NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон проверяет данные о гибели 52 мирных жителей при авиаударах международной коалиции в Сирии Пентагон проверяет данные о гибели 52 мирных жителей при авиаударах международной коалиции в Сирии
О гибели более 50 мирных жителей ранее сообщила базирующаяся в Лондоне правозащитная организация "Сирийская обсерватория по правам человека". По ее информации, граждане стали жертвами атак с воздуха в деревне Бирмахле на севере Сирии. Населенный пункт располагается в прифронтовой зоне, где идут бои между ИГ и курдскими ополченцами.
2 мая 2015 г., 22:36
Умерла Майя Плисецкая Умерла Майя Плисецкая
"Мне позвонил супруг балерины Родион Щедрин. Она умерла от тяжелого сердечного приступа. Врачи боролись, но ничего не смогли сделать", - рассказал ТАСС генеральный директор Большого Театра Владимир Урин.
2 мая 2015 г., 20:56
Кэтрин и Уильям показали новорожденную принцессу Кембриджскую Кэтрин и Уильям показали новорожденную принцессу Кембриджскую
Перед тем, как отбыть в Кенсингтонский дворец, пара позировала для журналистов на крыльце больницы. Принцесса первый момент внимания СМИ проспала, сообщает ВВС.
2 мая 2015 г., 20:40
Дацюк сборной не поможет, для Зарипова чемпионат мира завершен Дацюк сборной не поможет, для Зарипова чемпионат мира завершен
Нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк из-за травмы не сыграет за сборную России на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Медицинское обследование голеностопа не позволило форварду усилить национальную команду.
2 мая 2015 г., 19:21
"Акела брякнул": Хирург объяснил, зачем байкерам косметички
"Акела брякнул": Хирург объяснил, зачем байкерам косметички
Ставшее мемом откровение байкера Бобровского об обысках на польской границе разошлось по соцсетям, а в субботу статью об этом опубликовала британская ВВС, которая старательно перевела все "фотожабы" на тему гламурных байкеров с русского на английский язык. Залдостанов утверждает, что речь вовсе не идет о жаргонном названии багажника, как предположили СМИ.
2 мая 2015 г., 19:15
В Тбилиси полиция задержала активистов, срезавших с мотоциклов "георгиевские ленточки" В Тбилиси полиция задержала активистов, срезавших с мотоциклов "георгиевские ленточки"
Грузинские активисты заметили возле здания Минкультуры мотоциклы с российскими госномерами и "георгиевскими ленточками". Они подошли и сняли их. В этот момент подъехал полицейский патруль. С задержанными провели профилактическую беседу.
2 мая 2015 г., 18:42
Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ Путин подписал закон о миллионных штрафах за экстремизм в СМИ
Сумма максимального штрафа за призывы к терроризму и экстремизму в СМИ возрастает на порядок - со 100 тысяч до миллиона рублей. В СПЧ не считают чрезмерным такое наказание за злоупотребление свободой информации.
2 мая 2015 г., 18:14
В Ираке убит один из главарей ИГ Ибрагим Чеченец В Ираке убит один из главарей ИГ Ибрагим Чеченец
Абу Ибрагима аш-Шишани уничтожили в ходе наземной операции по зачистке одного из районов провинции Салах-эд-Дин. Аш-Шишани считают ответственным за нападение на один из крупнейших нефтеперегонных заводов Ирака в Байджи.
2 мая 2015 г., 17:51
Участие в ближайших играх за сборную России Виктора Тихонова под вопросом Участие в ближайших играх за сборную России Виктора Тихонова под вопросом
Нападающий сборной России по хоккею Виктор Тихонов с большой долей вероятности пропустит два ближайших матча чемпионата мира из-за травмы, которую он получил во время победной игры против команды Норвегии.
2 мая 2015 г., 17:36
В Хакасии напротив горотдела МВД зарезали журналистку В Хакасии напротив горотдела МВД зарезали журналистку
Журналистку из Черногорска Людмилу Маценко зарезали 30 апреля вечером в Черногорске, на перекрестке напротив здания городского отдела МВД. Неизвестный нанес ей несколько ударов в спину ножом. Следствие не считает, что ее убили из-за профессиональной деятельности.
