NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дело активистов "России Молодой", забросавших политических противников куриными ножками, рассмотрит мировой судья
Дело активистов "России Молодой", забросавших политических противников куриными ножками, рассмотрит мировой судья
"Троим активистам предъявлена статья 20.2 административного кодекса "нарушение правил проведения пикетов, митингов, массовых акций", - сказал пресс-секретарь движения. По его словам, "их обязали в понедельник явиться к мировому судье для рассмотрения их административного дела".
1 октября 2006 г., 20:46
Тегеран исключил возможность остановки работ по обогащению урана Тегеран исключил возможность остановки работ по обогащению урана
Об этом говорится в распространенном сегодня здесь заявлении официального представителя МИД ИРИ Мохаммада Али Хосейни. "Исламская Республика намерена решить (ядерную) проблему в атмосфере взаимопонимания и путем переговоров без предварительных условий", - сказал иранский дипломат.
1 октября 2006 г., 20:16
Менеджер Топалова: если счет будет 3:1, мы покинем матч Менеджер Топалова: если счет будет 3:1, мы покинем матч
Если будет отменен результат пятой шахматной партии матча за звание чемпиона мира, проходящего в эти дни в Элисте, болгарская делегация Веселина Топалова покинет поединок, в котором пока объявлен тайм-аут.
1 октября 2006 г., 20:01
МИД Грузии расценил заявления из Москвы как угрозу применения силы МИД Грузии расценил заявления из Москвы как угрозу применения силы
"Считаем, что в данном случае имеет место явное желание психологического воздействия на Грузию и желания запугать ее, что представляется совершенно бесперспективным и безнадежным делом", - подчеркивает грузинское внешнеполитическое ведомство.
1 октября 2006 г., 19:34
Cудно "Юрий Аршеневский" c грузом техники вышло из Новороссийска в Ливан Cудно "Юрий Аршеневский" c грузом техники вышло из Новороссийска в Ливан
Эта техника, а также десятки звеньев автодорожного разборного моста предназначены для восстановления разрушенных во время войны мостов в Ливане. Военнослужащие, отвечавшие за погрузку техники и других средств на судно, предусмотрели все необходимое: от походной пекарни и передвижного медицинского пункта до биотуалетов.
1 октября 2006 г., 19:19
В Канаде в результате обрушения эстакады погибли пять человек В Канаде в результате обрушения эстакады погибли пять человек
Еще шесть канадцев получили ранения, причем двое из них - тяжелые, чье состояние оценивается как критическое. Причины ЧП пока неизвестны. Похожий инцидент произошел в 2000 году к северу от Монреаля, тогда погиб один человек.
1 октября 2006 г., 18:59
Для Мыскиной сезон завершился Для Мыскиной сезон завершился
Российская теннисистка Анастасия Мыскина, которая весной отказалась играть за национальную сборную, в нынешнем сезоне больше не проведет ни одного официального матча из-за травмы пальца ноги.
1 октября 2006 г., 18:44
Противники призыва в армию смогли провести шествие вопреки запрету властей Москвы Противники призыва в армию смогли провести шествие вопреки запрету властей Москвы
Место проведения митинга взяли в двойное кольцо оцепления милиционеры и ОМОН. К митингующим никого не пускали. О шествии не может быть и речи, пригрозили силовики. Однако помитинговав пикетчики маленькими группами через дворы вышли на Мясницкую.
1 октября 2006 г., 18:37
Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек Во Вьетнаме число жертв тайфуна "Сангсан" возросло до десяти человек
Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам, где расположен крупнейшей город центра СРВ Дананг.
1 октября 2006 г., 18:01
Обрушение на стройплощадке в Люберцах - погибли пять человек Обрушение на стройплощадке в Люберцах - погибли пять человек
По факту обрушения лестничного пролета и гибели людей возбуждено уголовное дело, сообщили в МЧС РФ. В свою очередь официальный представитель компании "Ашан" опроверг распространенную ранее информацию о том, что обрушение произошло в строящемся мегамаркете этой компании.
1 октября 2006 г., 17:40
На капитанском мостике "Далласа" рокировка 

На капитанском мостике "Далласа" рокировка
Нападающий НХЛ Бренден Морроу назначен новым капитаном "Далласа". Лидер техасской команды на прошлой неделе заключил шестилетний контракт со "Старз" на 24,6 миллиона долларов, а теперь получил новые обязанности.
