NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин высказался за поиск компромисса при расширении ЕС Путин высказался за поиск компромисса при расширении ЕС
"Сейчас налажен переговорный процесс по решению конкретных проблем, возникающих в связи со вступлением в ЕС новых государств. Убежден, здесь важно найти взаимоприемлемые компромиссные решения", - заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Жаком Шираком.
3 апреля 2004 г., 20:53
Пожар на территории авторынка на юге Москвы ликвидирован Пожар на территории авторынка на юге Москвы ликвидирован
Площадь пожара в ангаре с лакокрасочной продукцией достигала тысячи квадратных метров. Произошло обрушение конструкций ангара. В тушении огня принимали участие 20 пожарных расчетов. В результате пожара никто не пострадал.
3 апреля 2004 г., 20:34
Команда Романа Абрамовича сокращает отрыв от "Арсенала" в премьер-лиге Команда Романа Абрамовича сокращает отрыв от "Арсенала" в премьер-лиге
Клуб Романа Абрамовича - "Челси" - сократил отставание от лидеров английской премьер-лиги из "Арсенала" до четырех очков. Несмотря на то, что у "Канониров" игра в запасе, на команду Арсена Венгера может повлиять поражение от "МЮ" в кубке страны.
3 апреля 2004 г., 20:29
Путин показал Шираку центр испытаний и управления космическими аппаратами Путин показал Шираку центр испытаний и управления космическими аппаратами
Президент Франции стал первым зарубежным лидером, который посетил этот центр. Он заявил, что "никто не думает о том, что Россия разрабатывает агрессивные технологии, речь идет о сдерживании. Это философия Франции, и надеюсь, что это - философия всех других стран".
3 апреля 2004 г., 20:26
В NASA все готово к проверке теории Эйнштейна о пространстве и времени В NASA все готово к проверке теории Эйнштейна о пространстве и времени
Специалисты NASA завершили подготовку к запуску спутника Gravity Probe-B, предназначенного для проверки теории Эйнштейна. Согласно ей, вращение такого громадного объекта, как Земля, вызывает изменения в структуре пространства и времени.
3 апреля 2004 г., 20:07
ЦСКА не может победить в четвертом матче подряд ЦСКА не может победить в четвертом матче подряд
Московский ЦСКА в очередной раз сыграл вничью в первенстве России по футболу. По итогам четырех туров армейцы набрали четыре очка, так как не выиграли и не проиграли ни одного матча. На этот раз во встрече ЦСКА и "Зенита" был зафиксирован счет 3:3.
3 апреля 2004 г., 19:54
У адвокатов Джексона есть сто новых доказательств его невиновности У адвокатов Джексона есть сто новых доказательств его невиновности
В частности, по словам Бенджамина Брафмана, речь идет о школьном личном деле одного из детей, оказавшихся в центре скандала, и об отчетах психиатров. Адвокат настаивает на том, чтобы новые данные были представлены изучающим это дело присяжным.
3 апреля 2004 г., 19:48
В Германии в демонстрации профсоюзов приняли участие 400 тыс. человек В Германии в демонстрации профсоюзов приняли участие 400 тыс. человек
Председатель Объединения германских профсоюзов Михаэль Зоммер заявил, что размах сегодняшней акции является "ясным сигналом в адрес правящей элиты" и, что "необходимо, наконец, покончить с политикой, от которой страдает большинство населения".
3 апреля 2004 г., 19:20
Близ Тикрита арестованы девять иракцев, включая телохранителя бывшего вице-президента Близ Тикрита арестованы девять иракцев, включая телохранителя бывшего вице-президента
В ходе повальных обысков в деревне, расположенной в десяти километрах от Тикрита - родины Саддама Хусейна, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов.
3 апреля 2004 г., 18:58
Михаэль Шумахер выигрывает третий поул из трех в этом сезоне Михаэль Шумахер выигрывает третий поул из трех в этом сезоне
Немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер вновь выиграл поул-позишн в этом чемпионате. В воскресной гонке "Гран-при Бахрейна" он займет первое стартовое поле, что происходило во всех гонках нынешнего сезона. Таким образом, Шумахер стал первым, кто вписал свое имя в историю нового этапа "Королевских гонок".
