NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты назвали стоимость пилотируемого полета на Луну - вдесятеро дороже, чем проект лунохода Эксперты назвали стоимость пилотируемого полета на Луну - вдесятеро дороже, чем проект лунохода
Российское НПО им. Лавочкина сейчас создает станции "Луна-25" (проект "Луна-Глоб"), "Луна-26" и "Луна-27" (обе - проект "Луна-Ресурс"). Институт космических исследований готовит научную аппаратуру для них. Запуски этих станций планируются на 2017-й, 2018-й и 2019-й годы.
3 августа 2014 г., 23:52
Палестинцы сообщили о переговорах с Израилем в Египте, Иерусалим опроверг Палестинцы сообщили о переговорах с Израилем в Египте, Иерусалим опроверг
По некоторым данным, в воскресенье состоялись переговоры между самими палестинскими группировками, которые пытаются найти общий язык перед тем, как начать переговоры с Египтом. Израиль еще накануне опроверг свое участие в переговорах и обвинил палестинцев в обмане международных посредников.
3 августа 2014 г., 22:34
Сепаратисты сбили еще один украинский военный самолет Сепаратисты сбили еще один украинский военный самолет
Самолет был сбит еще вечером 2 августа, однако у сепаратистов не было подтверждения: найти сбитый штурмовик, обломки которого обнаружены между городами Енакиево и Макеевка, нашли только в воскресенье. Ведутся поиски его пилота. В этом районе продолжаются интенсивные бои.
3 августа 2014 г., 21:52
Российский лоукостер "Добролет" прекращает все полеты из-за санкций Российский лоукостер "Добролет" прекращает все полеты из-за санкций
"В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введенных ЕС в отношении авиакомпании "Добролет", мы вынуждены временно приостановить полеты по всем маршрутам с 4 августа 2014 года", - говорится на сайте компании.
3 августа 2014 г., 20:18
МЧС: лесные пожары в Тверской области охватили 75 га
МЧС: лесные пожары в Тверской области охватили 75 га
В Конаковском районе почти неделю спасатели продолжают борьбу с крупным лесоторфяным пожаром, площадь которого локализована до 71 га. В тушении участвуют два самолета, четыре вертолета, более 700 человек.
3 августа 2014 г., 19:50
Генсек НАТО о "Боинге": у альянса есть "многочисленные данные", указывающие на вину сепаратистов Генсек НАТО о "Боинге": у альянса есть "многочисленные данные", указывающие на вину сепаратистов
"Это человеческая трагедия. Более того, это военное преступление. У нас есть многочисленные данные, которые указывают, что виновны сепаратисты, поддерживаемые Россией. При этом я поддерживаю проведение полного и независимого международного расследования", - заявил Андерс Фог Расмуссен.
3 августа 2014 г., 19:22
В матче "Динамо" - "Ростов" футболисты забили десять мячей В матче "Динамо" - "Ростов" футболисты забили десять мячей
В матче первого тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" на стадионе "Арена Химки" со счетом 7:3 разгромило "Ростов". В составе столичного клуба три мяча забил нападающий российской сборной Александр Кокорин.
3 августа 2014 г., 19:01
Украина ввела новый налог "на войну" - до 2015 года
Украина ввела новый налог "на войну" - до 2015 года
Парламент Украины ввел временный военный сбор в размере 1,5% от зарплат работающих граждан, а также принял еще ряд увеличивающих налоговое бремя законопроектов. Законы действуют до конца года.
3 августа 2014 г., 18:50
Комментатор Перетурин: "Нужно срочно отказаться от проведения ЧМ-2018 в России" Комментатор Перетурин: "Нужно срочно отказаться от проведения ЧМ-2018 в России"
Известный в прошлом телекомментатор Владимир Перетурин призвал отказаться от проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. По мнению журналиста, Россия не должна организовывать турнир из-за нехватки денег.
