NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В ночь на 4 января активность первого звездопада 2020 года достигнет максимума В ночь на 4 января активность первого звездопада 2020 года достигнет максимума
Активность звездопада Квадрантиды достигнет 120 метеоров в час, то есть один-два метеора в минуту. Метеорный дождь можно наблюдать после полуночи на всей территории России. Нужно смотреть в сторону северо-восточного горизонта неба.
3 января 2020 г., 20:33
Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО) Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО)
Но американским полицейским удалось взять нападавшего живым. По данным медиков, от удара ножом скончался 20-летний мужчина. Один из раненых, 50-летний мужчина, находится в тяжелом состоянии. Еще двоим раненым медицинская помощь была оказана на месте.
3 января 2020 г., 19:50
В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО) В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Нападавший был застрелен полицией. Это оказался мужчина европейской наружности, одетый в джеллабу (традиционную североафриканскую одежду) и носящий бороду. Он был босиком. Свидетели утверждают, что он кричал "Аллах акбар", но эту информацию проверяет полиция.
3 января 2020 г., 19:28
В России больше всего кредитов в 2019 году взяли молодые люди в возрасте от 22 до 30 лет В России больше всего кредитов в 2019 году взяли молодые люди в возрасте от 22 до 30 лет
В среднем на каждого приходится минимум по два кредита. В целом россияне из-за проблем в экономике отошли от сберегательной модели поведения и реализуют отложенный потребительский спрос, а банки ведут агрессивную кредитную политику, предлагая все больше разных кредитов.
3 января 2020 г., 19:11
Совет нацбезопасности Ирана постановил отомстить США за убийство генерала Сулеймани. Это случится "в нужное время, в нужном месте" Совет нацбезопасности Ирана постановил отомстить США за убийство генерала Сулеймани. Это случится "в нужное время, в нужном месте"
Ликвидация главы спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) является крупнейшей стратегической ошибкой США, говорится в заявлении Высшего совета национальной безопасности Ирана. Вся ответственность за последствия этой "преступной авантюры" возложена на Вашингтон.
3 января 2020 г., 19:08
Названы российские города, в которых жители чаще матерятся: дальше всех на три буквы посылают Дальний Восток и Сибирь Названы российские города, в которых жители чаще матерятся: дальше всех на три буквы посылают Дальний Восток и Сибирь
Интересно, что 6% опрошенных заявили, что вообще никогда не сталкивались с ненормативной (обсценной) лексикой. Но не исключено, что они просто не в курсе, что там "по-научному" называют матерные выражения. Реже всего нецензурную брань употребляют жители Петербурга и подмосковных Химок.
3 января 2020 г., 18:28
Виктор Шендерович: "Саечка Зюганову" Виктор Шендерович: "Саечка Зюганову"
Публицист и сатирик считает странным, что руководство КПРФ возлагает цветы к могиле Сталина, который не только не был коммунистом сам, но и уничтожил больше настоящих коммунистов, чем кто-либо еще.
3 января 2020 г., 17:46
Трамп написал в Twitter, что генерала Сулеймани "нужно было устранить еще много лет назад", и торжественно вывесил флаг США Трамп написал в Twitter, что генерала Сулеймани "нужно было устранить еще много лет назад", и торжественно вывесил флаг США
Вначале президент многозначительно написал, что "Иран никогда не выигрывал войну, но никогда не проигрывал на переговорах". А потом оставил развернутый комментарий в котором указал, что убитый генерал "убил и ранил тысячи американцев, а замышлял убить еще больше", что он "прямо или косвенно виновен в гибели миллионов", "но попался!"
3 января 2020 г., 17:34
Опубликовано ВИДЕО "самолетных" учений вертолетов Ка-27, догоняющих фрегат в Черном море Опубликовано ВИДЕО "самолетных" учений вертолетов Ка-27, догоняющих фрегат в Черном море
Всего экипажи Ка-27 совершили около 20 маневров, причем сажали они машины на движущееся судно. Такой способ посадки пилоты называют "самолетным". При таком варианте вертолет снижается, параллельно догоняя площадку.
3 января 2020 г., 17:08
Минюст США опубликовал новые документы по "российскому делу" - 356 страниц служебных материалов расследования Мюллера Минюст США опубликовал новые документы по "российскому делу" - 356 страниц служебных материалов расследования Мюллера
В документах, в частности, содержится информация о встрече сына президента США Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой в отеле Trump Tower в Нью-Йорке 9 июня 2016 года. Показания об этой встрече дал топ-менеджер российского холдинга Crocus Group Ираклий Кавеладзе, который был на встрече по просьбе Эмина Агаларова.
3 января 2020 г., 16:47
Украина показала новый беспилотный истребитель для уничтожения наземных и воздушных целей (ВИДЕО, ФОТО) Украина показала новый беспилотный истребитель для уничтожения наземных и воздушных целей (ВИДЕО, ФОТО)
Он развивает скорость более 900 км/ч, поднимается на высоту более 12 км и выполняет полет до 5 часов. Управляется он с помощью спутниковых систем, а весит до 1 тонны.
