NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ефимова завоевала первое для России "золото" по плаванию на чемпионате мира Ефимова завоевала первое для России "золото" по плаванию на чемпионате мира
В воскресенье, заключительный день соревнований, россиянка первенствовала на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09 секунды. Прежнее достижение планеты - 30,23 секунды - принадлежало канадке Аманде Ризон и было установлено в июле 2009 года в Монреале.
2 августа 2009 г., 20:41
Победа в Турции принесла теннисистке Душевиной первый титул в карьере Победа в Турции принесла теннисистке Душевиной первый титул в карьере
В воскресенье в финале пятая ракетка соревнований разгромила чешку Люцию Градецку, отдав сопернице всего один гейм - 6:0, 6:1. Душевина оформила историческую победу всего за 41 минуту. До триумфа в столице Турции лучшим достижением россиянки было участие в трех финалах.
2 августа 2009 г., 20:37
Фурсенко и Дворкович преподали детям в лагере "Орленок" урок толерантности Фурсенко и Дворкович преподали детям в лагере "Орленок" урок толерантности
Главное отличие этого Дня Толерантности в том, что в его основу положен проект по развитию толерантности в России, который разработала сама "Юношеская восьмерка", сообщил на открытии Дня министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
2 августа 2009 г., 20:18
"Зенит" упустил победу в матче с "Сатурном" "Зенит" упустил победу в матче с "Сатурном"
Победный счет гостям удержать не удалось. За пять минут до финального свистка защитник "Сатурна" Руслан Нахушев решился на удар из-за пределов штрафной, и Вячеслав Малафеев, застигнутый врасплох, не справился с мячом, который от рук голкипера отправился в сетку ворот.
2 августа 2009 г., 19:44
Экс-президент Хатами осуждает процесс над демонстрантами из оппозиции Экс-президент Хатами осуждает процесс над демонстрантами из оппозиции
Хатами называет начавшийся в субботу судебный процесс "вредоносным зрелищем" и нарушением иранской конституции, который еще больше подорвет доверие народа. В суде предстали около 100 человек, обвиняемых в учинении массовых беспорядков и совершении действий, угрожающих национальной безопасности.
2 августа 2009 г., 19:40
Полиция Израиля: главу МИД Либермана надо судить за взятки и мошенничество Полиция Израиля: главу МИД Либермана надо судить за взятки и мошенничество
По версии следствия, Либерман и его приближенные создали сеть компаний, частично подставных, которые занимались отмыванием денег, полученных из неизвестных источников. Полицейские подозревали, что лидер НДИ продолжал конролировать работу компаний, занимая пост в общественном секторе.
2 августа 2009 г., 18:57
В Москве рухнувший из-за дождя забор раздавил восемь автомобилей В Москве рухнувший из-за дождя забор раздавил восемь автомобилей
Сильный дождь подмыл основание бетонного забора на улице Беловежская, в результате чего под утро забор упал на 8 припаркованных возле него машин. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС и спасатели. К счастью, в автомобилях никого не было.
2 августа 2009 г., 18:35
Саакашвили пообещал не начинать новую войну за Абхазию и Южную Осетию Саакашвили пообещал не начинать новую войну за Абхазию и Южную Осетию
По мнению грузинского президента, Россия не оставляет надежды отстранить его от власти, что "вызывает тревогу". "Почти сверхъестественной историей выживания" Саакашвили назвал свое пребывание на посту президента Грузии после августовского военного конфликта.
2 августа 2009 г., 18:16
Советник Ахмади Нежада, отвечавший за переговоры по ядерной проблеме, ушел в отставку Советник Ахмади Нежада, отвечавший за переговоры по ядерной проблеме, ушел в отставку
"Я увольняюсь с позиции советника президента по СМИ, чтобы позволить ему выбрать способного и эффективного человека на эту позицию", - заявил Али Акбар Джаванфекр. Причины своего ухода он не уточнил.
2 августа 2009 г., 17:58
Фелипе Масса уверен в своем возвращении в "Формулу-1" Фелипе Масса уверен в своем возвращении в "Формулу-1"
"Я понимаю, что мне повезло, что я остался жив, - сказал Масса. - Я ничего не помню об аварии, но я продолжу выступать в "Формуле-1". По его словам, когда он проснулся, он не понял, что находится в госпитале, и спрашивал, почему здесь находится.