3 августа 2014 г., 18:24
ОБСЕ подтвердила факт обстрела российского КПП в Ростовской области ОБСЕ подтвердила факт обстрела российского КПП в Ростовской области
На территории пункта разорвался боеприпас, использовавшийся в ходе боевых действий на сопредельной украинской территории. В миссии ОБСЕ заявили, что инцидент не прервал работу представителей.
3 августа 2014 г., 18:12
В боях за аэропорт Триполи погибли более 20 человек, Британия направляет корабль для эвакуации В боях за аэропорт Триполи погибли более 20 человек, Британия направляет корабль для эвакуации
Группа боевиков с тяжелым оружием предприняла в субботу нападение на район, прилегающий к международному аэропорту столицы Ливии, открыв огонь "по гражданским целям". Полиция вступила в перестрелку. В результате боевых действий погибли 22 человека, загорелись топливные склады.
3 августа 2014 г., 17:58
Игнашевич и братья Березуцкие задумались об уходе из сборной России Игнашевич и братья Березуцкие задумались об уходе из сборной России
Защитники футбольного клуба ЦСКА Сергей Игнашевич и братья Василий и Алексей Березуцкие склоняются к решению завершить выступления за национальную команду и открыть дорогу новому поколению игроков.
3 августа 2014 г., 17:39
Боевики ИГИЛ захватили крупнейшую дамбу Ирака
Боевики ИГИЛ захватили крупнейшую дамбу Ирака
Высказываются опасения, что теперь террористы смогут использовать дамбу у Мосула для затопления крупных городов или же чтобы лишить их пресной воды. Боевики захватили города Вана и Синджар, а также Зуммар с двумя ближайшими нефтяными месторождениями.
3 августа 2014 г., 17:28
Землетрясение в Китае: минимум 380 погибших, более 1880 ранены Землетрясение в Китае: минимум 380 погибших, более 1880 ранены
Как следствие землетрясения, близ деревни Хуншиянь (уезд Лудянь, провинция Юньнань на юго-западе Китая), после мощного оползня, на горной реке образовалось озеро. Его выход из берегов угрожает 800 местным жителям.
3 августа 2014 г., 17:11
"Дачинг" Якунина обернулся погромом: активистам разбивали машины "Дачинг" Якунина обернулся погромом: активистам разбивали машины
Инициатива наткнулась на серьезное противодействие защитников спокойствия чиновника при попустительстве полиции. Более двадцати человек были задержаны, активистам разбивали машины, отбирали фотоаппараты.
3 августа 2014 г., 16:52
Лэмпард первую половину сезона проведет в "Манчестер Сити" Лэмпард первую половину сезона проведет в "Манчестер Сити"
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини подтвердил, что первую половину нового сезона бывший полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард, недавно заключивший контракт с американским клубом, проведет в его команде.
3 августа 2014 г., 16:51
Жители 400-тысячного города в США остались без питьевой воды из-за водорослей в озере Жители 400-тысячного города в США остались без питьевой воды из-за водорослей в озере
Власти Толедо запретили использовать водопроводную воду в связи с выявленным в воде опасным токсичным веществом микроцистином. Было установлено, что вещество вырабатывается в процесс разложения водорослей в озере Эри - главном источнике воды для Толедо.
3 августа 2014 г., 16:21
Умерла мать Михаила Ходорковского Марина Умерла мать Михаила Ходорковского Марина
С ухудшением ее здоровья связывали просьбу Ходорковского о помиловании. Марина Филипповна Ходорковская скончалась в берлинской клинике, где проходила лечение.
3 августа 2014 г., 15:55
Клиентов "Лабиринта" начали выселять из отелей. Быстро их вернуть на родину "сложно" Клиентов "Лабиринта" начали выселять из отелей. Быстро их вернуть на родину "сложно"
Обостряется ситуация с клиентами приостановившего деятельность российского туроператора "Лабиринт". Ростуризм обещает вернуть на родину около 25 тысяч человек, но подчеркивает, что быстро сделать это не удастся.