1 октября 2006 г., 17:30
Минобразования: 80% российских учебников содержат грубые ошибки Минобразования: 80% российских учебников содержат грубые ошибки
"Допускаться к обучению они не должны. Мы предложили всем издательствам провести досрочную экспертизу. Причем в третьей решающей ее фазе должны принимать участие учителя, в том числе победители конкурсов, подобных нынешнему", - заявил Андрей Фурсенко.
1 октября 2006 г., 17:12
В Газе вспыхнула перестрелка между "Хамасом" и "Фатхом" В Газе вспыхнула перестрелка между "Хамасом" и "Фатхом"
Один палестинец погиб, 20 получили ранения. В районе здания парламента в Газе слышна интенсивная стрельба, воют сирены скорой помощи и полиции. В небо поднимаются клубы дыма. Улицы и площади Газы с утра патрулируются усиленными нарядами полиции.
1 октября 2006 г., 16:28
Путин: Грузия берет пример с политики Берии Путин: Грузия берет пример с политики Берии
"Ясно совершенно, что Россию стараются побольнее ущипнуть, спровоцировать. Это должно быть для всех очевидно. И, по всей видимости, те, кто это делает, полагают, что антироссийская направленность внешней политики отвечает интересам грузинского народа. Не думаю, что это так", - заявил президент России.
1 октября 2006 г., 16:09
Радость футболистов "Спартака" была  кратковременной 

Радость футболистов "Спартака" была кратковременной
В 21-м туре чемпионата страны по футболу "Спартак" сыграл вничью с ФК "Москва" – 3:3 и упустил возможность возглавить турнирную таблицу первенства России. Спартаковцы неоднократно вели в счете по ходу матча, но, как и в первом круге, не сумели удержать победу.
1 октября 2006 г., 16:01
Российские военные в Грузии приведены в состояние повышенной боеготовности Российские военные в Грузии приведены в состояние повышенной боеготовности
Об этом заявил журналистам в воскресенье командующий ГРВЗ Андрей Попов. По его словам, "в случае возникновения нештатной ситуации или провокаций его бойцы готовы присекать их любыми способами вплоть до применения оружия на поражение".
1 октября 2006 г., 15:39
Новым премьером Таиланда провозглашен отставной генерал Новым премьером Таиланда провозглашен отставной генерал
Церемония проходила в здании правительства и транслировалась в прямом эфире национального телевидения. Присутствовавшие в зале военные были одеты в белые парадные мундиры. Когда было объявлено о назначении Сурайуда Чуланонта на пост премьер-министра, он поклонился перед портретом короля.
1 октября 2006 г., 15:17
В Москве высадился десант из НБА В Москве высадился десант из НБА
В российскую столицу пожаловали баскетболисты клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс", которым на следующей неделе предстоит сыграть выставочные матчи с отечественными коллективами ЦСКА и "Химки".
1 октября 2006 г., 15:08
Буш подписал закон о санкциях против фирм, сотрудничающих с Ираном Буш подписал закон о санкциях против фирм, сотрудничающих с Ираном
В связи с утверждением "Акта" лидер Сената США сенатор-республиканец Билл Фрист сделал заявление, в котором отметил, что администрация Буша получила теперь стимул "использовать все имеющиеся рычаги давления на Россию, чтобы добиться российской поддержки для многосторонних санкций против Ирана".
1 октября 2006 г., 14:41
В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами В Москве участников акции протеста против призывной армии забросали клизмами
Это произошло на Чистопрудном бульваре. Сотрудники милиции и бойцы ОМОН задержали шестерых человек. В настоящее время они находятся в автобусе ОМОНа. Участники митинга стоят с лозунгами "Армию - под общественный контроль!", "Мы - за профессиональную армию!".
1 октября 2006 г., 14:12
Крамник и Топалов разобрались с туалетами, но конфликт еще не разрешен Крамник и Топалов разобрались с туалетами, но конфликт еще не разрешен
В Элисте состоялись многочисленные раунды переговоров президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с представителями участников объединительного матча за звание чемпиона мира по шахматам - россиянина Владимира Крамника и болгарина Веселина Топалова.
1 октября 2006 г., 14:05
В районе Южных Курил произошли 12 землетрясений В районе Южных Курил произошли 12 землетрясений
Самое мощное из них магнитудой 6,9 по шкале Рихтера. Ночью было 7 толчков, днем - 5, сообщила сейсмостанция "Курильск". Несмотря на целую серию средних и сильных землетрясений, они не породили в Тихом океане гигантских волн.
