NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лидеры премьер-лиги остались на своих местах Лидеры премьер-лиги остались на своих местах
Все три лидера английского футбольного первенства: "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" одержали победы в очередном туре чемпионата страны. Таким образом, все три клуба остались на своих местах в турнирной таблице. В частности, команда Романа Абрамовича занимает вторую позицию.
1 ноября 2003 г., 21:19
Тим Хэнмэн обыграл первую ракетку мира Тим Хэнмэн обыграл первую ракетку мира
Англичанин Тим Хэнмэн нанес первое поражение американцу Энди Роддику после того, как он занял первое место в чемпионской гонке АТР. Это случилось после того, как Хэнмэн выиграл у Роддика в полуфинала парижского Masters - 7:6, 7:6.
1 ноября 2003 г., 20:46
Дело ЮКОСа вызвало дипломатический скандал между Россией и США Дело ЮКОСа вызвало дипломатический скандал между Россией и США
Представитель МИД РФ Александр Яковенко обвинил США в двойных стандартах. Заявления госдепа о ЮКОСе являются "некорректными и неуважительными по отношению к России", заявил Яковенко.
1 ноября 2003 г., 20:43
Ущерб от инфекционных болезней в России оценивается в 51,3 млрд рублей в год Ущерб от инфекционных болезней в России оценивается в 51,3 млрд рублей в год
77 процентов убытка, уточнил представитель Минздрава, национальная экономика понесла из-за массовых в минувшем эпидемическом сезоне заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.
1 ноября 2003 г., 20:37
Глава палестинского правительства объявил о готовности встретиться в премьер-министром Израиля Глава палестинского правительства объявил о готовности встретиться в премьер-министром Израиля
Ахмед Куреи сказал, что он "не против такого шага". По мнению наблюдателей, встреча станет возможна после 4 ноября - даты, до которой должно быть сформировано новое палестинское правительство.
1 ноября 2003 г., 20:29
Десятки молодых французов уехали на "джихад" в Ирак Десятки молодых французов уехали на "джихад" в Ирак
Такое мнение в интервью газете The New York Times высказал судебный следователь Жан-Луи Брюгьер, известный во Франции как ведущий специалист в вопросах борьбы с терроризмом.
1 ноября 2003 г., 20:17
"Динамо" проиграл московское дерби, но остался лидером Суперлиги "Динамо" проиграл московское дерби, но остался лидером Суперлиги
Московское "Динамо" в прошедшем туре чемпионата России по хоккею уступило своим соседям из ЦСКА. Форвард Андрей Разин в середине второго периода забросил победную шайбу, а голкипер Душан Салфицки реабилитировал себя за неудачную игру в предыдущем туре.
1 ноября 2003 г., 19:54
Владимир Путин посмотрел "Возвращение" на пиратской копии Владимир Путин посмотрел "Возвращение" на пиратской копии
Глава государства заявил о необходимости начать системную работу по борьбе с контрафактной продукцией. В этой связи Путин выделил две задачи - борьба с пиратством и укрепление правовой базы в защите интеллектуальной собственности.
1 ноября 2003 г., 19:47
Обязанности министра промышленности, науки и технологий временно возложены на Андрея Фурсенко Обязанности министра промышленности, науки и технологий временно возложены на Андрея Фурсенко
Андрей Фурсенко исполняет обязанности министра с 21 октября, когда Клебанов ушел в отпуск в связи с участием в избирательной кампании по выборам в Госдуму. Клебанов входит в федеральный список "Единой России".
1 ноября 2003 г., 19:31
Путин заявил о необходимости поддержки отечественного кино Путин заявил о необходимости поддержки отечественного кино
"У нас есть две задачи - борьба с пиратством и укрепление правовой базы в защите интеллектуальной собственности", - сказал Путин в субботу на встрече с представителями российской кинематографии в киноконцерне "Мосфильм".
1 ноября 2003 г., 19:07
Германия вслед за США обеспокоилась судьбой ЮКОСа Германия вслед за США обеспокоилась судьбой ЮКОСа
По словам канцлера ФРГ Герхарда Шредера, законность действий российских властей является важнейшим условием интеграции России в мировую экономику.
