервал безвыигрышную серию из четырех матчей. Единственный мяч забил во втором тайме Мартинс.
1 апреля 2012 г., 18:49
"Интерфаксу" рассказали, что ЮКОС финансировал правозащитников, которые оценивали уголовное дело для Медведева "Интерфаксу" рассказали, что ЮКОС финансировал правозащитников, которые оценивали уголовное дело для Медведева
Анонимный источник бросил тень на президентский совет по правам человека, который рекомендовал пересмотреть дело ЮКОСа и сообщил президенту, что тот может помиловать эск-главу компании Михаила Ходорковского и без его просьбы.
1 апреля 2012 г., 18:30
Оппозиция Мьянмы празднует победу: взяли 44 из 45 мест в парламенте
Оппозиция Мьянмы празднует победу: взяли 44 из 45 мест в парламенте
Внушительную победу одержала и лидер оппозиции, лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи - в своем округе она получила поддержку около 80% избирателей. Впрочем, даже такой результат выборов ситуацию в парламенте не меняет.
1 апреля 2012 г., 17:54
WTA выступает против криков на корте во время теннисных матчей WTA выступает против криков на корте во время теннисных матчей
Руководство WTA собирается ввести меры против слишком громких криков на корте во время матча. Совет директоров организации обсуждал эту щекотливую тему на собрании в Ки-Бискейне. Угроза "нависла" над Шараповой и Азаренко.
1 апреля 2012 г., 17:53
Защитники животных хотят помешать возвращению Facebook на рынок Китая: Цукерберга подозревают в поедании запрещенного мяса собак Защитники животных хотят помешать возвращению Facebook на рынок Китая: Цукерберга подозревают в поедании запрещенного мяса собак
Основатель соцсети уже второй раз проводит отпуск в Поднебесной. Местные СМИ связали это с возможным скорым разблокированием доступа к Facebook в этой стране. Но всплыло неожиданное препятствие: якобы Цукерберг отведал там в 2010 году собачатины, хотя такие блюда запрещены законом.
1 апреля 2012 г., 17:43
В Перми найден живым 7-летний мальчик, похищенный пять дней 
назад В Перми найден живым 7-летний мальчик, похищенный пять дней назад
Илья Ярополов был найден на одной из автобусных остановок. Его обследовали врачи и психолог - здоровью и жизни ребенка ничто не угрожает. Мальчика передали родителям.
1 апреля 2012 г., 17:21
Пятидневного малыша нашли в электричке в Ульяновской области Пятидневного малыша нашли в электричке в Ульяновской области
Сотрудники полиции устанавливают личность женщины, оставившей младенца в электричке Кузнецк-Сызрань. Есть ее приметы. Мальчик находился в свертке из ткани белого цвета, прикрытом полиэтиленовым пакетом.
1 апреля 2012 г., 16:49
"Амкар" выиграл благодаря "фокусам" голкипера "Терека" "Амкар" выиграл благодаря "фокусам" голкипера "Терека"
Воскресную программу 37-го тура чемпионата России открыл матч в Перми. Играли представители второй восьмерки - "Амкар" и грозненский "Терек". Хозяева одержали победу со счетом 2:0 благодаря "фокусам" вратаря гостей Джанаева.
1 апреля 2012 г., 16:42
"Друзья Сирии" создали фонд помощи оппозиции. Та готова платить зарплаты военным "Друзья Сирии" создали фонд помощи оппозиции. Та готова платить зарплаты военным
Решено создать рабочую группу для выработки санкций против режима Асада, а также фонд по поддержке сирийской оппозиции. Участники конференции выразили поддержку "плану Аннана".
1 апреля 2012 г., 16:30
Ми-8 с 25 людьми на борту аварийно сел в Ямало-Ненецком АО Ми-8 с 25 людьми на борту аварийно сел в Ямало-Ненецком АО
Вертолет "Газпромавиа" выполнял полет по маршруту Бованенково-Надым. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стало падение уровня масла в правом двигателе.
