NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили заявил, что готов вернуться в Грузию, "как только понадобится" Саакашвили заявил, что готов вернуться в Грузию, "как только понадобится"
Об этом экс-президент Грузии заявил в воскресенье, обращаясь по скайпу из-за рубежа к участникам проходящего в Тбилиси митинга несогласных с итогами президентских выборов. Прямое включение Саакашвили на установленном организаторами акции большом экране вызвало бурную реакцию участников митинга, которые скандировали: "Миша! Миша!".
2 декабря 2018 г., 19:07
Российские биатлонисты стали четвертыми в смешанной эстафете на этапе Кубка мира Российские биатлонисты стали четвертыми в смешанной эстафете на этапе Кубка мира
Сборная России по биатлону заняла четвертое место в смешанной эстафете на первом в сезоне этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Квартет в составе Ирины Старых, Екатерины Юрловой-Перхт, Дмитрия Малышко и Александра Логинова допустил шесть промахов и уступил победителям из Франции почти полторы минуты.
2 декабря 2018 г., 19:02
"Краснодар" сократил отставание от "Зенита" до двух очков "Краснодар" сократил отставание от "Зенита" до двух очков
В матче 16-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем поле со счетом 2:0 победил "Урал" из Екатеринбурга. После перерыва у краснодарцев мячи забили Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. "Ростов" и ЦСКА болельщиков голами не порадовали.
2 декабря 2018 г., 17:25
Более 3 тыс. человек собралось в Архангельске на митинг "Против московского мусора" Более 3 тыс. человек собралось в Архангельске на митинг "Против московского мусора"
2 декабря стало в области днем массового протеста. Люди из разных районов выступили против политики властей по мусорному вопросу. Митинг начался в 12:00 у Соловецкого камня в Архангельске. На импровизированной сцене выступили лидеры и сторонники разных партий, за исключением "Единой России".
2 декабря 2018 г., 16:30
В отборочном турнире Евро-2020 сборная России сыграет с бельгийцами и шотландцами В отборочном турнире Евро-2020 сборная России сыграет с бельгийцами и шотландцами
Сборная России по футболу в результате жеребьевки отборочного турнира Евро-2020 попала в группу I, где ее соперником будет бронзовый призер чемпионата мира 2018 года команда Бельгии. "Опыт подсказывает, что главное не то, с кем ты играешь, а когда и в каком состоянии", - сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
2 декабря 2018 г., 15:44
Ушаков надеется найти возможность для встречи Путина и Трампа до нового саммита "двадцатки" в июне 2019 года Ушаков надеется найти возможность для встречи Путина и Трампа до нового саммита "двадцатки" в июне 2019 года
Помощник российского президента затруднился ответить на вопрос, означает ли требование Вашингтона вернуть участвовавшие в "керченском инциденте" корабли и моряков на родину, что до выполнения этих условий встречи Путина и Трампа не будет.
2 декабря 2018 г., 15:30
Полиция Израиля рекомендовала предъявить обвинения в коррупции премьеру Нетаньяху и его жене Полиция Израиля рекомендовала предъявить обвинения в коррупции премьеру Нетаньяху и его жене
Такое решение было принято по итогам расследования так называемого "дела 4000" в отношении телекоммуникационной корпорации "Безек", получавшей поблажки взамен положительного освещения деятельности кабинета. "У рекомендаций полиции нет легальной силы", - заявил премьер.
2 декабря 2018 г., 14:35
Украинский боксер-профессионал стал чемпионом мира, его соперник в тяжелом состоянии находится в больнице Украинский боксер-профессионал стал чемпионом мира, его соперник в тяжелом состоянии находится в больнице
Канадский боксер Адонис Стивенсон был госпитализирован после боя за звание чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 79,38 кг с украинцем Александром Гвоздиком. Бой состоялся в канадском Квебеке и завершился победой 31-летнего украинца нокаутом в 11-м раунде.
