NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Лапшина рассказала о сбывшейся мечте ткачихи, которая просила Путина пойти на третий срок Депутат Лапшина рассказала о сбывшейся мечте ткачихи, которая просила Путина пойти на третий срок
"Я рада, что этот тандем - Путин и Медведев - у нас будут оба рабочие. И я думаю, что они примут правильные решения по развитию нашей России", - заявила Лапшина, которой в новой Думе уже не будет. Это ее, впрочем, не расстраивает - есть много работы на местах.
1 октября 2011 г., 20:31
Во Франции задержаны трое подозреваемых в краже картин стоимостью 100 млн долларов Во Франции задержаны трое подозреваемых в краже картин стоимостью 100 млн долларов
Поздно вечером 19 мая женщина срезала замок на воротах и, разбив окно, проникла в парижский Музей современного искусства. Были похищены картины Пабло Пикассо, Анри Матисса, Жоржа Брака, Фернана Леже и Амедео Модильяни. Полотна до сих пор не найдены.
1 октября 2011 г., 20:16
В Кемеровской области собака загрызла годовалого ребенка, его бабушка повесилась В Кемеровской области собака загрызла годовалого ребенка, его бабушка повесилась
В одном из частных домов поселка Майзас (Междуреченск) было обнаружено искусанное собакой тело годовалого ребенка. В предсмертной записке бабушка Миши Киселева попросила прощения у его родителей.
1 октября 2011 г., 20:02
В Австралии легкомоторный самолет застрял в колесе обозрения (ВИДЕО) В Австралии легкомоторный самолет застрял в колесе обозрения (ВИДЕО)
Больше часа пришлось ждать помощи двум катавшимся на аттракционе детям, пилоту и пассажиру самолетика. Летчик не может объяснить, что произошло: он пытался второй раз зайти на посадку и вдруг врезался в колесо.
1 октября 2011 г., 19:35
В Англии запрещены автоматы по продаже сигарет В Англии запрещены автоматы по продаже сигарет
Изменения в законе вызваны стремлением отучить детей от курения. Продажа сигарет несовершеннолетним запрещена законом, и автоматы были главным способом обойти этот запрет.
1 октября 2011 г., 19:21
Болгарские националисты вышли на марш против цыган. Софии грозит зловоние Болгарские националисты вышли на марш против цыган. Софии грозит зловоние
Более 2 тысяч человек из числа националистически настроенной молодежи провели шествие в центре болгарской столицы. Повод для протестов - гибель под колесами микроавтобуса цыганского барона 19-летнего Ангела Петрова.
1 октября 2011 г., 18:49
По фактам лесных пожаров в Братске возбуждено 11 уголовных дел По фактам лесных пожаров в Братске возбуждено 11 уголовных дел
Губернатор Иркутской области Мезенцев заверяет, что ситуацию с пожарами удалось переломить, и самый негативный прогноз не оправдался. В городе в настоящее время работают не только специалисты Приангарья, но привлеченные кадры из Томска, Новосибирска и Красноярска.
1 октября 2011 г., 18:14
Российского боксера отправили домой с чемпионата мира за удар ниже пояса Российского боксера отправили домой с чемпионата мира за удар ниже пояса
Чемпион Европы-2010 россиянин Альберт Селимов (весовая категория до 60 кг) был вынужден завершить участие в чемпионате мира по боксу после первого боя с представителем Венесуэлы Эктором Манзаниллой из-за нарушения правил.
1 октября 2011 г., 18:10
Московские полицейские догнали и задержали националистов-гомофобов, мешавших митингу меньшинств Московские полицейские догнали и задержали националистов-гомофобов, мешавших митингу меньшинств
В центре Москве задержаны 30 националистов, пытавшихся сорвать митинг секс-меньшинств. Некоторые пытались убежать, но на короткой дистанции полицейские оказались быстрее.
1 октября 2011 г., 17:46
Захвачен один из лидеров афганской группировки Хаккани Захвачен один из лидеров афганской группировки Хаккани
Хаджи Мали Хан был захвачен во время боевой операции в районе Джани Хель, провинции Пактия. Он был вооружен, однако не оказал сопротивления. Хаджи Мали Хан является одним из высших командиров группировки Хаккани и приходится дядей лидеру группировки.
