NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" и "Спартак" обошлись без голов, питерский клуб потерял первые очки в чемпионате России "Зенит" и "Спартак" обошлись без голов, питерский клуб потерял первые очки в чемпионате России
В центральном матче шестого тура чемпионата страны по футболу "Зенит" и "Спартак" сыграли в Санкт-Петербурге вничью со счетом 0:0. Команда Сергея Семака после пяти побед кряду впервые потеряла очки, но осталась на первом месте в турнирной таблице.
2 сентября 2018 г., 21:04
Трамп может снова посетить Шотландию - очень понравились поля для гольфа, принадлежащие Trump Organization Трамп может снова посетить Шотландию - очень понравились поля для гольфа, принадлежащие Trump Organization
Сейчас семейной компанией руководят сыновья американского президента. В британском правительстве готовятся к варианту, при котором Трамп после визита в Ирландию прилетит на расположенный на западном побережье Шотландии гольф-курорт Trump Turnberry .
2 сентября 2018 г., 20:34
Тереза Мэй отказывается идти на компромисс с ЕС в вопросах Brexit Тереза Мэй отказывается идти на компромисс с ЕС в вопросах Brexit
В статье для газеты The Sunday Teleraph британский премьер отметила, что "предстоящие месяцы станут критическими для определения будущего страны", подчеркнув, что не пойдет на проведение в стране второго референдума по вопросам членства в ЕС.
2 сентября 2018 г., 19:33
Прощание с Кобзоном: минута молчания Путина,  обещание Церетели и соболезнования от Ким Чен Ына Прощание с Кобзоном: минута молчания Путина, обещание Церетели и соболезнования от Ким Чен Ына
На церемонии звучал голос певца, который, как заявил ведущий церемонию Михаил Швыдкой, никогда не пел под фонограмму. Проститься пришли руководители государства, друзья, люди искусства, политики, депутат, военные и простые граждане. Соболезнования прислали Лукашенко и Ким Чен Ын.
2 сентября 2018 г., 19:23
В Донецке простились с погибшим в результате взрыва главой самопровозглашенной ДНР В Донецке простились с погибшим в результате взрыва главой самопровозглашенной ДНР
Траурное мероприятие проходит в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко. С утра на него уже пришло более 120 тыс. человек. На церемонии присутствуют делегации из России, Южной Осетии и Абхазии.
2 сентября 2018 г., 19:21
Хэмилтон, победив на Гран-при Италии, упрочил лидерство в общем зачете "Формулы-1" Хэмилтон, победив на Гран-при Италии, упрочил лидерство в общем зачете "Формулы-1"
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Италии, которая состоялась в рамках 14-го этапа чемпионата "Формулы-1". Второе место занял Кими Райкконен ("Феррари"), замкнул тройку еще один представитель Финляндии Вальттери Боттас ("Мерседес").
2 сентября 2018 г., 17:56
На турецкой границе задержали грузина с узбечкой в чемодане На турецкой границе задержали грузина с узбечкой в чемодане
Подозрения турецких пограничников вызвал большой черный чемодан, с которым 24-летний гражданин Грузии проходил паспортный и таможенный контроль. Обнаруженная 27-летняя гражданка Узбекистана пыталась попасть в Турцию нелегально, поскольку въезд в эту страну ей был запрещен.
2 сентября 2018 г., 16:10
Гол Дениса Черышева помог "Валенсии" сыграть вничью с "Леванте" Гол Дениса Черышева помог "Валенсии" сыграть вничью с "Леванте"
Футболисты "Валенсии" сыграли вничью в гостях со счетом 2:2 с "Леванте" в валенсийском дерби в рамках третьего тура чемпионата Испании. Нападающий сборной России, перешедший в "Валенсию" после ЧМ-2018, нанес точный удар в первом тайме.
2 сентября 2018 г., 16:02
В крупных городах России прошли митинги против готовящихся "пенсионных изменений" В крупных городах России прошли митинги против готовящихся "пенсионных изменений"
По большей части организаторами согласованных акций протеста стали КПФР, "Справедливая Россия" или профсоюзы. Их участники требовали сначала провести референдум и только потом принимать соответствующие законы.
