NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Расследование Минюста США: Манафорт считал, что сервер демократов взломала Украина Расследование Минюста США: Манафорт считал, что сервер демократов взломала Украина
Публикации 500 страниц документов "расследования Мюллера", имеющих отношение к расследованию предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы 2016 года, предшествовал проигрыш Минюстом судебного иска, поданного изданием BuzzFeed и телеканалом CNN. В нем они требовали обнародования этих документов.
3 ноября 2019 г., 20:16
Мужчина с ножом совершил нападение на посетителей торгового центра в Гонконге Мужчина с ножом совершил нападение на посетителей торгового центра в Гонконге
Инцидент произошел в крупном торговом комплексе Citiplaza в районе Тайгучэн, где в этот день имели место антиправительственные выступления. По свидетельству очевидцев, злоумышленник с ножом, говоривший на путунхуа (диалекте материкового Китая), затеял конфликт на почве политических разногласий.
3 ноября 2019 г., 19:25
"Ростов" упустил победу в Краснодаре, пропустив два мяча в дополнительное время "Ростов" упустил победу в Краснодаре, пропустив два мяча в дополнительное время
В матче 15-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" и "Ростов" сыграли вничью со счетом 2:2. Гости благодаря дублю Алексея Ионова выигрывали после первого тайма, однако не смогли сохранить добытое преимущество, пропустив два мяча в компенсированное время.
3 ноября 2019 г., 18:57
На севере Франции опрокинулся междугородный автобус, более 30 пассажиров пострадало На севере Франции опрокинулся междугородный автобус, более 30 пассажиров пострадало
Автобус следовал по маршруту Париж-Лондон. Среди пострадавших есть иностранцы. Прибывшие на место спасательные службы оказали необходимую первую помощь. Граждане РФ в аварии автобуса, по данным российского посольства, не пострадали.
3 ноября 2019 г., 18:56
В Куропатах под Минском прошла акция по случаю дня поминовения предков "Дзяды" В Куропатах под Минском прошла акция по случаю дня поминовения предков "Дзяды"
Колонна участников, в которую входят несколько сотен человек, начала шествие от центра белорусской столицы (района парка Челюскинцев) к урочищу Куропаты на окраине Минска, месту массовых захоронений жертв сталинских репрессий. Здесь, по разным оценкам, захоронено от 30 до 200 тысяч человек.
3 ноября 2019 г., 18:20
Защита Алексея Буркова подала в Высший суд справедливости Израиля апелляцию на решение министра юстиции  о его экстрадиции в США Защита Алексея Буркова подала в Высший суд справедливости Израиля апелляцию на решение министра юстиции о его экстрадиции в США
Бурков содержится в израильской тюрьме по американскому запросу с 2015 года. Ранее семья осужденной в РФ за наркотики израильтянки Наамы Иссахар подала петицию в Высший суд справедливости Израиля против утвержденной министром юстиции еврейского государства Амиром Оханой экстрадиции Буркова в США.
3 ноября 2019 г., 17:59
3 ноября США перешли на зимнее время 3 ноября США перешли на зимнее время
Не осуществляют его штаты Аризона и Гавайи, а также Пуэрто-Рико и зависимые территории. Штат Флорида в 2018 году утвердил законопроект об отказе от перехода ни зимнее время, но данная мера продолжает согласовываться на федеральном уровне. Примеру Флориды намерены последовать Калифорния, Орегон и Вашингтон.
3 ноября 2019 г., 17:03
Австралийка Барти выиграла итоговый турнир WTA, став обладательницей рекордных призовых в истории тенниса Австралийка Барти выиграла итоговый турнир WTA, став обладательницей рекордных призовых в истории тенниса
В китайском Шэньчжэне 23-летняя австралийка Эшли Барти со счетом 6:4, 6:3 победила украинку Элину Свитолину в финальном матче Итогового турнира WTA. Ранее теннисистки встречались друг с другом пять раз и все пять матчей завершились победами уроженки Одессы.
3 ноября 2019 г., 16:50
В Иркутской области маршрутный автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали девять человек, двое - в тяжелом состоянии В Иркутской области маршрутный автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали девять человек, двое - в тяжелом состоянии
Авария произошла в воскресенье на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Усольском районе Иркутской области. Столкнулись маршрутка и легковой автомобиль Mitsubishi Lancer. После столкновения машины опрокинулись в кювет. Двое пострадавших, которые получили тяжелые травмы, находились в легковом автомобиле.
3 ноября 2019 г., 16:42
Голикова назвала оптимизацию здравоохранения во многих регионах РФ "неудачной" Голикова назвала оптимизацию здравоохранения во многих регионах РФ "неудачной"
Вице-премьер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1 (ВГТРК) отвечала на вопрос, не занимается ли сейчас правительство тем, что исправляет ошибки оптимизации системы здравоохранения, проведенной несколько лет назад.
3 ноября 2019 г., 15:51
Парикмахера Роналду жестоко убили в одном из швейцарских отелей Парикмахера Роналду жестоко убили в одном из швейцарских отелей
Парикмахер нападающего туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, Рикардо Маркес Феррейра, был жестоко убит в одном из швейцарских отелей. Тело мужчины было найдено в субботу, 2 ноября. Уборщица, зайдя в номер, увидела полную крови комнату, в которой пахло алкоголем.
