NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Израиль официально поддержал призыв "четверки" к прямым переговорам с палестинцами Израиль официально поддержал призыв "четверки" к прямым переговорам с палестинцами
Несмотря на имеющиеся противоречия, которые израильская сторона представит в ходе переговоров, Израиль призывает ПА немедленно приступить к переговорам, говорится в официальном тексте канцелярии премьер-министра Израиля Нетаньяху.
2 октября 2011 г., 20:48
Мубарак не приказывал стрелять в демонстрантов, заявил министр бороны Египта Мубарак не приказывал стрелять в демонстрантов, заявил министр бороны Египта
Маршал встал на защиту бывшего президента. Прокуратура обвиняет Хосни Мубарака, а также бывшего главу МВД Хабиба аль-Адли в том, что они отдавали приказы применять оружие против мирных демонстрантов.
2 октября 2011 г., 20:24
Карпин считает, что "Спартак" не сумел победить "Зенит" из-за судьи Карпин считает, что "Спартак" не сумел победить "Зенит" из-за судьи
Удаление защитника "Спартака" Николаса Парехи в матче чемпионата России с "Зенитом" помешало столичной команде добиться более "благоприятного результата", заявил главный тренер москвичей Валерий Карпин.
2 октября 2011 г., 20:01
После матча "Спартак" - "Зенит" задержано 100 человек После матча "Спартак" - "Зенит" задержано 100 человек
По окончании матча на стадионе присутствовало 40 тысяч болельщиков, из них 4,5 тысячи - гости из Петербурга. Полиция сохранила порядок в рядах фанатов, взбудораженных утренним нападением на автобус болельщиков "Зенита", малой ценой.
2 октября 2011 г., 19:55
Манчестер вышел на акцию протеста против бюджетной политики Манчестер вышел на акцию протеста против бюджетной политики
В городе открывается конгресс британских консеваторов - люди выражают недовольство политикой. От премьера Кэмерона ждут рецепта спасения экономики. "Люди очень злы, но многие при этом еще и напуганы", - говорят среди демонстрантов.
2 октября 2011 г., 19:33
Экспертиза подтвердила: леса в Братске поливали соляркой Экспертиза подтвердила: леса в Братске поливали соляркой
Жители города давно предполагали, что поджоги являются основной причиной душивших город пожаров: так заинтересованные лица скрывают масштабы незаконной вырубки деревьев и другие правонарушения.
2 октября 2011 г., 19:10
"Лада Приора" столкнулась с BMW в Оренбургской области: пятеро погибших "Лада Приора" столкнулась с BMW в Оренбургской области: пятеро погибших
Среди жертв ДТП на трассе Оренбург-Самара - двое детей пяти и двенадцати лет. Один человек выжил, пострадавший доставлен в ЦРБ Новосергиевского района.
2 октября 2011 г., 18:28
"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в центральном матче тура "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью в центральном матче тура
В главном матче 26-го тура футбольного первенства страны столичный "Спартак" и питерский "Зенит" в "Лужниках" сыграли вничью со счетом 2:2. Московский клуб большую часть времени провел вдесятером, чем не сумели воспользоваться гости с берегов Невы.
2 октября 2011 г., 18:19
Новый закон об образовании примет Госдума уже следующего созыва Новый закон об образовании примет Госдума уже следующего созыва
Минобрнауки продолжает собирать поправки от регионов - готовится уже четвертая редакция документа. Министр уверяет: с самого начала понимали, что закон должен быть качественным. Поэтому его так долго готовят.
2 октября 2011 г., 18:12
Дания обложила налогом жирную пищу Дания обложила налогом жирную пищу
Налог коснется продуктов, содержащих более 2,3% насыщенных жиров, в том числе сливочного и растительных масел, молока, сыра, пиццы и мяса. Эксперты указывают, что это однобокий взгляд на борьбу с ожирением: соль, сахар и некоторые углеводы опасны не меньше.
2 октября 2011 г., 17:40
В КНДР "полным ходом идет передача власти" от отца к сыну В КНДР "полным ходом идет передача власти" от отца к сыну
Японское агентство Kyodo, проанализировав сообщения из Северной Кореи, делает вывод: младший сын Ким Чен Ира сможет принять дела в апреле 2012 года.
2 октября 2011 г., 17:22
Тренерский штаб женской сборной России по лыжам определился с составом на сезон Тренерский штаб женской сборной России по лыжам определился с составом на сезон
Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определил состав женской команды, который выступит на стартовых этапах Кубка мира сезона 2011-2012 годов. На первый этап Кубка мира в Бейтоштолен, который пройдет 19-20 ноября, отправятся девять человек.
