NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Египет не позволил проехать в Газу группе греческих врачей Египет не позволил проехать в Газу группе греческих врачей
Пятеро греческих врачей из общественной организации "Врачи мира" явились со своим оборудованием на контрольно-пропускной пункт Рафах между Египтом и сектором Газа. В планы медиков входило пройти на территорию Газы и помочь проводить операции в местных больницах.
3 января 2009 г., 20:41
Очередной пожар с человеческими жертвами в Москве - трое погибших Очередной пожар с человеческими жертвами в Москве - трое погибших
Это второй пожар за этот день в квартирах, где сразу погибают три человека. Час назад произошел пожар на улице 4-я Новокузьминская, где в ходе тушения были обнаружены тела также трех человек. Причины возгорания устанавливаются.
3 января 2009 г., 20:21
Медведев одобрил подачу иска против "Нафтогаза Украины" Медведев одобрил подачу иска против "Нафтогаза Украины"
"Я доложил о готовящемся иске президенту России Дмитрию Медведеву, и он одобрил это решение", - сообщил Миллер. "Все необходимые документы будут подготовлены и направлены в Стокгольм в ближайшее время", - добавил он.
3 января 2009 г., 19:41
Израиль начал артиллерийские обстрелы Газы Израиль начал артиллерийские обстрелы Газы
Артиллерия обстреливает только открытую местность. Сообщений о пострадавших пока не поступало. В то же время, удары по сектору Газа продолжают наносить израильские ВВС.
3 января 2009 г., 19:17
Жириновский сравнил действия Украины в газовом конфликте с вылазками сомалийских пиратов Жириновский сравнил действия Украины в газовом конфликте с вылазками сомалийских пиратов
"Как пираты, нагло захватывают чужую продукцию", - заявил Жириновский на митинге у посольства Украины в Москве в субботу, участие в котором приняли активисты московского отделения партии и депутаты Госдумы от ЛДПР, сообщает ее пресс-служба.
3 января 2009 г., 18:50
Шендерович опроверг сообщение о своей смерти: "Это уголовное преступление" Шендерович опроверг сообщение о своей смерти: "Это уголовное преступление"
Журналист отметил, что при всей фальшивости этого некролога, он мог иметь, к сожалению, самые реальные последствия. "У меня есть родные и близкие, которые, конечно, испытали состояние тяжелого шока", - добавил Шендерович.
3 января 2009 г., 18:08
В городах Германии тысячи людей вышли на митинги против действий Израиля в Газе В городах Германии тысячи людей вышли на митинги против действий Израиля в Газе
В манифестации во Франкфурте-на-Майне, организованной палестинской общиной в финансовой столице ФРГ, приняли участие свыше пяти тыс. человек. По данным правоохранительных органов, первоначально предполагалось, что она соберет вдвое меньше людей.
3 января 2009 г., 17:46
"Газпром" предлагает европейским потребителям судиться с Украиной "Газпром" предлагает европейским потребителям судиться с Украиной
"Украина является договорной стороной энергетической хартии, как и многие европейские страны - наши потребители. В соответствии с указанным документом, Украина обязана обеспечивать бесперебойный транзит, и они могут подать в суд на Украину", - сказал член правления "Газпрома" Николай Дубик.
3 января 2009 г., 17:15
Австралия не примет узников Гуантанамо Австралия не примет узников Гуантанамо
"Запрос, полученный в декабре, был отклонен", - заявила вице-премьер Австралии Джулия Гиллард. Она уточнила, что подобное решение принято по причинам, связанным с национальной безопасностью. Ранее избранный президент США Барак Обама пообещал закрыть тюрьму в Гуантанамо, где содержатся предполагаемые террористы.
3 января 2009 г., 16:48
Ким Чен Ир проинспектировал 105-й танковую дивизию Ким Чен Ир проинспектировал 105-й танковую дивизию
При этом уже традиционно дата посещения, в ходе которого он поздравил личный состав с наступившим Новым годом, не указывается. В местной печати размещен фотоснимок, на котором изображен руководитель страны вместе с военнослужащими.
3 января 2009 г., 16:11
ДТП в Подмосковье - два человека погибли ДТП в Подмосковье - два человека погибли
"Около 5:00 в Домодедово 24-летняя москвичка на Opel не справилась с управлением и совершила наезд на пешехода, а затем врезалась в дерево. В результате от полученных травм скончались пешеход - 40-летний мужчина, и сама виновница ДТП", - сказал представитель подмосковного ГУВД.
3 января 2009 г., 15:57
RosUkrEnergo подала против "Нафтогаза" иск в Арбитраж Стокгольма RosUkrEnergo подала против "Нафтогаза" иск в Арбитраж Стокгольма
В заявлении компании говорится, что "Украина игнорирует свои контрактные обязательства" и нарушает принципы Энергетической хартии. "Газпром" заявляет, что Украина политизирует проблему.
