NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На шведской АЭС остановлены два ядерных реактора
На шведской АЭС остановлены два ядерных реактора
На этой неделе был опубликован служебный доклад, в котором говорится о серьезных недостатках в системе безопасности АЭС в стране. Среди прочего в документе названы случаи утечки нитрогена, а также неправильное обращение работников АЭС с кабелями, находящимися под напряжением.
3 february 2007 г., 20:42
Спецоперация в Малгобеке завершена - убиты четыре боевика Спецоперация в Малгобеке завершена - убиты четыре боевика
Спезназ пошел на штурм после двухчасового обстрела с применением ручных гранат. Ранен сотрудник милиции. Возможно, убитые боевики были причастны к покушению на муфтия Ингушетии.
3 february 2007 г., 20:12
Сборная России по хоккею с мячом сыграет в финале ЧМ со шведами Сборная России по хоккею с мячом сыграет в финале ЧМ со шведами
Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал домашнего чемпионата мира в Кемерово, обыграв на полуфинальной стадии команду Казахстана – 16:3, а вот шведам победа над финнами досталась лишь в дополнительное время – 3:2.
3 february 2007 г., 19:51
В Ираке совершен самый кровавый теракт с начала года - почти сто убитых В Ираке совершен самый кровавый теракт с начала года - почти сто убитых
Ранения получили 200 человек. Управляемый террористом грузовик взлетел на воздух возле людного базара в центре города. Взрывом разрушены окружающие дома. Этот рынок в коммерческом квартале, населенном шиитами и курдами, уже неоднократно становился целью атак экстремистов.
3 february 2007 г., 19:18
В Малгобеке спецназ вступил в бой с бандгруппой В Малгобеке спецназ вступил в бой с бандгруппой
Среди милиционеров есть раненые. Боевики засели в одном из домов. По предварительным данным, их около пяти. Преступники ведут огонь из пулемета и стрелкового оружия.
3 february 2007 г., 18:59
Бьорндален - "золотой", а Гусева - "бронзовая"

Бьорндален - "золотой", а Гусева - "бронзовая"
На чемпионате мира по биатлону в мужской части программы не нашлось конкурентов у норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена, который выиграл спринт, а у женщин в аналогичной дисциплине бронзовую награду выиграла россиянка Наталья Гусева.
3 february 2007 г., 18:55
В Одессе рухнул двухэтажный жилой флигель В Одессе рухнул двухэтажный жилой флигель
Информация о жертвах уточняется. По словам дежурного службы 077, изначально поступившие сведения о женщине и ребенке, которые могли находиться под завалами, не подтвердились. Спасатели разбирают завалы.
3 february 2007 г., 18:40
В Москве дотла сгорел развлекательный центр "Слава" - пострадали двое пожарных В Москве дотла сгорел развлекательный центр "Слава" - пострадали двое пожарных
Сейчас выясняются причины возгорания. На месте работает испытательно-пожарная лаборатория, а также несколько пожарных расчетов. Пожару была присвоена высшая, пятая категория сложности. Специалисты не исключают, что причиной возгорания мог стать поджог.
3 february 2007 г., 17:57
Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны
Практически одновременно с этим стычки молодежных группировок с полицией происходили в соседнем с Эсон департаменте Ивелин. Там в городе Шантелу-ле-Винь группа в тридцать человек атаковали на машину, в которой находилась женщина-полицейский.
3 february 2007 г., 17:34
В Чечне уничтожены четыре боевика из 
бандгруппы арабского наемника Ясира В Чечне уничтожены четыре боевика из бандгруппы арабского наемника Ясира
Об этом сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов. Он лично присутствовал при проведении спецоперации в населенном пункте Курчалой, в которой приняли участие бойцы полка имени Ахмата Кадырова, ОМОН МВД ЧР и Курчалоевского РОВД.
