NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье и Калужской области сгорели две деревни В Подмосковье и Калужской области сгорели две деревни
В Шатурском районе Московской области сгорело 12 домов. Никто не пострадал. В Калужской области в результате сильного пожара один человек погиб.
1 сентября 2002 г., 20:38
Президент США завершил отпуск и вернулся в Белый дом Президент США завершил отпуск и вернулся в Белый дом
За месяц отпуска на ранчо в Техасе он успел собрать экономический форум, провести совещание с силовыми министрами и организовать несколько встреч.
1 сентября 2002 г., 20:20
Жителю Новосибирска исполнилось 100 лет
Жителю Новосибирска исполнилось 100 лет
Александр Усов родился за три года до революции 1905 года. За последние десять лет это первый случай в городе. Юбиляру был подготовлен специальный подарок: цветы и деньги.
1 сентября 2002 г., 20:08
Боснийских полицейских обвиняют в "незаконном пользовании услугами проституток" Боснийских полицейских обвиняют в "незаконном пользовании услугами проституток"
Сразу 25 стражей правопорядка обвиняются в том, что во время рейдов по ночным клубам, используя свое служебное положение, они принуждали жриц любви "обслуживать" их бесплатно.
1 сентября 2002 г., 19:28
ЦСКА теряет очки вслед за "Спартаком" ЦСКА теряет очки вслед за "Спартаком"
На сей раз армейцам перебежало дорогу московское "Торпедо". Проигрывая по ходу матча с разницей в 3 мяча, они так и не смогли сделать счет равным - 2:3.
1 сентября 2002 г., 19:21
В Чехии отменена чрезвычайная ситуация, введенная из-за наводнения В Чехии отменена чрезвычайная ситуация, введенная из-за наводнения
В то же время критическая ситуация сохраняется в пражских районах, более всего пострадавших во время стихийного бедствия. На юге страны продолжается подъем воды в реках.
1 сентября 2002 г., 19:15
Вступил в действие новый арбитражно-процессуальный кодекс Вступил в действие новый арбитражно-процессуальный кодекс
АПК регулирует судопроизводство по экономическим спорам, когда в суде оспариваются интересы компаний, акционерных обществ, индивидуальных предпринимателей.
1 сентября 2002 г., 19:08
В Калининградской области потушен крупный пожар на военном полигоне В Калининградской области потушен крупный пожар на военном полигоне
В течение четырех дней более 150 военнослужащих тушили огонь, прокладывая в лесах просеки для пожарных машин. Шлейф дыма длиной более 25 км нескольких дней накрывал большую часть Калининграда.
1 сентября 2002 г., 18:57
В Вильнюсе к службе приступили 300 картонных полицейских В Вильнюсе к службе приступили 300 картонных полицейских
Картонные изображения полицейских в натуральную величину реально улучшают ситуацию на дорогах. Водители, к примеру, начинают снижать скорость, а пешеходы переходят улицы только на зеленый свет.
1 сентября 2002 г., 18:36
У Бекхэма родился второй сын У Бекхэма родился второй сын
Супруга звезды английского футбола Дэвида Бекхэма - Виктория родила сегодня любимому мужу второго сына, которого назвали Ромео.
1 сентября 2002 г., 18:27
Рекорд Шумахера все же состоялся Рекорд Шумахера все же состоялся
На трассе в Спа случилось, чему мы были в нынешнем сезоне свидетелями неоднократно. Со старта вперед ушли две "Феррари", которые в итоге сделали очередной победный дубль.
1 сентября 2002 г., 18:21
Восемь человек пострадали в результате аварии на "Американских горках" в Москве Восемь человек пострадали в результате аварии на "Американских горках" в Москве
Авария произошла около пяти вечера. На место происшествия немедленно были высланы несколько бригад скорой помощи и представители ГУВД. Три человека госпитализированы.
1 сентября 2002 г., 18:02
В руках палестинского террориста-подростка взорвалась бомба В руках палестинского террориста-подростка взорвалась бомба
15-летний палестинец намеревался совершить террористический акт в районе расположения израильских армейских частей.
1 сентября 2002 г., 17:50
В Нью-Йорке арестован маньяк, преследовавший Серену Уильямс В Нью-Йорке арестован маньяк, преследовавший Серену Уильямс
"Сталкер" был накануне задержан сотрудниками правоохранительных органов в тот момент, когда через ограду наблюдал за тренировкой теннисистки.
1 сентября 2002 г., 17:45
В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров В Великобритании ужесточена проверка багажа и личный досмотр авиапассажиров
Такой шаг британских властей последовал после ареста несколько дней назад Керима Чатти, который планировал захватить самолет и направить его на одно из посольств США в Европе.
