NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Французы не пустили сборную Бразилии в полуфинал ЧМ-2006 Французы не пустили сборную Бразилии в полуфинал ЧМ-2006
Подопечные Раймона Доменека стали авторами самой громкой сенсации ЧМ-2006, не пустив в полуфинал главных фаворитов турнира. Пятикратные чемпионы мира сложили полномочия, нанеся в створ ворот соперника лишь один удар.
1 июля 2006 г., 22:58
Португалия стала третьим полуфиналистом чемпионата мира Португалия стала третьим полуфиналистом чемпионата мира
В Гельзенкирхене на "Арене Ауфшальке" в споре за путевку в полуфинал футбольного чемпионата мира сборная Португалии победила в серии послематчевых пенальти команду Англии со счетом 3:1 (основное и дополнительное время 0:0) и теперь ждет соперника от пары Бразилия – Франция.
1 июля 2006 г., 21:46
НДС Михаила Касьянова пребразован из межрегионального в общероссийский НДС Михаила Касьянова пребразован из межрегионального в общероссийский
О преобразовании было заявлено на съезде в субботу. На учредительном съезде нового движения приняты его устав и манифест, избраны руководящие и контрольно-ревизионные органы движения. Председателем движения переизбран Михаил Касяьнов.
1 июля 2006 г., 20:50
В "Лужниках" открылся восьмой фестиваль пива В "Лужниках" открылся восьмой фестиваль пива
Столичный градоначальник отметил, что московский фестиваль пива является ребенком большого Октоберфеста, который вот уже 150 лет проводится в Баварии. "И наши баварские друзья говорят, что московский ребенок развивается нормально", - подчеркнул Лужков.
1 июля 2006 г., 20:12
В Индонезии возбуждено дело против редактора местного Playboy и двух фотомоделей В Индонезии возбуждено дело против редактора местного Playboy и двух фотомоделей
Их обвиняют в "распространении непристойностей". Таковыми признаны фотографии 25-летних Андары Ерли и Картики Гунаван, рекламировавших женское белье на страницах первого номера американского журнала для мужчин на индонезийском языке.
1 июля 2006 г., 19:50
Аббас: хаос в руководстве "Хамаса" мешает освобождению израильтятина Аббас: хаос в руководстве "Хамаса" мешает освобождению израильтятина
Глава ПНА обвинил руководство "Хамаса" в том, что оно не может разобраться - кто отвечает за судьбу Гилада Шалита. Похитители выдвинули новые требования.
1 июля 2006 г., 19:31
Лукашенко призвал США отказаться от претензий на единоличное мировое господство Лукашенко призвал США отказаться от претензий на единоличное мировое господство
Президент Белоруссии отметил, что, несмотря "на поднятый вокруг страны международный ажиотаж, Белоруссия продолжит усилия по формированию вокруг себя "пояса добрососедства" - развитию добрых отношений с Польшей, Литвой и Латвией.
1 июля 2006 г., 18:54
СПС и "Яблоко" приветствуют заявление Путина о том, что оппозиция должна иметь трибуну СПС и "Яблоко" приветствуют заявление Путина о том, что оппозиция должна иметь трибуну
"Отрадно, что глава государства сделал такое заявление, но не думаю, что следует бить в ладоши и радоваться тому, что ситуация с оппозицией на телеканалах и в газетах сразу изменится", - сказал лидер СПС Никита Белых.
1 июля 2006 г., 18:15
У миссии ООН в Тиморе заканчивается продовольствие для помощи тысячам беженцев У миссии ООН в Тиморе заканчивается продовольствие для помощи тысячам беженцев
Как заявил представитель Продовольственной программы ООН Тарек Эльгуинди, имеющихся запасов хватит, лишь, на две недели, после чего более чем 150 тысячам вынужденных бежать из своих домов тиморцев грозит "продолжительный и широко распространенный голод".
1 июля 2006 г., 17:56
Бразильцы как никогда уверенны в победе своей сборной на ЧМ Бразильцы как никогда уверенны в победе своей сборной на ЧМ
Перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Бразилии жители южноамериканской страны как никогда уверены в победе своих футболистов.
1 июля 2006 г., 17:53
Глава стройкомплекса Москвы обещает "без ажиотажа" решить проблемы жителей Бутово Глава стройкомплекса Москвы обещает "без ажиотажа" решить проблемы жителей Бутово
"Надо учитывать просьбы людей, в том числе и вопросы, связанные с землей. Мы эти вопросы решаем и решим", - подчеркнул Владимир Ресин. В то же время Ресин отметил, что городские власти удовлетворят требования далеко не всех собственников жилья в Бутово.