3 апреля 2004 г., 18:44
Состояние госпитализированной Нонны Мордюковой удовлетворительное Состояние госпитализированной Нонны Мордюковой удовлетворительное
Об этом сегодня сообщил дежурный врач НИИ им.Склифосовского, куда была госпитализирована артистка 2 апреля с диагнозом тромбоз левой бедренной артерии.
3 апреля 2004 г., 18:27
"Арсенал" впервые потерпел поражение в английском сезоне "Арсенал" впервые потерпел поражение в английском сезоне
"Манчестер Юнайтед" впервые в этом сезоне победил "Арсенал". Кроме того, у "МЮ" появилась реальная возможность завоевать в этом году хотя бы один трофей. Это случилось после того, как "МЮ" выиграл полуфинальный матч у "Канониров", прошедший в субботу на поле "Вилла Парк".
3 апреля 2004 г., 18:19
Арафат заявил, что не боится угроз Шарона Арафат заявил, что не боится угроз Шарона
"Мне это безразлично. Что меня заботит, так это наш народ, наши дети и наши святые места", - заявил палестинский лидер в ответ на слова Ариэля Шарона. Последний вчера сделал заявление, что Арафат не может чувствовать себя в безопасности.
3 апреля 2004 г., 18:14
Отпечатки пальцев при въезде в США будут снимать и у европейцев Отпечатки пальцев при въезде в США будут снимать и у европейцев
Проходить процедуру дактилоскопирования и фотографироваться при въезде теперь будут обязаны и те, кто имеет право безвизового въезда в страну, сообщил госдепартамент США. Льготные условия сохранятся только для граждан США и Канады.
3 апреля 2004 г., 17:34
Точные данные о геноциде в Руанде - 937 тыс. убитых за 100 дней Точные данные о геноциде в Руанде - 937 тыс. убитых за 100 дней
В 1994 году экстремисты из племени хуту в массовом порядке уничтожали как членов народности тутси, так и своих политически умеренных соплеменников. Правительство разыскивает около 300 организаторов геноцида.
3 апреля 2004 г., 17:24
Командир аджарской бригады отстранен от занимаемой должности Командир аджарской бригады отстранен от занимаемой должности
Более двух недель назад, когда обстановка вокруг Аджарии крайне обострилась, личный состав 25-й бригады Минобороны, дислоцированной вблизи Батуми, отказался выполнять приказы командования из Тбилиси и поддержал главу Аджарии.
3 апреля 2004 г., 16:50
Сильный пожар на юге Москвы. Горит лакокрасочный склад Сильный пожар на юге Москвы. Горит лакокрасочный склад
"Пожарным до сих пор не удалось обнаружить очаг возгорания, тушение осложняется сильным задымлением", - сказал представитель УГПС. На месте работает 20 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших в результате пожара не поступало.
3 апреля 2004 г., 16:36
Главы МИД России и НАТО подтвердили гарантии безопасности в Европе Главы МИД России и НАТО подтвердили гарантии безопасности в Европе
Сергей Лавров и Яап де Хооп Схеффер обменялись письмами, подтверждающими гарантии военной сдержанности в Европе. Россия настаивала на присоединении Словении и трех прибалтийских стран к сначала адаптированному ДОВСЕ, а затем уже к НАТО.
3 апреля 2004 г., 16:23
В Петербурге жильцы треснувшего дома будут расселены до конца года В Петербурге жильцы треснувшего дома будут расселены до конца года
Губернатор Валентина Матвиенко приняла решение о расселении, поскольку "понимает психологическое состояние людей, проживающих в доме, которые помнят, как два года назад произошла трагедия на их глазах в доме напротив".