3 января 2020 г., 16:27
Сотни тысяч иранцев вышли на улицы городов, требуя мести за смерть генерала Сулеймани: "Ось зла - Америка!", "Смерть Америке!" Сотни тысяч иранцев вышли на улицы городов, требуя мести за смерть генерала Сулеймани: "Ось зла - Америка!", "Смерть Америке!"
После пятничной молитвы толпы людей заполонили улицы Тегерана, Ахваза, Керманшаха. Подобные демонстрации проходят в городах Арак, Боджнурд, Хамадан, Хормозган, Сенендедж, Семнан, Шираз, Йезд. Люди жгут флаги США, несут портреты убитого генерала и аятоллы Хаменеи, обещавшего отомстить Америке.
3 января 2020 г., 16:06
А что, если в 2020 году вы (наконец) оторветесь от своего смартфона? А что, если в 2020 году вы (наконец) оторветесь от своего смартфона?
В последние годы многие люди почувствовали необходимость отключиться от сети: потребность в цифровых технологиях поглощает нашу повседневную жизнь, а соцсети оказываются мощным источником стресса. Так как же изменить свои привычки?
3 января 2020 г., 15:30
Новые наушники AirPods взвинтили цены на акции компании Apple Новые наушники AirPods взвинтили цены на акции компании Apple
Цена на акции компании установила новый рекорд и превысила 300 долларов за штуку. За день торгов на бирже они выросли на 2,3%. Кроме наушников на цены повлияли запуск стримингового сервиса Apple TV+ и финансовые результаты компании в третьем квартале 2019 года.
3 января 2020 г., 15:22
Нефть подорожала на фоне новостей об убийстве иранского генерала Сулеймани. Рынки ценных бумаг отреагировали падением Нефть подорожала на фоне новостей об убийстве иранского генерала Сулеймани. Рынки ценных бумаг отреагировали падением
На утро 3 января стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,76% - до 68,09 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI - на 2,75%, до 62,86 доллара за баррель. Ранее цены на нефть росли более чем на 4%.
3 января 2020 г., 15:20
Отправившиеся в Европу на праздники россияне застряли в очередях на границе Белоруссии Отправившиеся в Европу на праздники россияне застряли в очередях на границе Белоруссии
К 3 января перед пунктами пропуска на литовском направлении в очереди стоят 260 автомобилей, на польском - до 390. К завершению новогодних каникул, когда путешественники будут возвращаться домой, очереди ожидаются уже на въезде в Белоруссию.
3 января 2020 г., 15:03
825 граждан России в 2019 году устроили дебоши на борту самолетов и поплатились за это (ВИДЕО) 825 граждан России в 2019 году устроили дебоши на борту самолетов и поплатились за это (ВИДЕО)
812 россиян были привлечены к административной ответственности, а против еще 13 человек (12 мужчин и одна женщина) были возбуждены уголовные дела по статье о хулиганстве.
3 января 2020 г., 14:46
Как нас оценивают по одежде Как нас оценивают по одежде
Американское исследование подтвердило поговорку о том, что людей "встречают по одежке": гардероб человека определяет восприятие остальными его компетенции.
3 января 2020 г., 14:43
Президент Польши из-за Путина отказался ехать в Израиль на крупнейший форум памяти Холокоста Президент Польши из-за Путина отказался ехать в Израиль на крупнейший форум памяти Холокоста
Анджей Дуда после резких антипольских заявлений Путина решил воздержаться от поездки на форум, приуроченный к 75-летию освобождения узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау.
3 января 2020 г., 14:18
Больше нет страны Голландии: Нидерланды c 2020 года официально прекратили использовать это название Больше нет страны Голландии: Нидерланды c 2020 года официально прекратили использовать это название
По мнению авторов нового логотипа страны, на котором вместо слова "Голландия" появились буквы NL, формирующие символическое изображение тюльпана, слово "Голландия" ассоциировалось с мельницами, сырами и тюльпанами, а "Нидерланды" ассоциируется с инновациями.
3 января 2020 г., 14:02
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил нового командующего батальона "Аль-Кудс" - Исмаила Каани Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил нового командующего батальона "Аль-Кудс" - Исмаила Каани
C 1997 года по 3 января 2020 года Каани занимал должность заместителя командующего "Аль-Кудс". До назначения на пост командующего Каани имел звание бригадного генерала КСИР, но после назначения был повышен в звании до генерал-майора.
3 января 2020 г., 13:55
Ажиотаж вокруг "чудо-оружия" Путина Ажиотаж вокруг "чудо-оружия" Путина
Неистово быстрое, невообразимо маневренное и абсолютно неуязвимое: действительно ли гиперзвуковое оружие России опасно для Запада?
3 января 2020 г., 13:27
Путин в поисках нового "общественного договора" с россиянами Путин в поисках нового "общественного договора" с россиянами
Общественный договор, который Путин некогда заключил со своими согражданами, остро нуждается в обновлении: волшебное слово "стабильность" больше не соответствует ожиданиям населения, стремящегося к переменам.
