NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Торгпредство РФ в Вашингтоне оцепила местная полиция, здание перешло под контроль властей США Торгпредство РФ в Вашингтоне оцепила местная полиция, здание перешло под контроль властей США
В здании торгового представительства проводятся обыски. На улице стоят машины с надписями "Полиция" и "Секретная служба". К досмотру допустили двух сотрудников российского посольства.
2 сентября 2017 г., 22:25
Колумбийские повстанцы заявили о гибели россиянина, бежавшего из их плена Колумбийские повстанцы заявили о гибели россиянина, бежавшего из их плена
В апреле сообщалось, что гражданин РФ и Армении Арсен Восканян сбежал от Армии народного освобождения, ранив пятерых повстанцев. Теперь в АНО утверждают, что Восканян был застрелен.
2 сентября 2017 г., 21:53
Минобороны рапортовало об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ* в центральной Сирии Минобороны рапортовало об уничтожении последнего очага сопротивления ИГ* в центральной Сирии
Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России освободили город Акербат в провинции Хама. Сообщается, что в "акербатском котле" добивают последних террористов.
2 сентября 2017 г., 20:22
В Астане оцепили ряд улиц из-за массовой драки В Астане оцепили ряд улиц из-за массовой драки
По некоторым данным, в конфликте принимали участие строители и охранники комплекса "Абу-Даби Плаза". Около этой строящейся высотки полицейские и перекрыли улицы. Там сотни омоновцев и машины с водометами.
2 сентября 2017 г., 20:02
По Мадриду расползается облако ядовитого дыма По Мадриду расползается облако ядовитого дыма
На промышленном складе на юге города загорелись магний и алюминий. Пожар локализован, но с места ЧП расползается облако дыма. Жителям трех муниципалитетов рекомендовано принять меры предосторожности: не выходить на улицу, закрыть окна и не включать кондиционеры.
2 сентября 2017 г., 18:52
Третье ЧП в небе: в центре Петербурга аварийно сел вертолет с туристами Третье ЧП в небе: в центре Петербурга аварийно сел вертолет с туристами
Компания "Балтийские авиалинии" возит туристов на вертолете Ми-8 вдоль Невы мимо Петропавловской крепости. Во время очередного сеанса у Ми-8 задымился двигатель. Пилоту удалось посадить машину.
2 сентября 2017 г., 18:27
Футболист сборной Германии раскритиковал болельщиков своей команды Футболист сборной Германии раскритиковал болельщиков своей команды
Защитник футбольной сборной Германии Матс Хуммельс​ после матча отборочного турнира чемпионата мира против Чехии, который состоялся в Праге и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, раскритиковал поведение немецких болельщиков.
2 сентября 2017 г., 18:11
Сирийская оппозиция объявила о новой попытке объединения - из Турции Сирийская оппозиция объявила о новой попытке объединения - из Турции
Предложение о создании "Национальной армии" было выдвинуто находящимся в изгнании оппозиционным переходным правительством Сирии, а также Сирийским исламским советом, мусульманской духовной организацией в Турции. Утверждается, что его поддержали более десятка групп.
2 сентября 2017 г., 18:04
Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области Мужчина и девочка разбились на параплане в Тульской области
Это уже второй авиаинцидент в центральной России за субботу. После взлета параплан разболтало ветром, он упал на землю и загорелся. Погибли владелец параплана - 50-летний мужчина - и его 13-летняя пассажирка.
2 сентября 2017 г., 17:21
Названы имена погибших в Ан-2: это пилот и фотограф Названы имена погибших в Ан-2: это пилот и фотограф
Во время шоу Ан-2 стал терять высоту и на вираже врезался в землю. Очевидцы говорят, что пилоту Дмитрию Сухареву удалось увести самолет в сторону от зрителей. Вместе с ним погиб фотограф Борис Тылевич.
2 сентября 2017 г., 16:44
Шарапова сейчас готова играть в теннис даже на парковке в Квинсе Шарапова сейчас готова играть в теннис даже на парковке в Квинсе
Российская теннисистка Мария Шарапова, уверенно пробившаяся в четвертый круг US Open, прокомментировала слова датчанки Каролины Возняцки о том, что несправедливо со стороны организаторов турнира ставить все ее матчи на центральный корт.
2 сентября 2017 г., 16:02
Депутатом Чеховского округа захотел стать чемпион мира по боксу Депутатом Чеховского округа захотел стать чемпион мира по боксу
Чемпион мира по версии WBA (Super) в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев заявил, что будет избираться в Совет депутатов городского округа Чехов, но при этом спортсмен не намерен завершать боксерскую карьеру.