1 октября 2006 г., 13:52
Японские дипломаты в замешательстве - глава МИД смягчил территориальные претензии к России Японские дипломаты в замешательстве - глава МИД смягчил территориальные претензии к России
27 сентября в интервью ряду местных СМИ Асо сказал, что одним из вариантов решения территориальной проблемы мог бы стать отказ Японии от претензий на самый большой и экономически развитый южнокурильский остров Итуруп.
1 октября 2006 г., 13:42
Король Таиланда утвердил временную конституцию страны Король Таиланда утвердил временную конституцию страны
Сегодня будет объявлено имя нового премьер-министра. По имеющимся сведениям, им станет член тайного совета при короле, бывший главком сухопутных войск, отставной генерал Сурайуд Чуланонт.
1 октября 2006 г., 13:24
Шумахер покоряет Китай и догоняет Алонсо в чемпионате

Шумахер покоряет Китай и догоняет Алонсо в чемпионате
Михаэль Шумахер из "Феррари", стартовав с шестой позиции, победил на Гран-при Китая. Его главный конкурент на "Рено" Фернандо Алонсо финишировал вторым, а это значит, что у двух пилотов за две гонки до окончания чемпионата теперь в активе одинаковое количество очков.
1 октября 2006 г., 13:24
Московские водители поддерживают обманутых вкладчиков, голодающих  на  Садово-Сухаревской  улице Московские водители поддерживают обманутых вкладчиков, голодающих на Садово-Сухаревской улице
Как сообщил представитель актива протестующих Сергей Зырянов, который уже пятые сутки принимает участие в голодовке, начиная с 11:00 воскресенья мимо здания, в котором голодают около 50 обманутых соинвесторов, проехало более сотни автомобилей с красными ленточками.
1 октября 2006 г., 13:08
Израиль может расширить военное присутствие в секторе Газа Израиль может расширить военное присутствие в секторе Газа
"Мы должны принять соответствующие военные меры по прекращению ракетных обстрелов города Сдерот", - заявил начальник Генштаба Армии обороны Израиля генерал Дан Халуц. По словам генерала, речь может идти о "более продолжительной и массированной наземной операции".
1 октября 2006 г., 12:47
В ДТП под Хабаровском пострадали 16 военнослужащих срочной службы В ДТП под Хабаровском пострадали 16 военнослужащих срочной службы
Авария грузовика произошла на 24-м километре автодороги Дружба-Сергеевка в окрестностях Хабаровска в субботу в 18:40 по местному времени. Военный ЗИЛ, который двигался со стороны совхоза "Дружба", съехал с трассы и опрокинулся в кювет.
1 октября 2006 г., 12:27
Российские бомжи стали чемпионами мира по футболу среди бездомных Российские бомжи стали чемпионами мира по футболу среди бездомных
Сборная России стала чемпионом мира по футболу среди бездомных. В главном матче турнира в южноафриканском Кейптауне наши бомжи в напряженнейшем поединке выиграли у команды Казахстана со счетом 1:0.
1 октября 2006 г., 12:14
В Веденском районе Чечни боевики обстреляли военных - никто не пострадал В Веденском районе Чечни боевики обстреляли военных - никто не пострадал
Через некоторое время после начала преследования в 1,5 километрах от населенного пункта Центорой в лесном массиве был обнаружен лагерь боевиков, рассчитанный на проживание 30 человек. На его территории изъято около трех тонн различных продуктов питания.
1 октября 2006 г., 11:55
Абрахам выписался из больницы и готовится комментировать бой Валуева Абрахам выписался из больницы и готовится комментировать бой Валуева
Чемпион мира по боксу по версии IBF в среднем весе Артур Абрахам благополучно покинул больницу, в которую он неделю назад попал с переломом челюсти после своего победного поединка с Эдисоном Мирандой.
1 октября 2006 г., 11:40
В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров
Требования были выражены на плакатах, которые держали участники митинга: "Даешь новый национальный проект - забота о старшем поколении!", "Стоимость услуг ЖКХ - под народный контроль!", "Единый и справедливый пенсионный закон для всех!".
