NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жителям Стерлитамака на 1 мая устроили "голый перформанс": полностью нагая девушка гуляла под наркотой по городу, проклиная Толика (ВИДЕО) Жителям Стерлитамака на 1 мая устроили "голый перформанс": полностью нагая девушка гуляла под наркотой по городу, проклиная Толика (ВИДЕО)
Девушка, тело которой в некоторых местах прикрывали лишь татуировки и длинные волосы, разгуливала по проезжей части, кричала и жаловалась на наркодилера Толика, который вытолкнул ее из машины.
1 мая 2019 г., 20:30
44-й президент США снимет для Netflix сериал о 45-м американском президенте: о рисках, связанных с приходом к власти команды Трампа 44-й президент США снимет для Netflix сериал о 45-м американском президенте: о рисках, связанных с приходом к власти команды Трампа
Продюсерская компания Higher Ground Productions Барака и Мешель Обамы представила первые проекты, которые экс-президент с женой реализуют совместно с Netflix. Среди них - экранизация бестселлера Макла Льюиса "Пятый риск", документальной хроники начального периода президентства Трампа.
1 мая 2019 г., 20:05
МИД РФ: силы оппозиции в Венесуэле предприняли попытку госпереворота при явной поддержке США МИД РФ: силы оппозиции в Венесуэле предприняли попытку госпереворота при явной поддержке США
"Вмешательство Вашингтона во внутренние дела суверенного государства, угрозы в адрес его руководства - грубейшее нарушение международного права", - заявили в МИД. Там отметили, что "продолжение агрессивных шагов чревато самыми тяжелыми последствиями".
1 мая 2019 г., 20:04
Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд Путин росчерком пера изолировал российский интернет: подписан закон о надежном цензурируемом Рунете за 30 млрд
Закон предполагает создание технической возможности российскому сегменту сети работать автономно от мирового интернета. Координировать исполнение изоляционного закона будет Роскомнадзор, а утверждать порядок установки и эксплуатации защитных средств в сети оператора - правительство России. Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года.
1 мая 2019 г., 19:20
В Гималаях на высоте 3500 метров военные альпинисты нашли доказательства существования снежного человека и засняли их (ФОТО) В Гималаях на высоте 3500 метров военные альпинисты нашли доказательства существования снежного человека и засняли их (ФОТО)
Группа военных альпинистов Индии обнаружила в Непале вблизи природного заповедника Макалу многочисленные глубокие следы от ног, размер которых был огромен - 81 с лишним сантиметров в длину и 38 сантиметров в ширину.
1 мая 2019 г., 18:47
США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, отметив, что это "не ответ на события в мире" (ВИДЕО) США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, отметив, что это "не ответ на события в мире" (ВИДЕО)
Военные США подчеркнули, что их ядерные средства сдерживания "современны, надежны, гибки и надлежащим образом готовы для предотвращения угроз XXI века и служат опорой для наших союзников". Ракета без боеголовки пролетела 6,7 тыс. км с базы Ванденберг (Калифорния) на атолл Кваджалейн (Маршалловы острова) в Тихом океане.
1 мая 2019 г., 18:03
В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться В Ингушетии член фракции "Единая Россия" украл женщину, чтобы жениться
Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции "Единая Россия" в Народном собрании республики решил на ней жениться. Ситуация урегулирована старейшинами, на депутата наложен штраф в 200 тысяч рублей. Его пособникам придется заплатить по 100 тысяч.
1 мая 2019 г., 17:33
Владимир Путин подписал закон об "ипотечных каникулах" Владимир Путин подписал закон об "ипотечных каникулах"
Ипотечные каникулы продолжительностью до полугода могут быть предоставлены по просьбе заемщика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. По выбору заемщика может быть приостановлено исполнение обязательств по кредиту или уменьшен размер периодических платежей. Таким правом можно будет воспользоваться только один раз в отношении одного кредита.
1 мая 2019 г., 17:19
Время "разбрасывания паспортов": Путин упростил порядок получения гражданства для украинцев. На Украине "новообращенных" лишат гражданства Время "разбрасывания паспортов": Путин упростил порядок получения гражданства для украинцев. На Украине "новообращенных" лишат гражданства
Право обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке получили граждане Украины, не имеющие другого гражданства,украинцы, у которых есть разрешение на временное проживание в России, а также подвергнутые депортации из Крымской АССР. Эксперты отмечают, что желающих получить гражданство РФ будет немного.
1 мая 2019 г., 16:47
Михаил Виноградов: "Разбрасывание паспортов над территорией потенциального противника лишено должного самоуважения" Михаил Виноградов: "Разбрасывание паспортов над территорией потенциального противника лишено должного самоуважения"
По мнению политолога, предоставление российского гражданства не должно превращать в способ "помечать" территории, потенциально пригодные к "историческим воссоединениям". Для этого необходимо выработать правильные критерии для выдачи паспортов иностранным гражданам.