1 октября 2011 г., 17:35
Угроза взрыва в "Макдоналдс" в центре Москвы оказалась ложной Угроза взрыва в "Макдоналдс" в центре Москвы оказалась ложной
Саперы проверили все помещения ресторана в Газетном переулке. Никаких опасных предметов они не обнаружили. Фастфуд возобновил свою работу, а полиция ищет "телефонного террориста".
1 октября 2011 г., 17:01
Задержанных в Калининграде литовских журналистов отпустили после приезда
консула Задержанных в Калининграде литовских журналистов отпустили после приезда консула
На акцию собрались около 70 человек. Митингующие протестовали по поводу решения Калининградской областной Думы об отказе от референдума по строительству Балтийской АЭС.
1 октября 2011 г., 16:50
"Терек" проиграл первый матч под предводительством Черчесова  "Терек" проиграл первый матч под предводительством Черчесова
В 26-м туре футбольного первенства страны грозненский "Терек" на своем поле уступил аутсайдеру премьер-лиги нальчикскому "Спартаку" со счетом 0:1. Единственный мяч забил 19-летний нападающий гостей Магомед Митришев на 18-й минуте.
1 октября 2011 г., 16:47
США задерживают перевод 200 млн долларов для палестинцев США задерживают перевод 200 млн долларов для палестинцев
Конгресс США выполнил свое обещание и заморозил перечисление финансовой помощи палестинской национальной администрации после того, как председатель ПНА Махмуд Аббас подал в ООН прошение о признании палестинского государства.
1 октября 2011 г., 16:26
Фабрегас пропустит ближайшие матчи "Барселоны" из-за травмы Фабрегас пропустит ближайшие матчи "Барселоны" из-за травмы
Полузащитник испанского клуба "Барселона" Сеск Фабрегас пропустит три недели из-за травмы. Во время субботней тренировки каталонцев футболист повредил мышцы правого бедра. Таким образом, в лазарете "Барселоны" появился третий ключевой игрок.
1 октября 2011 г., 16:22
Руни мечтает быть капитаном в клубе и сборной Англии Руни мечтает быть капитаном в клубе и сборной Англии
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни подтвердил поговорку про плохого солдата, который не хочет стать генералом. Форвард дал понять, что он хочет быть капитаном в клубе и в своей национальной сборной.
1 октября 2011 г., 15:52
Штурм в Одессе: спецназ ликвидировал киллера и сообщников, убивших милиционеров Штурм в Одессе: спецназ ликвидировал киллера и сообщников, убивших милиционеров
В Одессе прошла операция по задержанию киллера Дыкаева и двоих его пособников. Они захватили частный дом в районе Девятой станции "Большого фонтана" Приморского района. Штурмовали дом сразу три отряда спецназа.
1 октября 2011 г., 15:49
Жертвами беспорядков в Сирии стали 32 человека Жертвами беспорядков в Сирии стали 32 человека
В одной только провинции Хама в результате столкновений сил безопасности с дезертировавшими армейскими элементами были убиты 11 человек, пять из которых гражданские.
1 октября 2011 г., 15:24
Дерево рухнуло на людей на Ваганьковском кладбище Москвы, трое получили травмы Дерево рухнуло на людей на Ваганьковском кладбище Москвы, трое получили травмы
Тяжелыми ветвями придавило троих человек - участников похоронной процессии. На место происшествия вызвали спасателей и врачей "скорой помощи".
1 октября 2011 г., 14:43
Актер театра Вахтангова Алексей Завьялов умер в больнице после прыжка с парашютом Актер театра Вахтангова Алексей Завьялов умер в больнице после прыжка с парашютом
На 30-метровой высоте актер Алексей Завьялов, прыгая с парашютом, столкнулся с другим курсантом. Актер получил тяжелую травму головы, тупую травму живота и перелом ребер.
1 октября 2011 г., 14:35
Депутату Гудкову вернули права. Он отделался штрафом и обвиняет СМИ Депутату Гудкову вернули права. Он отделался штрафом и обвиняет СМИ
Депутат считает, что история с допущенным им нарушением правил дорожного движения была специально раздута в СМИ - хотя он и правда ехал по разделительной полосе. И никаких мигалок на его машине нет.
1 октября 2011 г., 14:14
Тренер сборной России по регби подал в отставку Тренер сборной России по регби подал в отставку
Наставник сборной России по регби Николай Неруш подал в отставку со своего поста по окончании заключительного матча группового этапа Кубка мира против Австралии. Напомним, что на турнире в Новой Зеландии россияне проиграли все четыре матча в группе.