1 ноября 2003 г., 18:55
В Неджефе обнаружены и уничтожены 10 боевых ракет "Катюша" В Неджефе обнаружены и уничтожены 10 боевых ракет "Катюша"
Ракеты в снаряженном состоянии были установлены вблизи учебного центра иракской армии примерно в 2 км от центра города, где расположены главные святыни шиитов. По уточненным данным, при взрыве в Мосуле погибли два человека.
1 ноября 2003 г., 18:13
Половина месячной нормы снега выпала за последние сутки в Иркутской области Половина месячной нормы снега выпала за последние сутки в Иркутской области
По данным диспетчерских служб, обильный снегопад привел к задержке трех авиарейсов в аэропорту Иркутска и отмене всех междугородных автобусных маршрутов.
1 ноября 2003 г., 17:51
20 человек убиты в меджуусобицах в Афганистане 20 человек убиты в меджуусобицах в Афганистане
В южной провинции Кандагар неожиданно началась перестрелка между подразделениями армии и полиции. В ходе боя погибли не только десять военнослужащих, но и девять гражданских лиц.
1 ноября 2003 г., 17:39
Чемпионат России завершен: "Рубин" - третий. "Локомотив" лишь четвертый Чемпионат России завершен: "Рубин" - третий. "Локомотив" лишь четвертый
Казанский "Рубин" стал бронзовым призером чемпионата России по футболу 2003 года. Из премьер-лиги выбыли "Уралан" и "Черноморец". В следующем сезоне там сыграют "Амкар и "Кубань".
1 ноября 2003 г., 17:38
Претендент на пост президента Башкирии попал в ДТП Претендент на пост президента Башкирии попал в ДТП
В группу машин сопровождения Сергея Веремеенко, следовавшего по трассе Самара-Уфа-Челябинск в сторону столицы Башкирии, неожиданно выехав на встречную полосу, на полной скорости врезался микроавтобус "Газель".
1 ноября 2003 г., 17:23
За 9 месяцев потребительские цены в Москве выросли на 8,5%
За 9 месяцев потребительские цены в Москве выросли на 8,5%
Наиболее высокий рост цен - от 12,3% до 15% - наблюдался на хлеб и хлебобулочные изделия, сахар, макаронные и крупяные изделия, рыбу и морепродукты, на 23,9% подорожал мед, на 7,9% - алкогольные напитки.
1 ноября 2003 г., 17:06
Звягинцев и Путин прибыли на "Мосфильм" Звягинцев и Путин прибыли на "Мосфильм"
Глава государства посетит ряд студий концерна, осмотрит съемочные павильоны, встретится с режиссерами и деятелями отечественного кино. На эту встречу приглашены более полутора десятков деятелей киноискусства России.
1 ноября 2003 г., 16:53
Анри Мишель - главный кандидат в тренеры грузинской сборной Анри Мишель - главный кандидат в тренеры грузинской сборной
После провала попытки Мираба Жордании тренировать сборную Грузии, президент федерации футбола этой страны решил пригласить на этот пост иностранца. В частности, Жордания объявил, что сейчас переговоры идут с французским специалистом Анри Мишелем.
1 ноября 2003 г., 16:50
В Пентагоне президента Румынии встретили российским флагом В Пентагоне президента Румынии встретили российским флагом
Американское посольство в Бухаресте уже принесло румынскому президенту извинения в связи с проколом. Кроме того, на вопрос об афганских боевиках шеф Пентагона начал рассказывать о членах курдских вооруженных формирований.
1 ноября 2003 г., 16:39
65 процентов опрошенных москвичей считают Ходорковского политзаключенным 65 процентов опрошенных москвичей считают Ходорковского политзаключенным
Таковы данные репрезентативного опроса, проведенного аналитическим центром "ВЦИОМ-А" под руководством Юрия Левады. 16 процентов респондентов уверены, что никакой политической окраски арест главы НК ЮКОС не имеет.
1 ноября 2003 г., 16:27
Владимир Путин начал переговоры с главой Чехии Вацлавом Клаусом Владимир Путин начал переговоры с главой Чехии Вацлавом Клаусом
По словам российского президента, странам удалось найти развязки по многим экономическим проблемам, включая долговую. "У нас хорошие перспективы развития отношений, и я надеюсь, что ваш визит послужит толчком для поступательного движения вперед", - сказал Путин.
