NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михалков пожаловался на цензуру после того, как его передачу о "чипах Гейтса" и всемирном отсеивании населения показали по ТВ 4 раза вместо 8 Михалков пожаловался на цензуру после того, как его передачу о "чипах Гейтса" и всемирном отсеивании населения показали по ТВ 4 раза вместо 8
Режиссер заявил, что ВГТРК отменила повторы последнего выпуска его авторской программы "Бесогон ТВ" в субботу и воскресенье. В этом выпуске Михалков развивает конспирологические теории о всеобщем чипировании ради контроля численности населения.
2 мая 2020 г., 20:50
В Москве неизвестный ранил мужчину ножом и украл у него пакет с продуктами В Москве неизвестный ранил мужчину ножом и украл у него пакет с продуктами
Инцидент произошел вечером 1 мая на Кирпичной улице в районе дома N47. Нападавший сзади ударил мужчину, похитил продукты и скрылся. Полиция проводит проверку и изучает записи с камер видеонаблюдения.
2 мая 2020 г., 19:28
Гарет Бейл не исключил, что уедет играть в США Гарет Бейл не исключил, что уедет играть в США
30-летний валлийский игрок мадридского "Реала" Гарет Бейл высоко отозвался об уровне североамериканского футбольного чемпионата (МЛС) и не исключил своего переезда за океан. "Многие игроки хотят перебраться в Америку и играть. Я тоже буду в этом заинтересован", - сказал спортсмен.
2 мая 2020 г., 18:20
ФИФА может перейти на систему "весна - осень" ФИФА может перейти на систему "весна - осень"
Международная федерация футбола может перейти на систему "весна - осень". Подобная мера обусловлена пандемией коронавируса, из-за которой приостановлено проведение всех официальных международных матчей. У ФИФА есть идеи об изменениях в календаре, обновленная версия которого будет рассчитана до 2024 года.
2 мая 2020 г., 17:41
"Нормальные люди по всему миру скорбят": глава Северной Осетии пообещал не допустить торжеств в честь окончания Второй мировой войны 3 сентября "Нормальные люди по всему миру скорбят": глава Северной Осетии пообещал не допустить торжеств в честь окончания Второй мировой войны 3 сентября
Вячеслав Битаров заявил, что в республике невозможно праздновать день окончания Второй мировой войны, который в РФ теперь совпадает с днем памяти жертв трагедии в Беслане и других терактов. По его мнению, в Северной Осетии найдутся лишь единицы, желающие 3 сентября праздновать окончание Второй мировой.
2 мая 2020 г., 17:30
Вслед за Мишустиным коронавирус обнаружился у главы Минстроя Якушева и его заместителя Вслед за Мишустиным коронавирус обнаружился у главы Минстроя Якушева и его заместителя
Диагноз у министра Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова подтвердился после проведения компьютерной томографии. До этого признаков заболевания у представителей кабмина не было. Якушев госпитализирован, его состояние нормальное, сообщили в министерстве.
2 мая 2020 г., 16:51
"Локомотив" будет возглавлять три года белорусский тренер "Локомотив" будет возглавлять три года белорусский тренер
Новым главным тренером ярославского "Локомотива" назначен Андрей Скабелка. Контракт с белорусским тренером рассчитан на три сезона. Ранее хоккейный специалист не сумел договориться по новому трудовому соглашению с казахстанским "Барысом".
2 мая 2020 г., 15:55
Каждый второй пациент в реанимации больницы в Коммунарке подключен к ИВЛ, среди них есть и молодые Каждый второй пациент в реанимации больницы в Коммунарке подключен к ИВЛ, среди них есть и молодые
Около 10% пациентов больницы в московской Коммунарке находятся в реанимации, каждый второй на ИВЛ. По словам главврача стационара, тяжелое течение болезни меньше зависит от возраста: самому молодому пациенту на ИВЛ, которого не удалось спасти, было 36 лет.
2 мая 2020 г., 15:50
Собянин: ситуация с COVID-19 в России идет по европейскому, а не китайскому сценарию, и это было неизбежно Собянин: ситуация с COVID-19 в России идет по европейскому, а не китайскому сценарию, и это было неизбежно
По мнению мэра Москвы, китайский вариант развития ситуации, когда источником заражения был один город, уже невозможен. Теперь "надо просто бороться, сглаживая пики". Собянин не исключил, что в случае какой-либо угрозы в Москве ограничат выдачу пропусков для поездок по городу и ужесточат меры.
2 мая 2020 г., 14:52
Экклстоун заявил, что Путин не заслуживает той репутации, которая у него есть Экклстоун заявил, что Путин не заслуживает той репутации, которая у него есть
Почетный президент "Формулы-1", бывший владелец серии Берни Экклстоун поделился мнением о знаковых политических фигурах прошлого и настоящего. "Он не заслуживает той репутации, что у него есть в мире", - сказал 89-летний Экклстоун, рассуждая о Путине.
2 мая 2020 г., 13:51
Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия
1 мая лидер КНДР, по утверждениям СМИ, принял участие в церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхон. Его сопровождала сестра Ким Ё Чжон и несколько высокопоставленных чиновников. На снимках Ким Чен Ын выглядит здоровым и улыбается.
2 мая 2020 г., 13:09
Россия на несколько часов вышла на 7 место в мире по числу заражений COVID-19 Россия на несколько часов вышла на 7 место в мире по числу заражений COVID-19
За последние сутки в России подтверждено 9623 случая коронавируса, 57 человек скончались. Всего в РФ зарегистрировано 124 054 заболевших в 85 регионах и 1222 смерти. Некоторое время РФ держалась на седьмом месте в мире по числу заболевших, обогнав Турцию. К вечеру она снова опустилась на восьмое место.
2 мая 2020 г., 12:00
Собянин оценил реальное число заболевших коронавирусом в Москве в 2% - это более 250 тысяч человек Собянин оценил реальное число заболевших коронавирусом в Москве в 2% - это более 250 тысяч человек
По словам мэра Москвы, это "минимальное значение среди мировых городов, пораженных пандемией". Глава инфоцентра доктор Александр Мясников уточнил, что реального числа зараженных не знает "никто, кроме Господа Бога", мэр же говорил о "реальном количестве" заразившихся согласно математическим прогнозам, основанным на числе проведенных тестов.
2 мая 2020 г., 11:41
В Англии футбольный сезон доиграют только после разрешения правительства В Англии футбольный сезон доиграют только после разрешения правительства
Футбольные клубы английской Премьер-лиги доиграют оставшиеся матчи чемпионата, если получат разрешение на это от правительства страны. "Клубы подтвердили намерение доиграть оставшиеся матчи сезона, поддерживая честность соревнований", - говорится в заявлении футбольных функционеров.
2 мая 2020 г., 11:30
NASA выделит трем американским компаниям около 1 млрд долларов на разработку лунных посадочных модулей (ВИДЕО) NASA выделит трем американским компаниям около 1 млрд долларов на разработку лунных посадочных модулей (ВИДЕО)
Агентство выбрало компании Blue Origin, SpaceX и Dynetics для разработки посадочных модулей в рамках лунной программы Artemis. Ранее в NASA выбрали SpaceX для доставки грузов на будущую окололунную орбитальную станцию Gateway.
2 мая 2020 г., 10:19
На памятнике Бекхэму появилась защитная маска На памятнике Бекхэму появилась защитная маска
Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, защищавший в своей карьере цвета "Лос-Анджелес Гэлакси", оригинальным образом призвал болельщиков носить защитные маски в условиях пандемии коронавируса.
2 мая 2020 г., 09:50