2 октября 2011 г., 17:16
В Иркутской области ссора между двумя компаниями переросла в перестрелку: четыре человека погибли В Иркутской области ссора между двумя компаниями переросла в перестрелку: четыре человека погибли
Потерпевшие с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Подробности инцидента выясняются.
2 октября 2011 г., 16:53
Британия тайно запретила въезд в страну 60 чиновникам из РФ, связанным со смертью Магнитского Британия тайно запретила въезд в страну 60 чиновникам из РФ, связанным со смертью Магнитского
The Observer утверждает, что список держали в тайне, чтобы не портить отношения между Британией и Россией. Экс-министр иностранных дел Британии знает о списке и считает, что надо предать его огласке.
2 октября 2011 г., 16:24
Фабио Капелло: "Никто из махачкалинского "Анжи" ко мне не обращался"  Фабио Капелло: "Никто из махачкалинского "Анжи" ко мне не обращался"
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло опроверг появившиеся в прессе слухи о том, что он может в ближайшее время возглавить "Анжи". Главная цель итальянца на данном этапе - выход в финальную часть чемпионата Европы с английской командой.
2 октября 2011 г., 15:57
Нургалиев отчитался по ротации в МВД: пересечь Россию не отказался никто Нургалиев отчитался по ротации в МВД: пересечь Россию не отказался никто
Руководители с Крайнего Севера поехали на юг нашей страны. Из Центральной полосы на Дальний Восток. И ни один не отказался, не стал искать повода остаться в родном городе, восхитился министр. А кто не хочет так работать - пусть уходит и не позорит мундир.
2 октября 2011 г., 15:43
Фанаты "Зенита" рассказали о нападении на автобус Фанаты "Зенита" рассказали о нападении на автобус
Машин было три, а части нападавших удалось убежать от полицейских в лес. В машинах найдена не только травматика, но и огнестрельное оружие. Пострадали минимум двое.
2 октября 2011 г., 15:09
Сюрприз от Лукашенко: оппозиционера Усса выгнали из тюрьмы на ночь глядя Сюрприз от Лукашенко: оппозиционера Усса выгнали из тюрьмы на ночь глядя
Дмитрий Усс вышел из тюрьмы прямо в робе - все случилось так внезапно, что экс-кандидату в президенты из тюрьмы пришлось отправиться не домой, а к соседям. Семья Усса в выходные уехала на дачу.
2 октября 2011 г., 14:47
ВВС Йемена обстреляли своих: 30 погибших ВВС Йемена обстреляли своих: 30 погибших
Трагедия произошла в ночь на воскресенье в провинции Абиян, где происходят крупномасштабные столкновения с боевиками. Обстрелу с воздуха подверглись солдаты из 119-й пехотной бригады, которые занимали заброшенное здание школы.
2 октября 2011 г., 14:40
Карлоса Тевеса будут рады снова видеть в составе "Вест Хэма" Карлоса Тевеса будут рады снова видеть в составе "Вест Хэма"
Наставник "Вест Хэма" Сэм Эллардайс проявляет заинтересованность в нападающем "Манчестер Сити" Карлосе Тевесе, ранее уже выступавшему за "молотобойцев". "Если он захочет вернуться, то почему бы и нет? Тевес - первоклассный игрок", - заявил 56-летний специалиста.
2 октября 2011 г., 14:25
Концентрация вредных веществ в Братске вновь превышает допустимую Концентрация вредных веществ в Братске вновь превышает допустимую
Сейчас на территории Братска действует один пожар на площади 100 гектаров, он локализован. Город находится в легкой дымке. Накануне сообщалось, что все в пределах нормы, хотя очагов было больше.
2 октября 2011 г., 14:16
Белорусский рыбак выловил рекордного сома длиной более двух метров Белорусский рыбак выловил рекордного сома длиной более двух метров
Сом, обитающий в наших широтах, является самым крупным пресноводным хищником. При благоприятных условиях и обстоятельствах вырастает до 180 кг.
2 октября 2011 г., 14:06
Военная власть Египта опубликовала график передачи полномочий гражданскому руководству Военная власть Египта опубликовала график передачи полномочий гражданскому руководству
Военные распустили парламент, отменили действие конституции, но заявили, что не намерены узурпировать власть, а планируют провести выборы и в течение полугода передать власть новому гражданскому руководству. Из-за беспорядков публикация графика откладывалась.
2 октября 2011 г., 13:52
Полиция усиливает меры безопасности в "Лужниках" Полиция усиливает меры безопасности в "Лужниках"
Болельщики команды "Зенит" уже с 13:00 могут пройти на территорию "Лужников". Для них выделили отдельную парковку и отдельную кассу. Нетрезвых болельщиков на стадион не пустят, нарушителей ловят группы с видеокамерами.