2 мая 2015 г., 17:24
Boeing, начавший терять высоту над Атлантикой, вернулся в аэропорт Манчестера Boeing, начавший терять высоту над Атлантикой, вернулся в аэропорт Манчестера
Нештатная ситуация произошла, когда Boeing находился на высоте 5,7 км. Экипаж принял решение о частичном сбросе топлива в море. Сообщается, что самолет снизился еще на 3 км, после чего все же смог набрать необходимую высоту.
2 мая 2015 г., 17:02
Потерянный "Прогресс" должен был доставить на МКС 300 кг американских грузов Потерянный "Прогресс" должен был доставить на МКС 300 кг американских грузов
Общий вес потерянного из-за аварии груза составил 2,5 тонны. "Там было американское оборудование в интересах NASA. Примерно 300 килограммов", - сообщили на Байконуре. В Роскосмосе общие затраты на пуск корабля оценили в 2,5 млрд рублей, таким образом, доставка "американских" 300 кг обошлась в 300 млн рублей.
2 мая 2015 г., 16:55
У Дома профсоюзов в Одессе выпустили в небо черные шары и голубей У Дома профсоюзов в Одессе выпустили в небо черные шары и голубей
Траурные мероприятия прошли при усиленных мерах безопасности. Возле сгоревшего Дома профсоюзов, на Куликовом поле выпустили в небо воздушные шары черного цвета и голубей. Сторонники единой Украины митинговали в другом месте.
2 мая 2015 г., 16:14
"Спартак" не сумел удержать победу в матче с "Зенитом" "Спартак" не сумел удержать победу в матче с "Зенитом"
В 26-м туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Гостей от поражения в компенсированное время спас гол бразильца Халка.
2 мая 2015 г., 15:53
Меркель объяснила важность визита в Москву Меркель объяснила важность визита в Москву
Для канцлера важно "почтить память миллионов погибших во Второй Мировой войне", несмотря на разногласия с российским руководством. Она призвала не забывать о темных страницах прошлого.
2 мая 2015 г., 15:27
Баскетболистка Мария Степанова завершила карьеру Баскетболистка Мария Степанова завершила карьеру
После матча, в котором УГМК стал девятикратным чемпионом России, Степанова попрощалась с баскетболом. "Была ли эта игра для меня последней? Да. Это должно было когда-то произойти, и, конечно, мне немного грустно", - сказала Мария.
2 мая 2015 г., 15:19
На Эльбрусе разбился альпинист из Рязани
На Эльбрусе разбился альпинист из Рязани
Рязанская группа из пяти человек была зарегистрирована, срыв произошел на высоте 5300 метров над уровнем моря. На помощь альпинистам вышли спасатели.
2 мая 2015 г., 14:57
Туристы в масках Гитлера напугали жителей еврейского квартала Праги Туристы в масках Гитлера напугали жителей еврейского квартала Праги
ЧП произошло в баре Caffrey's, распложенном в нескольких шагах от еврейского квартала. Изрядно выпив, молодые люди надели маски, на некоторых из которых был изображен Гитлер. Это возмутило посетителей заведения, где ирландцы праздновали будущую свадьбу, и их выгнали на улицу.
2 мая 2015 г., 14:42
Российские "художницы" стали чемпионками Европы Российские "художницы" стали чемпионками Европы
Россиянки выиграли золотые медали в групповых упражнениях на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске. В составе нашей команды выступали Ангелина Шкатова, Мария Кравцова, Анастасия Калабина, Екатерина Федорова, Ирина Шилохвост и Ксения Полякова.
2 мая 2015 г., 14:32
Британская герцогиня Кэтрин родила девочку Британская герцогиня Кэтрин родила девочку
Весть у дверей больничного корпуса Линдо огласил городской глашатай Тони Эплтон. Вес девочки - 3,7 кг, имя назовут позднее. Наиболее популярные у букмекеров варианты - Элис, Элизабет и Шарлотта.
2 мая 2015 г., 13:38
Организатора новосибирской "Монстрации" посадили на 10 суток Организатора новосибирской "Монстрации" посадили на 10 суток
Дело об административном правонарушении в отношении Артема Лоскутова рассматривал Заельцовский районный суд, его признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции.
