NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бастрыкин взял на контроль расследование поножовщины младшеклассников в ХМАО Бастрыкин взял на контроль расследование поножовщины младшеклассников в ХМАО
В результате ссоры в городе Советский 11-летний мальчик ударил 13-летнюю девочку кухонным ножом. Девочка была госпитализирована, ее здоровью ничего не угрожает. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
3 марта 2018 г., 23:56
За неделю "перемирия" ни одному мирному сирийцу не удалось выбраться из Восточной Гуты За неделю "перемирия" ни одному мирному сирийцу не удалось выбраться из Восточной Гуты
Обстановка в районе пункта пропуска продолжает ухудшаться, подступы к нему обстреливают снайперы. Только в субботу утром гуманитарный коридор подвергся четырем атакам, в результате которых пострадали три мирных жителя.
3 марта 2018 г., 22:45
Разгневанный Трамп пригрозил ввести налог на импорт европейских автомобилей Разгневанный Трамп пригрозил ввести налог на импорт европейских автомобилей
Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал принять меры в отношении США в связи с решением Трампа ввести пошлины на импорт стали и алюминия. Американскому лидеру это пришлось не по душе.
3 марта 2018 г., 22:00
Стрельба у Белого дома, ранен человек Стрельба у Белого дома, ранен человек
"Сотрудники Секретной службы среагировали на сообщения о человеке, который, как утверждается, ранил себя из пистолета у северной ограды Белого дома", - сообщило ведомство. Мужчине оказывают помощь медики.
3 марта 2018 г., 20:38
"Новая газета" назвала ядерные ракеты Путина "летающими Чернобылями" "Новая газета" назвала ядерные ракеты Путина "летающими Чернобылями"
Обозреватель "Новой" Павел Фельгенгауэр считает, что в основе половины анонсированных президентом Путиным новых видов вооружения - атомная батарея на основе урана-232, крайне опасная в производстве и эксплуатации.
3 марта 2018 г., 20:23
"Зенит" не сумел обыграть "Амкар", хозяевам поля задачу осложнили удаления "Зенит" не сумел обыграть "Амкар", хозяевам поля задачу осложнили удаления
Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с пермским "Амкаром" со счетом 0:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встречу хозяева поля завершали вдевятером: за вторые желтые карточки были удалены Александр Ерохин и Доменико Кришито.
3 марта 2018 г., 20:13
Проходящий по делу Керимова швейцарский "посредник" вышел под залог Проходящий по делу Керимова швейцарский "посредник" вышел под залог
Швейцарский бизнесмен Александр Штудхальтер, которого французская прокуратура называла "подставным лицом Сулеймана Керимова", вышел из-под стражи под залог в 5 млн евро.
3 марта 2018 г., 19:40
Каждый четвертый житель Волоколамска вышел на митинг против мусорного полигона Каждый четвертый житель Волоколамска вышел на митинг против мусорного полигона
Более 5 тысяч человек протестовали против свалки в Ядрово, из-за которой воняет по всему городу. Организаторы утверждают, что власти утаили от жителей чрезвычайную ситуацию, а ПДК превышены в несколько раз.
3 марта 2018 г., 18:20
Четвертую замену в футболе прописали в правилах игры Четвертую замену в футболе прописали в правилах игры
Международный совет футбольных ассоциаций включил в правила футбола использование четвертой замены в дополнительное время матча. Решение было принято на субботнем заседании под руководством главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.
3 марта 2018 г., 18:06
Аноним объяснил использование кадров 2007 года в послании Путина "утечкой для США" Аноним объяснил использование кадров 2007 года в послании Путина "утечкой для США"
Устаревшая графика, которой сопровождалось представление ракеты "Сармат", - это не недосмотр, а военная хитрость, сообщил источник. В 2007 году кадры обнародовали в попытке убедить США в бесполезности системы ПРО.
3 марта 2018 г., 17:55
Трамп отказался от бургеров по настоянию врача Трамп отказался от бургеров по настоянию врача
Известный своим пристрастием к фастфуду, Трамп сел на диету и сменил бургеры на супы и салаты. Январское медобследование показало, что президент США близок к нижней границе ожирения.
3 марта 2018 г., 17:16
Задержанных у Рады в центре Киева отпускают из полиции Задержанных у Рады в центре Киева отпускают из полиции
Большинство задержанных отпустили, но завели уголовное дело. В палаточном городке возле Верховной Рады полиция изъяла девять гранат РГД-5, "коктейли Молотова" и пять дымовых мин. Заведено уголовное дело о нападении на полицейского.
3 марта 2018 г., 16:39
Гол Алана Дзагоева вывел ЦСКА на второе место в турнирной таблице Гол Алана Дзагоева вывел ЦСКА на второе место в турнирной таблице
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем стадионе со счетом 1:0 победил "Урал" из Екатеринбурга. Единственный мяч в матче во втором тайме забил полузащитник Алан Дзагоев (59'). От лидирующего "Локомотива", у которого один матч в запасе, армейцев разделяют семь очков.
