NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В деле "Оборонсервиса" появились новые эпизоды незаконного отчуждения имущества В деле "Оборонсервиса" появились новые эпизоды незаконного отчуждения имущества
"Беззаконие и стяжательство так глубоко въелись в структурные подразделения этой организации, что они до сих пор создают проблемы", - сказал главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский. Он не стал прогнозировать судьбу самой известной фигурантки дела - Евгении Васильевой.
1 июня 2014 г., 22:36
В Калининградской области загорелась женская колония, эвакуированы более 200 человек В Калининградской области загорелась женская колония, эвакуированы более 200 человек
Площадь пожара составляет более 1 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, поступивших от администрации колонии, жертв и пострадавших нет. На тушение пожара прибыло более девяти пожарных расчетов. Пожар ликвидирован.
1 июня 2014 г., 21:38
В Славянске снова идут бои с применением артиллерии: есть раненые В Славянске снова идут бои с применением артиллерии: есть раненые
"В р-не Строймаша скорая забрала 5 человек. Снаряд упал во дворе жилого дома", - сказано в одном из сообщений в городском Twitter. Очевидцы писали о мощных взрывах и стрельбе из минометов и пулеметов. По последним данным, вечером начался бой в районе Андреевки, перед этим над городом летал вертолет.
1 июня 2014 г., 21:16
"Дина" выиграла чемпионское звание впервые с 2000 года "Дина" выиграла чемпионское звание впервые с 2000 года
Московская "Дина" победила "Газпром-Югру" в финальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу и завоевала чемпионский титул впервые с 2000 года. Четвертая встреча финальной серии в Троицке завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки.
1 июня 2014 г., 20:21
Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками" Почти 80 современных зданий в центре Петербурга могут признать "градостроительными ошибками"
Механизм охраны культурного наследия может измениться: законодатели указывают на наличие в Петербурге "диссонирующих объектов" и предлагают облагородить их облик: перестроить, снести отдельные элементы, а если придется - здания целиком. Автор инициативы - Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории.
1 июня 2014 г., 20:06
Reuters взяло интервью у командира батальона "Восток": "Все чеченцы уехали" Reuters взяло интервью у командира батальона "Восток": "Все чеченцы уехали"
"Батальон", в котором около 1000 бойцов, возглавляет бывший глава донецкого спецназа "Альфа" Александр Ходаковский, утверждает агентство. Он заявил, что чеченцы, ранее помогавшие сепаратистам, уехали обратно в Россию. А премьер ДНР Бородай намекнул на московские источники финансирования.
1 июня 2014 г., 19:20
В Бийске Алтайского края десятки домов полностью ушли под воду из-за паводка В Бийске Алтайского края десятки домов полностью ушли под воду из-за паводка
Дома "затопило полностью - торчат только трубы из крыш", сообщают очевидцы. По улицам плывут парники, маленькие сарайчики, деревья, вещи... Животные, брошенные хозяевами, спасаются на деревянных обломках среди воды. Те, у кого есть лодки, участвуют в спасательной операции. Вода прибывает.
1 июня 2014 г., 18:36
Президент Абхазии Анкваб подтвердил свою отставку, призвал к сохранению мира Президент Абхазии Анкваб подтвердил свою отставку, призвал к сохранению мира
"В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьёй 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия. Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке", - объявил уже бывший президент Абхазии.
1 июня 2014 г., 18:13
Похищенные террористами в Камеруне священники и монахиня освобождены Похищенные террористами в Камеруне священники и монахиня освобождены
7 апреля на севере Камеруна были похищены итальянские священники Джампаоло Марта и Джанантонио Аллегри, а также 80-летняя сестра Жильберт Биссье, работавшая в составе католической миссии, помогавшей ВИЧ-инфицированным. В похищении подозревали "Боко Харам".
1 июня 2014 г., 17:44
В Москве подросток упал с моста на высоковольтные провода. Врачи борются за его жизнь В Москве подросток упал с моста на высоковольтные провода. Врачи борются за его жизнь
14-летний юноша упал с пешеходного перехода над Киевским направлением Московской железной дороги в районе Веерной улицы. Во время падения школьник зацепился руками за контактный провод и получил сильнейший удар током. "Скорую" вызвали очевидцы. Подросток в реанимации.
1 июня 2014 г., 17:30
ФИФА может лишить Катар права проведения ЧМ-2022 ФИФА может лишить Катар права проведения ЧМ-2022
Катар может лишиться права проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. Вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джим Бойс намерен поставить вопрос об этом перед исполкомом организации, если выяснится, что Катар был выбран местом проведения турнира благодаря подкупу членов исполкома ФИФА.
1 июня 2014 г., 17:15
Украинская прокуратура обвинила россиян в убийстве 122 человек
Украинская прокуратура обвинила россиян в убийстве 122 человек
Вооруженные наемники за материальное вознаграждение в военном снаряжении беспрепятственно пропускаются должностными лицами погранслужбы ФСБ России в Украину, где активно участвуют в террористической деятельности, объявила Генпрокуратура.