1 апреля 2012 г., 16:18
Наряды Уитни Хьюстон проданы с аукциона вчетверо дороже ожиданий Наряды Уитни Хьюстон проданы с аукциона вчетверо дороже ожиданий
Самым дорогим лотом оказался топ-бюстье цвета матового золота, шитый бисером и жемчугом, в котором Хьюстон выступала на сцене. Он был продан за 19,2 тыс. долларов. На торгах были проданы все выставленные лоты вещей, некогда принадлежавших Уитни, общая сумма составила более 80 тыс. долларов.
1 апреля 2012 г., 15:58
На Арбате задержали активистов "Яблока", собиравшихся к Сердюкову На Арбате задержали активистов "Яблока", собиравшихся к Сердюкову
Активисты "Молодежного Яблока" планировали пройти по Арбату, обращаясь к прохожим с просьбами скинуться на военный билет. Акцию, посвященную началу призыва, быстро пресекли.
1 апреля 2012 г., 15:57
Украина начала переговоры о лечении Тимошенко Украина начала переговоры о лечении Тимошенко
Украина и Германия пытаются договориться о лечении в одной из клиник Берлина экс-премьера, которая осуждена на семь лет лишения свободы. В переговорах участвует федеральное правительство Германии.
1 апреля 2012 г., 15:31
Кержакова, изуродовавшего Диканя, проверят на детекторе лжи Кержакова, изуродовавшего Диканя, проверят на детекторе лжи
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, нанесший серьезную травму голкиперу московского "Спартака" Андрею Диканю в матче чемпионата России, будет проверен на детекторе лжи для определения истинных намерений форварда.
1 апреля 2012 г., 14:36
Полиция проверяет 25 сообщений о нарушениях на выборах мэра Ярославля Полиция проверяет 25 сообщений о нарушениях на выборах мэра Ярославля
Наблюдателями на участках работают не менее 1000 человек. "Карта нарушений" сообщает о скупках голосов в пользу кандидата Якушева. В полиции факт передачи денег пока не зафиксировали.
1 апреля 2012 г., 14:28
Матери детей, потерявших волосы после химиотерапии, добились выпуска лысой Барби Матери детей, потерявших волосы после химиотерапии, добились выпуска лысой Барби
Компания Mattel объявила о решении пополнить линейку всемирно известных игрушек новой куклой. Полностью лишенную волос Барби будут бесплатно раздавать в больницах, на прилавки она не попадет.
1 апреля 2012 г., 14:14
У Красной площади, куда не пустили людей с белыми лентами, прошли задержания У Красной площади, куда не пустили людей с белыми лентами, прошли задержания
Красная площадь открыта для посещения всеми желающими, никаких инцидентов нет, уверяет полиция. Сами протестующие публикуют фото ограждений и ругаются: "полиция на голубом глазу".
1 апреля 2012 г., 13:53
Пиратская партия России хочет официально зарегистрироваться Пиратская партия России хочет официально зарегистрироваться
Год назад партия подавала документы на регистрацию в министерство юстиции, но получила отказ. "В Минюсте решили, что мы не интернет-пираты, а морские разбойники", - жалуется лидер.
1 апреля 2012 г., 13:24
В Ташкенте взорвалась заправка близ аэропорта. Возможны жертвы В Ташкенте взорвалась заправка близ аэропорта. Возможны жертвы
Первый взрыв произошел около 11:30 недалеко от международного аэропорта, который находится в черте города. По словам очевидца, имеются жертвы среди прохожих и находящихся на автозаправке людей. В результате второго взрыва никто не пострадал - территория была оцеплена.
1 апреля 2012 г., 13:16
Братьев Сединов заманивают в питерский СКА газпромовскими миллионами Братьев Сединов заманивают в питерский СКА газпромовскими миллионами
Питерский СКА близок к завершению переговоров с лидерами "Ванкувера" и сборной Швеции братьями Хенриком и Даниэлем Сединами. Хоккеисты дали согласие на переход в петербургский клуб, если "Кэнакс" в очередной раз не сможет завоевать Кубок Стэнли.
1 апреля 2012 г., 12:58
Туареги берут под контроль север Мали: окружили Тимбукту, последний административный центр Туареги берут под контроль север Мали: окружили Тимбукту, последний административный центр
Восстание туарегов происходит на фоне бунта в армии африканской республики. Неразбериха в войсках - хороший шанс развить успех. Итогом должно стать создание собственного государства Азавад.