2 августа 2009 г., 17:23
Опасность эпидемии легочной чумы в Китае - на карантине целый город Опасность эпидемии легочной чумы в Китае - на карантине целый город
Если обнаруженная на ранней стадии бубонная чума поддается лечению антибиотиками, то легочная чума остается заболеванием с высоким уровнем смертности. По данным ВОЗ, человек может умереть спустя всего сутки после заражения.
2 августа 2009 г., 16:53
ГУВД: празднование Дня ВДВ в Москве проходит спокойно ГУВД: празднование Дня ВДВ в Москве проходит спокойно
Безопасность на День ВДВ в Москве в воскресенье обеспечивают более 4 тысяч милиционеров, в том числе пять рот ОМОНа и конная милиция. Создан специальный штаб для координации действий представителей силовых ведомств, задействованных в обеспечении безопасности в городе.
2 августа 2009 г., 16:24
Мьянма уже обзавелась ядерным оружием, заявил австралийский исследователь Мьянма уже обзавелась ядерным оружием, заявил австралийский исследователь
Издание Bangkok Post публикует полный текст доклада австралийского исследователя в области ядерных технологий профессора Десмонда Болла и журналиста Фила Торнтона "Пришло время присмотреться к ядерной программе Мьянмы".
2 августа 2009 г., 16:05
В пустыне Гоби найдены редчайшие сокровища, спрятанные от большевиков буддистским монахом В пустыне Гоби найдены редчайшие сокровища, спрятанные от большевиков буддистским монахом
В числе найденных сокровищ - скульптуры, другие предметы искусства, манускрипты и личные вещи известного настоятеля одного из буддийских монастырей XIX века. Глава поискового отряда Михаэль Айзенриглер уже назвал находку "приключением всей своей жизни".
2 августа 2009 г., 15:33
ДТП в Подмосковье - погибли три человека, в том числе ребенок ДТП в Подмосковье - погибли три человека, в том числе ребенок
"ДТП произошло около 12:00 мск на 131-м километре Новорязанского шоссе. Водитель одного из автомобилей не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим во встречном направлении другим легковым автомобилем", - сказал источник в правоохранительных органах.
2 августа 2009 г., 15:26
Три авиапассажира с подозрением на свиной грипп
госпитализированы в РФ за сутки
Три авиапассажира с подозрением на свиной грипп госпитализированы в РФ за сутки
"Всего за период наблюдения выявлено 352 человек с признаками ОРВИ, 316 из них были госпитализированы, 349 лабораторно обследованы, все получили необходимую медицинскую помощь", - отмечается в пресс-релизе.
2 августа 2009 г., 15:23
ФМС объявила об ужесточении миграционного контроля в России ФМС объявила об ужесточении миграционного контроля в России
"Летом, в период отпусков, в Россию отмечается приток иностранных граждан, желающих устроиться на работу в крупных российских городах. В целях профилактики нарушений миграционного законодательства, ФМС совместно с ГИБДД усиливает миграционный контроль, прежде всего, на дорогах", - рассказал глава Федеральной миграционной службы.
2 августа 2009 г., 14:54
"Москва" обыграла "Терек" и сравнялась по очкам со "Спартаком" "Москва" обыграла "Терек" и сравнялась по очкам со "Спартаком"
Все голы были забиты во втором тайме. Звонимир Вукич и Эдгарас Чеснаускис обеспечили столичной команде перевес в два мяча, но совсем скоро Шамиль Лахиялов сократил разницу в счете до минимума. Тем не менее "Москва" удержала победу.
2 августа 2009 г., 14:32
Бакиев вновь вступил в должность президента Киргизии Бакиев вновь вступил в должность президента Киргизии
Бакиев на Конституции дал присягу парламенту и народу республики, после чего председатель ЦИК Дамир Лисовский вручил ему удостоверение президента, а также символы президентской власти - штандарт и нагрудной знак с выгравированными именем и фамилией и сроками полномочий. По Конституции президент Киргизии избирается на 5 лет.
2 августа 2009 г., 14:29
Фелпс установил новый мировой рекорд на 100-метровке баттерфляем Фелпс установил новый мировой рекорд на 100-метровке баттерфляем
Результат Фелпса в финале - 49,82 секунды. Прежний рекорд (50,01) принадлежал сербу Милораду Чавичу, который также участвовал в финальном заплыве и имел все шансы на победу. После первой половины дистанции лидировал именно Чавич, тогда как Фелпс не входил даже в тройку.
2 августа 2009 г., 13:49
Мать Антона Салонена могли обманом заманить в Финляндию Мать Антона Салонена могли обманом заманить в Финляндию
"Во всей этой истории меня поражает роль финских дипломатов, которые уже один раз незаконно вывезли ребенка Риммы из Петербурга в Финляндию и теперь, судя по всему, вновь оказываются замешанными в аналогичный скандал", - сказал представитель россиянки.