1 октября 2011 г., 14:06
Силовики Южной Осетии блокировали дом оппозиционера Тедеева Силовики Южной Осетии блокировали дом оппозиционера Тедеева
После вчерашних беспорядков у ЦИК республики, где Тедеева отказались регистрировать кандидатом в президенты, силовики пришли к его дому. В пресс-службе руководства ЮО утверждают, что все спокойно.
1 октября 2011 г., 13:52
Столичные туроператоры отметили профессиональный праздник футбольным турниром Столичные туроператоры отметили профессиональный праздник футбольным турниром
В Москве на стадионе "Сокол" состоялся первый московский турнир по мини-футболу среди туроператоров, посвященный Всемирному дню туризма, который ежегодно празднуется 27 сентября. Мероприятие прошло под эгидой пропаганды здорового образа жизни и занятию спорта и физической культурой.
1 октября 2011 г., 13:48
Гражданскую жену расстрелянного бизнесмена Бурлакова прооперировали, ей стало лучше Гражданскую жену расстрелянного бизнесмена Бурлакова прооперировали, ей стало лучше
Анна Эткина переведена из отделения экстренной реанимации в кардиохирургическую реанимацию. Врачи называют ее состояние стабильным, хотя пока не разрешают ей дышать самостоятельно.
1 октября 2011 г., 13:26
Белорусского оппозиционера Лебедько пытались украсть. Его отбили соседи, но позже забрала милиция Белорусского оппозиционера Лебедько пытались украсть. Его отбили соседи, но позже забрала милиция
Нападение произошло во дворе его дома в Минске. Неизвестные в штатском заломали Лебедько руки и попытались втолкнуть его в машину. За оппозиционера вступились жена Светлана и соседи, которые своими автомобилями заблокировали выезд со двора.
1 октября 2011 г., 13:13
Умер легендарный шведский хоккеист Тумба Юханссон Умер легендарный шведский хоккеист Тумба Юханссон
Легенда шведского хоккея Свен Тумба-Юханссон скончался в больнице в ночь на субботу в возрасте 80 лет. Юханссон, сменивший в 1965 году фамилию на Тумба в честь своего родного города, стал первым европейским хоккеистом, приглашенным в НХЛ.
1 октября 2011 г., 13:03
Собянин к 70-летию битвы за Москву поздравил ветеранов Собянин к 70-летию битвы за Москву поздравил ветеранов
Мэр Москвы Сергей Собянин дал начало празднованию 70-летию битвы за Москву - одной из ключевых в Великой отечественной войне. Утром он навестил ветеранов в пансионате "Коньково", а после провел церемонию вручения памятных знаков на Тверской, 13.
1 октября 2011 г., 12:51
Вера Звонарева проиграла финальный матч в Токио Вера Звонарева проиграла финальный матч в Токио
Четвертая ракетка мира, россиянка Вера Звонарева, не смогла победить в финале токийского турнира 22-летнююАгнешку Радваньску, уступив представительнице Польши с результатом 3:6, 2:6.
1 октября 2011 г., 12:44
На курорте в Кении похищена французская гражданка На курорте в Кении похищена французская гражданка
Пожилая женщина была захвачена вооруженными людьми в гавани одного из островов архипелага Ламу на северо-востоке страны - излюбленного места отдыха туристов, приезжающих в эту страну.
1 октября 2011 г., 12:40
Врач Майкла Джексона "не рассказал о пропофоле", заявил реаниматолог Врач Майкла Джексона "не рассказал о пропофоле", заявил реаниматолог
Согласно свидетельству врача, когда бригада медиков прибыла на место, тело Джексона уже было холодным, а сам он лежал с открытыми глазами. Врач считает, что сердце Джексона остановилось гораздо раньше, чем за пять минут до их приезда.
1 октября 2011 г., 11:55
Российские регбисты проиграли на Кубке мира все матчи Российские регбисты проиграли на Кубке мира все матчи
Сборная России по регби завершила выступление в розыгрыше Кубка мира в Новой Зеландии, уступив в заключительном матче группового этапа команде Австралии со счетом 22:68.
