NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аргентинский губернатор погиб во время празднования Нового года Аргентинский губернатор погиб во время празднования Нового года
Губернатор аргентинской провинции Рио-Негро Карлос Сориа погиб при загадочных обстоятельствах. Полиция пытается выяснить, как он получил пулю на традиционной для Аргентины церемонии праздничной стрельбы в воздух.
1 января 2012 г., 20:12
Принц Филипп впервые после операции появился на публике Принц Филипп впервые после операции появился на публике
Супруг британской королевы Елизаветы II появился на публике впервые после того, как ему была сделана операция по устранению закупорки артерии. Филипп принял уастие в новогоднем богослужении, выглядел уверенным и бодрым.
1 января 2012 г., 19:07
Лига арабских государств готовится отозвать своих наблюдателей из Сирии Лига арабских государств готовится отозвать своих наблюдателей из Сирии
Их "неэффективная деятельность" служит прикрытием для режима президента Башара Асада: насилие продолжается, но пока там присутствуют наблюдатели, мировое сообщество закрывает на это глаза.
1 января 2012 г., 18:39
В Туве произошло второе за день землетрясение, пострадавших и разрушений нет В Туве произошло второе за день землетрясение, пострадавших и разрушений нет
Новый толчок произошел в 15:07 по Москве. Его интенсивность была аналогичной первому - в 4 балла по 12-балльной шкале MSK-64 в эпицентре. В населенных пунктах сила составила менее двух баллов. Разрушений нет.
1 января 2012 г., 18:03
Иран создал топливный стержень для ядерного реактора Иран создал топливный стержень для ядерного реактора
Стержень - тепловыделяющий элемент, необходимый для работы АЭС - помещен в исследовательский реактор в Тегеране, где он тестируется в пробном режиме.
1 января 2012 г., 17:35
Гражданин Молдавии, раненый российским миротворцем, скончался
Гражданин Молдавии, раненый российским миротворцем, скончался
У 18-летнего юноши, который не затормозил на КПП в Приднестровье, было тяжелое ранение в брюшную полость, в результате которого были повреждены внутренние органы.
1 января 2012 г., 17:27
В Ингушетии обезвредили взрывоопасное ведро В Ингушетии обезвредили взрывоопасное ведро
Cаперы демонтировали бомбу-самоделку, состоявшую из детонатора и пластикового ведра с аммиачной селитрой, алюминиевой пудрой и поражающими элементами. Какова была мощность СВУ, не сообщается.
1 января 2012 г., 17:20
МВД отчиталось о Новом годе в Петербурге: в центре города собралось 670 тысяч
МВД отчиталось о Новом годе в Петербурге: в центре города собралось 670 тысяч
Чаще всего полиция выезжала на жалобы на громкую музыку, ДТП и пьяные драки. Крупнейший инцидент - пожар в отеле "Карелия" утром 1 января. Там сгорел номер, проводилась эвакуация.
1 января 2012 г., 16:52
Два человека погибли при праздновании Нового года в Италии Два человека погибли при праздновании Нового года в Италии
Праздник обернулся "ночью боевых действий" - несмотря на запрет использовать пиротехническую продукцию. Более ста получили ранения.
1 января 2012 г., 16:03
Коммунальщики Москвы в новогоднюю ночь собрали 100 тысяч кубов снега Коммунальщики Москвы в новогоднюю ночь собрали 100 тысяч кубов снега
В уборке снега было задействовано более восьми тысяч единиц спецтехники, а также 1,184 тысячи бригад общей численностью более пяти тысяч человек. Дороги пришлось очищать дважды за ночь.
1 января 2012 г., 15:27
Один из лидеров секты "Аум Синрике" сдался полиции после 16 лет в бегах Один из лидеров секты "Аум Синрике" сдался полиции после 16 лет в бегах
Макото Хирата явился в полицейский участок за 10 минут до Нового года. Заявил, что устал бегать и что не виноват в убийствах, за которые судили верхушку секты.
1 января 2012 г., 15:17
Иран запустил ракету средней дальности в ходе военных маневров в Ормузском проливе Иран запустил ракету средней дальности в ходе военных маневров в Ормузском проливе
Военные утверждают, что ракеты "земля-воздух" оснащены "самыми передовыми технологиями" и могут поражать малозаметный маневрирующие цели. И это первая ракета, полностью разработанная и сделанная в Иране.
1 января 2012 г., 14:13
Стрельба на российском КПП в Приднестровье: миротворец тяжело ранил молдаванина Стрельба на российском КПП в Приднестровье: миротворец тяжело ранил молдаванина
Пострадавший проезжал КПП, чтобы заправить машину на ближайшей АЗС. Он не подчинился требованию остановиться, а также проигнорировал дорожный знак "проезд без остановки запрещен".