1 апреля 2012 г., 12:52
СМИ узнали имя спутницы Горбунцова, сопровождавшей его во время покушения СМИ узнали имя спутницы Горбунцова, сопровождавшей его во время покушения
В момент покушения рядом с Горбунцовым находилась неизвестная женщина в возрасте приблизительно 20 лет. Сразу после того как банкир был ранен, взволнованная девушка позвонила в полицию, она также пыталась останавливать проезжавшие мимо автомобили. Сейчас Наталью Семченкову охраняет полиция.
1 апреля 2012 г., 12:10
Ярославль выбирает мэра во втором туре. Победить может оппозиционер. Губернатор: "Кампания утомила" Ярославль выбирает мэра во втором туре. Победить может оппозиционер. Губернатор: "Кампания утомила"
Кампания была трудной, а на пост главы города реально претендует оппозиционный кандидат, самовыдвиженец Евгений Урлашов. В первом туре он набрал 40% голосов избирателей. Его конкурент - экс-депутат областной думы и бизнесмен Яков Якушев, набрал 27%.
1 апреля 2012 г., 12:00
В Бирме начались выборы. Впервые участвует лидер оппозиции, просидевшая под домашним арестом 15 лет
В Бирме начались выборы. Впервые участвует лидер оппозиции, просидевшая под домашним арестом 15 лет
Лидер Национальной лиги за демократию, нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи рассчитывает завоевать большинство, если не все 45 освободившихся мандатов, и сформировать в парламенте оппозиционную фракцию. Евросоюз обещает смягчить санкции, если выборы пройдут честно.
1 апреля 2012 г., 11:33
Начинается весенний призыв на военную службу Начинается весенний призыв на военную службу
В войска будет призвано 155570 граждан в возрасте от 18 до 27 лет - это на 20 тысяч больше, чем осенью, но существенно меньше, чем год назад. Призывникам будут выдавать банковские карточки и теплую одежду. А в Совфеде предложили обязать их являться за повестками.
1 апреля 2012 г., 11:12
Погребняк получил травму в матче чемпионата Англии Погребняк получил травму в матче чемпионата Англии
Нападающий футбольной сборной России Павел Погребняк, защищающий цвета "Фулхэма", пропустит несколько дней из-за травмы, которую он получил в последнем туре чемпионата Англии в игре против "Норвич Сити".
1 апреля 2012 г., 11:09
Кристина Орбакайте родила дочь и сразу поделилась ее фото в Twitter Кристина Орбакайте родила дочь и сразу поделилась ее фото в Twitter
"30 марта в 19:58 по Майамскому времени я родила Дочку!!! Поздравляйте меня, ураа!!" - написала Орбакайте и затем опубликовала фотографию Клавдии на руках у папы. У певицы уже есть два сына: 20-летний Никита от брака с певцом Владимиром Пресняковым и 13-летний Дени - от бизнесмена Байсарова.
1 апреля 2012 г., 11:08
С отколовшейся у берегов Сахалина льдины спасли 675 рыбаков - больше, чем ожидали
С отколовшейся у берегов Сахалина льдины спасли 675 рыбаков - больше, чем ожидали
Первоначально у спасателей была информация о том, что на оторвавшейся от берегового припая льдине находятся около 400 рыбаков-любителей. Как выяснялось в ходе спасательной операции, их было больше.
1 апреля 2012 г., 10:51
Власти Сирии отвергли предложение Аннана первыми прекратить огонь Власти Сирии отвергли предложение Аннана первыми прекратить огонь
Миссия спецпосланника по сирийскому урегулированию застопорилась: власти готовы вывести войска, но лишь тогда, когда в городах "наладится нормальная жизнь". А оппозиция согласна прекратить огонь лишь после вывода правительственных войск.
1 апреля 2012 г., 10:43
Растет число погибших в результате терактов на юге Таиланда Растет число погибших в результате терактов на юге Таиланда
Количество погибших в результате серии взрывов достигло 15, ранены более 340 человек. Суббота стала самым кровавым днем за 8 лет действий происламских сепаратистов на юге Таиланда.