1 сентября 2002 г., 17:23
РТР меняет название на телеканал "Россия"
РТР меняет название на телеканал "Россия"
Изменится и логотип: вместо аббревиатуры РТР рядом с летящим парусом триколора появится надпись "Телеканал Россия". Частичные изменения коснутся и логотипа канала "Культура".
1 сентября 2002 г., 17:16
Дино Ризи стал обладателем Золотого льва "Венеции-2002" Дино Ризи стал обладателем Золотого льва "Венеции-2002"
Итальянский режиссер, родившийся в 1917 году, является одним из ветеранов итальянского неореализма. На фестивале он выступил с восстановленным фильмом "Обгон" с Витторио Гасман в главной роли.
1 сентября 2002 г., 17:07
"Лацио" и "Юве" сыграли вничью "Лацио" и "Юве" сыграли вничью
На Олимпийском стадионе в Риме состоялся товарищеский матч между местным "Лацио" и чемпионом Италии туринским "Ювентусом". Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.
1 сентября 2002 г., 16:38
В Москве эвакуирован жилой дом В Москве эвакуирован жилой дом
В воскресенье около 11.00 часов в доме на улице Черняховского раздался взрыв. Пострадал хозяин квартиры. Милиция обнаружила в квартире целый арсенал оружия времен ВОВ. В доме проведена полная эвакуация.
1 сентября 2002 г., 16:28
Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 50 человек Число жертв тайфуна в Южной Корее достигло 50 человек
Власти страны объявили чрезвычайное положение и призвали армию "мобилизовать весь наличный состав и оборудование" для участия в спасательных операциях.
1 сентября 2002 г., 16:18
В Венгрии вступила в действие электронная форма сбора налогов В Венгрии вступила в действие электронная форма сбора налогов
На практике это означает, что с этого момента крупнейшие венгерские предприятия-налогоплательщики обязаны представлять свои налоговые декларации только в электронной форме.
1 сентября 2002 г., 16:10
Опознаны 96 военнослужащих, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой Опознаны 96 военнослужащих, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой
Причиной катастрофы вертолета под Ханкалой 19 августа был тщательно спланированный теракт. Вертолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса. Погибли 118 человек в Ми-26.
1 сентября 2002 г., 15:57
В фундамент Академии Третьяка заложен первый камень В фундамент Академии Третьяка заложен первый камень
В полдень 1 сентября мэр Москвы Юрий Лужков в торжественной обстановке заложил первый камень в фундамент будущей Академии Владислава Третьяка.
1 сентября 2002 г., 14:35
Израильские солдаты убили пятерых палестинцев на Западном берегу Иордана Израильские солдаты убили пятерых палестинцев на Западном берегу Иордана
Солдаты приняли палестинцев, возвращавшихся после работы с полей, принадлежащих еврейским поселенцам, за экстремистов.
1 сентября 2002 г., 14:35
Центр оперного пения Галины Вишневской открылся в Москве Центр оперного пения Галины Вишневской открылся в Москве
Первый набор студентов, которые начнут учебу уже осенью 2002 года, составил 25 человек. Предполагается, что свои мастер-классы в Центре будут давать ведущие мастера мировой оперы, в том числе Хосе Карерас и Пласидо Доминго.
1 сентября 2002 г., 14:22
Три суперклуба провернули суперсделку с участием Роналдо Три суперклуба провернули суперсделку с участием Роналдо
Главный герой прошедшего чемпионата мира все же оказался в мадридском "Реале". Стоимость "зубастика" в итоге составила около 50 миллионов евро.
1 сентября 2002 г., 13:58
На украинской шахте произошла авария, судьба троих шахтеров неизвестна На украинской шахте произошла авария, судьба троих шахтеров неизвестна
В момент выброса метана на аварийном участке находились девять горняков. Шестеро из них уже выведены на поверхность. Шахта прекратила работу. В зоне аварии работают спасатели.
1 сентября 2002 г., 13:56
Для задержания водителя, сбившего пешехода,  милиции пришлось применить оружие Для задержания водителя, сбившего пешехода, милиции пришлось применить оружие
Водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21011, следовал по Кронштадтскому бульвару в сторону Нарвской улицы. На пересечении с этой улицей водитель сбил пешехода, после чего попытался скрыться.
1 сентября 2002 г., 13:38
У Всемирной торговой организации - новый глава
У Всемирной торговой организации - новый глава
К исполнению своих обязанностей приступает новый генеральный секретарь ВТО бывший вице-премьер Таиланда Супахаи Паничпакуи. Он сменил ушедшего в отставку новозеландца Майкла Мура.
