NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО) В Рязани прорвало магистральный газопровод, столб пламени поднялся на 15 метров (ВИДЕО)
Прорыв магистрального газопровода произошел вечером 3 ноября в районе села Унгор Путятинского района. Пострадавших нет, отключений, по официальным данным, не последовало. Газопровод принадлежит компании "Газпром трансгаз Москва".
3 ноября 2018 г., 20:40
WP: размещение американских военных на границе с Мексикой, которое называют предвыборным трюком Трампа, обойдется в $200 млн к концу года WP: размещение американских военных на границе с Мексикой, которое называют предвыборным трюком Трампа, обойдется в $200 млн к концу года
Указанная сумма включает расходы на дислокацию сил Национальной гвардии, которые находятся на границе с апреля. Газета отмечает, что численность военных, которых президент США отправляет на границу, можно сравнить с численностью американских войск в Афганистане.
3 ноября 2018 г., 20:04
Теннисист Хачанов вышел в финал турнира в Париже Теннисист Хачанов вышел в финал турнира в Париже
Российский теннисист Карен Хачанов нанес поражение восьмой ракетке мира австрийцу Доминику Тиму в полуфинале престижного турнира в Париже, призовой фонд которого превышает 4,8 миллиона евро. Соперники провели на корте 1 час 10 минут.
3 ноября 2018 г., 18:52
В Египте во время тренировочного полета разбился поставленный Россией истребитель МиГ-29М В Египте во время тренировочного полета разбился поставленный Россией истребитель МиГ-29М
Египетский контракт на МиГ-29М/М2 является одним из крупнейших авиационных контрактов последних пяти лет. Египетский пилот катапультировался, его жизни ничего не угрожает. Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.
3 ноября 2018 г., 17:23
Суд на трое суток продлил задержание 14-летнего подростка, подозреваемого в связях с архангельским подрывником. Он отрицает вину Суд на трое суток продлил задержание 14-летнего подростка, подозреваемого в связях с архангельским подрывником. Он отрицает вину
Срок задержания школьника истекает днем 6 ноября. Следствие просило суд заключить подростка под стражу на два месяца. Ходатайство рассматривалось в закрытом режиме из-за возраста задержанного.
3 ноября 2018 г., 17:15
Американец устроил стрельбу в студии йоги и убил себя. Погибли две женщины, пять человек ранены Американец устроил стрельбу в студии йоги и убил себя. Погибли две женщины, пять человек ранены
40-летний уроженец Флориды ворвался в студию йоги перед вечерним занятием и открыл стрельбу. Погибли 61-летняя врач и 21-летняя студентка. Другие посетители попытались дать отпор стрелку, один мужчина получил прикладом пистолета по голове. Мотивы нападения выясняются.
3 ноября 2018 г., 16:34
"Локомотив" выиграл пятый матч подряд в чемпионате России "Локомотив" выиграл пятый матч подряд в чемпионате России
В стартовом матче 13-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве со счетом 3:1 победил тульский "Арсенал". Героем встречи стал полузащитник "железнодорожников" Антон Миранчук, забивший два мяча в ворота гостей после перерыва.
3 ноября 2018 г., 15:50
Экс-звезда НБА вернется на паркет после избавления от наркозависимости, чтобы достойно завершить карьеру Экс-звезда НБА вернется на паркет после избавления от наркозависимости, чтобы достойно завершить карьеру
Двукратный чемпион НБА Ламар Одом, который долгое время боролся с наркозависимостью, заявил, что вернется на паркет, чтобы достойно завершить свою карьеру. "Врачи, которые видели меня, говорили, что я ходячее чудо, - как-то сказал он. - В коме я пережил шесть инфарктов и 12 инсультов".
3 ноября 2018 г., 13:15
На московского 14-летнего школьника, в квартире которого нашли самодельную бомбу, завели уголовное дело по двум статьям На московского 14-летнего школьника, в квартире которого нашли самодельную бомбу, завели уголовное дело по двум статьям
Следствие не исключает, что у восьмиклассника, который общался с архангельским подрывником, могли быть соучастники. Ему вменяется незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ, уголовная ответственность по этим статьям наступает с 14 лет. Подросток задержан до избрания меры пресечения.
3 ноября 2018 г., 13:09
В Краснодарском крае поезд протаранил грузовик, 14 человек пострадали, четверо в больнице (ВИДЕО) В Краснодарском крае поезд протаранил грузовик, 14 человек пострадали, четверо в больнице (ВИДЕО)
Груженный песком КамАЗ выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было маленьким и столкновения избежать не удалось. Водитель грузовика и локомотивная бригада госпитализированы в тяжелом состоянии.
3 ноября 2018 г., 11:57
Аргентинский прокурор обвинил Месси в отмывании денег через благотворительный фонд футболиста Аргентинский прокурор обвинил Месси в отмывании денег через благотворительный фонд футболиста
Прокурор Пабло Турано выдвинул обвинения в отмывании денег против футболиста "Барселоны" Лионеля Месси и его отца. Как считает сторона обвинения, пожертвования, которые получал фонд "Лео Месси", переводились на счета в офшорных зона, а пожертвования не всегда использовались на социальные проекты.
3 ноября 2018 г., 11:19
Назначенный Путиным врио губернатора Приморья остался без главного соперника на повторных выборах Назначенный Путиным врио губернатора Приморья остался без главного соперника на повторных выборах
Приморское отделение КПРФ не стало выдвигать кандидата на выборы губернатора Приморья. Таким образом, лидировавший на прошлых выборах Андрей Ищенко не будет участвовать в декабрьских выборах.
3 ноября 2018 г., 10:58
Сильнейшие клубы Европы хотят организовать элитную футбольную лигу, которую не будет контролировать УЕФА Сильнейшие клубы Европы хотят организовать элитную футбольную лигу, которую не будет контролировать УЕФА
Ведущие европейские клубы работают над созданием элитной футбольной лиги, которая может составить конкуренцию Лиге чемпионов. Сильнейшие команды Европы хотят выйти из УЕФА и организовать свой турнир. Российских команд нет в амбициозных планах.
3 ноября 2018 г., 09:25
Экс-нападающий "Арсенала" и "Ювентуса" приговорен к тюремному заключению за избиение таксиста Экс-нападающий "Арсенала" и "Ювентуса" приговорен к тюремному заключению за избиение таксиста
Бывший нападающий сборной Дании, туринского "Ювентуса" и лондонского "Арсенала", ныне выступающий за норвежский "Русенборг" Никлас Бендтнер, приговорен к 50 дням тюремного заключения за нападение и избиение водителя такси. Футболист также выплатит пострадавшему 1000 фунтов стерлингов в качестве компенсации.
3 ноября 2018 г., 08:12
"Химки " прервали черную полосу в баскетбольной Евролиге "Химки " прервали черную полосу в баскетбольной Евролиге
Баскетбольный клуб "Химки" победил в Мытищах испанскую "Гран-Канарию" со счетом 87:72 в матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник подмосковной команды Алексей Швед, набравший 24 очка.
3 ноября 2018 г., 07:51
Загитова допустила ошибку на финском Гран-при, но после короткой программы лидирует Загитова допустила ошибку на финском Гран-при, но после короткой программы лидирует
Российская фигуристка Алина Загитова занимает первое место после короткой программы на третьем этапе Гран-при, который проходит в Хельсинки. "Почувствовала неуверенность. Ничего, есть к чему стремиться. Я уже опытная спортсменка, надо перебарывать себя, - сказала Алина после проката журналистам.
3 ноября 2018 г., 06:57