3 february 2007 г., 17:12
Абу-Даби заполучил "Формулу" на семь лет Абу-Даби заполучил "Формулу" на семь лет
Абу-Даби получил право на проведение Гран-при чемпионата "Формулы-1" в течение 7 лет. Первый этап "королевских гонок" пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов в 2009 году.
3 february 2007 г., 17:00
На востоке Москвы милиция с матерной бранью разогнала несанкционированный митинг На востоке Москвы милиция с матерной бранью разогнала несанкционированный митинг
Тысяча человек протестовали против сноса под застройку стадиона "Красный Богатырь". Задержаны трое молодых людей и пожилой человек. Последнего обвиняют в том, что он проткнул шину милицейской машины ножом. Как уточнил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, двое из арестованных - школьники. Милиция не пускает к ним адвокатов.
3 february 2007 г., 16:41
Диагноз H5N1 у азербайджанского мальчика умершего 28 января, не подтвердился Диагноз H5N1 у азербайджанского мальчика умершего 28 января, не подтвердился
Как отметили в пресс-службе Минздрава, анализы подтвердили другой диагноз, поставленный больному в Азербайджане, - бронхопневмония. Мальчик скончался в Научно-исследовательском институте пульмонологии, куда он был доставлен 25 января.
3 february 2007 г., 16:29
В системе теплоснабжения Петербурга за день произошли три аварии В системе теплоснабжения Петербурга за день произошли три аварии
"Около 11:00 на улице Шотелина произошла авария на трубопроводе, без тепла остались 12 домов. В 12:30 из-за аварии на трубопроводе на улице Курчатова без теплоснабжения остались еще 40 домов. Через полчаса на улице Манчестерской произошел еще один прорыв трубопровода, там без тепла остаются более 70 домов", - сказал представитель пресс-службы городского управления МЧС.
3 february 2007 г., 15:47
Жак Рогге стал "Чемпионом земли" Жак Рогге стал "Чемпионом земли"
Международный олимпийский комитет (МОК) и его президент Жак Рогге признаны "Чемпионами земли"-2007, в рамках программы ООН по защите окружающей среды (UNEP). Награда найдет героев 19 апреля в Сингапуре.
3 february 2007 г., 15:45
В Москве загорелся кинотеатр "Слава" - при тушении пострадал пожарный В Москве загорелся кинотеатр "Слава" - при тушении пострадал пожарный
Сигнал о возгорании в кинотеатре, расположенном по адресу шоссе Энтузиастов, 58 поступил примерно в 12:00. Очаг возгорания находился на втором этаже, выделенном под зал для игры в боулинг. С прошлого года кинотеатр закрыт по решению столичных властей, с тех пор массовые мероприятия в нем не проводятся.
3 february 2007 г., 15:07
Глава Минздрава Японии на грани отставки - он назвал женщин "рожающими машинами" Глава Минздрава Японии на грани отставки - он назвал женщин "рожающими машинами"
Лидер демократов и генсеки социал-демократов и Новой народной партии провели сегодня в Токио встречу, на которой договорились продолжать бойкот парламентских дебатов по дополнительному бюджету на завершающийся 31 марта финансовый год до тех пор, пока Янагисава остается на своем посту.
3 february 2007 г., 15:02
В Британии более 2600 индюшек погибли от "птичьего гриппа" В Британии более 2600 индюшек погибли от "птичьего гриппа"
Предварительные результаты проверки на указанной ферме выявили наличие у погибших домашних птиц штамма "птичьего гриппа" H5N1 и в настоящее время проводятся анализы для более точного определения разновидности штамма и его возможной угрозы для человека.
3 february 2007 г., 14:44
Завершилась регистрация партийных списков на выборах в Мособлдуму
Завершилась регистрация партийных списков на выборах в Мособлдуму
Всего для участия в голосовании 11 марта сегодня официально закреплены более 300 кандидатов от 8 избирательных объединений. Самый длинный список у ЛДПР - 65 человек, самый короткий - у "Яблока" - 13 человек.
