NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Турции психически нездоровый мужчина взорвал хлопушку в здании Минюста В Турции психически нездоровый мужчина взорвал хлопушку в здании Минюста
Инцидент произошел на одном из этажей здания Минюста в Анкаре, где расположено управление исполнения наказаний. В полиции уверяют, что происшедшее не является терактом. Виновник происшествия задержан.
3 января 2006 г., 19:57
В ГИБДД обещают не штрафовать в январе водителей за нарушения новых правил дорожного движения В ГИБДД обещают не штрафовать в январе водителей за нарушения новых правил дорожного движения
В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения, вступившие в силу с 1 января 2006 года. Инспекторам ГИБДД предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение.
3 января 2006 г., 19:22
В Ираке разбился американский военный вертолет: двое погибших В Ираке разбился американский военный вертолет: двое погибших
По данным иракской полиции, вертолет упал или был сбит во вторник примерно в 60 километрах северо-восточнее Багдада. В результате инцидента погибли двое военнослужащих армии США.
3 января 2006 г., 18:58
Российские теннисисты неудачно стартовали на Кубке Хопмана Российские теннисисты неудачно стартовали на Кубке Хопмана
Сборная России по теннису проиграла свой стартовый матч на традиционном новогоднем турнире Кубок Хопмана с призовым фондом миллион долларов США, который проходит в австралийском городе Перт.
3 января 2006 г., 18:32
Богатые россиянки делают оборот и определяют стиль европейских домов моды Богатые россиянки делают оборот и определяют стиль европейских домов моды
Крестьянские блузы, много мехов и броские украшения - в нынешнем сезоне богатые россиянки делают оборот и определяют стиль западных домов моды. Русские с удовольствием выставляют свое богатство напоказ, пишет Süddeutsche Zeitung.
3 января 2006 г., 17:53
Во Франции с 4 января отменяется чрезвычайное положение, введенное в связи с массовыми беспорядками Во Франции с 4 января отменяется чрезвычайное положение, введенное в связи с массовыми беспорядками
Чрезвычайное положение было введено во Франции 8 ноября 2005 года указом президента страны в связи с массовыми беспорядками в пригородах Парижа, а 21 ноября парламент продлил его действие на три месяца.
3 января 2006 г., 17:09
В Ираке ВВС США обстреляли жилой дом: погибла семья из 14 человек В Ираке ВВС США обстреляли жилой дом: погибла семья из 14 человек
По словам представителя иракских правоохранительных органов, обстрелу с воздуха подвергся жилой дом в городе Байджи на севере Ирака. Семья из 14 человек, находившаяся в доме, погибла. В результате обстрела еще три человека пострадали, нескольким домам нанесен ущерб.
3 января 2006 г., 16:38
Запад должен противостоять российским провокациям Запад должен противостоять российским провокациям
Методы бандитизма и шантажа, к которым прибегает "Газпром", абсолютно неуместны, и Запад должен заявить об этом. Россия как член G8 потеряет больше, чем остальной мир, если ее выгонят из приличного общества, и амбициозный президент Путин это знает.
3 января 2006 г., 15:43
Нефтяные цены выросли из-за газового конфликта Нефтяные цены выросли из-за газового конфликта
Цены на нефть на основных мировых биржах выросли из-за озабоченности трейдеров российско-украинским газовым конфликтом. На Нью-Йоркской NYMEX баррель подорожал на 2,16 доллара - до 63,2 доллара за баррель.
3 января 2006 г., 15:28
При дворе новых цариц При дворе новых цариц
Крестьянские блузы, много мехов и броские украшения – в нынешнем сезоне богатые россиянки делают оборот и определяют стиль западных домов моды. Однако понравятся ли им русские мотивы, не известно: ведь местные бренды у них не в почете.
3 января 2006 г., 15:24
В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны В Челябинске местный житель требует от суда разобраться, от кого он произошел: от Адамы и Евы или от обезьяны
Житель Челябинска Василий Середонин, выступающий ответчиком в одном из судебных процессов, ходатайствовал об отводе судьи, мотивируя это тем, что оба они произошли от Адама и Евы, то есть являются родственниками. Он считает, что суд должен прояснить этот вопрос.
3 января 2006 г., 15:15
Грузин с ножом атаковал 20-метровую надувную собаку на главной площади Зугдиди (ФОТО) Грузин с ножом атаковал 20-метровую надувную собаку на главной площади Зугдиди (ФОТО)
Темур Кобалия несколько раз проткнул собаку ножом, после чего был задержан полицией. Он не смог дать внятного объяснения своему поступку. Ему грозит три года тюрьмы.