1 мая 2019 г., 16:26
США не исключили проведения военной операции в Венесуэле, где провалилась попытка госпереворота и смещения президента Мадуро США не исключили проведения военной операции в Венесуэле, где провалилась попытка госпереворота и смещения президента Мадуро
Военная операция возможна, если в этом будет необходимость, заявил Госсекретарь США, отметив, что Вашингтон предпочел бы мирный переход власти, при котором Мадуро уходит и проходят новые выборы. Заключение в тюрьму лидера оппозиции Хуана Гуайдо означало бы для США начало "значительной эскалацией" обстановки и вынудит реагировать.
1 мая 2019 г., 16:25
Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в Париже, задержано 200 человек (ВИДЕО) Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в Париже, задержано 200 человек (ВИДЕО)
Молодые люди в масках начали с провокационных выкриков и начали бросать в полицейских бутылки и петарды. Полицейские в ответ применили гранаты со слезоточивым газом и перешли в наступление, применив дымовые шашки и дубинки.Задержаны 200 человек, осуществляются проверки машин на подъездах к Парижу.
1 мая 2019 г., 16:13
Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата Депутата в ХМАО, рассказавшего о хранении детского питания в морге, лишили мандата
30 апреля на очередном заседании гордумы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий Антона Пантина из-за его декларации об имуществе и доходах за 2017 год. Сам Пантин связывает лишение мандата со своей активной оппозиционной деятельностью.
1 мая 2019 г., 15:43
Несчастливая судьба Масако, новой императрицы Японии Несчастливая судьба Масако, новой императрицы Японии
Новая императрица Японии некогдаподавала надежды на блестящую дипломатическую карьеру, однако со времени ее появления в императорском доме ее жизнь резко изменилась.
1 мая 2019 г., 15:16
У Зеленского нашли пентхаус в Крыму. Семья нового президента будет там жить после возвращения полуострова Украине У Зеленского нашли пентхаус в Крыму. Семья нового президента будет там жить после возвращения полуострова Украине
Трехкомнатный пентхаус в жилом комплексе "Император" в Ливадии Зеленская купила в апреле 2013 года по цене около $1263 за квадратный метр, тогда как обычная цена "квадрата" составляет от 2500 до 5000 долларов. Зеленский и его жена, а также продавший квартиру олигарх Александр Буряк не прокомментировали ситуацию.
1 мая 2019 г., 15:13
Дмитрий Гудков: "В Питере власть развернулась на полную катушку" Дмитрий Гудков: "В Питере власть развернулась на полную катушку"
"Депутата Заксобрания Резника валят на землю пятеро "космонавтов". Их взводы, отряды и дивизии нападают на людей по всему Невскому проспекту. Задержан один из лидеров "Открытой России" Андрей Пивоваров", - пишет политик, отмечая, что "Первомаю возвращают революционный характер".
1 мая 2019 г., 15:01
Алексей Рощин: "Лукашенко терпел Бабича около полугода" Алексей Рощин: "Лукашенко терпел Бабича около полугода"
В связи со сменой российского посла в Белоруссии социальный психолог напоминает, что некоторые "патриоты" возлагали большие надежды на Михаила Бабича, хотя оснований считать его талантливым дипломатом не было.
1 мая 2019 г., 14:59
Почему в вопросе питания нельзя слепо верить блогерам Почему в вопросе питания нельзя слепо верить блогерам
Новое исследование показало: большинство популярных блогеров распространяют в интернете ложную информацию о питании.
1 мая 2019 г., 14:44
В Питере ОМОН разогнал первомайское шествие за лозунг "Путин не вечен" и "Петербург против ЕДРА", десятки задержанных (ФОТО) В Питере ОМОН разогнал первомайское шествие за лозунг "Путин не вечен" и "Петербург против ЕДРА", десятки задержанных (ФОТО)
Среди задержанных участники нескольких общественных движений, а также депутат Законодательного собрания Максим Резник. Некоторые из них избиты. Всего задержаны были около 70 человек.
1 мая 2019 г., 14:40
Британский суд приговорил Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения Британский суд приговорил Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения
Судья подчеркнула, что Ассанж не явился в суд, скрывшись в посольстве Эквадора, а также не оспорил прежние решения суда. По ее мнению, действия Ассанжа были направлены на противодействие или затягивание правосудия. Однако к максимальному сроку наказания австралийца приговаривать не стали, так как он принес письменные извинения судье.
1 мая 2019 г., 14:29
WADA завершила извлечение допинг-проб в лаборатории в Москве WADA завершила извлечение допинг-проб в лаборатории в Москве
Всего пять экспертов получили 2262 образца в 4524 контейнерах (пробы A и B). В настоящее время все пробы вывезены из России и находятся в аккредитованной WADA лаборатории.