1 апреля 2012 г., 10:23
Конвой в Махачкале и главу УФСИН Дагестана обстреляли из одного оружия Конвой в Махачкале и главу УФСИН Дагестана обстреляли из одного оружия
Сотрудники полиции Дагестана установили, что два покушения на улице Заманова в Махачкале совершены из одного оружия: в октябре там расстреляли главу УФСИН Даххаева, а в минувшую пятницу - сотрудников конвойной службы. Погиб один из полицейских и мирная жительница.
1 апреля 2012 г., 10:18
Фанаты "Спартака" осквернили символ "Зенита" двухметровым фаллосом Фанаты "Спартака" осквернили символ "Зенита" двухметровым фаллосом
В "Лужниках" на субботнем матче чемпионата страны "Спартак" - "Зенит", который завершился победой питерских футболистов со счетом 2:1, московские болельщики осквернили символ клуба из Санкт-Петербурга двухметровым фаллосом.
1 апреля 2012 г., 10:02
"Братья-мусульмане" назвали своего кандидата на пост президента Египта: при Мубараке сидел пять раз "Братья-мусульмане" назвали своего кандидата на пост президента Египта: при Мубараке сидел пять раз
Финансисту Хейрату аш-Шатеру - 51 год. Член исламского братства с 1974 года. У аш-Шатера - 10 детей и 16 внуков. За свою жизнь он не менее пяти раз отбывал различные сроки тюремного заключения, причем два раза - с конфискацией имущества.
1 апреля 2012 г., 09:55
Все задержанные на Триумфальной площади вышли на свободу Все задержанные на Триумфальной площади вышли на свободу
В субботу полиция задержала около 60 участников традиционной несанкционированной акции 31-го числа. Часть задержанных, включая лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, были отпущены накануне поздно вечером. Лимонову было выдано обязательство явиться в суд, который пройдет 9 апреля.
1 апреля 2012 г., 09:46
Мария Шарапова четвертый раз подряд проиграла финальный матч на турнире в Майями Мария Шарапова четвертый раз подряд проиграла финальный матч на турнире в Майями
Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть главный трофей на представительном теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет почти пять миллиона долларов. В решающем матче Мария уступила Агнешке Радваньской из Польши.
1 апреля 2012 г., 09:42
Брейвик хотел убить Обаму во время его визита в Норвегию Брейвик хотел убить Обаму во время его визита в Норвегию
Обама приезжал в Норвегию на вручение Нобелевской премии мира в 2009 году. Террорист рассказал полиции о том, что он размышлял над разными вариантами нападения на президента США с использованием начиненного взрывчаткой автомобиля.
1 апреля 2012 г., 09:31
MI5 разоблачила покушение на Закаева. Исполнитель задержан. Заказчиком называют Кадырова MI5 разоблачила покушение на Закаева. Исполнитель задержан. Заказчиком называют Кадырова
Власти рассматривают подозреваемого - 46-летнего отца шести детей из России - как "угрозу национальной безопасности". Тем не менее, он не только может остаться в Британии, но и выйти на свободу в скором времени.
1 апреля 2012 г., 09:14
Фигуристка Алена Леонова принесла вторую серебряную медаль сборной России на чемпионате мира Фигуристка Алена Леонова принесла вторую серебряную медаль сборной России на чемпионате мира
Российская фигуристка Алена Леонова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира, который завершился во французской Ницце. "Золото" досталось итальянке Каролине Костнер, на третьем месте пьедестала почета расположилась японка Акико Сузуки.
1 апреля 2012 г., 09:11
На Сахалине с отколовшейся льдины спасены 280 рыбаков-любителей На Сахалине с отколовшейся льдины спасены 280 рыбаков-любителей
Пока льдину, на которой находились около 400 человек, остановило поле ледяной шуги в 500-600 метрах от берега. Толщина льдины достигает 100 см, ее дальнейшее продвижение в сторону Охотского моря маловероятно.
1 апреля 2012 г., 08:52
Кержаков нанес вратарю "Спартака" множественные переломы костей лицевого скелета Кержаков нанес вратарю "Спартака" множественные переломы костей лицевого скелета
Голкипер "Спартака" Андрей Дикань получил закрытую черепно-мозговую травму в столкновении с нападающим "Зенита" Александром Кержаковым. Валерий Карпин ждет санкций, Леонид Федун "рвет и мечет", а Лучано Спаллетти лишь посмеивается над владельцем "Спартака".
1 апреля 2012 г., 08:51