2 августа 2009 г., 13:39
Медведев разрешил вузам создавать малые предприятия Медведев разрешил вузам создавать малые предприятия
Президент России подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности", сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.
2 августа 2009 г., 13:31
Астрономы не могут объяснить, что за таинственное световое пятно появилось на Венере Астрономы не могут объяснить, что за таинственное световое пятно появилось на Венере
Пятно впервые было замечено астрономом-любителем 19 июля, затем его наличие было подтверждено Европейским космическим агентством. С тех пор пятно увеличилось в размере, его яркость усилилась. Ученые не могут точно сказать, какова его природа. Ряд специалистов считает, что речь идет о крупнейшем вулканическом извержении.
2 августа 2009 г., 12:57
СМИ: главный противник президента Ирана Али Акбар Хашеми-Рафсанджани "уехал из Тегерана в неизвестном направлении" СМИ: главный противник президента Ирана Али Акбар Хашеми-Рафсанджани "уехал из Тегерана в неизвестном направлении"
В намеченной на понедельник церемонии утверждения в должности Махмуда Ахмади Нежада, избранного в июне на второй срок президентом ИРИ, Хашеми-Рафсанджани участвовать не будет. При этом не указывается, отправился ли он за рубеж или остается не территории Исламской Республики.
2 августа 2009 г., 12:42
В Сочи из-за строительства новой развязки на авиарейсы опоздали сотни пассажиров В Сочи из-за строительства новой развязки на авиарейсы опоздали сотни пассажиров
Пассажиры вынуждены были доплачивать за переоформление билетов. В связи с этим руководство аэропорта через сочинские СМИ обратилось к жителям и гостям курорта с просьбой заблаговременно прибывать в аэропорт.
2 августа 2009 г., 12:26
Водители начнут получать права нового образца с весны 2010 года  Водители начнут получать права нового образца с весны 2010 года
"Выпуск новых водительских удостоверений начнется с весны будущего года, а в некоторых "пилотных" подразделениях, может быть, и раньше. Надеюсь, кризис не помешает выпуску новых документов, тем более что мы их максимально упростили", - отметил заместитель начальника отдела Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.
2 августа 2009 г., 11:59
Абрамович завоевал титул обладателя самой крупной яхты в мире Абрамович завоевал титул обладателя самой крупной яхты в мире
Его яхта Eclipse ("Затмение") длиной 557 фитов (169 метров), которая сошла со стапелей немецкой верфи Blohm&Voss, оказалась непревзойденной по своему размаху. Все авангардные решения интерьера мегаяхты хранятся в строжайшей тайне. Однако Forbes отмечает, что несмотря на множество слухов и спекуляций, получить достоверные сведения о "Затмении" так и не удалось.
2 августа 2009 г., 11:38
Куба готова к диалогу с США по всем вопросам, кроме внутренней политики Куба готова к диалогу с США по всем вопросам, кроме внутренней политики
"Я хочу использовать эту возможность для того, чтобы заявить о готовности Кубы вести с США уважительный диалог. Мы готовы говорить обо всем, ... не делая предметом торга нашу политическую и социальную систему", - заявил Рауль Кастро. "Мы должны взаимно уважать наши различия", - продолжил он.
2 августа 2009 г., 11:14
В Карабулаке при обстреле автомобиля убиты три человека В Карабулаке при обстреле автомобиля убиты три человека
Автомашина ВАЗ-2112, в которой ехали спасатели спасательного отряда МЧС республики, была обстреляна из автоматического оружия сегодня в 09:16 мск на автодороге Карабулак-Аселки. В результате обстрела двое спасателей погибли на месте, а третий - по дороге в больницу.
2 августа 2009 г., 10:44
На юге Франции разбились два российских планериста На юге Франции разбились два российских планериста
Трагедия с россиянами Игорем Авдеевым Василием Обуховым произошла на высоте 800 метров - их аппарат развалился в воздухе и рухнул на землю, сообщает телеканал. Французские власти уже начали расследование, причины крушения пока неизвестны.
2 августа 2009 г., 10:39
Путин и Распутин обсудили проблемы экологии Байкала Путин и Распутин обсудили проблемы экологии Байкала
В последнее время Распутин отдает много сил общественной и публицистической деятельности, в частности, Распутин является одним из глубоких исследователей Байкала, защитником окружающей природы.
