NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бюджет "Авангарда" не уменьшится с продажей Абрамовичем "Сибнефти" Бюджет "Авангарда" не уменьшится с продажей Абрамовичем "Сибнефти"
Президент омского хоккейного клуба Константин Потапов провел интернет-конференцию с болельщиками, на которой объяснил, ждут ли команду изменения в связи с приобретением "Газпромом" 70 процентов акций "Сибнефти".
1 октября 2005 г., 20:53
Король Испании не одобрил решение парламента Каталонии расширить автономию региона Король Испании не одобрил решение парламента Каталонии расширить автономию региона
В проекте нового статуса отмечается, что Каталония является "нацией", входящей с состав "многонационального государства Испания". В статусе предусматривается сбор всех налогов автономными властями, которые затем будут передавать соответствующую часть в национальную казну.
1 октября 2005 г., 20:40
Близ поселка Архипо-Осиповка в Черном море утонули двое детей из Адыгеи Близ поселка Архипо-Осиповка в Черном море утонули двое детей из Адыгеи
"Прибывшая из Адыгеи группа в количестве 42 детей вместе с родителями и учителями, несмотря на штормовое предупреждение, вышла на пляж и ряд из них вошли в море. При накате нагонной волны двое детей пропали", - сказал дежурный Центра управления силами ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
1 октября 2005 г., 20:06
Московский избирком заверил списки 13 партий на  выборах в Мосгордуму Московский избирком заверил списки 13 партий на выборах в Мосгордуму
В городской избирательной комиссии напомнили, что 1 октября в 18:00 завершается выдвижение кандидатов и партийных списков на выборах в Мосгордуму. В избиркоме отметили, что свои списки выдвинули 17 партий.
1 октября 2005 г., 19:47
Главная улица Лондона впервые за 200 лет стала полностью пешеходной Главная улица Лондона впервые за 200 лет стала полностью пешеходной
Мэрия Лондона выступила инициатором сегодняшнего праздника для того, чтобы привлечь покупателей к шопингу в центре столицы вместо выездов в крупные торговые комплексы за город. Кроме того, фестиваль призван укрепить уверенность горожан в безопасности Лондона после июльских терактов.
1 октября 2005 г., 19:22
Мария Шарапова впервые за 11 лет прилетела в Россию Мария Шарапова впервые за 11 лет прилетела в Россию
В субботу 18-летняя теннисистка прибыла в Москву для участия в турнире "Кубок Кремля", который стартует на следующей неделе. Мария надеется принять в нем участие, невзирая на травму грудной мышцы.
1 октября 2005 г., 19:18
Переговоры о вступлении Турции в ЕС оказались на грани срыва Переговоры о вступлении Турции в ЕС оказались на грани срыва
Австрия требует исключить из положений переговоров формулировку, фиксирующую согласие обеих сторон в том, что целью консультаций является принятие Турции в ЕС. Турция грозит отказом от участия в переговорах, если ей вместо полноправного членства будет предложена формула "привилегированного партнерства".
1 октября 2005 г., 18:42
"Торпедо" побеждает в Ярославле благодаря дублю Семшова "Торпедо" побеждает в Ярославле благодаря дублю Семшова
Очередной 25-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге начался матчем в Ярославле, в котором местный "Шинник" принимал столичное "Торпедо". Гости сумели выиграть со счетом 3:1.
1 октября 2005 г., 18:41
Игорь Андреев вышел в финал турнира в Палермо Игорь Андреев вышел в финал турнира в Палермо
В воскресенье в решающем матче 22-летний москвич поспорит за титул мужского теннисного турнира Sicilian International с победителем полуфинальной пары Томас Бехренд (Германия) - Филиппо Воландри (Италия).
1 октября 2005 г., 18:21
В Москве на Лужнецком метромосту столкнулись  15 мотоциклов В Москве на Лужнецком метромосту столкнулись 15 мотоциклов
"Более 30 байкеров проезжали по метромосту, когда один из мотоциклистов упал, в результате чего образовался сильный завал из мотоциклов, в который попало сразу 15 двухколесных машин. 11 мотоциклистов пострадали, 7 из них направлены на госпитализацию", - отметили в ГУВД.
1 октября 2005 г., 18:13
МЧС временно не рекомендует самолетам летать над Камчаткой МЧС временно не рекомендует самолетам летать над Камчаткой
"В ближайшие дни для авиации местных авиалиний может быть опасна эксплозивная активность вулканов Шивелуч, Карымский, Ключевской и Эбеко", - говорится в прогнозе. Кроме того, как полагают в МЧС, для населенных пунктов Ключи, Усть-Камчатск, Крутоберегово и Козыревск могут быть опасны пеплопады.
