NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Установлена личность стрелявшего у Дома Культуры в Назрани Установлена личность стрелявшего у Дома Культуры в Назрани
"Удалось установить личность этого человека, им оказался 23-летний житель селения Сурхахи Юнус Евлоев", - сказал представитель Следственного управления СКП РФ по республике. В Ингушетии в субботу неизвестный открыл огонь при входе в спорткомплекс в Назрани, где проходил турнир по дзюдо.
1 мая 2010 г., 20:41
Российские хоккеисты спокойно победили шведов Российские хоккеисты спокойно победили шведов
Сборная России победила команду Швеции со счетом 4:2 во втором матче "Шведских игр", которые являются заключительным этапом Евротура. В основе успеха россиян лежат прекрасные действия в большинстве - трижды мы огорчали шведов, имея на одного хоккеиста больше.
1 мая 2010 г., 20:07
У ФСБ есть фотороботы подозреваемых к причастности к взрыву в Нальчике У ФСБ есть фотороботы подозреваемых к причастности к взрыву в Нальчике
Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт". По предварительным данным, мощность бомбы составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.
1 мая 2010 г., 20:05
Cамолет China Airlines сел из-за пассажира, заявившего о бомбе Cамолет China Airlines сел из-за пассажира, заявившего о бомбе
Самолет благополучно приземлился в аэропорту административного центра провинции Чжэнцзян города Ханчжоу. Пассажир, заявивший о том, что в его багаже находятся взрывчатка, был задержан. Им оказался мужчина по фамилии Линь, путешествовавший с американским паспортом.
1 мая 2010 г., 19:46
Глава "Левого фронта" задержан, так как на митинге было слишком много участников Глава "Левого фронта" задержан, так как на митинге было слишком много участников
"Есть информация, что с Удальцовым хотели пообщаться в правительстве Москвы, поскольку мероприятие анонсировалось как очередной "День гнева". Но мы условно его так называем, в заявке было указано иначе", - отметила пресс-секретарь организации Анастасия Удальцова.
1 мая 2010 г., 19:08
Медведев поручил Сердюкову подготовить план развития Черноморского флота Медведев поручил Сердюкову подготовить план развития Черноморского флота
"Мы должны думать о социальном устройстве самой базы, что для нас является очень важным, с тем чтобы наши моряки жили в современных полноценных человеческих условиях, имели возможность и для отдыха, и для других возможностей, которые база должна предоставлять", - сказал Медведев.
1 мая 2010 г., 19:02
"Терек" и "Локомотив" сыграли без голов "Терек" и "Локомотив" сыграли без голов
Грозненский "Терек" и столичный "Локомотив" поделили очки в матче восьмого тура футбольного первенства страны. Игра, которая состоялась в Грозном, завершился вничью со счетом 0:0, хотя у хозяев поля были неплохие моменты для взятия ворот.
1 мая 2010 г., 18:43
Скончался директор Объединенного института ядерных исследований в Дубне Алексей Сисакян
Скончался директор Объединенного института ядерных исследований в Дубне Алексей Сисакян
Выпускник МГУ им. Ломоносова Сисакян в 1989 года стал вице- директором ОИЯИ, а с 2006 года - возглавил его. Его труды в области физики элементарных частиц, теоретической и математической физики, признаны учеными всего мира.
1 мая 2010 г., 18:22
Участники  митинга на Болотной площади задержаны за матерщину Участники митинга на Болотной площади задержаны за матерщину
"В ходе импровизированного так называемого "концерта" несколько молодых людей исполняли песни, в текстах которых присутствовало много нецензурной лексики. Сотрудники милиции, в том числе и я, несколько раз делали замечание молодым людям и требовали прекратить нарушать правопорядок, однако они не реагировали", - сказал представитель ГУВД.
1 мая 2010 г., 18:06
Павел Недвед в ближайшее время вернется в "Ювентус" Павел Недвед в ближайшее время вернется в "Ювентус"
Бывший полузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед, завершивший карьеру по окончании прошлого сезона, наконец-то вернется в стан бело-черных, правда, уже на руководящую должность.