2 сентября 2018 г., 15:40
Киберспорта не будет в программе Олимпиад, так как он пропагандирует насилие Киберспорта не будет в программе Олимпиад, так как он пропагандирует насилие
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что киберспорт не может быть включен в программу Олимпиад, пока не перестанет пропагандировать жестокость. "Если в киберспорте нужно кого-то убивать, его не может быть в Олимпийских играх", - сказал главный олимпийский функционер.
2 сентября 2018 г., 14:54
"Йокериту" не понравился Путин, который оказался в центре логотипа клуба (ФОТО) "Йокериту" не понравился Путин, который оказался в центре логотипа клуба (ФОТО)
На днях крупнейшее периодическое издание Финляндии "Хельсингин Саномат" выпустило ежемесячный журнал, на обложке которого был изображен коллаж: в центр логотипа хоккейного клуба "Йокерит" была помещена фотография президента России Владимира Путина.
2 сентября 2018 г., 13:01
Японский премьер: отношения с Китаем "в полной мере вернулись в нормальное русло" Японский премьер: отношения с Китаем "в полной мере вернулись в нормальное русло"
В конце октября Абэ планирует посетить Пекин с визитом и во время пребывания в Китае намерен пригласить председателя КНР Си Цзиньпина в Японию. В мае Японию посетил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
2 сентября 2018 г., 12:51
В саксонском Хемнице повторились беспорядки недельной давности, снова десятки задержанных В саксонском Хемнице повторились беспорядки недельной давности, снова десятки задержанных
Не исключено, что обстановка и дальше останется напряженной. Митинги против преступности среди беженцев, организованные партией "Альтернатива для Германии", антиисламским движением ПЕГИДА и праворадикальным объединением "За Хемниц", собрали около 4,5 тыс. человек. На акцию их противников пришло не менее 3,5 тыс.
2 сентября 2018 г., 12:01
"Авангард" подписал контракт с Алексеем Емелиным, который последние семь лет выступал в НХЛ "Авангард" подписал контракт с Алексеем Емелиным, который последние семь лет выступал в НХЛ
Омский клуб "Авангард", выступающий в Континентальной хоккейной лиге, подписал контракт с защитником Алексеем Емелиным. Трудовое соглашение рассчитано на три года. Последние семь сезонов Емелин выступал в НХЛ, защищая цвета "Монреаля" и "Нэшвилла".
2 сентября 2018 г., 11:33
Российское представительство в "Вашингтоне" увеличилось до пяти хоккеистов Российское представительство в "Вашингтоне" увеличилось до пяти хоккеистов
Российский хоккеист Сергей Шумаков, ранее покинувший московский ЦСКА, стал игроком "Вашингтона". 25-летний форвард подписал с клубом контракт новичка сроком на один сезон и с зарплатой в 925 тысяч долларов. 10 сентября Шумаков присоединится к обладателям Кубка Стэнли.
2 сентября 2018 г., 09:53
"Локомотив" потерпел второе поражение в чемпионате России "Локомотив" потерпел второе поражение в чемпионате России
Футболисты "Краснодара" победили со счетом 2:1 московский "Локомотивом" в матче шестого тура чемпионата России, хотя уступали сопернику по ходу встречи. "Игра шла до гола. Этот гол за счет большей агрессивности и давления заслужил "Краснодар". Второй гол случился из-за нашей ошибки", - сказал после матча тренер "железнодорожников" Юрий Семин.
2 сентября 2018 г., 08:25
СКА уничтожил "Ак Барс" в матче за Кубок открытия СКА уничтожил "Ак Барс" в матче за Кубок открытия
На казанском льду хоккеисты петербургского СКА разгромили со счетом 6:1 действующего обладателя Кубка Гагарина "Ак Барс" в матче за Кубок открытия, которым стартовал очередной сезон КХЛ. "Думаю, что всем стыдно", - сказал после игры главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов.
2 сентября 2018 г., 07:55
Мария Шарапова уверенно вышла в четвертый круг US Open Мария Шарапова уверенно вышла в четвертый круг US Open
На корте Нью-Йорка российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 6:3, 6:2 победила представительницу Латвии Елену Остапенко в матче третьего круга US Open - заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 53 млн долларов.
2 сентября 2018 г., 06:18