1 октября 2011 г., 11:30
ГИБДД Москвы начинает рассылку "писем счастья" со штрафами. СПИСОК камер ГИБДД Москвы начинает рассылку "писем счастья" со штрафами. СПИСОК камер
1 октября в столице начинает работать система фотовидеофиксации нарушений на дорогах. Особое внимание уделено третьему транспортному кольцу и выделенным полосам. О нарушениях водители смогут узнать в интернете.
1 октября 2011 г., 11:24
Китай отмечает 62-ю годовщину со дня образования КНР Китай отмечает 62-ю годовщину со дня образования КНР
Празднования начались с подъема государственного флага и церемонии возложения цветов к Монументу народным героям, павших за независимость родины, на главной площади страны Тяньаньмэнь.
1 октября 2011 г., 11:13
В Рязанской области вор постирал украденного поросенка в машинке В Рязанской области вор постирал украденного поросенка в машинке
На скотокрада вышли "по горячим следам", и тот попытался спрятать добычу в стиральной машине. Хитрость не помогла: полицейские сквозь стекло машины и пену от порошка заметили свиной пятачок.
1 октября 2011 г., 11:06
Политологи: у "Единой России" будут проблемы на выборах и в центральных регионах Политологи: у "Единой России" будут проблемы на выборах и в центральных регионах
Самый серьезный "запрос на обновление" в Северо-Западных регионах. Там в целом ряде регионов даже простое большинство "Единой России" набрать будет сложно - Зюганова называют "фигой в кармане", но в этом качестве КПРФ становится все более увесистой.
1 октября 2011 г., 10:28
Американцы с каждым годом все меньше занимаются спортом Американцы с каждым годом все меньше занимаются спортом
Американцы известны как нация, которая стремится к здоровому образу жизни, "бежит от инфаркта", бросает курить и строго следит за калориями. Тем не менее, все меньшее число жителей США занимается спортом.
1 октября 2011 г., 10:20
"Жигули" под управлением полицейского столкнулись с грузовиком в Чечне: двое погибших "Жигули" под управлением полицейского столкнулись с грузовиком в Чечне: двое погибших
ДТП произошло в минувшую пятницу на автодороге в 1,5 км от населенного пункта Бильтой-Юрт. Сотрудник полиции и следовавший с ним в качестве пассажира сослуживец при доставке в больницу скончались, второй пассажир - местный житель с травмами госпитализирован.
1 октября 2011 г., 10:06
Близкие простились с кинорежиссером Татьяной Лиозновой в траурном зале ЦКБ Близкие простились с кинорежиссером Татьяной Лиозновой в траурном зале ЦКБ
Прощание в ритуальном зале Клинической больницы Управления делами президента прошло без официальных речей, в нем приняли участие лишь близкие и родные покойной. "Прессы было даже больше", - отмечали пришедшие.
1 октября 2011 г., 10:02
В России с 1 октября вырос фонд зарплаты федеральных бюджетников В России с 1 октября вырос фонд зарплаты федеральных бюджетников
В течение года фонд оплаты труда федеральных "бюджетников" увеличился на 13 %, что выше прогнозируемого показателя инфляции на 2011 год, подчеркивают в Минздравсоцразвития.
1 октября 2011 г., 09:47
Авиаударом в Йемене убит изготовитель бомбы для "рождественского подрывника" Авиаударом в Йемене убит изготовитель бомбы для "рождественского подрывника"
23-летний гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A-330. Спрятал он его в нижнем белье, так что СМИ прозвали его так же и "террористом с бомбой в трусах".
1 октября 2011 г., 09:35
В музее мадам Тюссо появится Александр Овечкин В музее мадам Тюссо появится Александр Овечкин
Российский хоккеист Александр Овечкин лично представит посетителям вашингтонского музея мадам Тюссо свою восковую фигуру. Овечкин станет вторым по счету хоккеистом, увековеченным в воске. Первым был канадец Уэйн Гретцки.
1 октября 2011 г., 09:26
После разносов лесные пожары в Братске тушили "всем миром". Задержаны 20 поджигателей После разносов лесные пожары в Братске тушили "всем миром". Задержаны 20 поджигателей
На помощь местным спасателям прибыли отряды из Новосибирска, Красноярска и Томска - всего пожары тушат около 1,5 тысячи человек. Один очаг возгорания удалось потушить, еще один - локализован.
1 октября 2011 г., 09:17