3 february 2007 г., 14:20
Третьяк мечтает возобновить суперсерию Третьяк мечтает возобновить суперсерию
Федерация хоккея России (ФХР) направила письмо руководству Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором выражает инициативу провести новую серию матчей между сборными России и Канады в честь знаменитой суперсерии 1972 года.
3 february 2007 г., 14:03
Минздрав усилит контроль за врачами после того, как девочке по ошибке ампутировали руку Минздрав усилит контроль за врачами после того, как девочке по ошибке ампутировали руку
"Мы обязательно будем проводить мероприятия по усилению контроля. Мы уже начали заниматься всеми инфекционными центрами, начали наводить там порядок", - сообщила в субботу помощник министра здравоохранения и социального развития Елена Волохова.
3 february 2007 г., 13:59
Знаменитый боксер решил заняться политикой Знаменитый боксер решил заняться политикой
По сообщениям филиппинских средств массовой информации местный кумир и один из сильнейших действующих боксеров мира Мэнни Пакьяо решил претендовать на пост мэра своего родного города General Santos City.
3 february 2007 г., 13:36
Серия взрывов в Киркуке - там может вспыхнуть гражданская война Серия взрывов в Киркуке - там может вспыхнуть гражданская война
По данным полиции, в течение нескольких часов в разных районах города, расположенного в 250 км к северу от Багдада, было подорвано сразу семь заминированных автомобилей. Две начиненные взрывчаткой машины взлетели на воздух рядом с офисами основных курдских партий.
3 february 2007 г., 13:32
С отколовшейся от Сахалина огромной льдины спасены более 400 рыбаков С отколовшейся от Сахалина огромной льдины спасены более 400 рыбаков
"Не исключено, что такая ситуация может повториться. В последние две недели главное управление МЧС по Сахалинской области ежедневно предупреждало рыбаков об опасности выхода на лед, однако в субботу сотни рыбаков вышли на лед залива Мордвинова. Огромную льдину оторвало от кромки и более 400 человек начало уносить в Охотское море" - сообщили в пресс-центре МЧС.
3 february 2007 г., 13:15
Скандал в Турции: подозреваемый в убийстве Гранта Динка позировал на фоне флага Скандал в Турции: подозреваемый в убийстве Гранта Динка позировал на фоне флага
Эти кадры, полагают местные СМИ, дают основания думать, что предполагаемого преступника воспринимают как героя. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган немедленно вмешался в происходящее: "Мы противодействуем тем, кто пытается использовать государство для пропаганды собственных ценностей, вместо главенства закона.".
3 february 2007 г., 12:29
В Приморье коммунисты провели митинг против высоких цен на ЖКХ В Приморье коммунисты провели митинг против высоких цен на ЖКХ
Участники акции выступали также за отмену действия нового Жилищного кодекса и федерального закона "О монетизации льгот", требовали установить во всех регионах России единые тарифы на оплату жилья и коммунальные услуг, увеличить прожиточный минимум и пенсии.
3 february 2007 г., 12:22
Елена Исинбаева удивила Нью-Йорк Елена Исинбаева удивила Нью-Йорк
Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира Елена Исинбаева выиграла свой первый старт в сезоне Millrose Games в Нью-Йорке, установив новый рекорд соревнований в прыжке с шестом - 4 метра 82 сантиметра.
3 february 2007 г., 12:14
В Газе не прекращаются бои между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" В Газе не прекращаются бои между сторонниками "Фатха" и "Хамаса"
Всего, начиная с четверга, убиты 25 палестинцев. Ночью в городе были слышны взрывы. Вооруженные столкновения происходили, в частности, в районе штаб-квартиры сил безопасности, подчиненных возглавляющему "Фатх" председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.
