NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты Bellingcat составили список из 20 российских военных, якобы причастных к крушению Boeing под Донецком Эксперты Bellingcat составили список из 20 российских военных, якобы причастных к крушению Boeing под Донецком
Экспертно-журналистская группа составила список из 20 имен российских военных, причастных к крушению рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Эти данные две недели назад были переданы голландской прокуратуре, где пообещали тщательно их изучить.
3 января 2016 г., 23:32
На чиновников из поселка Песочное, где при пожаре погибли шесть человек, завели дело о халатности На чиновников из поселка Песочное, где при пожаре погибли шесть человек, завели дело о халатности
Следствие установило, что сгоревший многоквартирный дом, где погибли шесть человек, включая четверых детей, был непригоден для проживания. Переселение жильцов планировалось на 2016-2017 годы, а до того момента администрация поселка должна была вести усиленный контроль за состоянием строения и условиями проживания людей.
3 января 2016 г., 22:19
Неизвестные попытались взять штурмом консульство Индии в Афганистане Неизвестные попытались взять штурмом консульство Индии в Афганистане
Возле здания генерального консульства Индии в афганском городе Мазари-Шариф началась перестрелка, были слышны выстрелы. По предварительным данным, на территорию дипмиссии пытались проникнуть неизвестные, но сделать им этого не удалось. О пострадавших информации пока нет.
3 января 2016 г., 21:34
Канадские ВВС нанесли удары по позициям ИГ в Ираке Канадские ВВС нанесли удары по позициям ИГ в Ираке
Удары нанесены по позициям боевиков около города Рамади, где с террористами ведут бои курдские ополченцы. Также F-18 бомбили неназванные объекты около населенных пунктов Барталлах и Кудилах, которые находятся на востоке и юго-востоке Мосула.
3 января 2016 г., 21:01
ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов" ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов"
На 10-минутной видеозаписи можно услышать одного из экстремистов, который говорит с британским акцентом. Боевик в маске произносит, что пленка - послание Дэвиду Кэмерону. Пятеро британцев в оранжевых комбинезонах "признаются" в шпионаже.
3 января 2016 г., 19:47
В Крыму хотят наказать отключающих телефоны чиновников В Крыму хотят наказать отключающих телефоны чиновников
Чиновники и депутаты не берут трубку, а потом оказывается, что они "спокойно себе отдыхают", сообщил на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС глава парламента Константинов. Глава республики Сергей Аксенов предложение поддержал: "Всем на орехи раздадим по итогу ЧС".
3 января 2016 г., 19:15
Франция призывает страны Ближнего Востока к спокойствию после казней в Саудовской Аравии Франция призывает страны Ближнего Востока к спокойствию после казней в Саудовской Аравии
Париж призывает ближневосточные страны "приложить все необходимые усилия к тому, чтобы избежать обострения ситуации в отношениях между религиозными и различными другими общинами". После казни шиитского проповедника Иран пригрозил саудовцам "священным возмездием".
3 января 2016 г., 18:46
Командный состав задержанного в Дании российского сухогруза заключен под стражу Командный состав задержанного в Дании российского сухогруза заключен под стражу
По информации датских СМИ, детальные анализы крови арестованных членов экипажа сухогруза "Иван Бобров" будут готовы на следующей неделе. Им грозит тюремное заключение, а судовладельцу - крупный штраф.
3 января 2016 г., 17:18
Первый госцентр борьбы с ожирением открылся в Петербурге Первый госцентр борьбы с ожирением открылся в Петербурге
По оценке РАН, у 26% россиян диагностируется ожирение. "В основе метода - хирургическое воздействие. Мы уменьшаем объем желудка, и примерно за год-полтора пациент может вернуться к здоровому соотношению роста и веса", - рассказал руководитель центра. Перед Новым годом в центре уже провели ряд операций.
3 января 2016 г., 17:04
Похищенного преподавателя чеченского университета нашли мертвым в лесу Похищенного преподавателя чеченского университета нашли мертвым в лесу
Тело Ежиева нашли в горно-лесистой местности неподалеку от населенного пункта Рошни. Родственники и учившиеся у него студенты подозревали, что Ежиева похитили. Полицейские утверждают, что пропавший в декабре преподаватель просто сорвался с обрыва.
3 января 2016 г., 16:23
Дания задержала российский сухогруз с пьяным экипажем Дания задержала российский сухогруз с пьяным экипажем
Дания задержала российский сухогруз "Иван Бобров". По данным СМИ, экипаж судна был пьян после новогодних праздников. Администрация порта обратила внимание на опасное маневрирование.