3 августа 2014 г., 15:47
Ковалев пообещал отправить самого возрастного чемпиона мира в истории бокса на Марс Ковалев пообещал отправить самого возрастного чемпиона мира в истории бокса на Марс
Российский боксер Сергей Ковалев, уверенно защитивший в поединке с австралийцем Блейком Капарелло титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе, заявил, что американцу Бернарду Хопкинсу нужно готовиться к самому длительному полету в его жизни.
3 августа 2014 г., 15:22
Новые данные "черных ящиков" рейса МН17: в конце говорил "не пилот" Новые данные "черных ящиков" рейса МН17: в конце говорил "не пилот"
На борту не произошло "ничего необычного", переговоры пилотов позволяют предположить, что никакой внештатной ситуации, предшествовавшей катастрофе, не было. Однако последняя запись на самописце - это не голос пилота.
3 августа 2014 г., 14:55
Мостовой-младший дебютировал в составе "Сельты" Мостовой-младший дебютировал в составе "Сельты"
Сын известного в прошлом футболиста московского "Спартака" и сборной России Александра Мостового Александр Мостовой-младший находится на просмотре в испанской "Сельте", за которую долгое время выступал его отец.
3 августа 2014 г., 14:48
Российские вирусологи прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола Российские вирусологи прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола
В Гвинею в соответствии с указанием Минздрава России и Роспотребнадзора были направлены ведущие российские специалисты-вирусологи. От опасной болезни в трех странах Африки умерли уже более 700 человек.
3 августа 2014 г., 14:05
Группа военнослужащих Украины бежала в Россию под белыми флагами
Группа военнослужащих Украины бежала в Россию под белыми флагами
Если информация подтвердится, это будет уже не первый подобный инцидент: неделю назад Минобороны Украины расследовало сообщения о побеге 40 военнослужащих. В этот раз солдаты пришли на пограничный пункт "Гуково" в Ростовской области.
3 августа 2014 г., 13:45
Теннисистка Кузнецова, занимаясь на велотренажере, провела пресс-конференцию Теннисистка Кузнецова, занимаясь на велотренажере, провела пресс-конференцию
Российская теннисистка Светлана Кузнецова, после полуфинальной победы на турнире в Вашингтоне над соотечественницей Екатериной Макаровой, провела пресс-конференцию во время работы на велотренажере.
3 августа 2014 г., 13:28
Утверждены новые программы подготовки водителей, в том числе психологической Утверждены новые программы подготовки водителей, в том числе психологической
Автошколы смогут наконец начать набор граждан, желающих получить новые категории прав, самой обсуждаемой из которых стала категории "М" - для водителей скутеров. Это лишь первый этап реформы обучения.
3 августа 2014 г., 13:25
Делегация "Хамаса" прибыла в столицу Египта для переговоров Делегация "Хамаса" прибыла в столицу Египта для переговоров
Также на переговоры в Каир прибыли заместитель госсекретаря США Билл Бернс и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. "Хамас", как ожидается, потребует облегчить проход границы между Египтом и сектором Газа. Израиль ранее заявил, что не пошлет в Каир своих представителей.
3 августа 2014 г., 13:03
Спринтер Усейн Болт завершит карьеру через три года Спринтер Усейн Болт завершит карьеру через три года
Шестикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямайский спринтер Усэйн Болт после победы в эстафете 4х100 м на Играх Содружества в Глазго заявил, что планирует завершить карьеру после чемпионата мира 2017 года.
3 августа 2014 г., 12:50
Авиакорпорация  Gulfstream отказала в техобслуживании самолета Тимченко Авиакорпорация Gulfstream отказала в техобслуживании самолета Тимченко
Тимченко рассказал, что санкции проявляются "причудливым образом". Американский самолет стоит в Москве и не эксплуатируется. "В крайнем случае, всегда можно заказать чартер, хотя это и не слишком удобно", - признается миллиардер.
3 августа 2014 г., 12:26
В школе Сургута обрушилось более 300 метров кровли
В школе Сургута обрушилось более 300 метров кровли
ЧП произошло на Пролетарском проспекте при проведении ремонтных работ. СМИ сообщают о взрыве, который стал причиной обрушения. Однако у МЧС такой информации нет.