1 января 2012 г., 13:40
Штрафы за нарушения ПДД значительно увеличиваются. Появилось одно новое нарушение Штрафы за нарушения ПДД значительно увеличиваются. Появилось одно новое нарушение
Штрафными санкциями в ГИБДД решили побороть пробки: до 1000 рублей теперь придется платить за выезд на перекресток во время затора, остановку после стоп-линии или отказ уступить дорогу транспорту, имеющему преимущество.
1 января 2012 г., 13:17
От пиротехники в Москве пострадали 17 человек От пиротехники в Москве пострадали 17 человек
Всего произошло 58 пожаров и возгораний, было спасено девять человек, из них два ребенка. Один человек погиб. Среди пострадавших от пиротехники - двое детей.
1 января 2012 г., 13:02
Самая плохая новогодняя погода: наводнение и землетрясение в один день Самая плохая новогодняя погода: наводнение и землетрясение в один день
В Новой Зеландии из-за неблагоприятных погодных условий были отменены запланированные новогодние развлечения в столичном Веллингтоне. Под угрозой срыва оказался музыкальный фестиваль на полуострове Коромандел. Закрыты основные автомагистрали.
1 января 2012 г., 12:34
В аэропорту Техаса задержан мужчина, пытавшийся пронести на борт взрывчатку В аэропорту Техаса задержан мужчина, пытавшийся пронести на борт взрывчатку
Инцидент произошел в субботу в Международном аэропорту города Мидленд. Служба безопасности заметила подозрительный предмет в ручной клади пассажира Трея Скота Этуотера во время сканирования.
1 января 2012 г., 12:12
Экстрим из Мельбурна: во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств, но шоу решили не прерывать Экстрим из Мельбурна: во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств, но шоу решили не прерывать
Шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания, которое было эвакуировано в свете новогодних фейерверков. В центре города собрались более 600 тысяч человек, и спасатели получили 200 звонков о возгорании главного шпиля города.
1 января 2012 г., 11:45
В Охотском море найден спасательный бот с затонувшей буровой платформы "Кольская" В Охотском море найден спасательный бот с затонувшей буровой платформы "Кольская"
Людей на борту не обнаружено. У бота частично поврежден корпус, вырвано носовое крепление для спуска лодки на воду. Поднять бот на борт траулера "Александр Беляков", который его нашел, возможности нет.
1 января 2012 г., 11:34
NASA вывело на целевую орбиту лунный зонд Зонд GRAIL-A NASA вывело на целевую орбиту лунный зонд Зонд GRAIL-A
На протяжении нескольких месяцев GRAIL-A и GRAIL-В будут кружить вокруг спутника Земли, составляя гравитационные карты, а также исследуя ее геологическую структуру, в том числе ядро.
1 января 2012 г., 11:26
Афтершок в Туве обошелся без разрушений Афтершок в Туве обошелся без разрушений
Новое землетрясение произошло в 70 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, где 27 декабря был зарегистрирован первый и самый сильный удар подземной стихии силой в 9,5 баллов по шкале Рихтера.
1 января 2012 г., 10:55
Мощное землетрясение произошло в Японии, объявлялась угроза цунами Мощное землетрясение произошло в Японии, объявлялась угроза цунами
Землетрясение магнитудой 7 произошло днем в воскресение на востоке Японии, мощные подземные толчки силой до 4 баллов по японской шкале измерения сотрясли столицу страны Токио, передают местные СМИ.
1 января 2012 г., 10:23
Самые красочные новогодние шоу мира (ВИДЕО) Самые красочные новогодние шоу мира (ВИДЕО)
Традиционным салютом встречает новый год и Москва, а вместе с ней большинство мегаполисов мира - в этом году самыми впечатляющими были шоу в Лондоне, который встречает год Олимпиады, в Рио-де-Жанейро, где праздник собрал около 2 млн человек, Берлине.
1 января 2012 г., 10:09
Дания приняла у Польши эстафету председательства в ЕС Дания приняла у Польши эстафету председательства в ЕС
Приоритетами датского председательства станут укрепление европейской экономики и единого рынка, развитие "зеленых", экологически чистых технологий, укрепление европейской безопасности и введение общих миграционных норм, а также обеспечение высокого уровня партнерства ЕС с соседними странами.
1 января 2012 г., 09:26
В Ростовской  области отец убил сына новогодней петардой В Ростовской области отец убил сына новогодней петардой
В городе Батайске Ростовской области 16-летний подросток стал жертвой взрыва петарды, которую запускал его отец. Отца взяли под стражу, хотя он утверждает, что не наставлял заряд на подростка.
1 января 2012 г., 09:16
В Лондоне фейерверками с Биг Бена отметили наступление года Олимпиады В Лондоне фейерверками с Биг Бена отметили наступление года Олимпиады
Пиротехническое шоу началось сразу после того, как часы на Биг Бене начали отбивать полночь. С каждым ударом часов с башни в разные стороны извергались потоки огненных искр фейерверка. Другой платформой для запуска зарядов пиротехники стало гигантское колесо обозрения London Eye.
1 января 2012 г., 09:13