NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во время съемок в Вифлееме ранен корреспондент NTV-International Во время съемок в Вифлееме ранен корреспондент NTV-International
Камень, брошенный палестинским подростком, попал Сергею Гранкину в голову чуть ниже виска. Журналиста спасла каска.
1 мая 2002 г., 20:50
У побережья Флориды разбился истребитель ВВС США F-15 У побережья Флориды разбился истребитель ВВС США F-15
Судьба летчика неизвестна. Самолет упал в Мексиканский залив во время учений, целью которых было испытание новой ракеты "воздух-воздух".
1 мая 2002 г., 20:24
В подмосковных электричках установят биотуалеты В подмосковных электричках установят биотуалеты
В этом году планируется установить около 100 туалетов, а в дальнейшем их поставят во все электрички.
1 мая 2002 г., 19:48
В Мадриде прогремел мощный взрыв В Мадриде прогремел мощный взрыв
Около стадиона, где сегодня вечером должен пройти матч между "Реалом" и "Барселоной", взорван автомобиль с взрывчаткой.
1 мая 2002 г., 19:36
На улицы Парижа вышли 500 тыс. противников Ле Пена На улицы Парижа вышли 500 тыс. противников Ле Пена
Колонна демократических сил стартовала от площади Республики. Во главе колонны манифестанты несут лозунг "Сплотим ряды в борьбе за социальный прогресс, преградим дорогу крайне правым".
1 мая 2002 г., 19:18
НХЛ готовится к раздаче призов НХЛ готовится к раздаче призов
На приз лучшему хоккеисту регулярного чемпионата претендуют форвард "Калгари" Джером Игинла и голкиперы Шон Бурк ("Финикс") и Патрик Руа ("Колорадо").
1 мая 2002 г., 19:16
Испания в ожидании полуфинала Лиги чемпионов Испания в ожидании полуфинала Лиги чемпионов
Накануне решающего матча между "Реалом" и "Барселоной" за выход в финал Лиги чемпионов футбольные страсти в Испании раскалились до предела.
1 мая 2002 г., 18:48
400 палестинских детей погибли во время операции "Защитная стена" 400 палестинских детей погибли во время операции "Защитная стена"
517 детей получили ранения. Из-за невозможности вести учебный процесс на Западном берегу закрыты 850 школ.
1 мая 2002 г., 18:46
Церковь Рождества Христова в Вифлееме заливает водой Церковь Рождества Христова в Вифлееме заливает водой
Осажденные палестинцы уверены, что затопить церковь пытаются израильтяне, чтобы заставить их выйти и сдаться.
1 мая 2002 г., 18:38
Роберто Манчини со следующего сезона возглавит римский "Лацио" Роберто Манчини со следующего сезона возглавит римский "Лацио"
После переговоров с президентом столичного клуба Серджио Краньотти, он подписал с руководством клуба годичный контракт на следующий сезон с перспективой его продления еще на год.
1 мая 2002 г., 18:31
С 15 мая для пенсионеров стоимость проезда в электричках будет снижена на 20% С 15 мая для пенсионеров стоимость проезда в электричках будет снижена на 20%
Снижение цен коснется месячных билетов, которые действительны в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник.
1 мая 2002 г., 18:18
Шумахеру пока не скучно Шумахеру пока не скучно
После четвертой победы Михаэля Шумахера из пяти гонок сезона, начали раздаваться тревожные голоса о том, что "Формула-1" рискует стать скучной.
1 мая 2002 г., 18:02
Автомобильная авария на Кутузовском проспекте: 1 человек погиб, 5 ранены Автомобильная авария на Кутузовском проспекте: 1 человек погиб, 5 ранены
Около 17:00 произошло столкновение двух мотоциклов и двух легковых автомашин. От полученных травм на месте скончался один из мотоциклистов. Остальные пострадавшие госпитализированы в городские больницы.
1 мая 2002 г., 17:53
Американский самолет совершил экстренную посадку в Новой Зеландии Американский самолет совершил экстренную посадку в Новой Зеландии
Boeing 747 попал в зону сильной турбулентности. 7 человек получили различные травмы. В аэропорту самолет встречали 4 машины "скорой помощи".