1 ноября 2003 г., 16:07
В Москве пройдет премьера спектакля, где играют актеры детской труппы "Норд-Оста" В Москве пройдет премьера спектакля, где играют актеры детской труппы "Норд-Оста"
"Сон о дожде" - спектакль-фантазия на тему русских народных песен, притча на материале фольклора. В спектакле заняты актеры- подростки 14-16 лет, в том числе подросшие актеры "Норд- Оста".
1 ноября 2003 г., 15:42
По вине пьяного шкипера танкер врезался в набережную канала Амстердам - Рейн По вине пьяного шкипера танкер врезался в набережную канала Амстердам - Рейн
Когда представители голландской полиции зашли на борт немецкого танкера, они обнаружили, что вся комнада находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полиция арестовала шкипера. Во время задержания он отчаянно сопротивлялся полицейским.
1 ноября 2003 г., 15:37
"Аэрофлот" будет летать в США по измененному маршруту "Аэрофлот" будет летать в США по измененному маршруту
Об этом сообщил заместитель генерального директора российской авиакомпании Лев Кошляков. Канадские власти объявили в пятницу о введении ограничительных мер в области воздушного сообщения с Россией.
1 ноября 2003 г., 15:26
"Реал" будет должен заплатить "Интеру" за переход Роналдо "Реал" будет должен заплатить "Интеру" за переход Роналдо
ФИФА приняла решению по "делу Сантьяго Солари", обязав мадридский "Реал" выплатить "Интеру" семь миллионов фунтов. Как известно, при переходе Роналдо в "Реал" клубы договорились о сумме трансфера в размере 23 миллионов фунтов, которая должна быть выплачена в течение трех лет.
1 ноября 2003 г., 15:25
Массовое отравление детей в Старом Осколе - причина неизвестна Массовое отравление детей в Старом Осколе - причина неизвестна
Пятьдесят детей в возрасте от 6 до 10 лет с признаками отравления госпитализированы. Их состояние удовлетворительное. Результаты анализов, которые проводят эпидемиологи, будут известны только через три дня.
1 ноября 2003 г., 15:05
Первый телеканал не отказывается от показа программы Леонида Филатова, заявила глава REN TV  Первый телеканал не отказывается от показа программы Леонида Филатова, заявила глава REN TV
Первый канал просто сомневается, нужно ли показывать программу сейчас, когда со дня смерти Филатова не прошло еще 40 дней. "Это вовсе не злой умысел", - заявила Лесневская.
1 ноября 2003 г., 14:58
"Ванкувер" и Дэн Клутье выходят в лидеры НХЛ "Ванкувер" и Дэн Клутье выходят в лидеры НХЛ
Голкипер "Ванкувера" Дэн Клутье выиграл вторую игру за два дня. Решение тренера "Кэнакс" Марка Кроуфорда принесло свои плоды. Так в игре с "Финиксом" Клутье отразил 23 броска соперника, а "Ванкувер" выиграл - 4:1.
1 ноября 2003 г., 14:48
В Белоруссии возобновили работу медвытрезвители В Белоруссии возобновили работу медвытрезвители
За пребывание в заведении посетителю придется заплатить 16,5 тыс. белорусских рублей. В штатном расписании вытрезвителя предусмотрены должности дежурных фельдшеров. Сотрудники милиции, работающие в заведении, прошли специальную медицинскую подготовку.
1 ноября 2003 г., 14:38
В Европе цены на газ подскочили на 75 процентов В Европе цены на газ подскочили на 75 процентов
Приход в Европу холодной погоды стал полной неожиданностью для многих поставщиков природного газа, которые бросились на биржу с тем, чтобы покрыть резко возросший спрос.
1 ноября 2003 г., 14:19
Во Вьетнаме жених и невеста погибли при взыве бомбы, обернутой в подарочный пакет Во Вьетнаме жених и невеста погибли при взыве бомбы, обернутой в подарочный пакет
Взрывное вещество сработало, когда студент Нгуен Ван Тханг открывал подарочный пакет, переданный ему по случаю его дня рождения. В результате взрыва именинник и его невеста погибли на месте. Чуть позже, в больнице от тяжелых ранений скончалась двухмесячная племянница студента.