2 мая 2015 г., 13:24
Олимпиада в Мексике остановлена из-за масштабных вспышек насилия  Олимпиада в Мексике остановлена из-за масштабных вспышек насилия
Совет штата Халиско по развитию спорта принял решение приостановить национальную олимпиаду Мексики-2015 из-за волны насилия, обрушившегося на Гвадалахару. Причина - реакция преступного мира, криминальные группировки которого в последнее время стали "тревожить" власти.
2 мая 2015 г., 12:40
Внедорожник с полицейским сбил группу пешеходов на Кубани, двое погиших Внедорожник с полицейским сбил группу пешеходов на Кубани, двое погиших
ЧП произошло на 55 км автодороги Крымск-Джигинка в неосвещенном месте. В салоне Mitsubishi Outlander находился полицейский, но был ли он за рулем, не уточняется. Автомобиль сбил четверых пешеходов, двое молодых людей скончались. Назначено освидетельствование, идет проверка.
2 мая 2015 г., 12:29
Российских байкеров в Тбилиси заставили срезать "георгиевские ленточки"
Российских байкеров в Тбилиси заставили срезать "георгиевские ленточки"
"На Колхозной площади заметили байкеров, друзей Путина, у которых были прикреплены георгиевские оккупационные ленты... заставили их порезать на ленты собственными ножами и запретили им использование этих лент на территории Грузии", - сообщили активисты.
2 мая 2015 г., 12:05
Президент ФРГ подчеркнул роль СССР в освобождении Германии от нацистов Президент ФРГ подчеркнул роль СССР в освобождении Германии от нацистов
ФРГ должна быть благодарна в том числе и народам бывшего Советского Союза, которые 70 лет назад освободили немцев от национал-социализма, заявил президент германии Йоахим Гаук. Он заявил, что почтит память советских воинов 8 мая, и у него "нет проблем ни с Россией, ни с российским народом".
2 мая 2015 г., 11:40
Хоккеист сборной России подписал двухлетний контракт с клубом "Чикаго" Хоккеист сборной России подписал двухлетний контракт с клубом "Чикаго"
Клуб НХЛ "Чикаго Блэкхокс" объявил, что подписал двухлетний контракт с нападающим сборной России Артемием Панариным, который в прошлом сезоне КХЛ блестяще выступал за СКА из Санкт-Петербурга.
2 мая 2015 г., 11:19
По факту смертельной перестрелки в кафе в Махачкале возбуждено дело По факту смертельной перестрелки в кафе в Махачкале возбуждено дело
Драка со стрельбой в ресторане "Гамбит" на улице Гамзатова (бывшая Ленина) обернулась гибелью четырех человек, в том числе полицейского. По данным СМИ, причиной ссоры могли стать разногласия из-за вклада в "финансовую пирамиду".
2 мая 2015 г., 11:18
В Непале больше нет шансов найти выживших после землетрясения, объявили власти В Непале больше нет шансов найти выживших после землетрясения, объявили власти
"Мы делаем все возможное для поиска и спасения людей, но я не думаю, что сейчас осталась какая-то возможность найти под завалами выживших", - сказал AFP представитель правительства Лакшми Прасад Дхакал. Число погибших может превысить 10 тысяч человек.
2 мая 2015 г., 10:54
В Подмосковье застрелился больной раком мужчина В Подмосковье застрелился больной раком мужчина
Мужчина 52 лет выстрелил себе в голову из ружья в квартире в подмосковной Шатуре. Деталей МВД не сообщает. СМИ регулярно пишут о подобных инцидентах, которые часто связывают с невыносимой болью.
2 мая 2015 г., 10:30
Мэйвезер и Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед "боем века" Мэйвезер и Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед "боем века"
38-летний американец Флойд Мэйвезер-младший и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед поединком, который состоится на ринге Лас-Вегаса. "Бой века" третьего мая в прямом эфире покажет Первый канал.
2 мая 2015 г., 10:12
Майская демонстрация в Сиэтле обернулась беспорядками Майская демонстрация в Сиэтле обернулась беспорядками
Беспорядки начались с того, что в полицейских, следивших за порядком на марше, полетели камни, кирпичи и бутылки. Те ответили слезоточивым газом и световыми гранатами. В ходе столкновений протестующие сожгли 25 автомобилей, поджигали мусор и били витрины магазинов.