3 марта 2018 г., 16:15
РФ обещает симметричный ответ на разворот 400 ракет ПРО США РФ обещает симметричный ответ на разворот 400 ракет ПРО США
Анонимный источник заявил, что ПРО США с 400 ракетами направлена против России, а глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов немедленно сообщил о принятии симметричных мер.
3 марта 2018 г., 16:08
В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека В Адыгее массовое отравление в детсаду: госпитализированы 34 человека
С конца февраля в республиканскую инфекционную больницу госпитализировали 14 детей и 20 сотрудников детского сада N22 города Майкопа. Сад закрыли на карантин, Роспотребнадзор обнаружил там кишечную инфекцию.
3 марта 2018 г., 15:38
В Саудовской Аравии проведут первый женский марафон, пока в помещении В Саудовской Аравии проведут первый женский марафон, пока в помещении
Власти Саудовской Аравии одобрили проведение первого в истории королевства марафона для женщин. Забег пройдет в апреле нынешнего года в Мекке в закрытом помещении. Старт будет экспериментальным, полноценный женский марафон под открытым небом запланирован на следующий год.
3 марта 2018 г., 15:30
Путин на митинге "За сильную Россию" предрек "десятилетия ярких побед" Путин на митинге "За сильную Россию" предрек "десятилетия ярких побед"
На разогреве у президента выступала группа "Руки вверх". Собравшиеся подпевали артистам. В руках у участников митинга плакаты с прямолинейными лозунгами вроде "За нашего президента" и "За Путина".
3 марта 2018 г., 14:21
"Газпром" начал расторжение контрактов с Украиной в арбитраже Стокгольма "Газпром" начал расторжение контрактов с Украиной в арбитраже Стокгольма
Решение арбитража о выплате Украине 2,56 млрд долларов в "Газпроме" назвали несправедливым и хотят, чтобы новые претензии рассматривал другой состав арбитров.
3 марта 2018 г., 14:03
Домогаров удалил пост об увольнении из Театра имени Моссовета Домогаров удалил пост об увольнении из Театра имени Моссовета
Актер заявил, что еще 9 января написал заявление об увольнении, потому что его сняли со всех спектаклей. Пост он удалил. В театре заявили, что он, по-видимому, "встал не с той ноги", и со спектаклей его не снимали.
3 марта 2018 г., 13:35
Американский посол проспорил норвежским дипломатам 14 упаковок с пиццей Американский посол проспорил норвежским дипломатам 14 упаковок с пиццей
Посол США в Норвегии Кеннет Брейтуэйт должен 14 упаковок пиццы норвежским дипломатам, проиграв пари. Отставной контр-адмирал имел неосторожность поспорить со своим норвежским коллегой в Вашингтоне Коре Осом о том, чья сборная завоюет больше медалей на Олимпиаде-2018.
3 марта 2018 г., 13:25
Представитель Дерипаски подтвердил получение гражданства Кипра Представитель Дерипаски подтвердил получение гражданства Кипра
"Широкий круг бизнес-интересов Олега Дерипаски подразумевает необходимость постоянных передвижений по миру. Это и стало причиной получения дополнительного паспорта", - заявил представитель миллиардера, который попал в "кремлевский список" Минфина США.
3 марта 2018 г., 13:04
В Польше назвали объем компенсаций от Германии за Вторую мировую: 850 млрд долларов В Польше назвали объем компенсаций от Германии за Вторую мировую: 850 млрд долларов
В Германии указывают, что Польша давно отказалась от компенсаций. Польские парламентарии, между тем, насчитали астрономический размер ущерба. "Речь идет об очень больших, но оправданных суммах компенсации за военные преступления", - считают в парламенте.
3 марта 2018 г., 12:33
Российские олимпийцы начали продавать подаренные автомобили Российские олимпийцы начали продавать подаренные автомобили
Бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане выставил объявление о продаже призового автомобиля BMW X4 30d. На авто олимпийская символика "Команда России 2018": на порогах олимпийские кольца с подсветкой, проекция из двери на асфальт олимпийской символики.
3 марта 2018 г., 12:07
В Китае готовятся одобрить поправки в конституцию о бессрочном руководстве Си Цзиньпина В Китае готовятся одобрить поправки в конституцию о бессрочном руководстве Си Цзиньпина
Открылась первая сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета, которая рассмотрит резонансные поправки в конституцию, в том числе инициативу разрешить председателю занимать пост более двух сроков подряд. Одобрить их могут в ближайшие дни.
3 марта 2018 г., 12:00
Ковалев будет защищать чемпионский титул в бою с соотечественником Михалкиным Ковалев будет защищать чемпионский титул в бою с соотечественником Михалкиным
Российский боксер Сергей Ковалев проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг против соотечественника Игоря Михалкина. 12-раундовый бой состоится в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден".