1 ноября 2003 г., 14:14
Новым полпредом президента в СЗФО стал Илья Клебанов Новым полпредом президента в СЗФО стал Илья Клебанов
Президент России Владимир Путин подписал в субботу соответствующий указ. Клебанов занят пост, который ранее занимала Валентина Матвиенко. Этим же указом Клебанов освобожден от ранее занимаемой должности минитра промышленности, науки и технологий.
1 ноября 2003 г., 13:32
Сторонники блока партий "Наша Украина" захватили велотрек во Львове Сторонники блока партий "Наша Украина" захватили велотрек во Львове
Западное оперативное командование отказало в проведении на нем форума "Нашей Украины", сославшись на заключение экспертизы о том, что сооружение ветхое, часть конструкций требует замены и проведение массовых мероприятий опасно для жизни.
1 ноября 2003 г., 13:28
"Галактическая команда" постарается продлить победную серию в матче с "Атлетиком" "Галактическая команда" постарается продлить победную серию в матче с "Атлетиком"
Чемпионы Испании проиграли в этом чемпионате единственный раз на выезде. Теперь "Реал" хочет сохранить свое реноме в домашних играх. На этот раз мадридцы принимают на своем поле "Атлетик" из Бильбао.
1 ноября 2003 г., 13:15
В Грузии отозван иск о снятии лидера оппозиции с предвыборной гонки В Грузии отозван иск о снятии лидера оппозиции с предвыборной гонки
Нино Бурджанадзе обвиняли в нарушении положений избирательного кодекса, в частности, использовании материальных и технических средств, финансируемых из государственного бюджета, а также проведении предвыборной кампании в должности председателя парламента.
1 ноября 2003 г., 12:57
Президент Чехии: вступление в ЕС не отразится на отношениях с Россией Президент Чехии: вступление в ЕС не отразится на отношениях с Россией
"Наши торгово-экономические отношения с другими странами мира, в том числе и с Россией должны как-то измениться после вступления в Евросоюз", - заявил Вацлав Клаус, выступая перед студентами и преподавателями Финансовой академии.
1 ноября 2003 г., 12:27
Первый канал отказал в эфире программе Леонида Филатова "Чтобы помнили" Первый канал отказал в эфире программе Леонида Филатова "Чтобы помнили"
Худрук программы "Чтобы помнили" Ирина Химушина назвала ситауцию ужасной. Уже сделанные шесть программ легли на полку, потому что, как считает руководство Первого канала, их выход в эфир "может расстроить народ".
1 ноября 2003 г., 12:10
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин завоевали первое золото для России Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин завоевали первое золото для России
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Саша Коэн были в центре внимания на очередном дне этапа серии "Гран-При" по фигурному катанию - "Скейт Канада".
1 ноября 2003 г., 11:55
В течение года в России задержаны 26,6 тысяч беспризорников В течение года в России задержаны 26,6 тысяч беспризорников
В основном задерживались подростки из ближайших регионов, покинувшие свой дом. Однако сотрудниками милиции было обнаружено 513 беспризорных подростков из стран СНГ и еще 17 - из стран дальнего зарубежья.
1 ноября 2003 г., 11:54
Германский бизнес по прежнему считает экономику России перспективной Германский бизнес по прежнему считает экономику России перспективной
Об этом заявила руководитель Представительства немецкой экономики в Российской Федерации Андреа фон Кнооп. "Никто не собирается менять свою инвестиционную политику", - подчеркнула она.
1 ноября 2003 г., 11:34
Член бундестага заявил, что "оправданно назвать евреев народом преступников" Член бундестага заявил, что "оправданно назвать евреев народом преступников"
Мартин Хохманн сравнил убийства, имевшие место в России в 1917 году, организованные, по его мнению, евреями, с Холокостом европейского еврейства. Заявления Хохманна вызвали настоящую бурю возмущения в Германии.
1 ноября 2003 г., 11:19
В Аргуне убиты лейтенант и двое бывших милиционеров В Аргуне убиты лейтенант и двое бывших милиционеров
Трое неизвестных в масках с автоматическим оружием проникли в квартиру лейтенанта милиции Усмана Хасиева и расстреляли его. Злоумышленники также убили двух мужчин - бывших сотрудников милиции, находившихся в гостях у Хасиева.