1 мая 2010 г., 17:31
В Стамбуле 1 мая на улицу вышли 100 тысяч манифестантов. Такого не было 30 лет В Стамбуле 1 мая на улицу вышли 100 тысяч манифестантов. Такого не было 30 лет
Для обеспечения безопасности манифестации, организованной конфедерациями турецких профсоюзов, стамбульские власти приняли особые меры. Обеспечение правопорядка в городе на берегах Босфора обеспечивали около 20 тысяч полицейских, в том числе переброшенных в Стамбул из других провинций Турции.
1 мая 2010 г., 17:27
Обама посетит Мексиканский залив, чтобы лично оценить масштаб катастрофы Обама посетит Мексиканский залив, чтобы лично оценить масштаб катастрофы
В настоящее время пятно достигло побережья Луизианы и приближается по направлению к берегам Флориды и Алабамы, в которых введен режим чрезвычайного положения. Кроме того, могут пострадать животные и птицы национального заповедника в Луизиане, а также в окрестных национальных парках.
1 мая 2010 г., 16:53
Шествие националистов в Москве собрало около 600 человек Шествие националистов в Москве собрало около 600 человек
Участниками шествия были в основном молодых люди в возрасте 17-30 лет, у многих из которых лица закрыты медицинскими масками, а также шапками с прорезями для глаз. На митинге выступавшие выражали свое недовольство работой московских властей.
1 мая 2010 г., 16:27
Греческая полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом Греческая полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом
В первомайских демонстрациях принимают участие тысячи жителей Греции, выведенных на улицы профсоюзами и "левыми" партиями, выступающими против повышения налогов, сокращения зарплат и социальных выплат.
1 мая 2010 г., 16:24
Берлускони планирует "забрать" Спаллетти у "Зенита" уже летом Берлускони планирует "забрать" Спаллетти у "Зенита" уже летом
Владелец "Милана" Сильвио Берлускони хочет видеть главным тренером своей команды Лучано Спаллетти, который в настоящее время трудится в питерском "Зените". Предполагается, что итальянский специалист оставит российский клуб уже этим летом.
1 мая 2010 г., 16:17
Бастрыкин поручил проверить обстоятельства смерти в СИЗО Веры Трифоновой Бастрыкин поручил проверить обстоятельства смерти в СИЗО Веры Трифоновой
"В ходе проверки Бастрыкин потребовал тщательно изучить все обстоятельства, которые предшествовали этой смерти, установить действительно ли единственной возможной мерой пресечения для женщины, которая проходила по уголовному делу о крупном мошенничестве, был арест", - сообщил в субботу официальный представитель СКП.
1 мая 2010 г., 16:16
Теракт в мечети Могадишо - число погибших возросло до 30 человек Теракт в мечети Могадишо - число погибших возросло до 30 человек
Нынешняя атака стала вторым подобным инцидентом за минувшую неделю. Во вторник в расположенной неподалеку мечети Абу Хурейа был подорван фугас. Тогда погиб один человек.
1 мая 2010 г., 16:14
В Доме культуры Назрани, около которого мужчина открыл огонь, находился Евкуров В Доме культуры Назрани, около которого мужчина открыл огонь, находился Евкуров
Инцидент произошел не в самом здании ФОК, а на его территории, на улице, когда один из посетителей чемпионата по дзюдо, проходя через металлодетектор, отказался показывать охране личные вещи, выхватил из карман пистолет, переделанный в боевой из травматического, и открыл огонь по милиционерам. Ответным огнем нападавший был убит.
1 мая 2010 г., 16:11
Взрыв в Нальчике - число раненых возросло, погиб ветеран войны Взрыв в Нальчике - число раненых возросло, погиб ветеран войны
Бомба сработала на ипподроме во время скачек. Онабыла начинена кусками рубленой арматуры. В больнице от ран умер 104-летний Саид Шебзухов. Медведев проинформирован о теракте.
1 мая 2010 г., 15:40
Леброн Джеймс снова признан лучшим игроком сезона в НБА Леброн Джеймс снова признан лучшим игроком сезона в НБА
Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс второй год подряд получит приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НБА. Под его предводительством клуб выиграл "регулярку" и уверенно миновал первый раунд плей-офф, победив "Чикаго".