3 августа 2014 г., 12:12
Футболист сборной Франции три года будет играть за московское "Динамо" Футболист сборной Франции три года будет играть за московское "Динамо"
Московский футбольный клуб "Динамо" заключил трехлетний контракт с полузащитником "Марселя" и сборной Франции Матье Вальбуэна. Перед подписанием соглашения врачи столичной команды осматривали спортсмена пять часов.
3 августа 2014 г., 11:55
Израиль выводит танки из сектора Газа, авианалеты продолжаются
Израиль выводит танки из сектора Газа, авианалеты продолжаются
Заявленная цель операции "Нерушимая скала" - уничтожение тоннелей "Хамаса". СМИ пишут, что она может быть достигнута в течение суток. Однако власти пока не называют сроки завершения операции.
3 августа 2014 г., 11:50
В китайском Синьцзяне после атаки  уничтожены 59 террористов, погибли 37 мирных граждан В китайском Синьцзяне после атаки уничтожены 59 террористов, погибли 37 мирных граждан
29 июля в уезде Шачэ в Синьцзян-Уйгурском автономном районе большая группа вооруженных ножами террористов совершила нападение на здания местной администрации, полицейский участок и мирных граждан. Полиция начала преследование террористов.
3 августа 2014 г., 11:24
Самым высокооплачиваемым защитником НХЛ стал темнокожий хоккеист "Монреаля" Самым высокооплачиваемым защитником НХЛ стал темнокожий хоккеист "Монреаля"
Клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс" и защитник Пи Кей Суббан после непростых переговоров заключили восьмилетнее трудовое соглашение. Благодаря новому контракту канадец станет богаче на 72 миллиона долларов.
3 августа 2014 г., 11:18
Возвращением туристов "Лабиринта" займется "Турпомощь"
Возвращением туристов "Лабиринта" займется "Турпомощь"
Из Москвы вылетят несколько отмененных ранее рейсов "Оренбургских авиалиний". Чартеры не были оплачены компанией "Идеал-тур", которая также владеет туроператором "Лабиринт". В Российском союзе туриндустрии крах "Лабиринта" назвали крупнейшим в истории.
3 августа 2014 г., 11:16
В Донецке разрушена школа, в городе взрывы, передвижение тяжелой техники
В Донецке разрушена школа, в городе взрывы, передвижение тяжелой техники
Изменение "линии фронта" оценить затруднительно, поступает противоречивая информация: в частности, сепаратисты утром в воскресенье объявили, что отвоевали Красногоровку и Марьинку. Украинская армия, напротив, сообщала о своем контроле над Марьинкой.
3 августа 2014 г., 11:05
В Италии селем накрыло сельский праздник: минимум четверо погибших В Италии селем накрыло сельский праздник: минимум четверо погибших
Грязевой поток накрыл в субботу поздно вечером Рефронтоло, где проходил праздник. Спасатели ищут двоих пропавших без вести. Четверо раненых в критическом состоянии. Метеорологи говорят, что в июле в Италии побит рекорд по количеству осадков за последние 150 лет.
3 августа 2014 г., 10:41
Пчелы приостановили футбольный матч в ЮАР Пчелы приостановили футбольный матч в ЮАР
Рой пчел вынудил организаторов матча "Платинум Старз" - "Мамелоди Сандаунз" на 12 минут приостановить четвертьфинальную встречу южноафриканского Кубка Восьми по футболу, проходившую в Претории.
3 августа 2014 г., 10:36
Два спутника времен СССР упадут на Землю в понедельник
Два спутника времен СССР упадут на Землю в понедельник
"Космос-903" и "Космос-1151" "прекратят баллистическое существование", свидетельствуют данные американской системы слежения. Обломки 9-метрового "Космоса-903", запущенного в 1977 году, могут достичь поверхности.
3 августа 2014 г., 10:31
Китайское правительство отказалось от "Антивируса Касперского" Китайское правительство отказалось от "Антивируса Касперского"
По данным Xinhua, право поставлять правительственным учреждениям Китая ПО в области безопасности и защиты информации сохранилось только у местных производителей. А наряду с российской компанией жертвой новой политики стали программы американской компании Symantec.