3 января 2009 г., 15:48
Путин и Медведев проводят эти дни в Сочи, катаясь на лыжах Путин и Медведев проводят эти дни в Сочи, катаясь на лыжах
Медведев приехал к комплексу раньше Путина, и к прибытию премьера уже успел несколько раз спуститься со склона. Присутствие главы государства не вызвало проблем для многочисленных отдыхающих - склон не закрывался для общего доступа, и люди могли прокатиться на лыжах рядом с президентом.
3 января 2009 г., 15:15
"Нафтогаз Украины" вновь призвал "Газпром" к переговорам "Нафтогаз Украины" вновь призвал "Газпром" к переговорам
Обвинения со стороны "Газпрома" названы "сугубо провокационными и неимеющими под собой никакой почвы". По данным "Нафтогаза", 2 января на румынском направлении поставка газа была увеличена на 100 тыс куб м в сутки, в направлении Венгрии - на 1,8 млн кубов "за счет собственных резервов Украины".
3 января 2009 г., 14:42
Два взрыва в Косовска-Митровице - ранены  семеро пожарных Два взрыва в Косовска-Митровице - ранены семеро пожарных
По данным местной полиции, первый взрыв произошел около полудня в пятницу возле одного из кафе в северной части города Косовска-Митровица, были повреждены несколько автомобилей, при этом никто не пострадал. Второй взрыв прогремел уже в ночь на субботу. Взрывное устройство сработало непосредственно возле сотрудников пожарной службы.
3 января 2009 г., 14:22
ДТП в Удмуртии и Нижегородской области - десять погибших ДТП в Удмуртии и Нижегородской области - десять погибших
В Удмуртии ЧП произошло накануне на 100-м километре трассы Елабуга-Пермь. В результате лобового столкновения с ехавшей во встречном направлении автомашиной погибли пять человек, в том числе и сама виновница ДТП, один человек получил тяжелые травмы.
3 января 2009 г., 13:50
Машааль предрекает Израилю "печальную судьбу", если тот вторгнется в Газу Машааль предрекает Израилю "печальную судьбу", если тот вторгнется в Газу
Машааль впервые выступил с публичным заявлением после того, как неделю назад израильская авиация начала наносить воздушные удары по сектору Газа. Политический лидер движения "Хамас" подчеркнул также, что силы сопротивления "израильской агрессии" и инфраструктура "Хамаса" остаются жизнеспособными.
3 января 2009 г., 13:39

В Ирак прилетел первый пассажирский самолет из Евросоюза
В Ирак прилетел первый пассажирский самолет из Евросоюза
Шведская авиакомпания Nordic Leisure открыла регулярное авиационное сообщение между ЕС и Ираком. Первый самолет со 150 пассажирами на борту прилетел в пятницу в Багдад из Копенгагена. Прямое авиасообщение между европейскими странами и Ираком прекратилось 18 лет назад после вторжения в Кувейт.
3 января 2009 г., 12:49
Медведев подписал законопроект об олимпийских объектах в Сочи Медведев подписал законопроект об олимпийских объектах в Сочи
Новым законом предусматриваются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки и другую недвижимость. Например, определяется специфика установления сервитутов для строительства и (или) эксплуатации олимпийских объектов.
3 января 2009 г., 12:34
Президент Туркмении пригрозил увольнением министру связи за плохую "новогоднюю" телекартинку Президент Туркмении пригрозил увольнением министру связи за плохую "новогоднюю" телекартинку
Как отмечено в формулировке документа, "выговор объявлен за необеспечение высокого качества исполнения поручений президента, слабый контроль за работой технических средств и звуковым сопровождением новогодних праздничных поздравлений от жителей велаятов (областей) по телемосту между столицей и регионами".
3 января 2009 г., 12:11
В новогодние дни в Москве от пиротехники пострадал 31 человек В новогодние дни в Москве от пиротехники пострадал 31 человек
Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Сергей Аникеев. "С 31 декабря по 3 января от пиротехники в столице пострадал 31 человек, в том числе 5 детей. 27 из них были госпитализированы", - сказал он.
3 января 2009 г., 11:50
В Магасе ранен военнослужащий, охранявший   здания парламента и правительства В Магасе ранен военнослужащий, охранявший здания парламента и правительства
"Обстоятельства инцидента устанавливаются, на место происшествия выезжали замминистра внутренних дел республики и сотрудники оперативной группы", - заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии.
3 января 2009 г., 11:39
В Керченском проливе сел на мель камбоджийский сухогруз В Керченском проливе сел на мель камбоджийский сухогруз
"Сухогруз "Карделия" с грузом зерна на борту следовал из Ейска в Поти под проводкой ледокола "Крутов", после того как проводка была завершена и судно вышло из зоны обледенения в Азовском море, команда обнаружила течь в корпусе сухогруза", - сообщил представитель администрации порта "Кавказ".
3 января 2009 г., 11:35
Буш возложил на "Хамас" ответственность за происходящее в Газе Буш возложил на "Хамас" ответственность за происходящее в Газе
"Недавняя вспышка насилия спровоцирована "Хамасом" - палестинской террористической группировкой, призывающей к уничтожению Израиля, которую поддерживают Иран и Сирия", - заявил Буш в еженедельном радиообращении, текст которого опубликован Белым домом.