2 декабря 2018 г., 14:21
В России впервые опубликованы сведения о налоговой задолженности юрлиц В России впервые опубликованы сведения о налоговой задолженности юрлиц
Вложенные ФНС в открытый доступ данные затронули в общей сложности почти 1,5 млн компаний, то есть более трети всех зарегистрированных в России юридических лиц. Сведения касаются штрафов и недоимок, которые образовались до 31 декабря 2017 года, и не были уплачены до 1 октября 2018 года.
2 декабря 2018 г., 13:54
Российский борец получил золотую медаль Олимпиады через 10 лет после финальной схватки Российский борец получил золотую медаль Олимпиады через 10 лет после финальной схватки
Золотая медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине была передана российском борцу вольного стиля Бахтияру Ахмедову. Церемония вручения прошла в московском Дворце спорта "Динамо", где проходит международный турнир по спортивной борьбе имени Ивана Ярыгина.
2 декабря 2018 г., 13:51
Французские власти могут ввести режим ЧП в связи с уличными беспорядками Французские власти могут ввести режим ЧП в связи с уличными беспорядками
Президент, премьер и глава МВД в воскресенье обсуждают возможные мерыдля наведения порядка в стране, сообщил представитель правительства. Размах насильственного протеста "желтых жилетов" в Париже принял в субботу беспрецедентные масштабы.
2 декабря 2018 г., 13:01
США намерены ввести вторую часть санкций против России по делу Скрипаля, подтвердили в Госдепартаменте США намерены ввести вторую часть санкций против России по делу Скрипаля, подтвердили в Госдепартаменте
"Мы не предвосхищаем решения о санкциях, но намерены выполнять требования законодательства", - отметил представитель американского внешнеполитического ведомства. Первая часть санкций по делу Скрипаля была введена американской стороной 27 августа.
2 декабря 2018 г., 12:05
ЦСКА присматривается к нападающему сборной Эквадора ЦСКА присматривается к нападающему сборной Эквадора
Футбольный клуб ЦСКА заинтересован в приобретении 26-летнего нападающего национальной команды Эквадора Джона Сифуэнте, который сейчас защищает цвета клуба "Универсидад Католика". В среднем форвард забивает почти по одному мячу за матч.
2 декабря 2018 г., 11:55
Боксер Уайлдер в восьмой раз защитил чемпионский титул в супертяжелом весе Боксер Уайлдер в восьмой раз защитил чемпионский титул в супертяжелом весе
Американский боксер Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Поединок, прошедший на ринге Лос-Анджелеса, против британца Тайсона Фьюри завершился вничью. Один судья отдал победу Уайлдеру - 115:111, второй присудил победу Фьюри - 114:110, третий зафиксировал счет - 113:113.
2 декабря 2018 г., 10:55
Хоккеисты ЦСКА в 13-й раз подряд победили "Спартак" Хоккеисты ЦСКА в 13-й раз подряд победили "Спартак"
Хоккеисты ЦСКА победили со счетом 4:3 "Спартак", продлив победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до пятнадцати матчей. "Все говорят, скучно играем, но сегодня весело действовали. Главное - болельщикам понравилось", - прокомментировал победу главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
2 декабря 2018 г., 09:32
"Ривер Плейт" не хочет играть финал Кубка Либертадорес в Мадриде "Ривер Плейт" не хочет играть финал Кубка Либертадорес в Мадриде
Руководство футбольного клуба "Ривер Плейт" выступило против проведения ответного матча финала Кубка Либертадорес в Мадриде. "Непонятно, почему главный матч аргентинского футбола не может проходить в этой же стране одновременно с саммитом G20", - подчеркивается в заявлении клуба.
2 декабря 2018 г., 08:05
17-летняя россиянка выиграла этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина 17-летняя россиянка выиграла этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
Россиянка Лидия Яковлева заняла первое место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Лиллехаммере. 17-летняя спортсменка показала результат 273,9 балла. Второй в Лиллехаммере стала норвежка Марен Лундбю, третьей - Эма Клинец из Словении.
2 декабря 2018 г., 07:25