2 августа 2009 г., 10:34
В столкновениях между силами безопасности и исламистами в Нигерии погибли около 700 человек В столкновениях между силами безопасности и исламистами в Нигерии погибли около 700 человек
Беспорядки в Нигерии начались неделю назад, когда боевики "Боко харам", называющие себя также "талибами", напали на полицейский участок в городе Баучи в одноименном штате на севере Нигерии, а затем предприняли вооруженные вылазки в штатах Йобе, Борно и Кано.
2 августа 2009 г., 10:16
Под Петербургом разбился спортивный самолет - два человека погибли Под Петербургом разбился спортивный самолет - два человека погибли
"Инцидент произошел накануне днем на аэродроме АО "Тосненский аэроклуб" Тосненского района Ленинградской области", - рассказал источник в правоохранительных органах региона. По его словам, спортивный самолет ЯК-52 во время взлета "внезапно начал терять высоту, упал на землю и загорелся".
2 августа 2009 г., 10:12
Глава комитета по безопасности Думы: борьбе с коррупцией мешает коррумпированность самой милиции Глава комитета по безопасности Думы: борьбе с коррупцией мешает коррумпированность самой милиции
"Правоохранительные органы не могут бороться с коррупцией, так как сами поражены ею", - сказал Васильев, общаясь с участниками всероссийского форума "Селигер-2009" в воскресенье. Отвечая на вопрос участников форума о том, какие основные угроз он видит сегодня для молодежи, Васильев сказал: "Первое - это пофигизм".
2 августа 2009 г., 09:59
В Махачкале обстрелян пост ДПС - погиб милиционер В Махачкале обстрелян пост ДПС - погиб милиционер
"Неизвестные обстреляли пост ДПС по проспекту Акушинского около 23:00 мск. От полученных ранений один инспектор ДПС, лейтенант, скончался," - сказал источник в милиции. По его словам, еще один милиционер, сержант, был ранен и в настоящее время госпитализирован в одну из городских больниц.
2 августа 2009 г., 09:55
Нелегал сумел пробраться в Великобританию в компании 20 пограничников Нелегал сумел пробраться в Великобританию в компании 20 пограничников
Нелегал, о национальности которого не сообщается, сумел втиснуться в небольшое пространство между шасси и бензобаком автобуса. Этот случай можно было бы назвать рядовым, если бы пассажирами автотранспортного средства не были 20 британских пограничников.
2 августа 2009 г., 09:51
МИД Грузии: обвинения из Москвы в адрес Тбилиси - это "неприкрытая угроза" МИД Грузии: обвинения из Москвы в адрес Тбилиси - это "неприкрытая угроза"
Кроме того, в официальном сообщении грузинского внешнеполитического ведомства утверждается, что позиция российской стороны "направлена на дестабилизацию ситуации в регионе и развитие событий по опасному сценарию".
2 августа 2009 г., 09:40
День ВДВ в России - командующего Шаманова просят обеспечить достойное празднование День ВДВ в России - командующего Шаманова просят обеспечить достойное празднование
День десантника и День пограничника в последнее время все чаще ассоциируются в массовом сознании с пьяным гульбищем в Парке культуры и отдыха, других общественных местах, драками и купаниями в фонтанах, сказал председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса.
2 августа 2009 г., 09:30
В Казани легковой автомобиль столкнулся с эвакуатором - пять человек погибли В Казани легковой автомобиль столкнулся с эвакуатором - пять человек погибли
В результате столкновения на месте погибли четверо молодых людей и девушка, которые находились в иномарке, еще одна девушка получила травмы и была госпитализирована. Водитель эвакуатора не пострадал.
2 августа 2009 г., 09:24
Бойня в гей-центре Тель-Авива - двое убитых, более десяти раненых Бойня в гей-центре Тель-Авива - двое убитых, более десяти раненых
По словам свидетелей, в 22:40 мужчина, одетый во все черное, зашел через парадный вход в помещение, выхватил пистолет и открыл беспорядочную стрельбу по присутствующим. Поиски преступника продолжались всю ночь, однако они не увенчались успехом.
2 августа 2009 г., 09:20
Мать Антона Салонена арестована. Ее обвиняют в похищении сына Мать Антона Салонена арестована. Ее обвиняют в похищении сына
По одним данным, россиянка арестована в Финляндии, по другим, - в Таллине. Сейчас она находится в тюрьме города Тампере. Ранее финский отец Антона тайно вывез мальчика из Петербурга в багажнике посольской машины.
2 августа 2009 г., 09:11