3 february 2007 г., 11:57
МИД Абхазии обвинил грузинские спецслужбы в похищении главы гальского избиркома МИД Абхазии обвинил грузинские спецслужбы в похищении главы гальского избиркома
"Похищение Давида Сигуа, несомненно, является возмездием за его выступление на всенародном сходе 6 декабря в Сухуми", - заявил министр иностранных дел непризнанной республики Абхазия Сергей Шамба.
3 february 2007 г., 11:39
Спикер Госдумы: единой политики по борьбе с курением у государства нет Спикер Госдумы: единой политики по борьбе с курением у государства нет
По его словам, подтверждением этому "служит тот факт, что в Госдуму на ратификацию до сих пор не внесена Рамочная конвенция по борьбе с табаком, хотя депутаты уже дважды обращались к правительству с парламентским запросом о необходимости ускорить процедуру ратификации этого важного документа".
3 february 2007 г., 11:29
В Италии приостановлен чемпионат и игры национальной сборной по футболу В Италии приостановлен чемпионат и игры национальной сборной по футболу
Все игры чемпионата Италии по футболу приостановлены на неопределенное время из-за массовых беспорядков во время сицилийского дерби между "Катанией" и "Палермо", приведших к гибели полицейского.
3 february 2007 г., 11:28
В Северной Осетии задержана грузинская семья, пытавшаяся незаконно попасть в Россию
В Северной Осетии задержана грузинская семья, пытавшаяся незаконно попасть в Россию
Как сообщил представитель регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов, "пограннаряд обратил внимание на досмотровой площадке на микроавтобус Ford, салон которого был нарочито неряшливо завален вещами". При более тщательном осмотре в микроавтобусе были обнаружены двое взрослых и двое детей.
3 february 2007 г., 10:58
Китай успешно запустил на орбиту навигационный спутник "Бэйдоу" Китай успешно запустил на орбиту навигационный спутник "Бэйдоу"
Ракета-носитель "Великий поход-3А" стартовала с космодрома Сичан в юго-западной провинции КНР Сычуань. Согласно последним данным центра мониторинга в городе Сиань, спутник "Бэйдоу" ("Большая Медведица") успешно вышел на заданную орбиту.
3 february 2007 г., 10:54
Сергей Лавров: размещение ПРО в Чехии и Польше неадекватно реальным угрозам Сергей Лавров: размещение ПРО в Чехии и Польше неадекватно реальным угрозам
Министр подчеркнул, что этот вопрос поднимался в ходе его визита и российская сторона заявила США о своих озабоченностях. "Переговоры по этой проблеме будут продолжены", - подчеркнул Лавров. Министр отметил, что сейчас между военными экспертами двух стран ведутся консультации в соответствии с имеющимися договоренностями.
3 february 2007 г., 10:44
Шарапова снялась с токийского турнира из-за травмы Шарапова снялась с токийского турнира из-за травмы
Россиянка Мария Шарапова в субботу из-за травмы бедра была вынуждена прервать свое выступление в Токио, где принимала участие в турнире Pan Pacific Open. Таким образом, ее соперница Анна Иванович вышла в финал, где сыграет с Мартиной Хингис, которая в полуфинале одержала верх над Еленой Дементьевой - 6:4, 6:3.
3 february 2007 г., 10:38
В Чечне обстрелян военный "УАЗ" - тяжело ранен водитель В Чечне обстрелян военный "УАЗ" - тяжело ранен водитель
Накануне поздно вечером на трассе Грозный - Аргун вблизи поворота к станице Петропавловская (5 км от Грозного) неизвестные лица из стрелкового оружия обстреляли УАЗ, принадлежащую одной из воинских частей. При этом водитель автомашины получил огнестрельные ранения.
3 february 2007 г., 10:28
"Хамас" осудил заявление "квартета" по ближневосточному урегулированию "Хамас" осудил заявление "квартета" по ближневосточному урегулированию
"Позиция "квартета" не способствует обеспечению безопасности, стабильности и спокойствия в регионе", - говорится в заявлении палестинского МИД. При этом в документе дана высокая оценка усилиям России, "действующей в правильном направлении".