3 января 2006 г., 14:52
Диета без диеты Диета без диеты
Хотите сбросить вес? Забудьте о подсчете калорий, ограничении углеводов и качании мускулов. Диеты – это змеиный яд XXI века, и почти всегда они заканчиваются провалом. Важно разорвать "сеть привычек", опутывающих нашу жизнь, и вы похудеете навсегда.
3 января 2006 г., 14:45
В Каире обрушились несколько жилых домов: погибли 3 человека, 4 получили ранения В Каире обрушились несколько жилых домов: погибли 3 человека, 4 получили ранения
Из-за обрушения шести- и трехэтажного жилых домов в столице Египта завалами оказался перекрыт подъезд для техники. Причиной обрушения домов стало то, что местные жители строят их из самодельного кирпича, изготовленного из прессованного мусора.
3 января 2006 г., 14:37
Россияне назвали самые интересные фильмы, книги, журналы и телепередачи в 2005 году Россияне назвали самые интересные фильмы, книги, журналы и телепередачи в 2005 году
Участники опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады, попытались назвать самый интересный фильм, книгу, телепрограмму и журнал. Примечательно, что основной ответ на все 4 вопроса - "затрудняюсь ответить".
3 января 2006 г., 14:22
Взгляд за кулисы российских СМИ Взгляд за кулисы российских СМИ
Больше всего современное российское телевидение отличается от советских времен сильной ориентированностью на потребителя. Но приведет ли новая свобода выбора хотя бы в нарождающемся среднем классе к жажде свободы иного рода, пока не ясно.
3 января 2006 г., 14:20
В новом  году  на  МКС могут отменить "сухой закон" В новом году на МКС могут отменить "сухой закон"
Уже пять лет с момента, когда МКС стала обитаемой, на ней действует жесточайший запрет на алкоголь. По слухам, первым послаблением стала доставка на борт шоколадных конфет с ликером. Но даже это официально подтвердить невозможно, ведь нарушителям грозит немедленное увольнение.
3 января 2006 г., 13:48
Maariv: Усама бен Ладен уже 3 года живет в Израиле Maariv: Усама бен Ладен уже 3 года живет в Израиле
Гражданин Афганистана Усама бен Ладен въехал в Израиль по туристической визе через год и три дня после терактов 11 сентября 2001 года в США, перед американским вторжением в Ирак. Его выезд из Израиля не был зафиксирован.
3 января 2006 г., 13:32
"Большая семерка" плюс "Газпром" "Большая семерка" плюс "Газпром"
Надежды на демократию в постсоветской России оказались напрасными. Модернизации страны, ее промышленности, ее политических институтов с приходом к власти Путина пришел конец. И недалек тот день, когда G8 превратится в "большую семерку" плюс "Газпром".
3 января 2006 г., 13:19
Россияне назвали самых умных, смелых и сексуальных политиков страны Россияне назвали самых умных, смелых и сексуальных политиков страны
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос среди россиян в конце 2005 года. Респонденты ответили на вопросы о самых честных, смелых, умных и сексуальных политиках. Ими стали Путин и Жириновский. Кроме того, россияне назвали Романа Абрамовича самым богатым человеком страны.
3 января 2006 г., 13:05
Войны против олигархов Войны против олигархов
В борьбе Путина с олигархами присутствует не просто оттенок лицемерия. Среди людей, преследующих олигархов, я не видел ни одного, кто не пытался бы сам стать олигархом. Это война против независимых людей, могущих заставить с собой считаться.
3 января 2006 г., 12:44
В Windows найдена опасная уязвимость, угрожающая почти всем компьютерам на планете В Windows найдена опасная уязвимость, угрожающая почти всем компьютерам на планете
Любой из миллионов компьютеров под управлением ОС Windows может быть атакован прямо сейчас, пишет газета Financial Times. Атака происходит путем внесения вредоносного кода в обычную картинку. Это многократно увеличивает опасность заражения. Кроме того, Microsoft пока не выпустила исправление, закрывающее "дыру".
3 января 2006 г., 12:25
Кремль закручивает энергетические гайки Кремль закручивает энергетические гайки
Хотя у Москвы есть основания для недовольства Киевом, ее действия безответственны и политически мотивированны. Перебои в поставках газа навредят ее попыткам утвердиться в роли надежного поставщика энергии и усилить свое глобальное влияние.
3 января 2006 г., 12:23
Die Presse: Путин - властелин голубого огня Die Presse: Путин - властелин голубого огня
"Газпром" – это главное оружие Путина в борьбе за влияние и власть. С тех пор как "Газпром" приостановил снабжение Украины природным газом, жизнь в центральной диспетчерской монополии, несмотря на новогодние праздники, бьет ключом.