1 ноября 2003 г., 11:00
Соперник московского "Локомотива", перед россиянами, разомнется в Вероне Соперник московского "Локомотива", перед россиянами, разомнется в Вероне
Без всякого сомнения центральным матчем в итальянском первенстве в этот уик-энд станет поединок между лидерами "Миланом" и "Ювентусом". Эта встреча пройдет в субботу поздно вечером. Соперник московского "Локомотива" - "Интер" - играет с "Кьево".
1 ноября 2003 г., 10:46
В Партизанске похоронили пятерых горняков, погибших в шахте "Центральная" В Партизанске похоронили пятерых горняков, погибших в шахте "Центральная"
Более тысячи горожан приняли в субботу участие в траурной процессии, которая прошла по улицам Партизанска. На время прощания в городе были приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.
1 ноября 2003 г., 10:41
"МЮ" будет мстить за поражение от "Фулхэма" команде Алексея Смертина "МЮ" будет мстить за поражение от "Фулхэма" команде Алексея Смертина
Помимо "Челси", который не сходит со страниц прессы, на этой неделе в центр внимания журналистов попал "Манчестер Юнайтед", который в выходные играет у себя на "Олд Траффорд" с "Портсмутом". Напомним, что на прошлой неделе "МЮ" в родных стенах уступил скромному "Фулхэму" - 1:3.
1 ноября 2003 г., 10:41
Анатолий Чубайс: "Меня не интересует, кто следующий" Анатолий Чубайс: "Меня не интересует, кто следующий"
Председатель правления РАО "ЕЭС России" усматривает за арестом главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и акций этой компании изменение политического курса руководства России.
1 ноября 2003 г., 10:29
Госдеп США озабочен арестом акций ЮКОСа Госдеп США озабочен арестом акций ЮКОСа
Российские власти "должны доказать, что в данном случае все было сделано в полном соответствии с предусмотренными законами процедурами, и что эти действия не были избирательными", заявил представитель госдепартамента.
1 ноября 2003 г., 10:22
В Багдаде в бою с американцами погибли 14 иракцев В Багдаде в бою с американцами погибли 14 иракцев
Это самое серьезное после окончания войны в Ираке боестолкновение между войсками коалиции и сторонниками Саддама Хусейна. Американцы готовятся к серии новых террористических атак в Ираке в выходные дни.
1 ноября 2003 г., 10:06
Более пяти миллионов россиян обнаружат нули на своих пенсионных счетах
Более пяти миллионов россиян обнаружат нули на своих пенсионных счетах
Пенсионный фонд России завершил рассылку извещений о состоянии накопительных пенсионных счетов 41,5 млн граждан. Однако указанные в них суммы пока еще невелики.
1 ноября 2003 г., 09:44
В России завершается создание единоой диспетчерской службы 01 В России завершается создание единоой диспетчерской службы 01
С 1 ноября большинство жителей России сможет звонить при любых чрезвычайных происшествиях в единую службу вызова пожарных и спасателей. Операторы на пульте 01 будут проходить специальную подготовку.
1 ноября 2003 г., 09:32
Канада запретила самолетам "Аэрофлота" летать над своей территорией Канада запретила самолетам "Аэрофлота" летать над своей территорией
"Российская сторона считает эти действия абсолютно необоснованными и прямо противоречащими договоренностям, достигнутым между лидерами двух наших стран", - сказал пресс-секретарь посольства РФ в Канаде Алексей Лисенков.
1 ноября 2003 г., 09:21
Под Новосибирском грузовик врезался в автобус - шесть человек погибли Под Новосибирском грузовик врезался в автобус - шесть человек погибли
Как сообщил оперативный дежурный МЧС, трагедия произошла в 21:50 мск пятницы. Грузовик MAN выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом Mercedes, в котором находились 16 человек.
1 ноября 2003 г., 09:12
Суббота в Партизанске объявлена днем траура Суббота в Партизанске объявлена днем траура
В этот день пройдут похороны шести погибших шахтеров. В городе будут приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия, местным радиостанциям и телеканалам рекомендовано отказаться от развлекательных передач.
1 ноября 2003 г., 00:30