3 августа 2014 г., 10:13
Медведев утвердил концепцию служб правосудия для детей Медведев утвердил концепцию служб правосудия для детей
Заниматься преступлениями детей, не достигших возраста уголовной ответственности, в России будет отдельная служба медиации. Служба будет заниматься детьми-нарушителями, а также входящими в группу риска, например, из неблагополучных семей.
3 августа 2014 г., 09:43
"Зенит" и ЦСКА взяли уверенный старт в чемпионате России "Зенит" и ЦСКА взяли уверенный старт в чемпионате России
В стартовом туре чемпионата России по футболу "Зенит" из Санкт-Петербурга не испытал видимых проблем в Туле, где играл с местным "Арсеналом", а ЦСКА, пропустив первым в матче с "Торпедо", забил после этого четыре мяча подряд.
3 августа 2014 г., 09:41
Украина выдворила из страны еще одного журналиста RT Украина выдворила из страны еще одного журналиста RT
Журналист видеоагентства RT RUPTLY, гражданка США Алина Епримян 1 августа была депортирована из Украины. Она на западе страны снимала сюжет о протестах против отправки местных солдат в зону антитеррористической операции.
3 августа 2014 г., 09:11
Российский боксер Ковалев уверенно защитил чемпионский титул Российский боксер Ковалев уверенно защитил чемпионский титул
В Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 31-летний российский боксер Сергей Ковалев уверенно провел защиту титула в поединке с 27-летним австралийцем Блэйком Капарелло.
3 августа 2014 г., 08:51
Считавшийся похищенным израильский офицер Адар Голдин погиб в бою Считавшийся похищенным израильский офицер Адар Голдин погиб в бою
"Специальная комиссия во главе с главным раввином Армии обороны Израиля объявила о смерти пехотного офицера бригады Гивати, лейтенанта Адара Голдина, который был убит в бою в секторе Газа в пятницу, 1 августа 2014 года", - говорится в заявлении Армии обороны Израиля.
3 августа 2014 г., 03:50
Украинская армия с боем вышла на окраину Донецка Украинская армия с боем вышла на окраину Донецка
Силы АТО с боем взяли город Марьинка, где в результате жестокого боестолкновения были уничтожены два блокпоста сепаратистов. Идет бой в районе "Трудовские" на окраине Донецка. Сепаратисты срочно перебрасывают подкрепления из других районов города, в том числе и технику.
3 августа 2014 г., 03:18
В центральном штате Индии сошел оползень, более 80 погибших, несколько десятков под завалами В центральном штате Индии сошел оползень, более 80 погибших, несколько десятков под завалами
Оползень разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе. Местные власти заявляют, что подобное происшествие из-за дождей может произойти еще в 17 других деревнях штата. Многие жители деревни, где сошел оползень, покинули свои дома, опасаясь повторения трагедии.
3 августа 2014 г., 03:01
Ливанская армия ведет бои с боевиками на границе с Сирией, четверо военных убиты, 11 ранены Ливанская армия ведет бои с боевиками на границе с Сирией, четверо военных убиты, 11 ранены
Военнослужащие вернули под свой контроль блокпосты в Масъяде и Вади-Хмейиде. Боевики "Джебхат ан-нусра" удерживают в городской мечети Аль-Фарук около 20 человек. В обмен на них они потребовали освободить задержанного ранее ливанскими пограничниками полевого командира группировки.
3 августа 2014 г., 01:13
Стрельба в Техасе - трое погибших, четверо раненых. Инцидент связывают с наркотиками Стрельба в Техасе - трое погибших, четверо раненых. Инцидент связывают с наркотиками
Неизвестный, устроивший стрельбу в Далласе, скрылся. Полицейские в настоящее время обыскивают близлежащие дома, так как не исключают, что стрелявший находится в одном из них. Полицейские полагают, что район, где произошла стрельба, был точкой сбыта наркотиков.
3 августа 2014 г., 00:17