3 января 2016 г., 14:39
Выпивший восемь бутылок водки москвич умер в реанимации от токсического шока Выпивший восемь бутылок водки москвич умер в реанимации от токсического шока
1 января около 21:00 мужчина 1960 года рождения был госпитализирован с токсическим алкогольным шоком. 2 января в 3:30 он умер в реанимации от отравления суррогатным алкоголем. После обыска в его квартире нашли 8 пустых водочных бутылок.
3 января 2016 г., 13:51
Глава МЧС распорядился взять "на контроль" систему ЖКХ в регионах Глава МЧС распорядился взять "на контроль" систему ЖКХ в регионах
"На малейшие сбои - сразу реагирование", - потребовал министр. Владимир Пучков в преддверии Православного Рождества также потребовал проверить места проведения массовых мероприятий.
3 января 2016 г., 13:24
На военной базе в Ираке взорвались сразу пять смертников: минимум 15 погибших На военной базе в Ираке взорвались сразу пять смертников: минимум 15 погибших
Camp Speicher - бывшая американская база, переданная иракским силам безопасности. По данным источников Reuters, двое смертников взорвались у северных ворот на базу, еще трое - в зоне, где тренируются иракские полицейские.
3 января 2016 г., 13:07
Министр связи усомнился в безопасности Instagram после взлома Министр связи усомнился в безопасности Instagram после взлома
На странице Никифорова в Instagram был опубликован ряд фотографий, в том числе с турецким флагом и самолетом, с подписями на английском и турецком языках. Он пожаловался, что служба поддержки длительное время не реагирует на его запросы.
3 января 2016 г., 12:38
Крейсер "Варяг" выдвинулся в Средиземное море и идет к берегам Сирии Крейсер "Варяг" выдвинулся в Средиземное море и идет к берегам Сирии
Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг" прошел Суэцкий канал и вышел в Средиземное море. Он направляется к берегам Сирии, где сменит ракетный крейсер "Москва".
3 января 2016 г., 12:18
Три региона Поволжья накрыло сильной метелью Три региона Поволжья накрыло сильной метелью
Порывы ветра в Башкирии и Оренбургской области превышают 20 м/с. Пешеходам в МЧС рекомендуют держаться подальше от линий электропередач и рекламных щитов, а водителям - соблюдать осторожность. Одна из трасс в Оренбуржье была закрыта, водителей эвакуировали из заблокированных снегом машин.
3 января 2016 г., 11:43
На месте пожара под Рыбинском найдено тело шестого погибшего На месте пожара под Рыбинском найдено тело шестого погибшего
Поисковая операция подходит к концу. "В 10:40 мск. на месте пожара в жилом доме барачного типа обнаружено тело шестого погибшего", - сообщили спасатели. Среди жертв трагедии - четверо детей в возрасте от одного года до трех лет. Пожар начался в квартире, где они жили, когда мать вышла в магазин.
3 января 2016 г., 11:19
Иран грозит Саудовской Аравии "божественным возмездием" после казни проповедника Иран грозит Саудовской Аравии "божественным возмездием" после казни проповедника
Накануне в Саудовской Аравии казнили 47 человек, обвиненных в причастности к терроризму. Среди казненных - известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр. Иран сразу же осудил казнь, назвав ее бесчеловечным актом.
3 января 2016 г., 11:08
КНДР может готовить взрыв водородной бомбы, узнала разведка КНДР может готовить взрыв водородной бомбы, узнала разведка
В документе, подготовленном южнокорейским командованием химической, биологической и радиологической обороны, говорится, что Пхеньян уже может производить тритий (радиоактивный изотоп), необходимый для создания высокотехнологичного ядерного оружия.
3 января 2016 г., 10:18
Обама и Клинтон создали ИГ, заявил Дональд Трамп Обама и Клинтон создали ИГ, заявил Дональд Трамп
Хиллари Клинтон создала ИГ вместе с Обамой", - заявил миллиардер. Так эксцентричный политик прокомментировал известия о погроме в посольстве Саудовской Аравии, учиненном жителями Тегерана после сообщения о казни проповедника Нимра ан-Нимра.
3 января 2016 г., 09:39
В Ярославской области сгорел многоквартирный дом, среди погибших много детей В Ярославской области сгорел многоквартирный дом, среди погибших много детей
ЧП произошло в поселке Песочное Рыбинского района. Двухэтажный деревянный дом полностью сгорел. Пожар начался в квартире, где проживала многодетная семья. На месте найдены тела четырех детей и взрослого.
3 января 2016 г., 09:22
Турецкие хакеры взломали Instagram министра связи Никифорова Турецкие хакеры взломали Instagram министра связи Никифорова
На странице министра в социальной сети была размещена информация о том, что аккаунт взломан группой турецких хакеров под названием Börteçine Siber Tim и несколько фотографий.
3 января 2016 г., 09:11