2 сентября 2017 г., 15:40
МИД вручил ноту протеста США из-за планируемых обысков в торгпредстве РФ в Вашингтоне МИД вручил ноту протеста США из-за планируемых обысков в торгпредстве РФ в Вашингтоне
Дипломаты опасаются, что "агрессивная акция" может быть использована спецслужбами США "для организации антироссийской провокации… с помощью подброшенных компрометирующих предметов".
2 сентября 2017 г., 15:38
Трамп подготовил план реформирования ООН, которую называл клубом для бесед Трамп подготовил план реформирования ООН, которую называл клубом для бесед
Трамп неоднократно критиковал ООН за неэффективность во время предвыборной кампании, а став президентом и занявшись сокращением бюджета, - еще и за раздутые штаты и дублирующие функции.
2 сентября 2017 г., 14:41
В Красноярском крае перед выборами сожгли штаб "Единой России" В Красноярском крае перед выборами сожгли штаб "Единой России"
В Красноярском крае в городе Назарово сожгли штаб "Единой России": внутрь одноэтажного здания кинули покрышки. В партии уверены в политической подоплеке инцидента, который произошел за неделю до муниципальных выборов.
2 сентября 2017 г., 14:07
Баскетболист Мозгов призывает Кириленко поругать FIBA Баскетболист Мозгов призывает Кириленко поругать FIBA
Президенту Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрею Кириленко следует высказать недовольство Международной федерации баскетбола (FIBA) расписанием матчей сборной России на чемпионате Европы. Об этом заявил центровой российской команды Тимофей Мозгов.
2 сентября 2017 г., 13:45
Брата Саакашвили доставили в миграционную службу для выдворения с Украины Брата Саакашвили доставили в миграционную службу для выдворения с Украины
Полиция утром в субботу доставила Давида Саакашвили в органы миграционной службы. Выглядело это как внезапное задержание, и в "Движении новых сил" несколько часов пытались выяснить, куда увезли брата экс-президента.
2 сентября 2017 г., 13:42
Самолет Ан-2 упал в Балашихе во время авиашоу. ВИДЕО Самолет Ан-2 упал в Балашихе во время авиашоу. ВИДЕО
Самолет на низкой высоте выполнял показательный полет. Пилот не справился с управлением, в результате "кукурузник" упал. Погибли два человека, находившиеся на борту.
2 сентября 2017 г., 12:54
"Манчестер Сити" заявил бывшего футболиста "Уфы" для участия в чемпионате Англии "Манчестер Сити" заявил бывшего футболиста "Уфы" для участия в чемпионате Англии
Бывший игрок российского футбольного клуба "Уфа" Александр Зинченко заявлен "Манчестер Сити" для участия в чемпионате Англии. Ранее в СМИ появлялась информация о возможном переходе 20-летнего украинца в трансферный период в итальянский "Наполи".
2 сентября 2017 г., 12:31
Янукович не живет в доме приемов в Баковке, заявили в МВД Янукович не живет в доме приемов в Баковке, заявили в МВД
Министерство опровергло информацию СМИ, которые нашли предполагаемое местонахождение бежавшего с Украины экс-президента. Ведомство заявило, что с 2012 года в доме приемов "Русичи" никто не живет - там просто принимают делегации.
2 сентября 2017 г., 12:25
Польша хочет потребовать репараций от России Польша хочет потребовать репараций от России
Представители правящей партии напоминают о "Рижском договоре" 1921 года: советская Россия обязалась выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом, но не сделала этого.
2 сентября 2017 г., 11:57
УЕФА расследует нарушение финансового fair play клубом "Пари Сен-Жермен" УЕФА расследует нарушение финансового fair play клубом "Пари Сен-Жермен"
Следственная палата УЕФА по контролю за соблюдением правил финансового fair play начала официальное расследование в отношении французского клуба "Пари Сен-Жермен". Особое внимание будут уделено соответствию клуба требованиям безубыточности после активной трансферной политики.
2 сентября 2017 г., 11:37
Умер бывший мэр Владивостока Виктор Черепков Умер бывший мэр Владивостока Виктор Черепков
Черепков получил известность в 1990-х в связи с резонансным процессом о взяточничестве: дело было закрыто, а Черепкову удалось восстановиться в должности мэра по суду, оспорив указ президента Бориса Ельцина.
2 сентября 2017 г., 11:29
Более 200 человек осталось эвакуировать с Эльбруса в районе схода селя Более 200 человек осталось эвакуировать с Эльбруса в районе схода селя
В Кабардино-Балкарии в изолированной после схода селя зоне остается 41 тургруппа. Эвакуируют их с помощью трех вертолетов. В субботу район стихийного бедствия осмотрел глава республики. Троих пропавших ищут в русле реки Баксан.