1 мая 2019 г., 14:19
За "балаболов" ответит: соцсети призвали к бойкоту продукции "Мираторг" - не надо приказывать, что нам есть и как нам думать За "балаболов" ответит: соцсети призвали к бойкоту продукции "Мираторг" - не надо приказывать, что нам есть и как нам думать
Президент "Мираторга" Виктор Линник заявил, что россиянам "нужно думать не о хамоне и пармезане, а о развитии собственной страны". По его словам, есть надо отечественное, чтобы поддерживать российского производителя. "Из ничего истерику закатили, балаболы", - сказал он о тех, кто думает иначе.
1 мая 2019 г., 13:57
В День Катастрофы евреев обнародован отчет об антисемитизме в ЕС и США: ситуация критическая В День Катастрофы евреев обнародован отчет об антисемитизме в ЕС и США: ситуация критическая
Отмечается, что за год наиболее существенно антисемитизм вырос в таких государствах, как США, Франция и Украина: по мнению представителей Центра Кантора по изучению современного европейского еврейства, речь идет о возрождении классического антисемитизма.
1 мая 2019 г., 13:56
Сильная встряска на южноамериканском плацдарме Москвы Сильная встряска на южноамериканском плацдарме Москвы
События вторника ясно показали, что Николас Мадуро может отстоять власть только с помощью военной силы. Если Гуайдо не удастся сменить правительство в Венесуэле, Латинской Америке грозит хаос.
1 мая 2019 г., 13:51
Конституционный суд Чехии одобрил действия отельера, требовавшего от постояльцев признания Крыма украинским Конституционный суд Чехии одобрил действия отельера, требовавшего от постояльцев признания Крыма украинским
Конституционный суд Чехии не увидел в действиях отельера дискриминации, поскольку его постояльцы были заранее предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другую гостиницу. Суд также напомнил об официальной позиции Праги, которая считает Крым территорией Украины.
1 мая 2019 г., 13:29
Мама скандальной победительницы российского шоу "Голос. Дети" примет участие в конкурсе "Евровидение-2019" Мама скандальной победительницы российского шоу "Голос. Дети" примет участие в конкурсе "Евровидение-2019"
Однако российская певица Алсу, дочка бывшего вице-президента "Лукойла" Ралифа Сафина и невестка банкира Рафаэля Абрамова, не будет на конкурсе петь. Она станет одной из ведущих и будет объявлять баллы, присужденные участникам российскими членами жюри.
1 мая 2019 г., 13:13
Кому принадлежит кит-белуха, обнаруженный у побережья Норвегии? Кому принадлежит кит-белуха, обнаруженный у побережья Норвегии?
Норвежские рыбаки освободили от упряжи кита-белуху со странными креплениями для камер и утверждают, что морское млекопитающее приплыло из российской военно-морской базы Мурманска.
1 мая 2019 г., 12:58
Минобороны обнародовало ВИДЕО пусков ракеты "Уран" в Балтийском море Минобороны обнародовало ВИДЕО пусков ракеты "Уран" в Балтийском море
Экипаж корвета успешно поразил двумя крылатыми ракетами дрейфующую надводную мишень, находившуюся в 30 километрах от корабля. Его главное ударное оружие - противокорабельный ракетный комплекс "Уран", который предназначен для поражения быстроходных надводных кораблей днем и ночью, в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия.
1 мая 2019 г., 12:47
В организации неудавшегося госпереворота в Венесуэле обвинили США. Россия настаивает, что не влияла на президента Мадуро В организации неудавшегося госпереворота в Венесуэле обвинили США. Россия настаивает, что не влияла на президента Мадуро
Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого США уличили в намерении бежать на Кубу, но Россия якобы этому помешала, выступил с обращением, утверждая, что военные командующие всех регионов страны подтвердили верность народу, конституции и родине. Главы стран, лояльных Мадуро, объявили, что госпереворот в Венесуэле организовали США.
1 мая 2019 г., 12:35
В российском МИД опровергли данные США о попытке бегства Мадуро из Венесуэлы В российском МИД опровергли данные США о попытке бегства Мадуро из Венесуэлы
Ранее Майкл Помпео заявил, что президент Венесуэлы якобы собирался бежать на Кубу, но российские представители отговорили его от этого. В ответ представитель МИД Мария Захарова заявила, что Вашингтон использует фальшивые новости как часть информационной войны.
1 мая 2019 г., 12:29
Прокуратура проверит, как губернатор Хакасии избежал военной службы Прокуратура проверит, как губернатор Хакасии избежал военной службы
В документе прокуратуры говорится, что решение о признании Валентина Коновалова не прошедшим службу по призыву и о зачислении его в запас до настоящего времени не принято. Коновалов не являлся на заседания призывной комиссии и не получал извещение по почте.