1 июля 2006 г., 17:31
Матвиенко о третьем сроке Путина: "решать  будет  он и администрация" Матвиенко о третьем сроке Путина: "решать будет он и администрация"
"Я считаю, что третий срок президента Путина будет гарантией сохранения тех изменений, которых достигла Россия", - заявила Матвиенко. В то же время, напомнила губернатор, глава государства уже высказал свою позицию по этому вопросу.
1 июля 2006 г., 16:53
Мысли о футболе выбросили Шумахера с трассы


Мысли о футболе выбросили Шумахера с трассы
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер, вылетевший в Индианаполисе на своём болиде во время свободных заездов перед Гран-при США с трассы, свою неудачу объяснил мыслями о футболе.
1 июля 2006 г., 16:49
На юге Афганистана талибы обстреляли базу войск коалиции: ранены пять американцев и два канадца На юге Афганистана талибы обстреляли базу войск коалиции: ранены пять американцев и два канадца
В ответ, силы безопасности Афганистана совместно с западными союзниками (подразделениями из США, Канады и Великобритании) преступили к проведению широкомасштабной военной операции на юге страны.
1 июля 2006 г., 16:33
Из иракских тюрем выпущена последняя группа узников, которых премьер обещал освободить Из иракских тюрем выпущена последняя группа узников, которых премьер обещал освободить
Как сообщил представитель министерства юстиции, освобождаемые заключенные не были причастны к акциям боевиков и нападениям на американских, либо иракских военнослужащих. Они обрели свободу по решению четырехсторонней комиссии.
1 июля 2006 г., 15:51
Немецкий удар Хосе Пекерман выдержать не сумел Немецкий удар Хосе Пекерман выдержать не сумел
Наставник аргентинской сборной Хосе Пекерман объявил об уходе со своего поста после поражения сборной Аргентины на чемпионате мира в четвертьфинальном матче с командой Германии.
1 июля 2006 г., 15:43
"Единороссы" предложили Путину возглавить партию. Президент промолчал "Единороссы" предложили Путину возглавить партию. Президент промолчал
"Но мы хотели бы видеть Вас в дальнейшем в качестве национального лидера, который определяет будущее страны через такой инструмент, как политическая партия", - сказал Путину Мартин Шаккум. Депутаты фракции "Единая Россия" аплодисментами поддержали предложение Шаккума.
1 июля 2006 г., 15:09
В ДТП в Краснодарском крае погибли пять человек В ДТП в Краснодарском крае погибли пять человек
"Утром в субботу на автодороге между городом Кореновск и станицей Платнировская произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2105 и ВАЗ-2104", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.
1 июля 2006 г., 14:53
Италия не собирается ограничиваться выходом в полуфинал Италия не собирается ограничиваться выходом в полуфинал
Итальянские футболисты не собираются останавливаться на достигнутом. Об этом заявил после победной встречи со сборной Украины (которую "скуадра адззура" обыграла в 1/4 финала чемпионата мира со счетом 3:0) ее главный тренер Марчелло Липпи.
1 июля 2006 г., 14:38
Янукович призвал сторонников к акциям неповиновения, если власть будет "нарушать права человека" Янукович призвал сторонников к акциям неповиновения, если власть будет "нарушать права человека"
"Партия регионов выступает за создание новой системы эффективной власти, которая предусматривает, что оппозиция, представляя интересы всего народа Украины, независимо от того, кто за кого голосовал, должна иметь инструмент эффективного контроля над действиями власти", - добавил Янукович.
1 июля 2006 г., 14:17
Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года
"Считаю также необходимым принятие поправок в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести суммы господдержки семьи после рождения второго ребенка из налогооблагаемой базы", - добавил президент.
1 июля 2006 г., 14:09
Китай открыл самую высокогорную железнодорожную магистраль в мире Китай открыл самую высокогорную железнодорожную магистраль в мире
Первый пассажирский поезд отправился из административного центра Тибетского автономного района КНР Лхасы в Цинхай. Путь от китайской столицы до главного города "Крыши мира" - Лхасы займет 48 часов.
