NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жалобы китайца с коронавирусом в Забайкальском крае назвали необоснованными Жалобы китайца с коронавирусом в Забайкальском крае назвали необоснованными
Там утверждают, что гражданин КНР, которого госпитализировали с новой коронавирусной инфекцией и жалуется на лечение, находится в соответствующих санитарным нормам условиях и получает необходимую помощь. По словам главврача, состояние пациента оценивается как удовлетворительное.
2 february 2020 г., 20:19
На юге Лондона неизвестный напал с ножом на прохожих. Его застрелили полицейские На юге Лондона неизвестный напал с ножом на прохожих. Его застрелили полицейские
В полиции сообщили, что в результате атаки пострадали два человека. Информация об их состоянии уточняется. Премьер Великобритании Борис Джонсон в своем Twitter поблагодарил аварийные службы и выразил соболезнования пострадавшим.
2 february 2020 г., 19:31
Добыча "Газпрома" в январе 2020 года снизилась на 6% Добыча "Газпрома" в январе 2020 года снизилась на 6%
Добыча природного газа существенно ниже результатов января 2019, 2018 и 2017 года, но он уверенно превосходит статистику января 2016 года и 2015 года. Главная причина такой динамики - неожиданно теплая погода, установившаяся на континенте.
2 february 2020 г., 18:55
В Майами называют проведение этапа "Формулы-1" в городе "экологическим расизмом" В Майами называют проведение этапа "Формулы-1" в городе "экологическим расизмом"
Жители Майами продолжают протестовать против проведения гонки "Формулы-1" в этом городе. Не исключено, что этап в Майами будет включен в календарь самого престижного соревнования из мира автоспорта уже в 2021 году. Сейчас США представлены в "Формуле-1" гонкой в Остине (штат Техас).
2 february 2020 г., 18:45
Новак Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open
За четыре часа на корте Мельбурна сербский теннисист Новак Джокович со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4 обыграл австрийца Доминика Тима в финале Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. За победу триумфатор получил чек на сумму 4 млн 120 тысяч долларов.
2 february 2020 г., 16:45
Гидрометцентр: после 4 февраля в Москве установится морозная погода Гидрометцентр: после 4 февраля в Москве установится морозная погода
В ночь на среду похолодает до минус 5-7 градусов, днем - минус 3-5 градусов. Затем ожидается дальнейшее похолодание и в ночь на субботу подморозит до 13-18 градусов мороза, днем - не выше минус 6-1 градусов.
2 february 2020 г., 16:00
Неймар получил желтую карточку за издевательский финт (ВИДЕО) Неймар получил желтую карточку за издевательский финт (ВИДЕО)
Нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар в матче 22-го тура чемпионата Франции против "Монпелье" (5:0) был наказан в конце первого тайма желтой карточкой после того, как выполнил эффектный финт, который в футболе называют "радуга".
2 february 2020 г., 14:18
Росстат: в каких регионах РФ зафиксирована наибольшая убыль населения Росстат: в каких регионах РФ зафиксирована наибольшая убыль населения
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета Алексей Зубец пояснил, что некорректно сравнивать регионы по абсолютным показателям рождаемости и смертности, так как в крупных регионах число и умерших, и родившихся будет больше, чем там, где малая численность населения.
2 february 2020 г., 13:52
"Ювентус" готов заплатить 150 млн фунтов за защитника "Ливерпуля" "Ювентус" готов заплатить 150 млн фунтов за защитника "Ливерпуля"
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" заинтересован в приобретении голландского защитника английского "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка. Боссы туринской команды предпримут попытку подписать контракт с 28-летним футболистом летом 2020 года.
2 february 2020 г., 12:55
Новый вирус из Китая породил антикитайские настроения во многих странах мира Новый вирус из Китая породил антикитайские настроения во многих странах мира
Страхи множатся и провоцируют ксенофобию, и в некоторых случаях обеспокоенность людей выходит "далеко за пределы практических соображений". Провести границу между рациональным страхом и откровенной дискриминацией далеко не всегда просто.
2 february 2020 г., 12:29
В Новосибирске обрушилась кровля кафе. Один человек погиб, несколько пострадали В Новосибирске обрушилась кровля кафе. Один человек погиб, несколько пострадали
По предварительным данным, обрушение произошло из-за большого количества снега на кровле здания. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний мужчина, который организовал развлекательное мероприятие в кафе. Дело будет расследовать центральный аппарат СК.
2 february 2020 г., 11:56
На Филиппинах скончался от короновируса  житель Уханя На Филиппинах скончался от короновируса житель Уханя
Это первая смерть от нового заболевания за пределами КДР. На 1 февраля было подтверждено 126 случаев завоза нового коронавируса в 22 странах. За истекшие сутки число заразившихся в Китае увеличилось на 2590, смертельных случаев - на 45 человек.
2 february 2020 г., 11:17
В НХЛ произошла драка вратарей, "Калгари" и "Эдмонтон" не доиграли период (ВИДЕО) В НХЛ произошла драка вратарей, "Калгари" и "Эдмонтон" не доиграли период (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду уступил "Эдмонтону" со счетом 3:8. В конце второго периода произошла массовая драка с участием игроков обеих команд, которую увенчал поединок вратаря "Калгари" Кэма Тальбо и голкипера "Эдмонтона" Майка Смита.
2 february 2020 г., 11:13
Боксер сборной России сломал нос представителю Росгвардии Боксер сборной России сломал нос представителю Росгвардии
Чемпион России по боксу в полутяжелом весе, участник ЧМ-2019 Георгий Кушиташвили задержан правоохранительными органами за нападение на сотрудника Росгвардии. Спортсмена и его друга Овика Оганнисяна пытались задержать, когда они забирали наркотики.
2 february 2020 г., 10:21
Овечкина впервые за пять лет признали лучшим игроком месяца в НХЛ Овечкина впервые за пять лет признали лучшим игроком месяца в НХЛ
Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой по итогам месяца в Национальной хоккейной лиге. В январе нападающий вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ, он опередив в списке Теему Селянне, Марио Лемье, Стива Айзермана и Марка Мессье.
2 february 2020 г., 09:44
Смолов дебютировал в чемпионате Испании, его "Сельта" уступила клубу Черышева Смолов дебютировал в чемпионате Испании, его "Сельта" уступила клубу Черышева
Нападающий сборной России Федор Смолов вышел на поле в составе "Сельты" в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу против "Валенсии". За оставшееся до конца матча время форвард отметился одним ударом, который заблокировал защитник, а также заработал штрафной вблизи ворот соперника.
2 february 2020 г., 08:58