2 сентября 2017 г., 11:17
Представитель МИД Захарова объяснила черный дым над консульством в Сан-Франциско срочной консервацией Представитель МИД Захарова объяснила черный дым над консульством в Сан-Франциско срочной консервацией
Она обвинила в СМИ в нагнетании ситуации и ожидает "запоздалых извинений". Захарова также полагает, что вызывать в таких обстоятельствах пожарную бригаду - это "верх садизма".
2 сентября 2017 г., 10:52
Трамп запросил у конгресса 8 млрд на ликвидацию последствий наводнений Трамп запросил у конгресса 8 млрд на ликвидацию последствий наводнений
СМИ ожидают, что сумма будет быстро одобрена членами конгресса. Позднее с целью ликвидации последствий стихии могут быть выделены дополнительные средства. Ущерб от урагана "Харви" и вызванных им наводнений может достичь 190 млрд долларов.
2 сентября 2017 г., 10:22
Москалькова связалась с родственниками геев в Чечне Москалькова связалась с родственниками геев в Чечне
Из ее сжатых комментариев неясно, изменилось ли отношение омбудсмена к этой информации. Сейчас "есть понимание о месте проживания родственников, ряда из них, обстоятельствах, о которых писала первоначально "Новая газета". Начали поступать обращения и от граждан".
2 сентября 2017 г., 10:10
Мария Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг US Open Мария Шарапова уверенно шагнула в четвертый круг US Open
Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно преодолела стадию третьего круга Открытого чемпионата США, победив в 1/16 финала последнего в сезоне турнира Большого шлема американку Софию Кенин - 7:5, 6:2.
2 сентября 2017 г., 10:10
Не Карауловы: привезенных из ИГ* россиянок с детьми в Чечне судить не будут Не Карауловы: привезенных из ИГ* россиянок с детьми в Чечне судить не будут
В Чечне освободят от уголовной ответственности россиянок с детьми, которых вернули из Ирака в Грозный. Среди вернувшихся накануне три россиянки: одна уроженка Чечни с тремя детьми, жительницы Твери и Нижневартовска.
2 сентября 2017 г., 09:45
Российские баскетболисты победно стартовали на чемпионате Европы Российские баскетболисты победно стартовали на чемпионате Европы
Баскетболисты сборной России стартовали с победы над командой Турции в групповом этапе чемпионата Европы-2017, который проходит в Финляндии, Израиле, Румынии и Турции. Встреча, состоявшаяся в Стамбуле, завершилась со счетом 76:73.
2 сентября 2017 г., 09:38
Петицию о признании Сороса террористом подписали 100 тысяч человек Петицию о признании Сороса террористом подписали 100 тысяч человек
Это значит, что Белый дом должен дать официальный ответ о своем отношении к финансисту. Авторы петиции считают, что финансовый спекулянт замешан в попытках смены власти в ряде стран.
2 сентября 2017 г., 09:15
Легкоатлеты Кучина и Шубенков стали победителями "Бриллиантовой лиги" Легкоатлеты Кучина и Шубенков стали победителями "Бриллиантовой лиги"
Российские легкоатлеты Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) и Сергей Шубенков стали первыми в Финале Бриллиантовой лиги, прошедшем в Брюсселе, и стали победителями общего зачета турнира, в котором выступают лишь сильнейшие легкоатлеты мира.
2 сентября 2017 г., 09:10
Дина Аверина победила в личном многоборье, второе место заняла ее сестра Дина Аверина победила в личном многоборье, второе место заняла ее сестра
Российская спортсменка Дина Аверина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском городе Пезаро, а ее сестра - Арина Аверина стала обладательницей серебра.
2 сентября 2017 г., 08:52
Проверку в отношении министра финансов США, слетавшего посмотреть затмение на служебном самолете, начало его же ведомство Проверку в отношении министра финансов США, слетавшего посмотреть затмение на служебном самолете, начало его же ведомство
Генеральный инспектор минфина Реч Делмар заявил, что лично проверит, соблюдал ли Стивен Мнучин необходимые требования законов, этики и правил финансирования.
2 сентября 2017 г., 04:21
В МИД Украины приняли за "религиозные гонения" ситуацию с храмом Киевского патриархата в Крыму В МИД Украины приняли за "религиозные гонения" ситуацию с храмом Киевского патриархата в Крыму
На этой неделе в храм нагрянули судебные приставы и заблокировали доступ прихожанам. Власти Крыма заявили, что ситуация с религиозной сферой никак не связана. Власти Украины придерживаются иной точки зрения.
2 сентября 2017 г., 02:41
Возле Эйфелевой башни задержали мужчину, выкрикивавшего "Аллах акбар" Возле Эйфелевой башни задержали мужчину, выкрикивавшего "Аллах акбар"
В связи с инцидентом парижская достопримечательность была оцеплена полицией. Все находившиеся внутри люди оказались заблокированы примерно на полчаса до тех пор, пока стражи порядка не убедились в отсутствии опасности.
2 сентября 2017 г., 00:37