3 ноября 2019 г., 15:13
Из-за шторма в 17 департаментах  Франции около 140 тыс. домов остались без электричества Из-за шторма в 17 департаментах Франции около 140 тыс. домов остались без электричества
Согласно заявлению компания-поставщика электроэнергии Enedis, в основном сбой в подаче электроэнергии коснулся жителей региона Новая Аквитания (юго-запад), также пострадали жители регионов Земли Луары (запад), Овернь (центр) и Окситания (юг).
3 ноября 2019 г., 14:27
Тамара Эйдельман: "Почему я завидую каталонцам" Тамара Эйдельман: "Почему я завидую каталонцам"
В связи с продолжающимися в Каталонии протестами заслуженный учитель РФ напоминает о некоторых вехах каталонской истории, отмечая, что действия мирно настроенных участников протестов вызывают зависть.
3 ноября 2019 г., 14:10
В НХЛ нападающий "Оттавы" провел силовой прием, после которого оказался в больнице (ВИДЕО) В НХЛ нападающий "Оттавы" провел силовой прием, после которого оказался в больнице (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Бостоном" и "Оттавой" случился неприятный инцидент. Нападающий канадской команды Скотт Сабурин решил провести силовой прием против форварда хозяев льда Дэвида Бэкеса, но после столкновения оказался на льду и покинул арену на носилках.
3 ноября 2019 г., 13:53
Трамп заявил, что хотел бы провести встречу с Зеленским в Вашингтоне Трамп заявил, что хотел бы провести встречу с Зеленским в Вашингтоне
"Я бы хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если у него будет желание, а, я думаю, он захочет", - сказал президент США в ответ на вопрос журналиста о том, намерен ли он пригласить Зеленского в Вашингтон. Трамп добавил: "Думаю, он приехал бы очень быстро".
3 ноября 2019 г., 13:29
Самая доступная ипотека оказалась на Урале, самая недоступная - в Химках и Сочи Самая доступная ипотека оказалась на Урале, самая недоступная - в Химках и Сочи
Для исследования Райффайзенбанка использовались данные банка о количестве, сроке погашения и ежемесячных платежах по ипотечным кредитам за период с 1 января 2018 года до начала октября 2019 года, а также данные Росстата о средней зарплате в 2019 году и средней цене квадратного метра жилья за 2018-2019 гг.
3 ноября 2019 г., 12:37
Золотую медаль Косторной организаторы повесили на шею американке (ВИДЕО) Золотую медаль Косторной организаторы повесили на шею американке (ВИДЕО)
Во время церемонии награждения фигуристок на этапе Гран-при во французском Гренобле организаторы допустили забавную оплошность. Золотую медаль, которую выиграла 16-летняя россиянка Алена Косторная, повесили на шею американке Мэрайе Белл.
3 ноября 2019 г., 12:24
9 человек проверяются  на причастность к громкому убийству главы ЦПЭ Ингушетии в Москве 9 человек проверяются на причастность к громкому убийству главы ЦПЭ Ингушетии в Москве
Ибрагим Эльджаркиев и его родной брат были убиты 2 ноября. Убийца выстрелил в них не менее 10 раз. Источник в правоохранительных органах сообщил, что стрелявший произвел контрольные выстрелы в головы своих жертв. Оперативники считают, что это преступление было тщательно спланировано и имеет признаки заказного.
3 ноября 2019 г., 12:06
Сальвадор решил выслать всех венесуэльских дипломатов из страны Сальвадор решил выслать всех венесуэльских дипломатов из страны
Решение принято в связи с непризнанием режима президента Николаса Мадуро. Правительство Сальвадора "дает 48 часов всему дипломатическому корпусу режима Мадуро на то, чтобы покинуть национальную территорию".
3 ноября 2019 г., 11:43
Дональд Трамп посетил турнир по смешанным единоборствам Дональд Трамп посетил турнир по смешанным единоборствам
В Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден" состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 244. Его главным событием стала встреча бойцов полусреднего веса - Хорхе Масвидаля и Нейта Диаза. В ходе шоу было проведено еще несколько интересных поединков, за которыми наблюдал президент США Дональд Трамп.
3 ноября 2019 г., 11:21
Сергей Ковалев расстался с чемпионским титулом, проиграв тяжелым нокаутом Саулю Альваресу (ВИДЕО) Сергей Ковалев расстался с чемпионским титулом, проиграв тяжелым нокаутом Саулю Альваресу (ВИДЕО)
На ринге Лас-Вегаса российский боксер Сергей Ковалев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, проиграв тяжелым нокаутом Саулю Альваресу в 11-м раунде. "Это самая важная победа в карьере. Я очень уважаю своего соперника, он провел хороший бой", - сказал мексиканец после поединка.
3 ноября 2019 г., 10:00
Валттери Боттас будет первым стартовать на Гран-при США Валттери Боттас будет первым стартовать на Гран-при США
Финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при США - 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Второе место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, третьим стал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл".
3 ноября 2019 г., 09:17
Фигуристка Алена Косторная впервые выиграла этап Гран-при на взрослом уровне Фигуристка Алена Косторная впервые выиграла этап Гран-при на взрослом уровне
16-летняя российская фигуристка Алена Косторная заняла первое место на третьем этапе серии Гран-при во французском Гренобле, получив по итогам двух программ 236,00 балла. Второе место заняла россиянка Алина Загитова (216,06), третьей стала американка Мэрайя Белл (212,89).
3 ноября 2019 г., 08:56