1 июня 2014 г., 16:45
Сын Пеле приговорен к 33 годам за отмывание денег наркоторговцев Сын Пеле приговорен к 33 годам за отмывание денег наркоторговцев
Бывший вратарь бразильского клуба "Сантос" Эдсон Чолби Насименту, являющийся сыном легендарного футболиста Пеле, приговорен к 33 годам лишения свободы за отмывание денег от торговли наркотиками. У 44-летнего Насименту, известного по прозвищу Эдиньо, остается право обжаловать судебное решение.
1 июня 2014 г., 16:42
Названы имена выживших при крушении Ми-8. Из-под воды достают тела погибших Названы имена выживших при крушении Ми-8. Из-под воды достают тела погибших
Из воды удалось извлечь тела девяти погибших в результате крушения вертолета. Выжили замдиректора Института лесного хозяйства Петербурга Александр Степченко и главврач ОАО "Гирвас" Валерий Купцов.
1 июня 2014 г., 16:09
Правительственный кризис в Словении: президент распустил парламент
Правительственный кризис в Словении: президент распустил парламент
Во второй половине дня в воскресенье, согласно конституции Словении, закончился срок, в течение которого депутаты, должны были предложить кандидатуру нового председателя правительства после отставки премьера Аленки Братушек. Выборы назначены на 13 июля.
1 июня 2014 г., 15:57
Правительство против массового лечения россиян за рубежом - эту работу надо "отслеживать" Правительство против массового лечения россиян за рубежом - эту работу надо "отслеживать"
В день защиты детей вице-премьер РФ Ольга Голодец объявила: "практически всю" высокотехнологичную помощь можно получить и в России. Для детей это особенно важно, подчеркнула вице-премьер, ведь рядом "родственники, друзья, бабушки, дедушки".
1 июня 2014 г., 15:09
Кличко вышел на Майдан принять "народную присягу" мэра Киева Кличко вышел на Майдан принять "народную присягу" мэра Киева
Толпа встретила его недовольным гулом, но аплодировала, когда он призвал переизбрать Верховную Раду. Вероятный мэр Киева подчеркнул, что не предлагал разгонять Майдан, его слова "исказили". Главные реформы - борьба с коррупцией и обновление коммунальной сферы.
1 июня 2014 г., 14:39
"Урал" будет проводить домашние матчи в Тюмени "Урал" будет проводить домашние матчи в Тюмени
Футбольный клуб "Урал" не смог найти подходящих арен в Свердловской области и решил проводить домашние матчи в Тюмени. Об этом сообщил пресс-секретарь Урала" Никита Медведевских, отметив, что стадион "Спутник" в Нижнем Тагиле не подошел "оранжево-черным" из-за высоких требований премьер-лиги.
1 июня 2014 г., 14:26
Погибшего под Славянском правозащитника Андрея Миронова похоронили в Ижевске Погибшего под Славянском правозащитника Андрея Миронова похоронили в Ижевске
Миронов был похоронен на Южном кладбище Ижевска рядом с отцом. В конце июня Миронов и итальянский журналист Андреа Роккелли попали в зону минометного обстрела под Славянском.
1 июня 2014 г., 14:26
Освобожденные из Гуантанамо пять талибов будут жить в Катаре с семьями
Освобожденные из Гуантанамо пять талибов будут жить в Катаре с семьями
В обмен на американского сержанта Бергдаля из Гуантанамо выпустили "самых опасных главарей талибов". В Катаре, выступившем посредником на переговорах, на их передвижение и деятельность "будут наложены ограничения", обещает Пентагон.
1 июня 2014 г., 14:11
Президент Абхазии Анкваб подписал документ об отставке, объявила оппозиция. Тот опроверг Президент Абхазии Анкваб подписал документ об отставке, объявила оппозиция. Тот опроверг
Накануне решение об отстранении президента поддержали 24 депутата, один воздержался. Выборы должны пройти 24 августа. Лидер оппозиции Хаджимба утверждает, что силовики перешли на сторону новой власти.
1 июня 2014 г., 13:54
Владимир Кличко хочет провести бой-реванш с Поветкиным в Киеве Владимир Кличко хочет провести бой-реванш с Поветкиным в Киеве
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинец Владимир Кличко подтвердил готовность провести матч-реванш с бывшим обладателем "регулярного" титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным. "Доктор стальной молот" сообщил в эфире телеканала "Интер", что ответный бой хотел бы провести в Киеве.
1 июня 2014 г., 13:40
Чиновники на упавшем в озеро Ми-8 готовили рыбалку для Путина Чиновники на упавшем в озеро Ми-8 готовили рыбалку для Путина
По данным местных СМИ, чиновники, разбившиеся на вертолете Ми-8, занимались подготовкой визита Владимира Путина, в том числе организовывали рыбалку для президента. Источники утверждают, что полет был неофициальной частью "рабочей поездки" руководства региона.