1 октября 2005 г., 17:53
Серия взрывов на Бали - много погибших и раненых Серия взрывов на Бали - много погибших и раненых
По меньшей мере три взрыва прогремели в субботу на индонезийском острове Бали. Два взрыва произошли на побережье, где находятся многочисленные рестораны и пляж, особенно популярные среди иностранных туристов. Почти одновременно третий взрыв прогремел в 30 километрах от места первых взрывов.
1 октября 2005 г., 17:24
NASA придется заплатить за возвращение своего астронавта с МКС NASA придется заплатить за возвращение своего астронавта с МКС
У России закончились обязательства перед США по безвозмездной доставке на МКС астронавтов NASA. Финансовые условия возвращения на Землю командира, стартовавшей в субботу 12-й экспедиции Уильяма Макартура, будут обсуждаться с представителями NASA.
1 октября 2005 г., 16:45
Польских депутатов, ехавших на Конгресс демократических сил, не пустили в Белоруссию Польских депутатов, ехавших на Конгресс демократических сил, не пустили в Белоруссию
Как пояснили в Государственном таможенном комитете Белоруссии, депутаты не были пропущены через границу из-за того, что должным образом не были оформлены документы на автомобиль, в котором они следовали.
1 октября 2005 г., 16:26
Сборная России по хоккею с мячом взяла реванш у шведов за поражение в Казани Сборная России по хоккею с мячом взяла реванш у шведов за поражение в Казани
Первый из двух товарищеских матчей в столичном суперсовременном спорткомплексе "Крылатское" подопечные Владимира Янко взяли реванш у шведов за за поражение в финале чемпионата мира по хоккею с мячом.
1 октября 2005 г., 16:21
Экс-глава Минатома РФ объявит голодовку в швейцарской тюрьме Экс-глава Минатома РФ объявит голодовку в швейцарской тюрьме
Официальный представитель МИД России отметил, что "2 октября исполняется 5 месяцев со дня ареста Евгения Адамова, и по поступающим сведениям, российский гражданин намерен объявить голодовку". Между тем американский гражданин, проходящий по тому же делу, пребывает на свободе, указал дипломат.
1 октября 2005 г., 16:01
Общественная палата провела первое заседание "активно и бурно" Общественная палата провела первое заседание "активно и бурно"
Президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов сообщил, что участники заседания определили регламент избрания части палаты от общероссийских организаций и в общих чертах обсудили положение о том, как избирать членов палаты от региональных и межрегиональных организаций.
1 октября 2005 г., 15:37
"Осер" и "МюПа" оспаривают результаты матчей Кубка УЕФА "Осер" и "МюПа" оспаривают результаты матчей Кубка УЕФА
Европейский союз футбольных ассоциаций получил протесты от футбольных клубов "Осер" и "МюПа" по поводу ответных матчей клубов в первом круге розыгрыша Кубка УЕФА. Они будут рассмотрены на следующей неделе.
1 октября 2005 г., 15:32
Церемония открытия ЧМ-2006 состоится на день раньше, чем планировалось Церемония открытия ЧМ-2006 состоится на день раньше, чем планировалось
Международная федерация футбольных ассоциаций изменила дату проведения официальной церемонии открытия чемпионата мира 2006-го года в Германии. Она состоится не 8 июня, а днем ранее.
1 октября 2005 г., 15:14
Французы признали Буша кинозлодеем года Французы признали Буша кинозлодеем года
Награды по итогам проведенного масс-медийной группой NRJ конкурса Буш удостоился в качестве одного из действующих лиц нашумевшего документального фильма американского режиссера Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".
1 октября 2005 г., 15:14
Иран угрожает прекратить экспорт нефти, если его "ядерное досье" уйдет в Совбез ООН Иран угрожает прекратить экспорт нефти, если его "ядерное досье" уйдет в Совбез ООН
"Если вопрос о ядерной программе Ирана будет передан в Совет Безопасности ООН, мы можем ответить различными способами, среди которых, например, прекращение продажи нефти", - заявил президент страны. "В этом случае мы будем считать нефть нашим оружием", - добавил он.
1 октября 2005 г., 15:03
Преображенский избирком пока не получил документы на регистрацию Квачкова кандидатом в депутаты Преображенский избирком пока не получил документы на регистрацию Квачкова кандидатом в депутаты
Адвокат обвиняемого в покушении на Анатолия Чубайса выразил надежду, что документы все-таки успеют дойти до четвертого октября в Преображенскую окружную избирательную комиссию. "Мы надеемся и рассчитываем на это", - подчеркнул Алевтин Мошанский.