3 января 2006 г., 12:13
Россия: властелин голубого огня Россия: властелин голубого огня
"Газпром" – это любимый концерн Путина и его главное оружие в борьбе за влияние и власть. Империя газового гиганта, этого властелина голубого огня, словно паутина, опутывает весь бывший Советский Союз, дотягиваясь даже до Запада.
3 января 2006 г., 11:49
В США кот спас жизнь хозяину, позвонив по телефону в службу 911 В США кот спас жизнь хозяину, позвонив по телефону в службу 911
50 летний Гарри Рошейзон упал с инвалидного кресла и не мог подняться из-за случившегося микроинсульта. Хозяин животного признался, что специально пытался обучить кота нажимать на телефоне кнопку прямого звонка в службу 911, но никак не рассчитывал, что кот действительно сможет это сделать.
3 января 2006 г., 11:42
Безбилетник в G8 Безбилетник в G8
С приходом Путина на пост председателя G8 Россия достигла нового уровня признания как демократическое государство. На деле в России отсутствуют три основных принципа демократии: политический плюрализм, законность и уважение к человеческой жизни.
3 января 2006 г., 11:28
Газовое давление Путина Газовое давление Путина
Владимир Путин определенно умеет выбрать момент. Российский президент получает пост председателя "большой восьмерки" на той же неделе, что и пытается использовать против Украины энергетическое вымогательство в советском духе.
3 января 2006 г., 11:09
МИД обвиняет Тбилиси в раскручивании антироссийской кампании МИД обвиняет Тбилиси в раскручивании антироссийской кампании
Тбилиси раскручивает антироссийскую кампанию. Говорить о сроках подписания российско-грузинского Договора о дружбе можно только после нормализации атмосферы в двусторонних отношениях, настаивает МИД.
3 января 2006 г., 11:04
Растет число погибших в результате обвала крыши катка в Баварии Растет число погибших в результате обвала крыши катка в Баварии
По мере продолжения спасательных работ на месте обрушения крыши спорткомплекса в местечке Бад Райхенхаль спасатели извлекают из-под завалов все новые тела. По последним данным, число погибших достигло 15 человек. Более 30 человек получили ранения. Четверо считаются пропавшими без вести.
3 января 2006 г., 10:52
Двое военнослужащих погибли на КПП в Чечне Двое военнослужащих погибли на КПП в Чечне
Подвергся обстрелу КПП на окраине райцентра Курчалой. Неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли наряд военнослужащих Внутренних войск, осуществлявший досмотр автотранспорта.
3 января 2006 г., 10:34
Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести
Взрыв произошел на угольной шахте в Западной Вирджинии. Спасателям пока не удается установить контакт с горняками, которые предположительно блокированы на глубине в 80 метров.
3 января 2006 г., 10:21
"Газпром": Украина продолжает воровать, но поставкам это не помешает "Газпром": Украина продолжает воровать, но поставкам это не помешает
Президент Украины Ющенко утверждает, что газотранспортная система страны обеспечивает транзит. "Газпром" обещает европейским потребителям компенсации, утверждая, что Украина продолжает несанкционированно отбирать российский газ.
3 января 2006 г., 10:11
Спецоперация в Дагестане: убиты 5 боевиков и 2 милиционера Спецоперация в Дагестане: убиты 5 боевиков и 2 милиционера
В ходе масштабной спецоперации по блокированию группы боевиков в Унцукульском районе Дагестана ранения получили 7 сотрудников правоохранительных органов, двое из них скончались. Потери боевиков оцениваются в пять убитых. Активная фаза спецоперации с наступлением темноты приостановлена.
3 января 2006 г., 09:48
К 2050 году в мире появятся новые сверхдержавы. Россия продолжит постепенно вымирать К 2050 году в мире появятся новые сверхдержавы. Россия продолжит постепенно вымирать
Китай к 2050 году станет самой мощной экономической державой планеты, Индия - мировым лидером по численности населения, тогда как Россия с уменьшившимся населением войдет в десятку по мощи экономики.
3 января 2006 г., 09:42
Наводнение в Индонезии: число погибших превысило 50 человек Наводнение в Индонезии: число погибших превысило 50 человек
Из-за продолжавшихся два дня подряд дождей в районе Панти произошел гигантский оползень и вышла из берегов река, в результате чего мощные потоки воды и грязи обрушились на несколько близлежащих деревень.
3 января 2006 г., 09:26
В Москве во вторник будет морозно В Москве во вторник будет морозно
В столице столбик термометра не опустится ниже отметки 1-3 градуса мороза, а по области - 1-6 градусов. Ветер будет юго-восточным, умеренным и не превысит 3-8 метров в секунду.
3 января 2006 г., 09:15