3 марта 2018 г., 11:31
У Верховной Рады Украины задержали десятки протестующих, убирают палаточный городок У Верховной Рады Украины задержали десятки протестующих, убирают палаточный городок
Полиция в субботу утром пришла в палаточный городок протестующих у парламента. Там подожгли шины, начались столкновения. С обеих сторон есть пострадавшие, утверждают СМИ. Задержаны до ста человек.
3 марта 2018 г., 11:04
Под Владимиром в пожаре погибли четверо детей Под Владимиром в пожаре погибли четверо детей
В ночь на воскресенье в городе Струнино сгорел дотла двухэтажный деревянный дом. Спаслись двое взрослых и ребенок. Взрослые сообщили, что в доме остались еще четверо детей.
3 марта 2018 г., 10:41
Олимпийская чемпионка подала в суд на американский НОК и федерацию гимнастики страны Олимпийская чемпионка подала в суд на американский НОК и федерацию гимнастики страны
Трехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике из США Александра Райсман подала в суд на американский Национальный олимпийский комитет (НОК) и федерацию гимнастики страны, обвинив их в бездействии в связи с делом бывшего врача женской сборной.
3 марта 2018 г., 10:17
Дерипаска купил гражданство Кипра за 2 млн евро, узнали СМИ Дерипаска купил гражданство Кипра за 2 млн евро, узнали СМИ
Миллиардер Олег Дерипаска получил гражданство Кипра в обмен на солидные инвестиции в недвижимость или ценные бумаги государства. Гражданство также предлагали Виктору Вексельбергу, но его представитель утверждает, что главный акционер Bank of Cyprus отказался.
3 марта 2018 г., 10:11
Госдеп призвал "Газпром" возобновить поставки газа через Украину Госдеп призвал "Газпром" возобновить поставки газа через Украину
Дипломаты США призвали российскую монополию не использовать газ как политическое оружие и возобновить транзит. Очередная "газовая война" началась после вердикта Стокгольмского арбитража, который принял решение в пользу Украины в многомиллиардном споре.
3 марта 2018 г., 09:47
Бобслеистка Ямайки, принимавшая участие в Олимпиаде-2018, попалась на допинге Бобслеистка Ямайки, принимавшая участие в Олимпиаде-2018, попалась на допинге
Ямайская бобслеистка принимавшая участие в Олимпиаде в Пхенчхане, сдала положительный допинг-тест перед Играми. Допинг-проба, взятая 13 января в Швейцарии, показал наличие в ее организме запрещенного стероида кленбутерола.
3 марта 2018 г., 09:20
Опубликованы новые правила для выдачи образовательных кредитов Опубликованы новые правила для выдачи образовательных кредитов
Ранее студенты утратили доступ к образовательным кредитам с господдержкой. В декабре 2016 года министерство получило письмо от Сбербанка России с просьбой о внесении изменений, а до этого времени выдавать их прекратили. Вопрос решился в преддверии выборов.
3 марта 2018 г., 09:18
Первый матч футбольного чемпионата России после зимних каникул завершился вничью Первый матч футбольного чемпионата России после зимних каникул завершился вничью
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся в Каспийске, махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" сыграли вничью со счетом 1:1. В первом тайме мяч в ворота хозяев поля забил Ивелин Попов, а в добавленное время ко второму тайму "Анжи" сумел отыграться после удара Хуана Лескано.
3 марта 2018 г., 08:55
Путин предложил США обращаться по поводу "13 троллей" к Чайке Путин предложил США обращаться по поводу "13 троллей" к Чайке
Президент призвал американских чиновников "не вопить в конгрессе", а предоставить властям РФ информацию и документы в отношении россиян, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы.
3 марта 2018 г., 04:11
Заместителя начальника дагестанской таможни заподозрили в причастности к контрабанде Заместителя начальника дагестанской таможни заподозрили в причастности к контрабанде
Араз Галимов подозревается в причастности к контрабанде через российско-азербайджанскую границу. В его доме в пятницу были проведены обыски, после чего чиновник был задержан.
3 марта 2018 г., 03:43
Пока Звягинцев готовится к "Оскару", его "Нелюбовь" удостоилась премии "Сезар" Пока Звягинцев готовится к "Оскару", его "Нелюбовь" удостоилась премии "Сезар"
Картина российского режиссера стала победителем в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Зал встретил решение жюри бурными аплодисментами. При этом сам Звягинцев на церемонии не присутствовал, поскольку находится в США.
3 марта 2018 г., 02:08
Друг Трампа избавился от акций на рынке стали за неделю до того, как президент анонсировал сокрушительные пошлины Друг Трампа избавился от акций на рынке стали за неделю до того, как президент анонсировал сокрушительные пошлины
Миллиардер Карл Айкан занимал пост специального советника по реформе норм и правил в экономике, но ушел после того, как его обвинили в извлечении выгоды из своей позиции. Он обсуждал с Трампом меры в отношении американской индустрии.
3 марта 2018 г., 01:30