1 мая 2002 г., 17:44
Израильские военные покидают резиденцию Арафата Израильские военные покидают резиденцию Арафата
На переговорах с представителями США и Великобритании Арафат согласился отправить в тюрьму финансиста Фуада Шубейки и лидера НФОП Ахмеда Саадат, спланировавшего убийство Рехавама Зееви.
1 мая 2002 г., 17:40
Во время поездки в Азербайджан Папа Римский впервые за 20 лет остановится в гостинице Во время поездки в Азербайджан Папа Римский впервые за 20 лет остановится в гостинице
Как удалось выяснить NTVRU.com, понтифик остановится в отеле "Иршад" в Баку. Администрация отеля поделилась с нами некоторыми подробностями этого визита.
1 мая 2002 г., 16:52
Британская пресса критикует тактику Алекса Фергюсона Британская пресса критикует тактику Алекса Фергюсона
Неудача "красных дьяволов" в полуфинале Лиги чемпионов всколыхнула британскую прессу, довольно резко выразившую свое неодобрение и недовольство игрой команды, которую тренирует шотландский специалист.
1 мая 2002 г., 16:51
Советские солдаты изнасиловали в 1945 два миллиона немок Советские солдаты изнасиловали в 1945 два миллиона немок
Только в одном Берлине красноармейцы изнасиловали 130 тыс. женщин, из которых 10 тыс. после этого покончили жизнь самоубийством.
1 мая 2002 г., 16:02
НОК Франции призывает голосовать за Жака Ширака НОК Франции призывает голосовать за Жака Ширака
Это беспрецедентное в истории французского олимпийского движения заявление принято единогласно всеми членами Административного совета НОК.
1 мая 2002 г., 15:50
NASA опубликовала новые снимки, сделанные с телескопа Hubble NASA опубликовала новые снимки, сделанные с телескопа Hubble
На фотографиях запечатлены ранее невидимые части галактик и галактики настолько далекие, что при помощи старой техники их обнаружить не удавалось.
1 мая 2002 г., 15:41
Билл Клинтон будет вести утреннее шоу на CBS Билл Клинтон будет вести утреннее шоу на CBS
Прежний ведущий Брайен Гамбл уходит на пенсию. Клинтон, кроме этого, является советником двух инвестиционных фондов, выступает с лекциями и пишет мемуары.
1 мая 2002 г., 15:13
Корреспондент Guardian арестован в Зимбабве за распространение ложных сведений Корреспондент Guardian арестован в Зимбабве за распространение ложных сведений
Он опубликовал информацию об убийстве женщины сторонниками президента Мугабе. Если суд докажет его вину, ему грозят 2 года тюрьмы и штраф.
1 мая 2002 г., 14:53
Президентом Мали может стать выпускник Рязанского училища ВДВ Президентом Мали может стать выпускник Рязанского училища ВДВ
На выборах лидирует независимый кандидат Амаду Тумани Туре. Но подсчитано только 10% голосов. Дело в том, что единственный программист, знавший код доступа в систему подсчета, попал в катастрофу.
1 мая 2002 г., 14:22
Двенадцатый чемпион мира по шахматам побеждает четырнадцатого Двенадцатый чемпион мира по шахматам побеждает четырнадцатого
Главной сенсацией второго круга турнира Eurotel World Chess Trophy, собравшего в Праге практически всю мировую шахматную элиту, стала победа Анатолия Карпова над Владимиром Крамником.
1 мая 2002 г., 14:21
Во время митинга левых в толпу полетели дымовые шашки Во время митинга левых в толпу полетели дымовые шашки
Милиция быстро успокоила хулиганов, никто не пострадал. Одна из шашек упала перед сценой, где должен был выступать лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
1 мая 2002 г., 14:14
Во время первомайских демонстраций в Австралии арестованы десятки человек Во время первомайских демонстраций в Австралии арестованы десятки человек
Демонстранты протестовали против политики правительства в отношении нелегальных иммигрантов.