2 мая 2015 г., 10:01
В лобовом ДТП под Рязанью погибли пять человек
В лобовом ДТП под Рязанью погибли пять человек
Трагедия произошла после полуночи в Ряжском районе на трехсотом километре трассы Москва-Астрахань. Водитель автомобиля ВАЗ 2110 выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.
2 мая 2015 г., 09:31
Экс-капитан футбольного клуба "Акжайык" уехал воевать в Сирию на стороне террористов Экс-капитан футбольного клуба "Акжайык" уехал воевать в Сирию на стороне террористов
Бывший капитан футбольного клуба "Акжайык" из Уральска Айбек Губайдуллин разыскивается по подозрению во вступлении в ряды террористической группировки "Исламское государство". Предполагается, что Айбек до сих пор находится на территории Сирии.
2 мая 2015 г., 09:20
Герцогиня Кэтрин госпитализирована перед родами Герцогиня Кэтрин госпитализирована перед родами
Второй ребенок герцогов Кембриджских будет четвертым в очереди на престол. О беременности Кэтрин Букингемский дворец официально объявил в сентябре прошлого года, рождения ребенка там ожидали еще в апреле.
2 мая 2015 г., 09:11
Российские хоккеисты победно стартовали на чемпионате мира Российские хоккеисты победно стартовали на чемпионате мира
Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Норвегии в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча группы В, состоявшаяся на льду Остравы, завершилась со счетом 6:2 в пользу коллектива Олега Знарка.
2 мая 2015 г., 08:53
ABC: свидетеля по делу Царнаева не пустили в США из-за связей с террористами Северного Кавказа ABC: свидетеля по делу Царнаева не пустили в США из-за связей с террористами Северного Кавказа
Источник телеканала в спецслужбах утверждает, что свидетель был приглашен на суд стороной защиты Царнаева. Когда знакомый обвиняемого приземлился в бостонском аэропорту, выяснилось, что он "значится в списках" и в прошлом воевал на стороне боевиков на юге России.
2 мая 2015 г., 06:19
"Открытый урок русского языка": со стелы при въезде в Донецк сняли "украинский" мягкий знак "Открытый урок русского языка": со стелы при въезде в Донецк сняли "украинский" мягкий знак
Работами руководил боец с позывным "Хороший". Он объяснил, что "эта акция приурочена к 70-летию победы над фашизмом". По его словам, снятием мягкого знака со стелы бойцы хотели показать, что это "именно город шахтеров, сталеваров, химиком, интеллигенции".
2 мая 2015 г., 05:21
В Нигерии из плена боевиков "Боко харам" освободили почти 300 женщин и детей В Нигерии из плена боевиков "Боко харам" освободили почти 300 женщин и детей
По словам представителя армии, среди освобожденных 200 девочек и 93 женщин нет тех, кто был похищен "Боко Харам" в апреле 2014 года при нападении на среднюю школу в населенном пункте Чибок. Тогда в плен попали свыше 200 школьниц.
2 мая 2015 г., 03:48
В сгоревшем год назад одесском Доме профсоюзов могут открыть госпиталь для инвалидов В сгоревшем год назад одесском Доме профсоюзов могут открыть госпиталь для инвалидов
Губернатор Одесской области Игорь Палица отметил, что "существует много разных вариантов дальнейшего использования Дома профсоюзов", выразив уверенность, что "финансы найдутся". Он также добавил, что не хотел бы видеть в сгоревшем здании офисы, рестораны или кафе.
2 мая 2015 г., 02:15
Три станции "красной" ветки московского метро закрыли до 5 мая Три станции "красной" ветки московского метро закрыли до 5 мая
"Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарево" закрылись для входа и выхода пассажиров на три дня. Прекращение движения необходимо для проведения работ в связи с вводом в эксплуатацию новых станций "Румянцево" и "Саларьево".
2 мая 2015 г., 01:16
Концерт Юлии Чичериной в московском клубе прервали после анонимного сообщения о бомбе Концерт Юлии Чичериной в московском клубе прервали после анонимного сообщения о бомбе
Инцидент произошел в заведении Yotaspace, где рок-исполнительница презентовала свой новый альбом. Персонал и посетителей клуба - примерно полторы тысячи человек - эвакуировали. Сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском звонившего.
2 мая 2015 г., 00:41