3 января 2020 г., 13:12
В России обнародован список АЗС, где продают некачественное топливо (Полный список) В России обнародован список АЗС, где продают некачественное топливо (Полный список)
Всего в перечень попали 157 АЗС, уличенных в торговле некачественным топливом. Среди наиболее распространенных нарушений - несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле (для дизеля), а также повышенное содержание серы в бензине и солярке.
3 января 2020 г., 13:08
Россия прекратила поставки нефти в Белоруссию Россия прекратила поставки нефти в Белоруссию
Поставки прекращены, загрузка двух нефтеперерабатывающих заводов Белоруссии снижена до технологического минимума. В Минске готовят новые январские контракты, которые предусматриваю альтернативные российским источники поставок нефти. Но транзит нефти в Европу через Белоруссию идет без всяких ограничений.
3 января 2020 г., 13:07
Прокуратура проверит ВИДЕО из СИЗО-4 Кемеровской области, на котором сотрудники ФСИН избивают арестантов Прокуратура проверит ВИДЕО из СИЗО-4 Кемеровской области, на котором сотрудники ФСИН избивают арестантов
По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц. Но в прокуратуре отметили, что видео было сделано в 2017 году. Данный инцидент уже проверялся, "лица, причастные к данному инциденту, уже привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".
3 января 2020 г., 12:54
Лидер "Хизбаллах" призвал к "расправе над американскими убийцами моджахедов" после ликвидации иранского генерала Сулеймани Лидер "Хизбаллах" призвал к "расправе над американскими убийцами моджахедов" после ликвидации иранского генерала Сулеймани
Хасан Насралла заявил, что "американские убийцы не смогут достичь ни одной из своих целей". "Мы, оставшиеся после него, завершим его путь и будем действовать для достижения его целей, мы будем нести его знамя", - сказал Насралла.
3 января 2020 г., 12:37
Российские госканалы скрыли дизлайки под новогодним обращением Путина Российские госканалы скрыли дизлайки под новогодним обращением Путина
Счетчики под обращениями президента решили убрать после того, как во время его большой пресс-конференции в декабре 2019 года пользователи начали массово нажимать кнопку "не нравится" во время трансляции в интернете. А на канале RT в YouTube счетчик показывает стойкую "любовь" граждан к словам президента.
3 января 2020 г., 12:07
Объявление войны Трампом Объявление войны Трампом
Убийство иранского генерала Касема Сулеймани затмило собой все предыдущие военные операции Трампа, ведь на этот раз речь идет не о разрозненных джихадистах, а о гордом государстве с большой армией и множеством союзнических формирований.
3 января 2020 г., 12:05
США подготовились к новой войне: после угроз Ирана в ответ на ликвидацию главы "Аль-Кудс" армия США приведена в полную готовность США подготовились к новой войне: после угроз Ирана в ответ на ликвидацию главы "Аль-Кудс" армия США приведена в полную готовность
Источники в Белом доме, Госдепартаменте и Пентагоне сообщают, что американские вооруженные силы находятся в состоянии полной готовности. "Рассматривается каждый вариант действий, американские интересы в Ираке и в регионе будут защищены", - передает Fox News.
3 января 2020 г., 11:41
Россия предупредила США: убийство главы "Аль-Кудс" генерала Сулеймани ведет к росту напряженности в регионе Россия предупредила США: убийство главы "Аль-Кудс" генерала Сулеймани ведет к росту напряженности в регионе
Как заявили в МИД РФ, ликвидацию генерала в аэропорту Багдада там рассматривают "как авантюрный шаг, который приведет к росту напряженности". "Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана. Выражаем искренние соболезнования иранскому народу", - отметили во внешнеполитическом ведомстве РФ.
3 января 2020 г., 11:26
США нанесли удар по военным лидерам Ирана: в аэропорту Багдада убит "друг Путина" глава "Аль-Кудс" и еще 10 человек (ВИДЕО) США нанесли удар по военным лидерам Ирана: в аэропорту Багдада убит "друг Путина" глава "Аль-Кудс" и еще 10 человек (ВИДЕО)
Теперь Дональду Трампу, по чьему приказу Объединенное командование спецопераций (USSOCOM) США и нанесло удар по двум машинам, грозит новая война на Ближнем Востоке. Иран пообещал жестоко отомстить американцам за это убийство.
3 января 2020 г., 11:00
Предупреждения России остальному миру на 2020 год Предупреждения России остальному миру на 2020 год
Пока Европа и США предавались радостям приостановления политической и дипломатической деятельности во время рождественских и новогодних праздников, Россия направила миру сразу несколько месседжей.
3 января 2020 г., 10:51
Лекция профессора Путина Лекция профессора Путина
В ответ на принятую Европарламентом резолюцию Владимир Путин выступил с докладом о пакте Молотова-Риббентропа. На месте идеологической пропасти времен холодной войны между Россией и Европой грозит появиться пропасть в сфере исторической политики.
3 января 2020 г., 10:40
Политик из СДПГ: это был Кремль Политик из СДПГ: это был Кремль
Об убийстве в Берлине Зелимхана Хангошвили наконец-то открыто высказался эксперт правительственной коалиции Германии по внутриполитическим вопросам: по его мнению, доказательства причастности к убийству России ясны и однозначны.
3 января 2020 г., 09:14