1 мая 2002 г., 14:07
Сливовица победила на конкурсе спиртного в Словении Сливовица победила на конкурсе спиртного в Словении
Необычный конкурс проводится уже в 8 раз. Винокуры-любители привезли на него настойки из яблок, груш, слив, абрикосов, персиков, вишни, черешни, орехов, малины и лечебных трав.
1 мая 2002 г., 13:56
"Торонто" отправляет "Айлендерс" на каникулы "Торонто" отправляет "Айлендерс" на каникулы
Преимущество своего льда стало определяющим фактором в одном из наиболее упорных противостояний первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли.
1 мая 2002 г., 13:53
В штабе ОГВ считают, что Басаев жив, а устранение Хаттаба лишь укрепило его позиции В штабе ОГВ считают, что Басаев жив, а устранение Хаттаба лишь укрепило его позиции
В Чечне идет раздел власти между бандой Басаева, преемником убитого Хаттаба Абу аль-Валидом и Асланом Масхадовым.
1 мая 2002 г., 13:28
Новый план выселения арабов из Иерусалима готов Новый план выселения арабов из Иерусалима готов
Сейчас районы, расположенные вокруг Старого города, на 90% заселены арабами. Евреи намерены либо отсудить эти земли, либо выкупить их.
1 мая 2002 г., 13:23
Ветеранов Великой Отечественной войны 
"Аэрофлот" будет перевозить в мае бесплатно Ветеранов Великой Отечественной войны "Аэрофлот" будет перевозить в мае бесплатно
Каждый ветеран-участник войны получит право на бесплатный полет (туда и обратно) в любой пункт России или Европы, включая страны СНГ и Балтии.
1 мая 2002 г., 13:07
Мари-Рен Ле Гунь отстранили от судейства на три года Мари-Рен Ле Гунь отстранили от судейства на три года
Судья и шеф французской федерации фигурного катания, ставшие главными героями скандала на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, отлучены от спорта на три года за "некорректное поведение".
1 мая 2002 г., 13:04
США начали крупномасштабную операцию на востоке Афганистана США начали крупномасштабную операцию на востоке Афганистана
Сотни спецназовцев США ведут бои с отрядами талибов и боевиками "Аль-Каиды" в провинции Пактия. Накауне Хамид Карзай обратился к США с просьбой помочь установить мир в этой провинции.
1 мая 2002 г., 13:03
Первомайские мероприятия в Красноярске не проводились Первомайские мероприятия в Красноярске не проводились
Торжества отменены в связи с гибелью в авиакатастрофе губернатора края Александра Лебедя, сотрудников администрации и журналистов.
1 мая 2002 г., 12:49
Команда Бориса Михайлова сделала подарок шведскому королю Команда Бориса Михайлова сделала подарок шведскому королю
Хоккеисты сборной России проиграли хозяевам чемпионата мира со счетом 0:2 и с двумя очками продолжат борьбу на втором этапе.
1 мая 2002 г., 12:41
Что нового покажут по телевизору на майские праздники Что нового покажут по телевизору на майские праздники
На российских каналах появится много новых телепроектов. На ОРТ 1 мая покажут концерт Раймонда Паулса, на РТР будут идти старые фильмы и новое шоу "Традиционный сбор".
1 мая 2002 г., 12:39
В Париже начались демонстрации сторонников ультраправого Ле Пена В Париже начались демонстрации сторонников ультраправого Ле Пена
Власти предприняли небывалые меры безопасности. В демонстрации, как ожидается, примут участие до 120 тысяч человек. Их главный лозунг - "Ле Пена - в президенты".
1 мая 2002 г., 12:32
В связи с угрозой взрыва в парламенте Грузии проведена экстренная эвакуация В связи с угрозой взрыва в парламенте Грузии проведена экстренная эвакуация
Неизвестный сообщил о заложенной в здании бомбе. В парламент прибыли спецподразделения министерства госбезопасности Грузии. Идет проверка здания.
1 мая 2002 г., 12:24
"Байер" становится первым финалистом Лиги чемпионов "Байер" становится первым финалистом Лиги чемпионов
Своего соперника "Байер" узнает 1 мая после матча грандов мирового футбола "Реала" и "Барселоны" на "Сантьяго Бернабеу".