1 июля 2006 г., 13:39
Британцы поставили на победу своей сборной рекордную сумму Британцы поставили на победу своей сборной рекордную сумму
Британцы поставили около 50 млн фунтов стерлингов на победу сборной Англии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Это самая большая коллективная ставка на один футбольный матч за всю историю.
1 июля 2006 г., 13:28
Путин похвалил "Единую Россию" за "собственное политическое видение развития" страны Путин похвалил "Единую Россию" за "собственное политическое видение развития" страны
"У "Единой России" достаточно сил и средств на то, чтобы ставить перед собой конкретные цели и достигать реальных результатов, а не только организовывать общественный контроль за исполнением нацпроектов", - заявил президент на встрече с депутатами фракции.
1 июля 2006 г., 13:22
В детском лагере под Ульяновском отравились более 40 детей В детском лагере под Ульяновском отравились более 40 детей
"Из детских оздоровительного лагеря "Синие воды" с диагнозом гастроэнтероколит в инфекционную больницу Ульяновска госпитализированы 43 ребенка в возрасте от семи до 16 лет", - заявили в правоохранительных органах области. Сейчас состояние их здоровья оценивается как средней тяжести.
1 июля 2006 г., 12:54
Британия может пересмотреть ядерную доктрину и отказаться от боевого дежурства подлодок Британия может пересмотреть ядерную доктрину и отказаться от боевого дежурства подлодок
Правительство лейбористов во главе с Тони Блэром приступает сейчас к рассмотрению вариантов модернизации стратегических ядерных сил. Один из них - обновление ударного ядерного подводного флота.
1 июля 2006 г., 12:43
Бразилия ждет матча против французов, желая получить компенсацию за поражение в финале ЧМ-98 Бразилия ждет матча против французов, желая получить компенсацию за поражение в финале ЧМ-98
Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между Францией и Бразилией с большим нетерпением ожидают в южноамериканской стране. Миллионы бразильцев мечтают увидеть реванш за поражение восьмилетней давности в главном матче первенства планеты.
1 июля 2006 г., 12:24
В России отменена плата за входящие звонки на мобильные. Платить будет звонящий В России отменена плата за входящие звонки на мобильные. Платить будет звонящий
Мобильные операторы не скрывают, что в связи с введением принципа "платит входящий" в течение третьего квартала существующие тарифные планы для абонентов, а также межоператорские тарифы могут быть пересмотрены в сторону повышения.
1 июля 2006 г., 12:13
Взрыв на рынке в Багдаде - десятки погибших Взрыв на рынке в Багдаде - десятки погибших
Жертвами теракта стали находившиеся неподалеку полицейские, а также гражданские лица. По словам очевидцев, теракт повлек самые многочисленные за последние несколько недель жертвы.
1 июля 2006 г., 11:57
ФИФА может наказать немцев и аргентинцев за послематчевую драку ФИФА может наказать немцев и аргентинцев за послематчевую драку
После матча 1/4 финала между сборными Германии и Аргентины, где в серии пенальти хозяева чемпионата завоевали путевку в полуфинал, на поле между игроками и техническим персоналом команд возникла драка, которая может иметь последствия.
1 июля 2006 г., 11:47
Касьянов на съезде НДС предложил сделать ставку на  образование, науку и технологии Касьянов на съезде НДС предложил сделать ставку на образование, науку и технологии
Россия должна стать не энергетической империей, а империей свободы", - заявил Касьянов. Он добавил, что "только сильная власть может способствовать развитию гражданского общества, слабая - стремится контролировать все и вся".
1 июля 2006 г., 11:45
В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США
С конца мая Феодосия стала эпицентром борьбы против участия Украины в НАТО. Поводом послужил заход в местный порт американского корабля, тайком разгрузившего военную технику и строительное оборудование для подготовки украинско-американских учений.
1 июля 2006 г., 11:29
Ангела Меркель: мы имеем все шансы на чемпионство Ангела Меркель: мы имеем все шансы на чемпионство
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, присутствовавшая на футбольном матче Германия - Аргентина, поздравила футболистов сборной страны и ее тренера Юргена Клинсманна с выходом в полуфинал первенства планеты.
1 июля 2006 г., 11:06
Качеством медицинских услуг в поликлиниках недовольны 43% россиян Качеством медицинских услуг в поликлиниках недовольны 43% россиян
Как отмечают социологи, большинству посетителей районных поликлиник (54% опрошенных) пока не доводилось официально, по квитанции платить за медицинские услуги в этих учреждениях. К платным услугам поликлиник прибегали 28% опрошенных.