1 октября 2005 г., 14:34
Британский офицер продал через комиссионку ноутбук с секретными данными Британский офицер продал через комиссионку ноутбук с секретными данными
"Инженер по вооружениям, главный старшина Пол Крукс был допрошен и сознался в продаже компьютеров и другого оборудования Центра, чтобы заплатить свои долги казино", - сообщает Daily Telegraph. Старшина задолжал игорному заведению более 120 тысяч британских фунтов.
1 октября 2005 г., 14:22
Петербургское "Яблоко" провело акцию за создание конрактной армии Петербургское "Яблоко" провело акцию за создание конрактной армии
В театрализованной акции в субботу принимали участие около 10 человек. Активисты молодежного союза "Яблоко" раздавали прохожим листовки и предлагали всем желающим высказаться о том, какой принцип формирования российской армии им ближе - профессиональная армия или армия по призыву.
1 октября 2005 г., 14:19
Рахману, возможно, придется драться с Кличко почти бесплатно Рахману, возможно, придется драться с Кличко почти бесплатно
Промоутер Дон Кинг подал в суд на своего бойца за шесть недель до того, как он должен выйти на бой против Виталия Кличко. Если Кинг выиграет суд, Рахман может не получить за этот бой практически ничего.
1 октября 2005 г., 14:08
Литве нужно еще "30-35% информации", чтобы завершить расследование катастрофы Су-27 Литве нужно еще "30-35% информации", чтобы завершить расследование катастрофы Су-27
"Пока мы получили ответы российской стороны на примерно 70% заданных вопросов", - заявил начальник штаба обороны Минобороны Литвы. "Представленная российской стороной информация является неполной, что затрудняет расследование", - добавил Виталиюс Вайкшнорас.
1 октября 2005 г., 13:53
МВД России: число терактов на юге страны сократилось  на  53% МВД России: число терактов на юге страны сократилось на 53%
"Я отвечаю за эти слова, такую картину мы имеем на сегодняшний день", - сказал заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин. Также он отметил, что подобная ситуация сложилась в связи с грамотно расставленными силами и средствами в Южном федеральном округе.
1 октября 2005 г., 13:40
Президент "Дины" призвал Мутко разрешить конфликт в мини-футбольной суперлиге Президент "Дины" призвал Мутко разрешить конфликт в мини-футбольной суперлиге
Официальный сайт московского мини-футбольного клуба "Дина" опубликовал открытое письмо своего президента Сергея Козлова в адрес главы РФС. В нем говорится, что в суперлиге возникла чрезвычайная ситуация.
1 октября 2005 г., 13:33
В "Тур де Франс" появится российская команда В "Тур де Франс" появится российская команда
В Санкт-Петербурге объявлено о создании профессиональной велокоманды "Тинькофф-ресторанс". В планах "конюшни", которую возглавит знаменитый тренер Александр Кузнецов, - выступать на всех престижнейших гонках.
1 октября 2005 г., 13:21
Во Франции полиция вытеснила забастовщиков из портов в  Марселе и на Корсике Во Франции полиция вытеснила забастовщиков из портов в Марселе и на Корсике
Бастующие, из-за действий которых работа всех терминалов марсельского порта блокирована уже в течение недели, подчинились требованиям сотрудников органов правопорядка и не оказали сопротивления.
1 октября 2005 г., 13:12
Площадь МГУ через два года увеличится вдвое, заявил мэр Москвы Площадь МГУ через два года увеличится вдвое, заявил мэр Москвы
Мэр посетил строительную площадку, на которой возводится медицинский центр МГУ и здание учебного корпуса номер 1. Среди основных проблем, которые сопровождают строительство, мэр назвал отсутствие достаточных финансовых средств. "Один из главных вопросов - где взять деньги", - сказал он.
1 октября 2005 г., 12:47
Ананд и Топалов продолжают лидировать на чемпионате мира по шахматам Ананд и Топалов продолжают лидировать на чемпионате мира по шахматам
Гроссмейстеры из Индии и Болгарии Вишванатан Ананд и Веселин Топалов продолжают лидировать на чемпионате мира по шахматам, соревнования которого проходят в Аргентине.
1 октября 2005 г., 12:44
Премьер-министр Украины призвал не ждать сенсаций в газовом сотрудничестве с Россией Премьер-министр Украины призвал не ждать сенсаций в газовом сотрудничестве с Россией
Говоря о своем визите в Россию 30 сентября, премьер отметил, что президент Украины определился со всеми основными направлениями работы "для разбора всех завалов в отношениях между Украиной и Россией". По его словам, вскоре начнет работу российско-украинская межгосударственная комиссия, возглавляемая главами государств.
1 октября 2005 г., 12:40
В США репортер, попавшая в тюрьму за отказ раскрыть источник, дала новые показания В США репортер, попавшая в тюрьму за отказ раскрыть источник, дала новые показания
Журналистка газеты The New York Times Джудит Миллер провела в тюрьме 85 дней. Ее выпустили после того, как ее источник заявил, что она в праве обсуждать их беседы с властями. Дело Миллер связано с раскрытием личности агента ЦРУ Валери Плейм в 2003 году.