3 января 2009 г., 11:05
Таможенники Приморья сейчас оформляют на ввоз в Россию в два раза больше иномарок Таможенники Приморья сейчас оформляют на ввоз в Россию в два раза больше иномарок
"В портах Владивостока, Находки "Первомайский" и "Восточный", куда идет основной поток иномарок, все таможенные посты, оформляющие импортные автомобили, будут трудиться ежедневно, кроме 1, 2, 7 и 8 января. Морские порты "Зарубино" и "Славянка" оформляют иномарки до 4 января, и с 7 по 10 января включительно", - отметил представитель пресс-службы Дальневосточного таможенного управления.
3 января 2009 г., 10:55
В 2009 году 15 губернаторов могут быть отставлены президентом В 2009 году 15 губернаторов могут быть отставлены президентом
Большинство будущих губернаторов будет назначаться уже по новому порядку - кандидатов подберет партия, победившая на региональных парламентских выборах. Этот законопроект, внесенный Дмитрием Медведевым, Госдума РФ намерена рассмотреть в весеннюю сессию.
3 января 2009 г., 10:35
В Газе точечным ударом уничтожен высокопоставленный командир "Хамаса" В Газе точечным ударом уничтожен высокопоставленный командир "Хамаса"
Абу Закария аль-Джамал скончался в результате полученных ранений. Он стал уже вторым руководителем "Хамаса", погибшим в результате атак израильской авиации на сектор Газа. Накануне был убит еще один видный деятель военного крыла движения Низар Райяна.
3 января 2009 г., 10:18
При пожаре в жилом доме в Дагестане погибли трое детей При пожаре в жилом доме в Дагестане погибли трое детей
На место возгорания прибыли 8 пожарных расчетов (14 пожарных), и через час пожар был ликвидирован. Впоследствии на месте пожара были обнаружены тела троих детей. Погибшие дети были 2007 и 2004 года рождения.
3 января 2009 г., 09:59
На Багамах погиб старший сын Джона Траволты На Багамах погиб старший сын Джона Траволты
По словам представителя семьи Траволты Майкла Осси, в пятницу в одном из отелей на Багамских островах, где семья находилась на отдыхе, у 16-летнего Джета Траволты произошел внезапный приступ. Траволте-младшему была оказана первая медицинская помощь, но спасти юношу не удалось.
3 января 2009 г., 09:45
Европа требует от "вовлеченных сторон" возобновить поставки газа в полном объеме Европа требует от "вовлеченных сторон" возобновить поставки газа в полном объеме
"Необходимо в срочном порядке найти решение коммерческого спора между Россией и Украиной и немедленно возобновить в полном объеме поставки газа странам-членам Европейского союза", - подчеркивается в заявлении Евросоюза.
3 января 2009 г., 09:42
В Москве застрелился Герой России, обвинявшийся в нападении на милиционера В Москве застрелился Герой России, обвинявшийся в нападении на милиционера
На место происшествия была выслана "скорая" и оперативно- следственная группа. Медики госпитализировали раненного в грудь человека, которым оказался Валентин Полянский. Не приходя в сознание, спустя час, полковник скончался в институте скорой помощи имени Склифосовского.
3 января 2009 г., 09:33
Куба объявила о готовности к прямым переговорам с администрацией Обамы Куба объявила о готовности к прямым переговорам с администрацией Обамы
"Уступка за уступку. Мы готовы (вести переговоры), когда бы они ни состоялись, когда бы они (США) ни решили, без посредников, напрямую. Но мы не спешим, мы не в безвыходной ситуации", - заявил Рауль Кастро.
3 января 2009 г., 09:29
В США полицейские убили студента-германиста, одетого в форму солдата вермахта В США полицейские убили студента-германиста, одетого в форму солдата вермахта
"Подозреваемый появился из двери подвала, держа в руках военную винтовку с примкнутым штыком, и направил винтовку на офицеров", - говорится в сообщении полиции. После того, как молодой человек отказался подчиниться приказу и бросить оружие, полицейские открыли огонь на поражение.
3 января 2009 г., 09:24
В столичном регионе похолодает до минус 15 градусов В столичном регионе похолодает до минус 15 градусов
На погодную ситуацию оказывает влияние холодный циклон, центр которого в первый день Нового года переместился с Баренцева на Карское море, из-за чего произошло вторжение холодного воздуха в Центральный федеральный округ.
3 января 2009 г., 09:18
Эвакуированные из Газы россияне прилетели в Москву Эвакуированные из Газы россияне прилетели в Москву
"Первый самолет Ил-62 приземлился в 06:40 мск, второй - Як-42 - в 6:52 мск", - сообщил представитель управления информации МЧС России. Этими спецрейсами в российскую столицу доставлены 178 человек, 102 из которых граждане России. "Остальные - граждане стран СНГ - Украины, Казахстана, Белоруссии и Молдавии", - сообщили в МЧС.
3 января 2009 г., 09:09