3 апреля 2004 г., 15:48
В Багдаде и Басре произошли столкновения демонстрантов с полицией  В Багдаде и Басре произошли столкновения демонстрантов с полицией
В Басре погибли четыре человека и еще десятки получили ранения в ходе беспорядков. Несколько сот человек устроили в центре города акцию протеста, требуя предоставления им работы.
3 апреля 2004 г., 15:41
Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву Президент Франции Жак Ширак прибыл в Москву
В Москве Ширака примет президент России Владимир Путин. Ожидается, что в ходе визита президента Франции в Россию основными темами для обсуждения станут экономические последствия расширения ЕС для России.
3 апреля 2004 г., 15:35
ФХР выполняет условия контракта с Виктором Тихоновым ФХР выполняет условия контракта с Виктором Тихоновым
Федерация хоккея России, по-видимому, решила выполнить все условия контракта с нынешним тренером сборной Виктором Тихоновым. Только так можно объяснить нежелание ФХР назначать на пост генерального менеджера Игоря Ларионова.
3 апреля 2004 г., 15:25
Правозащитники требуют возбудить новое дело по факту применения газа при штурме "Норд-Оста" Правозащитники требуют возбудить новое дело по факту применения газа при штурме "Норд-Оста"
Исполнительный директор Общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев подал в прокуратуру Москвы дополнение к прежней жалобе по теракту на Дубровке с требованием возбуждения новых уголовных дел после заявления главы комитета Госдумы по безопасности.
3 апреля 2004 г., 15:18
Ректор МГУ в день своего 65-летия пожелал студентам "влюбляться и веселиться" Ректор МГУ в день своего 65-летия пожелал студентам "влюбляться и веселиться"
Сам Виктор Садовничий встретит день рождения в жарких дискуссиях о будущем российского образования в Ярославле, где в сегодня состоится совет российского союза ректоров.
3 апреля 2004 г., 14:56
Два человека погибли в катастрофе самолета в Южной Корее Два человека погибли в катастрофе самолета в Южной Корее
Инцидент произошел по причине того, что самолет задел крылом взлетную полосу во время полета на предельно малой высоте. По словам свидетелей, самолет моментально вспыхнул и разрушился.
3 апреля 2004 г., 14:29
Прокуратура ФРГ ведет свое расследование теракта на Дубровке Прокуратура ФРГ ведет свое расследование теракта на Дубровке
Прокуратуру, в частности, интересуют контакты подозреваемого в террористической деятельности чеченца Арби Даудова, который в июле 2002 года находился в Дрездене во время проводившегося здесь тогда Кубка мира по каратэ.
3 апреля 2004 г., 14:15
В женском и мужском финале Nasdaq-100 Open сыграют по одному американцу В женском и мужском финале Nasdaq-100 Open сыграют по одному американцу
В финале мужского теннисного турнира Nasdaq-100 Open в Майами встретятся американец Энди Роддик и аргентинец Гильермо Кория. Тем, временем в финале женского турнира против Серены Уильямс из США сыграет россиянка Елена Дементьева.
3 апреля 2004 г., 13:52
В Загребе обнародовано обвинение в отношении четырех боснийских хорватов, сдавшихся Гаагскому трибуналу В Загребе обнародовано обвинение в отношении четырех боснийских хорватов, сдавшихся Гаагскому трибуналу
Обвиняемым вменяется в вину грубое нарушение Женевской конвенции, прав и обычаев ведения войны, совершенные при преследовании мусульман, сопровождавшиеся уничтожением жилищ и убийствами, другими актами насилия, а также депортацией мусульманского населения.
3 апреля 2004 г., 13:52
Власти Омской области отвергают претензии госдепа США Власти Омской области отвергают претензии госдепа США
Вмешательство США в двусторонние экономические связи Омского моторостроительного предприятия им. П.И.Баранова, выполнившего в прошлом году заказ Ирана на ремонт партии авиадвигателей, там считают неоправданным, а санкции - необоснованными.