3 february 2007 г., 10:16
США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном США обещали главе МИД РФ не воевать с Ираном
"Американская сторона заверила, что у нее нет планов войны против Ирана", - сказал министр журналистам в самолете в субботу по окончании рабочего визита в США. Во словам Лаврова, в ходе переговоров в Вашингтоне он затронул тему наращивания военного присутствия США в Персидском заливе.
3 february 2007 г., 10:05
США предъявили первые обвинения трем узникам Гуантанамо США предъявили первые обвинения трем узникам Гуантанамо
Как заявил в Вашингтоне официальный представитель американского военного ведомства Брайан Витман, главный прокурор офиса военных комиссий предъявил обвинения австралийцу Дэвиду Хиксу, гражданину Йемена Салиму Хамдану и канадцу Омару Кадру.
3 february 2007 г., 09:49
В Архангельске разорвался водовод - без тепла остались 30 тысяч человек В Архангельске разорвался водовод - без тепла остались 30 тысяч человек
В результате аварии оказались отключенными от теплоснабжения 387 жилых домов, 37 административных зданий и зданий социально-бытового назначения. Без тепла остаются также предприятие "Архангельскхлеб", коррекционный детский дом с 45 воспитанниками, седьмая горбольница.
3 february 2007 г., 09:38
Луговой катается на лыжах в Европе, но не говорит где Луговой катается на лыжах в Европе, но не говорит где
Он заявил, что "не готов ничего говорить" по делу Литвиненко и порекомендовал обратиться к тем интервью западным СМИ, которые он дал на днях. "Я сейчас отдыхаю, вы поймите меня правильно, в отпуске катаюсь на горных лыжах, поэтому не хочется свой мозг забивать чем-то другим", - сказал Луговой.
3 february 2007 г., 09:28
Бойня футбольных фанов в Катании - убит полицейский, около ста раненых Бойня футбольных фанов в Катании - убит полицейский, около ста раненых
В машину полицейского была брошена бомба. В Италии отменены все футбольные матчи, включая международные. Романо Проди призвал "прекратить вырождение в этом виде спорта".
3 february 2007 г., 09:18
У Сахалина идет операция по спасению унесенных в море рыбаков У Сахалина идет операция по спасению унесенных в море рыбаков
"Для спасения рыбаков, находящихся на льдинах, в настоящее время используется вертолет МИ-8, спасательные лодки и катер на воздушной подушке "Хивус", - рассказали в управлении информации МЧС. По его словам, на 8:00 мск спасателям удалось снять с одной из льдин 15 человек.
3 february 2007 г., 09:10
В Абхазии похищен председатель районного избиркома В Абхазии похищен председатель районного избиркома
Это произошло сегодня в 05:00 мск. По словам родственников похищенного, 5 человек, вооруженных автоматическим оружием в масках ворвались в дом Сигуа в центре города Гали и насильственно забрали его из дома.
3 february 2007 г., 09:04
Палеонтологи из США нашли эмбрионы неизвестного животного, которым 600 млн лет Палеонтологи из США нашли эмбрионы неизвестного животного, которым 600 млн лет
Всего найдено несколько тысяч окаменелых зародышей диаметром меньше миллиметра, но лишь 80 из них достигли второй стадии роста. Все они покрыты оболочкой и имеют спиралевидное строение кораллоподобной структуры. Рентген позволил составить томографию зародыша.
3 february 2007 г., 00:18
В России создается Федеральное агентство по поставкам вооружений В России создается Федеральное агентство по поставкам вооружений
Новое агентство будет полностью гражданским и займется закупками техники и материальных средств для всех силовых структур. Его создание, как предполагается, будет способствовать борьбе с коррупцией. По самым скромным подсчетам, оно будет распоряжаться сотнями миллиардов бюджетных рублей в год.
3 february 2007 г., 00:13