1 сентября 2002 г., 13:29
В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе
Власти штата говорят, что это позволит школьникам в случае экстремальной ситуации иметь связь с родителями и представителями правоохранительных органов.
1 сентября 2002 г., 13:20
Российские баскетболисты одержали первую победу на чемпионате мира Российские баскетболисты одержали первую победу на чемпионате мира
Тем самым команда обеспечила себе выход во второй групповой турнир первенства, где встретится с США, Германией и Китаем.
1 сентября 2002 г., 13:20
В столице прошел футбольный матч между сборными России и Москвы В столице прошел футбольный матч между сборными России и Москвы
Капитаном сборной Москвы является мэр столицы Юрий Лужков, сборной России - член Совета Федерации Геннадий Бурбулис. Матч получился напряженным, но закончился вничью √ 2:2.
1 сентября 2002 г., 12:46
Гроза с ливнями снова вызвала наводнение в Австрии и Швейцарии Гроза с ливнями снова вызвала наводнение в Австрии и Швейцарии
Обрушившаяся на ряд районов Австрии в ночь с субботу на воскресенье гроза с ливнями и градом вызвала новые наводнения и сход селевых потоков. В Швейцарии три человека погибли.
1 сентября 2002 г., 12:41
Житель Волгограда собирается совершить самосожжение на Красной площади Житель Волгограда собирается совершить самосожжение на Красной площади
В ГУВД не подтверждают эту информацию, однако проверят сообщение о том, что в столицу на "шестерке" гранатового цвета едет мужчина, который намерен сжачь себя на Красной площади.
1 сентября 2002 г., 12:31
К Приморью подошел тайфун "Руса"
К Приморью подошел тайфун "Руса"
В крае объявлено штормовое предупреждение. Тайфун идет из Южной Кореи, где число погибших и пропавших без вести в результате обрушившейся стихии достигло 25 человек.
1 сентября 2002 г., 12:01
C 1 сентября плата за телефон возрастает в 35 регионах России C 1 сентября плата за телефон возрастает в 35 регионах России
Пока не повышается плата за телефон на юге России, где население пострадало от наводнения. В среднем плата за телефон повышается на 10-20 рублей.
1 сентября 2002 г., 11:58
Три самолета нарушили воздушное пространство над ранчо Джорджа Буша Три самолета нарушили воздушное пространство над ранчо Джорджа Буша
Для обезвреживания нарушителей были вызваны истребители F-16 ВВС США. Пилоты были задержаны для допроса, но вскоре отпущены. У президента США сегодня последний день отпуска, который он провел на своем техасском ранчо.
1 сентября 2002 г., 11:42
Москва продолжает праздновать День города
Москва продолжает праздновать День города
Программа сегодняшнего дня: парад студенчества, марафон мира, поэтический фестиваль. Закроет праздник фейерверков в Лужниках, перед которым споет "Мумий Тролль" и японская группа "Дазайн".
1 сентября 2002 г., 11:22
В Панкисском ущелье задержан боевик, похищавший людей В Панкисском ущелье задержан боевик, похищавший людей
Задержанный Хвича Чопанашвили уже давно разыскивается по обвинению в разбойных нападениях и похищения людей. В Панкиси могут находиться еще 50 преступников.
1 сентября 2002 г., 10:45
На месте падения вертолета Ми-24 в Чечне найдены "черные ящики" На месте падения вертолета Ми-24 в Чечне найдены "черные ящики"
Вертолет потерпел катастрофу в субботу в двух километрах юго-западнее селения Месхеты. Оба пилота погибли. Версия технической неисправности исключена √ вертолет был сбит ракетой.
1 сентября 2002 г., 10:34
В День города в Москве в массовой драке погиб человек В День города в Москве в массовой драке погиб человек
Это √ 16-летний подросток Валерий Панихин. В драке он получил ножевое ранение и скончался до прибытия машины "Скорой помощи". Чуть позднее у Большого цирка на проспекте Вернадского вспыхнула еще одна потасовка.
1 сентября 2002 г., 10:28
В центре Москвы сегодня ограничивается движение автотранспорта В центре Москвы сегодня ограничивается движение автотранспорта
Исторический центр лучше объезжать стороной. Там продолжаются массовые мероприятия и гуляния. Столица второй день отмечает день города.
1 сентября 2002 г., 10:18
В Никарагуа школьницам запретили носить мини-юбки
В Никарагуа школьницам запретили носить мини-юбки
Правда √ только на день независимости страны. По мнению властей, мини-юбки - наряд аморальный, который только будет отвлекать зрителей от праздничного парада.
1 сентября 2002 г., 10:08