1 мая 2019 г., 12:00
Канцлер Меркель уйдет в отставку после выборов в Европарламент? Канцлер Меркель уйдет в отставку после выборов в Европарламент?
Домыслы о сроке пребывания Ангелы Меркель на посту канцлера не прекращают появляться. Действительно ли Меркель может уйти в отставку досрочно и нарушит свое обещание оставаться у власти до конца срока?
1 мая 2019 г., 11:43
Юморист и шоумен Семен Слепаков рассказал о своем украинском коллеге Зеленском, особенностях сатиры на Украине и в РФ и вспомнил о Ленине Юморист и шоумен Семен Слепаков рассказал о своем украинском коллеге Зеленском, особенностях сатиры на Украине и в РФ и вспомнил о Ленине
В интервью на Deutsche Welle репортеру Жанне Немцовой, дочери убитого у стен Кремля оппозиционного политики Бориса Немцова, он рассказал о новом президенте Украины, об особенностях политической сатиры на Украине и в РФ, поделился мнением о новом законе об оскорблении властей и высказался о наследии Владимира Ленина.
1 мая 2019 г., 11:27
Новым императором Японии стал Нарухито Новым императором Японии стал Нарухито
В первом обращении к народу новый император Нарухито поклялся всегда быть вместе с ним и служить его символом, пожелал счастья японскому народу и дальнейшего процветания Японии. В муниципалитетах ожидается наплыв молодоженов, решивших оформить брак в первый день новой эпохи, в магазинах предлагают праздничный шоколад и наборы для каллиграфии.
1 мая 2019 г., 11:21
В городах и весях РФ идут маёвки и Монстрации: в Москве закрыт центр - демонстранты требуют денег и изменения экономического курса (ФОТО) В городах и весях РФ идут маёвки и Монстрации: в Москве закрыт центр - демонстранты требуют денег и изменения экономического курса (ФОТО)
Демонстрации профсоюзов в этом году проходят под девизом "За справедливую экономику в интересах человека труда". Среди основных лозунгов - требование обеспечить граждан достойными рабочими местами, повысить уровень зарплат, а также внести изменения в экономическую модель развития страны.
1 мая 2019 г., 10:46
Новые уменьшенные дорожные знаки появились по всей России Новые уменьшенные дорожные знаки появились по всей России
На дорогах появятся знаки "Выделенная полоса трамвая", "Диагональный пешеходный переход", а также "Платная парковка" и "Парковка для инвалидов". Минимально допустимый размер знаков уменьшится с 60 до 40 сантиметров по одной стороне. Это связано с тем, что из-за большого размера знаки часто перекрывают друг друга.
1 мая 2019 г., 10:34
Новый вызов Путина Киеву Новый вызов Путина Киеву
Принятием решения о предоставлении российского гражданства жителям Донбасса Путин оказывает давление на нового президента Украины Владимира Зеленского,однако шефу Кремля придется нести финансовые последствия своего решения.
1 мая 2019 г., 10:18
Раскрыт размер ядерных арсеналов России и США: у Путина боевых головок больше процентов на 20 Раскрыт размер ядерных арсеналов России и США: у Путина боевых головок больше процентов на 20
Ядерный информационный проект Федерации ученых США подготовил доклады о запасах ядерных боеголовок двух соперничающих стран: у Трампа их примерно 3800, а у лидера России - 4490. Ученые-ядерщики уверены, что именно позиция Путина заставляет лидеров США и Западной Европы сомневаться в намерении РФ действительно сокращать наступательные вооружения.
1 мая 2019 г., 09:57
Загрязненная нефть: Кремль использует ее в качестве политического оружия? Загрязненная нефть: Кремль использует ее в качестве политического оружия?
По трубопроводу "Дружба" в Европу поставлялась загрязненная нефть. Существуют предположения, что за этим может скрываться политический расчет.
1 мая 2019 г., 09:48
Расстрел в университете Северной Каролины: двое убиты, четверо ранены. Стрелком оказался 22-летний юноша (ФОТО, ВИДЕО) Расстрел в университете Северной Каролины: двое убиты, четверо ранены. Стрелком оказался 22-летний юноша (ФОТО, ВИДЕО)
22-летний Тристан Эндрю Террелл открыл огонь из пистолета в здании учебного корпуса. О мотивах стрелка пока ничего не сообщается. Он задержан.
1 мая 2019 г., 08:52
Facebook представила обновленный дизайн веб-версии и мобильных приложений Facebook представила обновленный дизайн веб-версии и мобильных приложений
Обновленные версии приложений Facebook для Android и iOS станут доступны пользователям в ближайшее время, а новый сайт будет запущен через несколько месяцев. Основная идея редизайна заключается в том, чтобы поставить во главу угла разделы групп и мероприятий.
1 мая 2019 г., 01:23