1 мая 2010 г., 15:35
Молодежь празднует Первомай "монстрацией" под лозунгом: "Мир. Май. Трудно" Молодежь празднует Первомай "монстрацией" под лозунгом: "Мир. Май. Трудно"
"В шествии приняли участие около 1,5 тыс. человек", - сообщил журналистам представитель УВД Центрального района Новосибирска. Он добавил, что нарушений в ходе проведения акции, которая в этот раз прошла с разрешения городских властей, отмечено не было.
1 мая 2010 г., 15:00
Гудлер не будет играть за объединенное "Динамо" Гудлер не будет играть за объединенное "Динамо"
Чешский нападающий Иржи Гудлер, последний сезон отыгравший за московское "Динамо", возвращается в НХЛ. Генеральный менеджер "Детройта", за который Гудлер выступал до переезда в Россию, Кен Холланд подтвердил, что уже провел переговоры с агентом игрока.
1 мая 2010 г., 14:21
Столкновения леворадикалов с полицией в Гамбурге - пострадали 17 стражей порядка
Столкновения леворадикалов с полицией в Гамбурге - пострадали 17 стражей порядка
В беспорядках, которые вспыхнули в гамбургском городском квартале Шанценфиртель, участвовали 200 активистов леворадикальных молодежных группировок. Они жгли на улице старую мебель, бросали в полицейских камни и пустые бутылки, разбрасывали по улицам мусор.
1 мая 2010 г., 13:52
Перестрелка в спорткомплексе в Назрани - нападавший убит Перестрелка в спорткомплексе в Назрани - нападавший убит
"Примерно в 12:40 мск в физкультурно-оздоровительный комплекс в Назрани, где проходит Всероссийский турнир по дзюдо имени Магомеда Парчиева, попытался проникнуть неизвестный мужчина. Во время входа в здание на него сработал металлодетектор. Милиционеры попытались обыскать мужчину, но он выхватил пистолет и начал стрелять", - рассказал представитель пресс-службы МВД Ингушетии.
1 мая 2010 г., 13:24
На ипподроме в Нальчике во время скачек прогремел взрыв На ипподроме в Нальчике во время скачек прогремел взрыв
Взрыв произошел на трибуне республиканского ипподрома во время проведения скачек, посвященных празднику Весны и Труда. "Сейчас кареты "скорой помощи" вывозят раненых с ипподрома", - сообщил один из очевидцев взрыва.
1 мая 2010 г., 13:15
"Монреаль" проиграл "Питтсбургу" и потерял Андрея Маркова "Монреаль" проиграл "Питтсбургу" и потерял Андрея Маркова
Старт четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против "Питтсбурга" выдался для "Монреаля" крайне неудачным: "канадцы" проиграли первый матч со счетом 3:6 и потеряли из-за травмы ведущего защитника Андрея Маркова.
1 мая 2010 г., 13:08
В Наурском районе Чечни найдены останки двух красноармейцев и снаряды времен Великой Отечественной
В Наурском районе Чечни найдены останки двух красноармейцев и снаряды времен Великой Отечественной
Найдены фрагменты карт и газет того времени. Некоторые боеприпасы до сих пор находятся в исправном состоянии и будут уничтожены саперами. В 1941-1942 годах в Наурском районе шли кровопролитные бои - солдаты Красной Армии держали оборону Грозного. Территория Наурского района стала самым дальним южным рубежом, где шли бои.
1 мая 2010 г., 13:01
Фанаты "Интера" могли убить скандалиста-Балотелли Фанаты "Интера" могли убить скандалиста-Балотелли
Агент нападающего "Интера" Марио Балотелли, который отличается неадекватным поведением на поле и вне его, заявил о том, что фанаты миланского клуба ослабили гайки на колесах молодого итальянца.
1 мая 2010 г., 12:40
Washington Post: Белый дом готов рассекретить данные о запасах ядерного оружия Washington Post: Белый дом готов рассекретить данные о запасах ядерного оружия
Как отмечает издание, дебаты по поводу необходимости рассекречивания подобной информации велись в Вашингтоне на протяжении нескольких месяцев, и вот теперь администрация США приняла решение опубликовать данные о своих ядерных запасах.