2 октября 2011 г., 13:21
Вино и "минералка" из Грузии могут скоро вернуться на рынок РФ, обещает Онищенко Вино и "минералка" из Грузии могут скоро вернуться на рынок РФ, обещает Онищенко
На днях в Роспотребнадзоре состоялась встреча с производителями грузинской винной продукции, где им подробно разъяснили все требования по качеству и санитарии. При желании грузинские производители смогут вернуться на российский рынок к Новому году.
2 октября 2011 г., 13:10
На профессиональном ринге дебютирует боксер, который по ошибке отсидел в тюрьме 26 лет На профессиональном ринге дебютирует боксер, который по ошибке отсидел в тюрьме 26 лет
52-летний боксер-любитель Дьюи Бозелла 26 лет отсидел в знаменитой нью-йоркской тюрьме "Синг-Синг" за преступление, которого не совершал. За решеткой он поддерживал форму, а после выхода на волю тренировал детей. Все это время Бозелла мечтал выйти на ринг в качестве профессионала.
2 октября 2011 г., 13:03
Губернатор Техаса Рик Перри предложил ввести войска в Мексику - для борьбы с наркокартелями Губернатор Техаса Рик Перри предложил ввести войска в Мексику - для борьбы с наркокартелями
США должны рассмотреть возможность введения войск в Мексику – для поддержки усилий правительства по борьбе с наркокартелями, заявил губернатор, надеющийся стать кандидатом от республиканцев на президентских выборах в Америке.
2 октября 2011 г., 12:53
Баскетболисты и владельцы клубов НБА вновь не смогли достичь компромисса Баскетболисты и владельцы клубов НБА вновь не смогли достичь компромисса
Владельцы клубов НБА и профсоюзы игроков вновь не смогли достичь компромисса в вопросе о коллективном соглашении. Семичасовые переговоры ни к чему не привели. Стороны встретятся теперь в понедельник, чтобы продолжить диалог.
2 октября 2011 г., 12:38
Сирийские власти взяли под контроль бунтующий город Растан. 130 человек погибли Сирийские власти взяли под контроль бунтующий город Растан. 130 человек погибли
Власти объявили об установлении полного контроля над городом на западе страны, который в течение нескольких недель находился под контролем противников президента. Вооруженных мятежников выбили из города танковым и пулеметным огнем.
2 октября 2011 г., 12:24
МЧС предупреждает о возможном падении деревьев в Москве и Подмосковье МЧС предупреждает о возможном падении деревьев в Москве и Подмосковье
Сильный ветер может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Возможны обрушения, заторы на дорогах, травмы.
2 октября 2011 г., 12:17
Кемеровский губернатор взял на контроль дело мальчика, которого загрызли бойцовые псы Кемеровский губернатор взял на контроль дело мальчика, которого загрызли бойцовые псы
Тулеев призвал следователей не "смаковать" подробности дела. Он призвал пересмотреть условия содержания бойцовых собак и ужесточить ответственность их владельцев вплоть до уголовной.
2 октября 2011 г., 11:47
Израильская авиация обстреляла боевиков в секторе Газа Израильская авиация обстреляла боевиков в секторе Газа
По данным радиостанции "Коль Исраэль", на севере сектора был предотвращен ракетный обстрел израильской территории, в результате воздушного удара трое боевиков были ранены. Позже ВВС атаковали цель в центре города.
2 октября 2011 г., 11:39
Вслед за Валуевым на поиски кузбасского йети отправятся ученые из семи стран Вслед за Валуевым на поиски кузбасского йети отправятся ученые из семи стран
Мероприятие по поиску "реликтового гоминида" такого масштаба проводится в России впервые с 1958 года. Валуев йети не нашел, однако якобы обнаружил свидетельства его существования - следы и сломанные ветки деревьев.
2 октября 2011 г., 11:35
Сидни Кросби пропустит начало сезона в НХЛ Сидни Кросби пропустит начало сезона в НХЛ
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби пропустит начало нового сезона НХЛ. Форвард до сих пор не может полностью восстановиться от сотрясения мозга, полученного в январе. Нападающий тренируется, но ему до сих пор запрещен полный контакт.
2 октября 2011 г., 11:24
Мэр Братска обещает 100 тысяч за информацию о поджигателях Мэр Братска обещает 100 тысяч за информацию о поджигателях
Одной из основных версий возникновения пожаров, по информации полиции, является умышленный поджог. Награда полагается за "исчерпывающую и достоверную" информацию о поджигателях.