1 июля 2006 г., 10:59
Discovery готовится к старту - эксперты оценивают вероятность гибели экипажа Discovery готовится к старту - эксперты оценивают вероятность гибели экипажа
Вероятность гибели членов экипажа Discovery составляет 1 к 100. Это очень большой процент, так как раньше этот показатель не превышал 1 к 7 тыс., указывают специалисты. Это будет второй после гибели Colambia полет на околоземную орбиту американского корабля.
1 июля 2006 г., 10:43
В Чечне на трассе "Кавказ" взорвана бомба - ранен военнослужащий В Чечне на трассе "Кавказ" взорвана бомба - ранен военнослужащий
Военнослужащий наступил на взрывное устройство нажимного действия. Раненому оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Кроме того, в Ленинском районе Грозного неизвестные обстреляли дом директора средней школы.
1 июля 2006 г., 10:28
Скончался экс-премьер Японии Рютаро Хасимото Скончался экс-премьер Японии Рютаро Хасимото
Хасимото возглавлял правительство с 1996 по 1998 год. В области внешней политики этот период был отмечен резкой активизацией диалога Японии с Россией. У Рютаро Хасимото сложились особо доверительные отношения с первым президентом РФ Борисом Ельциным.
1 июля 2006 г., 10:09
Госдеп США объявил награду за сведения о местонахождении преемника аз-Заркави Госдеп США объявил награду за сведения о местонахождении преемника аз-Заркави
Как сообщила пресс-служба госдепартамента США, $5 миллионов будут выплачены за информацию, которая выведет на нового лидера "Аль-Каиды" в Ираке. По данным госдепартамента, аль-Масри проходил террористическую подготовку в Пакистане и Афганистане.
1 июля 2006 г., 09:57
В доме на западе Москвы прорвало трубу - затоплено 500 кв. метров В доме на западе Москвы прорвало трубу - затоплено 500 кв. метров
Пострадали два человека - сотрудники аптеки и банка, расположенных в подвале дома. Сотрудница банка доставлена в реанимацию с ожогом верхних дыхательных путей. Как отметил представитель МЧС, нанесен серьезный материальный ущерб.
1 июля 2006 г., 09:44
ВГТРК запускает в эфир круглосуточный информационный канал ВГТРК запускает в эфир круглосуточный информационный канал
По мнению главного редактора телеканала Дмитрия Медникова, его зрителями станут люди, "которые хотят узнать о новости в тот момент, когда она появится". При этом, уверен он, основной аудиторией "Вестей" станет российский средний класс.
1 июля 2006 г., 09:35
Новые правила оборота алкоголя в действии - импортная продукция исчезла с прилавков Новые правила оборота алкоголя в действии - импортная продукция исчезла с прилавков
Ситуация с импортным алкоголем, как прогнозируют операторы алкогольного рынка, нормализуется к ноябрю. Именно тогда импортеры, как ожидается, выйдут на прежние объемы ввоза алкоголя.
1 июля 2006 г., 09:31
Похитители израильского солдата выдвинули новые требования Похитители израильского солдата выдвинули новые требования
Они потребовали освободить тысячу арабов из тюрем и вывести войска из Газы. Израиль бомбит дороги в секторе Газа, чтобы Гилад Шалит не был увезен вглубь сектора.
1 июля 2006 г., 09:16
К похищенному израильтянину, возможно, допустили медиков К похищенному израильтянину, возможно, допустили медиков
К похищенному палестинскими боевиками капралу израильской армии Гиладу Шалиту, для спасения которого Израиль начал военную операцию в секторе Газа, допущен врач, который оказал ему первую помощь, сообщает CNN со ссылкой на израильское ТВ. По сведениям израильских спецслужб, военнослужащий Гилад Шалит получил легкое ранение.
1 июля 2006 г., 00:35
Спасателей в Крыму с сентября могут обязать откликаться на крики о помощи на украинском языке Спасателей в Крыму с сентября могут обязать откликаться на крики о помощи на украинском языке
По сообщению российских СМИ, МЧС Украины будто бы получило из кабинета министров циркуляр, предписывающий "усилить требования к работникам подразделений оперативно-диспетчерской службы на предмет общения с населением исключительно на государственном языке". В МЧС Украины категорически опровергли это сообщение.
1 июля 2006 г., 00:00