1 октября 2005 г., 11:47
О тушении пожара на складе ВМФ на Камчатке речи пока не идет О тушении пожара на складе ВМФ на Камчатке речи пока не идет
"В данный момент ведется только наблюдение за районом взрывов. Он полностью оцеплен", - сказал начальник пресс-центра Войск и сил на Северо-Востоке Георгий Романович. Четыре человека сильно порезались стеклами, выбитыми взрывными волнами, трое их них доставлены в Елизовскую районную больницу, один военнослужащий - в госпиталь.
1 октября 2005 г., 11:31
В Хабаровском крае сильный шторм перевернул бот с рыбаками В Хабаровском крае сильный шторм перевернул бот с рыбаками
Погибли двое рыбаков, судьба еще восьми неизвестна. Происшествие произошло в Ванинском районе края в море во время ловли кальмаров. "В море вышли два бота, в одном находилось одиннадцать местных жителей, в другом - четыре сотрудника РОВД, находившихся не на службе", - сообщили в правоохранительных органах края.
1 октября 2005 г., 11:07
В Чечне в результате боестолкновения убиты  два милиционера В Чечне в результате боестолкновения убиты два милиционера
В ходе совместной спецоперации на окраине населенного пункта Терское Грозненского района была замечена бандгруппа, состоящая из четырех боевиков. Кроме того, недалеко от села Нижние Курчали Веденского района произошло боестолкновение между военнослужащими батальона "Восток" с бандгруппой, насчитывавшей шесть человек.
1 октября 2005 г., 10:41
Новый Орлеан открыт для свободного въезда жителей Новый Орлеан открыт для свободного въезда жителей
Несмотря на опасность нового прорыва отремонтированной дамбы, в Новый Орлеан возвращаются тысячи граждан. Предупреждения санитарных служб об опасности распространения заболеваний на фоне нехватки питьевой воды также не смогли остановить поток желающих вернуться в свои дома.
1 октября 2005 г., 10:32
Британский лорд признал, что обратился за российской визой слишком поздно Британский лорд признал, что обратился за российской визой слишком поздно
Член Палаты лордов Николас Риа намеревался отправиться в Нижний Тагил и присутствовать на заседании суда, который будет рассматривать дело бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина. Он затруднился ответить, связана ли ситуация вокруг визы с целью его поездки в Россию.
1 октября 2005 г., 10:08
С 1 октября дорожают услуги Московской городской телефонной сети С 1 октября дорожают услуги Московской городской телефонной сети
Тариф для физических лиц при абонентской оплате с 1 октября будет увеличен со 170 до 200 руб. В тарифы для физических лиц включен НДС, для организаций НДС взимается сверх утвержденного размера оплаты. Последний раз тарифы МГТС поднимались в октябре 2004 году.
1 октября 2005 г., 09:57
"Репортеры без границ" возмущены фактами давления на журналистов, пишущих о сыне Ющенко "Репортеры без границ" возмущены фактами давления на журналистов, пишущих о сыне Ющенко
"Никто не имеет права ставить себя выше закона", - говорится в пресс-релизе организации. Накануне было совершено нападение на машину одного из издателей журнала "Папарацци" Валида Арфуша, которое, по мнению "Репортеров без границ", имело целью оказать давление на издателей, готовивших статью об Андрее Ющенко "Как царевич провел каникулы".
1 октября 2005 г., 09:47
В Минске открывается Конгресс демократических сил В Минске открывается Конгресс демократических сил
Основным мероприятием Конгресса станет определение единого кандидата от оппозиции на президентские выборы, которые пройдут в Белоруссии в 2006 году. Предположительно в работе Конгресса примут участие около 940 делегатов.
1 октября 2005 г., 09:35
К МКС стартовал очередной экипаж с третим космическим туристом К МКС стартовал очередной экипаж с третим космическим туристом
На борту космического корабля "Союз ТМА-7" находятся космонавты 12- ой основной экспедиции на МКС россиянин Валерий Токарев, астронавт NASA Уильям Макартур и космический турист Грегори Олсен.
1 октября 2005 г., 09:22
В зоне пожара на складе ВМФ на Камчатке пропали пять охранников В зоне пожара на складе ВМФ на Камчатке пропали пять охранников
Чрезвычайная ситуация будет ликвидирована не ранее, чем через сутки. К утру субботы сгорели 14 из 27 хранилищ. По данным военных, разлет осколков снарядов достигает 5-6 км. Жители не желают эвакуироваться, опасаясь мародеров.
1 октября 2005 г., 09:10