1 мая 2002 г., 12:22
В США арестован финансист бен Ладена и чеченских боевиков В США арестован финансист бен Ладена и чеченских боевиков
Глава международного мусульманского благотворительного фонда собирал деньги для "Аль-Каиды" и боевиков в Чечне, Афганистане и Азербайджане.
1 мая 2002 г., 12:18
С 1 мая в большинстве регионов России 
повышены тарифы на электроэнергию и тепло С 1 мая в большинстве регионов России повышены тарифы на электроэнергию и тепло
В Москве тарифы на электроэнергию и теплоэнергию для населения повышены на 20%. Правительство Москвы намерено повышать тарифы каждый год.
1 мая 2002 г., 11:54
С 1 мая россияне смогут ввозить в Россию новые "Мерседесы" только с согласия ГТК С 1 мая россияне смогут ввозить в Россию новые "Мерседесы" только с согласия ГТК
Но эта процедура не подразумевает явки физического лица в ГТК и касается только автомобилей, с даты выпуска которых прошло не более года.
1 мая 2002 г., 11:50
Всю ночь в Берлине шли бои между леворадикальными группировками и полицией Всю ночь в Берлине шли бои между леворадикальными группировками и полицией
Ранены 83 полицейских. Разбиты витрины дорогих магазинов и банков. Несколько человек получили серьезные ранения. В город стянуты дополнительные отряды полиции.
1 мая 2002 г., 11:41
Мусульманские террористы на Филиппинах пригрозили убить американских заложников Мусульманские террористы на Филиппинах пригрозили убить американских заложников
Двух американцев-миссионеров уже год удерживают в заложниках. Группировка "Абу Сайяф" требует за них выкуп в размере двух миллионов долларов.
1 мая 2002 г., 11:22
Полиция Лондона приведена в состояние повышенной готовности - начинается акция антиглобалистов Полиция Лондона приведена в состояние повышенной готовности - начинается акция антиглобалистов
На улицы города выйдут 10 тысяч противников глобализации. Полиция ожидает беспорядков. Магазины закрыли свои витрины щитами.
1 мая 2002 г., 11:12
Правительство России ушло в отпуск Правительство России ушло в отпуск
Премьер-министр Михаил Касьянов отправился на отдых в Сочи, ушли в отпуск и вице-премьеры Алексей Кудрин и Виктор Христенко.
1 мая 2002 г., 11:09
Впервые за 10 лет на Красной площади прошла демонстрация Впервые за 10 лет на Красной площади прошла демонстрация
Большинство лозунгов профсоюзов, Союза труда, партии "Единая Россия" были чисто экономическими. КПРФ требовала отставки правительства.
1 мая 2002 г., 10:58
Россияне считают, что от акций протеста больше вреда, чем пользы Россияне считают, что от акций протеста больше вреда, чем пользы
82% россиян не собираются участвовать в намеченных на май акциях протеста. Только каждый десятый (9%) готов присоединиться к массовым выступлениям.
1 мая 2002 г., 10:35
С 1 мая Томская область перешла в новый часовой пояс С 1 мая Томская область перешла в новый часовой пояс
Теперь жители области живут в одном часовом поясе со своими соседями - Новосибирской, Омской областями, Алтайским краем и Республикой Алтай.
1 мая 2002 г., 10:22
ЛДПР не принимает участия в первомайских демонстрациях в Москве ЛДПР не принимает участия в первомайских демонстрациях в Москве
По словам Жириновского, он "специально не захотел выводить людей на улицу, чтобы не оказаться в толпе революционеров". Но 4 мая у парка "Сокольники" пройдет митинг ЛДПР в поддержку Ле Пена.
1 мая 2002 г., 10:20
В Грозном на 1 мая все спокойно В Грозном на 1 мая все спокойно
Никаких ограничений на передвижение транспорта и пешеходов в Грозном и в других населенных пунктах не введено. Бронетехники сегодня на улицах нет.
1 мая 2002 г., 10:16