1 октября 2006 г., 11:39
В Нигерии из-за ливней прорвало плотину - смыты 500 домов, около 50 человек погибли В Нигерии из-за ливней прорвало плотину - смыты 500 домов, около 50 человек погибли
Губернатор штата Замфара обратился к центральным властям с просьбой оказать помощь населению, пострадавшему в результате прорыва плотины. На месте инцидента в настоящее время идут спасательные работы.
1 октября 2006 г., 11:24
Ромарио никак не может наиграться в футбол Ромарио никак не может наиграться в футбол
Австралийский футбольный клуб "Аделаида Юнайтед" достиг договоренности с легендарным бразильским форвардом Ромарио, который сейчас выступает за "Майами", о подписании контракта на несколько матчей.
1 октября 2006 г., 11:10
Белый дом официально опроверг сведения, представленные в новой книге Боба Вудворда Белый дом официально опроверг сведения, представленные в новой книге Боба Вудворда
В одной из глав Вудворд приводит новые сведения о том, что незадолго до терактов 11 сентября, будучи в тот момент советником президента США по национальной безопасности, Кондолиза Райс просто "отмахнулась" от доклада тогдашнего директора ЦРУ Джорджа Тенета, крайне обеспокоенного раздведдаными относительно планов Усамы бен Ладена.
1 октября 2006 г., 10:56
В Чечне еще два боевика явились с повинной В Чечне еще два боевика явились с повинной
В дежурную часть Шатойского РОВД явился с повинной боевик, который с апреля 2006 года по настоящее время входил в состав бандгруппы некоего Газиева. Он добровольно сдал автомат Калашникова. Другой боевик явился с повинной в дежурную часть Гудермесского РОВД.
1 октября 2006 г., 10:27
Израиль полностью завершил вывод войск из Ливана Израиль полностью завершил вывод войск из Ливана
Израиль выполнил основное условие перемирия с ливанской радикальной группировкой "Хизбаллах", заключенного при посредничестве ООН. По данным Израиля, в ночь на воскресенье ливанскую территорию покинули последние 200 военных.
1 октября 2006 г., 10:09
Начало октября в Москве будет теплым и сухим Начало октября в Москве будет теплым и сухим
Днем воздух в Москве прогреется до 16-18, а в Подмосковье - до 14-19 градусов, осадков не ожидается. В первой половине дня "вероятны периоды повышенной геомагнитной активности". В ночь на понедельник характер погоды существенно не изменится.
1 октября 2006 г., 09:47
Глава террористов записал видеозавещание за полтора года до 11 сентября Глава террористов записал видеозавещание за полтора года до 11 сентября
Британская газета Sunday Times сообщила, что получила видеозапись, на которой глава террористов, осуществивших нападение 11 сентября 2001 года, читает свое завещание. Видеозапись доказывает, что между планами террористов и их осуществлением прошел долгий период времени.
1 октября 2006 г., 09:43
ЧП в приморской Чугуевке - на землю вылилось 3 тыс. тонн мазута ЧП в приморской Чугуевке - на землю вылилось 3 тыс. тонн мазута
Аварии присвоен статус чрезвычайной ситуации муниципального уровня. На ликвидации аварии работают все спецслужбы Чугуевского района, в том числе силы и средства пожарной охраны, Минобороны и МВД. Мазут собирают с помощью специального насоса.
1 октября 2006 г., 09:36
В Бразилии траур - в катастрофе Boeing погибли 155 человек В Бразилии траур - в катастрофе Boeing погибли 155 человек
Спасатели смогли спуститься к обломкам Boeing. Самолет упал в труднодоступном районе штата Мату-Гроссу, на территорию индейских резерваций Алту Шингу в 200 километрах от населенного пункта Пейшоту ди Азеведу.
1 октября 2006 г., 09:30
На конкурсе "Мисс Мира-2006" победила 18-летняя красавица из Чехии На конкурсе "Мисс Мира-2006" победила 18-летняя красавица из Чехии
"Я - счастлива", - только и смогла сказать Татана Кухарова со слезами на глазах, когда победительница конкурса красоты 2005 года представительница Исландии надела ей на голову корону победительницы.
1 октября 2006 г., 09:25
Грузия обвинила офицеров ГРУ в терроризме Грузия обвинила офицеров ГРУ в терроризме
Осужденные за теракт в Гори опознали в россиянине Романе Бойко своего инструктора. Российские военные переведены в СИЗО Минюста Грузии. Дипломаты эвакуированы из Тбилиси в Москву.
1 октября 2006 г., 09:15