2 октября 2011 г., 10:59
К дому брата вице-президента США подбросили пакет с порошком К дому брата вице-президента США подбросили пакет с порошком
Два человека госпитализированы в качестве меры предосторожности. В ФБР пакет уже исследовали и заявили, что содержимое опасности не представляет.
2 октября 2011 г., 10:41
"Тоттенхэм" готов раскошелиться на форварда московского ЦСКА "Тоттенхэм" готов раскошелиться на форварда московского ЦСКА
Лондонский "Тоттенхэм" в ближайшее зимнее трансферное окно планирует сделать предложение столичному ЦСКА относительно ключевого форварда команды Сейду Думбия. Руководство "шпор" готово потратить на трансфер армейца 20 миллионов евро.
2 октября 2011 г., 10:35
На болельщиков "Зенита", ехавших на матч со "Спартаком", напали неизвестные На болельщиков "Зенита", ехавших на матч со "Спартаком", напали неизвестные
Из машин, заблокировавших автобус, вышли молодые люди, которые стали избивать находящихся в автобусе, используя при этом бейсбольные биты. Есть госпитализированные.
2 октября 2011 г., 10:23
Замминистра юстиции спросил у Полтавченко, для кого перекрывают движение в Петербурге Замминистра юстиции спросил у Полтавченко, для кого перекрывают движение в Петербурге
Виктору Евтухову сотрудники ГУВД сказали, что это их новый начальник так передвигается. "Если это так, то считаю это надо как то менять", - отметил он. Полтавченко, очень активно пишущий в Twitter, на этот вопрос не ответил.
2 октября 2011 г., 10:11
В питерском СКА ждут Виктора Тихонова В питерском СКА ждут Виктора Тихонова
В ближайшее время состав СКА может пополнить Виктор Тихонов, которого руководство клуба НХЛ "Финикс Койотс" по окончании тренировочного лагеря снова отправило в фарм-клуб "Сан-Антонио", где он провел последние два года.
2 октября 2011 г., 10:11
НАТО может начать вывод войск из Ливии уже на следующей неделе НАТО может начать вывод войск из Ливии уже на следующей неделе
В Ливии останутся, в частности, беспилотники США, однако воздушные атаки прекратятся. Самолеты нужны для контроля за арсеналами, чтобы не допустить вывоз оружия в соседние с Ливией страны.
2 октября 2011 г., 09:53
Голкипер "Баварии" Нойер приблизился к рекордам Кана и Хильдебранда Голкипер "Баварии" Нойер приблизился к рекордам Кана и Хильдебранда
В восьмом туре футбольного чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" не сумела переиграть "Хоффенхайм", но вновь не пропустила. Таким образом, сухая серия вратаря баварцев Мануэля Нойера достигла 658 минут.
2 октября 2011 г., 09:50
Южно-Сахалинск второй раз за неделю остался без электричества Южно-Сахалинск второй раз за неделю остался без электричества
Сработала автоматика защиты на электрических сетях, в результате произошло отключение энергоснабжения северной окраины Южно-Сахалинска, а также была обесточена и центральная часть города. Причины аварии выясняются.
2 октября 2011 г., 09:41
Братск по-прежнему дымит. Город помогают тушить беспилотники Братск по-прежнему дымит. Город помогают тушить беспилотники
На тушении в Братске работает целая авиагруппировка: два вертолета МИ-8 с установками для сброса воды; один самолет-амфибия БЕ-200; один вертолет МИ-26. В городе осталось потушить два очага огня, оба они локализованы.
2 октября 2011 г., 09:31
Турция не стала продлевать древнейший зарубежный контракт "Газпрома" Турция не стала продлевать древнейший зарубежный контракт "Газпрома"
Москва отказалась предоставить скидку на топливо, как того желала Анкара. В итоге министр энергетики заявил, что государство этим контрактом заниматься больше не желает, а частные компании, если хотят, могут сами заключать контракты.
2 октября 2011 г., 09:19
Протестующие перекрыли движение по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке. До 700 задержанных Протестующие перекрыли движение по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке. До 700 задержанных
Демонстранты отправились маршем от своей "штаб-квартиры" в парке близ Уолл-стрит по пешеходной части Бруклинского моста, однако многие из них решили покинуть пешеходную зону и вышли на проезжую часть, перекрыв движение.
2 октября 2011 г., 09:10
"Анжи" готов платить Моуринью 30 миллионов евро за сезон "Анжи" готов платить Моуринью 30 миллионов евро за сезон
Махачкалинский клуб "Анжи" заинтересован в услугах главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью и готов предложить португальцу 30 миллионов евро в год. Другим кандидатом на пост наставника дагестанской команды называется Фабио Капелло, тренирующий сборную Англии.
2 октября 2011 г., 08:56