3 апреля 2004 г., 13:31
В Великом Новгороде без питьевой воды 
остались несколько тысяч человек В Великом Новгороде без питьевой воды остались несколько тысяч человек
На магистральном водоводе города произошла авария. Кроме этого, новгородское "Теплоэнерго" было вынуждено отключить горячее водоснабжение 15 многоэтажек и городского торгового центра.
3 апреля 2004 г., 13:25
ЦУП просит не беспокоиться по поводу странных стуков на МКС ЦУП просит не беспокоиться по поводу странных стуков на МКС
"Все бортовые системы станции работают нормально, герметичность полная", - заверил сотрудник подмосковного Центра управления полетами. По его словам, "российские специалисты анализируют причину непонятных звуков".
3 апреля 2004 г., 13:04
Иран продолжит освоение ядерных технологий под присмотром МАГАТЭ Иран продолжит освоение ядерных технологий под присмотром МАГАТЭ
Тегеран отрицает какую-либо причастность к созданию ОМУ и заявляет о мирной направленности своих ядерных программ. В настоящее время специалисты МАГАТЭ проводят инспекции двух иранских ядерных объектов в Натанзе и Исфагане.
3 апреля 2004 г., 12:43
"Детройт" прервал десятиматчевую серию побед "Майами" "Детройт" прервал десятиматчевую серию побед "Майами"
31 очко Чонси Биллупса не позволило "Майами" продлить свои успешные выступления в регулярном чемпионате, серия которых началась в прошлом месяце. "Детройт", выступавший на своей арене выиграл со счетом 92:84. "Майами" прервал серию из десяти побед подряд.
3 апреля 2004 г., 12:32
В Испании войска взяли под охрану основные железные дороги В Испании войска взяли под охрану основные железные дороги
Это решение принято после того, как вчера у скоростной железнодорожной магистрали Мадрид - Севилья была найдена бомба. По словам испанского министра внутренних дел Анхеля Асебеса, силы безопасности "километр за километром" проверяют трассу.
3 апреля 2004 г., 12:29
"Оттава" вышла в лидеры дивизиона после чистой победы над "Филадельфией" "Оттава" вышла в лидеры дивизиона после чистой победы над "Филадельфией"
"Оттава Сенаторз" выиграла у "Филадельфии" в очередном матче регулярного первенства НХЛ - 3:1. Напомним, что последняя встреча между этими командами завершилась большой дракой, в ходе которой соперники установили новый рекорд НХЛ, набрав 419 минут штрафа.
3 апреля 2004 г., 12:24
Аслан Масхадов скоро полностью лишится охраны, заявил Рамзан Кадыров Аслан Масхадов скоро полностью лишится охраны, заявил Рамзан Кадыров
Начальник службы безопасности президента Чечни говорит, что группа, непосредственно подчинявшаяся недавно сдавшемуся начальнику охраны бывшего президента Ичкерии Шаа Турлаеву, "уже готова сложить оружие".
3 апреля 2004 г., 11:54
Матч чемпиона и вице-чемпиона станет центральным в четвертом туре ЧР Матч чемпиона и вице-чемпиона станет центральным в четвертом туре ЧР
Главным матчем четвертого тура чемпионата России по футболу станет встреча московского ЦСКА и питерского "Зенита". Этот поединок пройдет на стадионе "Динамо" в Москве. Отметим, что встречаются чемпион и вице-чемпион прошлогоднего первенства.
3 апреля 2004 г., 11:47
Поиск пропавших в Астраханской области рыбаков оказался безрезультатным Поиск пропавших в Астраханской области рыбаков оказался безрезультатным
29 марта из населенного пункта Зеленга Володарского района Астраханской области в Каспийское море на лодке ушли четверо рыбаков. В назначенное время они на стоянку не вернулись.
3 апреля 2004 г., 11:43
Израильские войска вошли в город Тулькарм Израильские войска вошли в город Тулькарм
Эта акция предпринята в ответ на убийство еврейского поселенца арабским террористом. Палестинец проник за ограду израильского поселения Авней Хефец в Самарии и расстрелял поселенцев в их доме через окна и дверь из автомата.