1 мая 2010 г., 12:22
В Москве пьяный водитель сломал нос автоинспектору В Москве пьяный водитель сломал нос автоинспектору
"Мужчина отказался проходить медосвидетельствование и не давал сотруднику ГИБДД составить протокол об административном правонарушении. После этого он ударил автоинспектора несколько раз по лицу, но был задержан коллегами милиционера", - сказал источник в правоохранительных органах.
1 мая 2010 г., 12:03
"Газпром" заинтересован в объединении с "Нафтогаз Украины", заявил пресс-секретарь Путина "Газпром" заинтересован в объединении с "Нафтогаз Украины", заявил пресс-секретарь Путина
"Украина заинтересована в том, чтобы у компании был совладелец - в лице российской стороны это "Газпром", который будет заинтересован в том, чтобы ГТС Украины оставалась операбельной, в рабочем состоянии, постоянно модернизировалась и была загружена газом", - сообщил пресс- секретарь Владимира Путина.
1 мая 2010 г., 11:51
Около 700 жителей Иркутской области из-за паводка на реках оказались отрезанными от "большой земли"
Около 700 жителей Иркутской области из-за паводка на реках оказались отрезанными от "большой земли"
Вода, поднявшаяся из-за резкого таяния снега в верховьях реки Ия, притоке Оки (бассейн Ангары) в Тулунском районе, разрушила деревянный мост длиной 120 метров, предназначенный для легкового транспорта. Отрезанным оказался поселок Октябрьск- 2, в котором проживают 257 человек, включая 68 детей.
1 мая 2010 г., 11:43
Премьер-министр Греции призвал страну экономить. Профсоюзы против Премьер-министр Греции призвал страну экономить. Профсоюзы против
Георгиос Папандреу призвал страну принять меры строгой экономии, чтобы избежать экономического краха государства. Выступая в парламенте, он заявил, что в настоящее время первоочередным приоритетом является судьба нации.
1 мая 2010 г., 11:29
Обама заверил палестинцев, что США против строительства Израилем поселений Обама заверил палестинцев, что США против строительства Израилем поселений
В доставленном спецпредставителем президента США по Ближнему Востоку Джорджем Митчеллом послании, "Обама ознакомил главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса с позицией США по мирному процессу, в том числе включающей их неприятие поселенческой деятельности Израиля".
1 мая 2010 г., 11:25
Принц Гарри теперь может вернуться в Афганистан пилотом военного вертолета Принц Гарри теперь может вернуться в Афганистан пилотом военного вертолета
Как сообщили сегодня в Сент-Джеймском дворце, резиденции двух сыновей наследника британского престола принца Чарльза, Гарри сдал квалификационный зачет на управление двумя боевыми вертолетами - Links и Apache и в ближайшие дни ему предстоит сделать выбор в отношении того, на какой из этих двух машин он хотел бы продолжить службу.
1 мая 2010 г., 11:08
Лапушенкова неожиданно стала полуфиналисткой турнира в Штутгарте Лапушенкова неожиданно стала полуфиналисткой турнира в Штутгарте
Российская теннисистка Анна Лапущенкова, занимающая в мировом рейтинге лишь 138-е место, сумела пробиться в полуфинал турнира в Штутгарте. Теперь за право сыграть в главном матче соревнования Анна поспорит с австралийкой Самантой Стосур.
1 мая 2010 г., 11:00
ФСИН: мы дважды просили освободить Трифонову, но следователь ничего не ответил ФСИН: мы дважды просили освободить Трифонову, но следователь ничего не ответил
"Такие обращения направлялись 25 марта и 9 апреля", - заявил представитель столичного УФСИН. Вера Трифонова накануне скончалась в СИЗО-1. У нее внезапно остановилось сердце и дыхание. Начата проверка по факту смерти.