1 июня 2014 г., 13:25
По заветам Рогозина: Роскосмос остановил работу станций GPS в России По заветам Рогозина: Роскосмос остановил работу станций GPS в России
"Реализованы меры, исключающие использование информации от станций глобальной сейсмографической сети, работающих по сигналам системы GPS и расположенных на территории Российской Федерации", - рапортовал Роскосмос. В случае провала переговоров с США станции могут быть отключены окончательно осенью.
1 июня 2014 г., 12:47
Устроивший расстрел у Еврейского музея в Брюсселе заснял бойню на камеру GoPro Устроивший расстрел у Еврейского музея в Брюсселе заснял бойню на камеру GoPro
Названо имя подозреваемого - это 29-летний Мехди Неммуш, хотевший бежать в Сирию. К преступлению он хорошо подготовился, а саму бойню, предположительно, заснял на экшн-камеру. Мехди расстрелял четверых.
1 июня 2014 г., 12:19
По факту крушения Ми-8 возбуждено дело По факту крушения Ми-8 возбуждено дело
Вертолет упал в озеро, двоим пассажирам удалось выжить. Всего на борту 18 человек. Остальные числятся пропавшими без вести.
1 июня 2014 г., 12:06
Задержавшие наблюдателей ОБСЕ власти ДНР неожиданно их "потеряли"
Задержавшие наблюдателей ОБСЕ власти ДНР неожиданно их "потеряли"
Еще накануне представители сепаратистов утверждали, что группу проверяют на шпионаж, а задержанные выходили на связь, сообщая, что с ними все в порядке. Речь идет о гражданах Дании, Турции, Швейцарии и Эстонии, а также их переводчике - гражданине России.
1 июня 2014 г., 11:38
Капелло убедился в Осло в незаменимости Широкова для сборной России Капелло убедился в Осло в незаменимости Широкова для сборной России
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло остался доволен тем, как его подопечные провели товарищеский матч с командой Норвегии в Осло (1:1). При этом, итальянский специалист отметил, что на данный момент у него нет равноценной замены для полузащитника "Краснодара" Романа Широкова, который еще не восстановился после травмы.
1 июня 2014 г., 11:30
Премьер Британии пригрозил ускорить выход страны из Евросоюза Премьер Британии пригрозил ускорить выход страны из Евросоюза
По данным немецкой прессы, на саммите ЕС Кэмерон заявил, что, если глава Европейской народной партии Юнкер возглавит Европарламент, он "не может гарантировать продолжение членства страны в Евросоюзе". Референдум о выходе из ЕС намечен на 2017 год.
1 июня 2014 г., 11:15
Россия возглавила Совет Безопасности ООН Россия возглавила Совет Безопасности ООН
Приоритетами Совета на июнь обещает стать ситуация на Ближнем Востоке, в странах Африки и Афганистане. Хотя, как сообщил российским журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, не исключено и обсуждение других вопросов, которые могут быть предложены.
1 июня 2014 г., 10:50
Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков
Почти 10 тысяч человек эвакуировано на юге Сибири из-за паводков
Число подтопленных из-за паводка жилых домов в регионах Южной Сибири на утро воскресенья составило 4,2 тысячи. Уровень воды постепенно снижается. Больше всего людей эвакуировано в Алтайском крае.
1 июня 2014 г., 10:28
Молодые российские футболисты взяли верх над эстонцами Молодые российские футболисты взяли верх над эстонцами
Молодежная сборная России по футболу одержала победу в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года для игроков не старше 21 года. Встреча в Таллине завершилась победой подопечных Николая Писарева со счетом 2:1.
1 июня 2014 г., 10:10
В Швеции арестован один из основателей  Pirate Bay
В Швеции арестован один из основателей Pirate Bay
Питер Сунде был арестован в субботу на юге Швеции. При этом ранее шведские СМИ сообщали, что Сунде в последние годы, скорее всего, жил в Германии. Ему предстоит отбыть 8-месячный срок в шведской тюрьме.
1 июня 2014 г., 10:08
Крым запретил гривну и вошел в рублевую зону
Крым запретил гривну и вошел в рублевую зону
Продавцы тщательно просвечивают на кассах купюры, опасаясь подделок. Гривна теперь считается иностранной валютой, все расчеты - в рублях. У продавцов периодически возникают проблемы с мелкой сдачей - железных монет не хватает.
1 июня 2014 г., 10:02
Антитабачный закон в России вступил в полную силу Антитабачный закон в России вступил в полную силу
Госдума в феврале 2013 года приняла базовый антитабачный закон, который ввел жесткие ограничения на курение и продажу табака. Положения документа вступают в силу поэтапно с 1 июня 2013 года. Итогом документа должен стать полный запрет рекламы табака и табачной продукции.
1 июня 2014 г., 09:25
Вертолет Ми-8 разбился в Мурманской области, до 16 погибших
Вертолет Ми-8 разбился в Мурманской области, до 16 погибших
На борту было 18 человек, двоим удалось выжить. Остальные пока числятся пропавшими, МЧС ведет поиски вертолета, предположительно упавшего в озеро. По данным ИТАР-ТАСС, на борту могли находиться высокопоставленные региональные чиновники и гендиректор предприятия "Апатит".
1 июня 2014 г., 09:07