3 апреля 2004 г., 11:30
В центре Грозного возле остановки такси предотвращен теракт В центре Грозного возле остановки такси предотвращен теракт
"Радиоуправляемое взрывное устройство было закамуфлировано под пакет из-под сока и состояло из 400 граммов тротила, электродетонатора и радиостанции", - сказал представитель штаба по управлению контртеррористической операцией.
3 апреля 2004 г., 11:07
Джон Керри бьет рекорды по сбору денег на предвыборную кампанию Джон Керри бьет рекорды по сбору денег на предвыборную кампанию
Сенатор-демократ собрал за первый квартал нынешнего года свыше 50 млн долларов. Ни один претендент на президентское кресло, кроме действующих глав государства, борющихся за переизбрание, прежде не собирал за три месяца таких денег.
3 апреля 2004 г., 10:54
Жителям Кисловодска запрещено выезжать на пикники в горы Жителям Кисловодска запрещено выезжать на пикники в горы
Это решение принято, как сообщили в мэрии города, в связи с тем, что в окрестностях курорта на днях сгорело около 40 гектаров соснового леса. Пожар вспыхнул из-за непотушенного костра, оставленного любителями шашлыков.
3 апреля 2004 г., 10:48
Боевики иракского сопротивления обстреляли ракетами Багдад Боевики иракского сопротивления обстреляли ракетами Багдад
По меньшей мере два человека получили ранения. Один из домов в квартале Ад-Дура частично разрушен. По мнению иракских полицейских источников, ракеты были выпущены бесцельно.
3 апреля 2004 г., 10:42
ФСБ предупреждает об угрозе терактов с применением ПЗРК ФСБ предупреждает об угрозе терактов с применением ПЗРК
Об этом журналистам заместитель директора ФСБ России - руководитель Антитеррористического Центра СНГ Борис Мыльников. С момента создания переносных зенитно-ракетных комплексов было зафиксированно более 40 случаев их применения террористами.
3 апреля 2004 г., 10:22
Марлону Брандо исполнилось 80 лет Марлону Брандо исполнилось 80 лет
На бродвейской сцене Брандо начал выступать в 1944 году, в сентиментальной постановке "Я помню, мама", а известность актер получил после роли Стэнли Ковальского в спектакле "Трамвай "Желание", поставленном в 1947 году Элиа Казаном.
3 апреля 2004 г., 10:12
Причиной пожара на газопроводе "Моздок-Казимагомед" была диверсия Причиной пожара на газопроводе "Моздок-Казимагомед" была диверсия
Труба газопровода, вероятно, была подорвана тротиловой шашкой. В результате без газоснабжения остались 150 тыс. человек. Высота языков пламени достигала 30 метров. Вечером в пятницу пожар локализован и будет потушен в течение субботы.
3 апреля 2004 г., 09:55
Во Франции арестованы главари ЭТА Во Франции арестованы главари ЭТА
Феликс Алберто Лопес де Лакайе по кличке "Мобуту" был арестован неподалеку от города Ангулем на юге Франции. Вместе с ним была задержана его подруга Мерседес Чивите Беранго, которая, по мнению полиции, также является членом ЭТА.
3 апреля 2004 г., 09:48
На МКС слышен подозрительный стук, похожий на удары барабана На МКС слышен подозрительный стук, похожий на удары барабана
Источник шума пока не установлен. Вместе с тем, как подчеркнули представители NASA, по имеющимся данным, все системы станции функционируют нормально.
3 апреля 2004 г., 09:27
США ввели экономические санкции против 13 компаний, в том числе из России США ввели экономические санкции против 13 компаний, в том числе из России
По мнению госдепа США, Омский машиностроительный завод им. П.И.Баранова провинился за незаконное сотрудничество с Ираном. Перечень является "самым крупным" из всех составлявшихся Вашингтоном при введении подобных санкций.
3 апреля 2004 г., 09:16