1 мая 2010 г., 10:57
Госдеп пока не уяснил, противозаконна ли была отправка Артема Савельева в Россию Госдеп пока не уяснил, противозаконна ли была отправка Артема Савельева в Россию
"Это - дело правоохранительных органов. То, как представители властей Теннесси и федерального правительства оценивают факты в этом деле, не является непосредственным делом дипломатов", - заявил Филип Кроули. При этом он добавил, что "по формальным признакам не ясно, было ли совершено какое-либо преступление как таковое".
1 мая 2010 г., 10:29
Перед Днем Победы болельщики минского "Динамо" почтили память заместителя Гитлера Перед Днем Победы болельщики минского "Динамо" почтили память заместителя Гитлера
Болельщики-неонацисты минского "Динамо" вывесили на матче команды с "Витебском" нацистский баннер, в котором почтили память заместителя Гитлера Рудольфа Гесса. Теперь клуб и его болельщики понесут серьезное наказание за эту фашистскую провокацию.
1 мая 2010 г., 10:21
Глава Ингушетии: "Тем, кто украл, не будет
никакой пощады" Глава Ингушетии: "Тем, кто украл, не будет никакой пощады"
Итоги проведенной в Ингушетии в феврале этого года Счетной палатой РФ проверки исполнения бюджета 2009 года были обнародованы в пятницу на встрече президента республики Юнус-Бека Евкурова с общественностью.
1 мая 2010 г., 10:09
По данным "Совы", скинхеды наиболее активны в Петербурге и Москве По данным "Совы", скинхеды наиболее активны в Петербурге и Москве
С начала года нападения зафиксированы в 24 регионах России. "В апреле 2010 года от расистских и неонацистски мотивированных нападений пострадали не менее 18 человек, трое из которых погибли", - говорится в сообщении правозащитников.
1 мая 2010 г., 10:05
Пентагон мобилизовал гвардию на борьбу с утечкой нефти Пентагон мобилизовал гвардию на борьбу с утечкой нефти
"В ответ на утечку нефти ВР министр обороны поручил... мобилизовать национальную гвардию штата Луизиана на помощь по очистке и устранению нефтяного пятна и защите местности от загрязнения...", - говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Джоффа Моррелла.
1 мая 2010 г., 09:52
В Астраханской области 36 школьников  госпитализированы с пищевым отравлением
В Астраханской области 36 школьников госпитализированы с пищевым отравлением
Дети были госпитализированы накануне. 15 детей размещены в центральной городской больнице города Казымяк и 21 ребенок - в областной инфекционной больнице в Астрахани. Их возраст - от 10 до 14 лет, отметили в МЧС.
1 мая 2010 г., 09:46
Нападающий "Локомотива" приглянулся французскому "Лиону" Нападающий "Локомотива" приглянулся французскому "Лиону"
"Лион" заинтересован в приобретении нападающего "Локомотива" Питера Одемвингие, сообщает радиостанция RMC. Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль считает, что форвард "железнодорожников" сможет заменить Сиднея Гову, если последний примет решение покинуть французский клуб.
1 мая 2010 г., 09:45
Первомай в Москве - "ЕдРо" выводит на улицу 25 тыс. Оппозиции тоже разрешено шествие Первомай в Москве - "ЕдРо" выводит на улицу 25 тыс. Оппозиции тоже разрешено шествие
"Единая Россия" поддерживает профсоюзы в проведении первомайских митингов и демонстраций. Этот праздник объединяет профсоюзы независимо от политических пристрастий", - считает первый замсекретаря президиума Генсовета партии власти, председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев.
1 мая 2010 г., 09:42
Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Ребенок останется у отца до завершения рассмотрения другого дела, по кассационной жалобе Риммы Салонен на решение Тампереского суда, приговорившего ее к полутора годам условно за похищение сына уже самой Риммой.
1 мая 2010 г., 09:31
Нефтяное пятно приближается к Флориде. В  шести округах объявлено ЧП Нефтяное пятно приближается к Флориде. В шести округах объявлено ЧП
Утечку нефти из трубы предотвратить пока не удается. Там бушует шторм. Боновые заграждения помогают мало. Барак Обама обвинил в экологической катастрофе BP. Упал курс акций корпорации.
1 мая 2010 г., 09:21