NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
На активиста  пермского штаба Навального завели уголовное дело о хулиганстве На активиста пермского штаба Навального завели уголовное дело о хулиганстве
По словам самого Шабарчина, заведение дела связано с двумя акциями: установкой манекена с лицом Путина и появившимися в городе 30 декабря "поздравительными" плакатами с портретом президента и критикой решений правительства РФ.
3 января 2019 г., 21:00
Новая власть Бразилии начала вычищать госслужащих с левыми взглядами Новая власть Бразилии начала вычищать госслужащих с левыми взглядами
"Потому что это единственный способ претворить в жизнь наши идеи и сделать то, за что проголосовала большая часть бразильского общества - остановить социалистические и коммунистические идеи, которые за 30 лет привели нас к сегодняшнему хаосу", - заявил глава гражданской канцелярии нового президента страны Жаира Болсонару.
3 января 2019 г., 20:46
Трамп рассказал, что США уже получают миллиарды благодаря введенным пошлинам Трамп рассказал, что США уже получают миллиарды благодаря введенным пошлинам
Президент также подчеркнул, что США "преуспевают в различных торговых переговорах, которые ведутся в настоящее время". "В определенный момент они должны завершиться!" - заключил Трамп очередную саморекламу в Twitter.
3 января 2019 г., 20:24
Президент Судана заявил о зарубежном финансировании волнений в стране Президент Судана заявил о зарубежном финансировании волнений в стране
По словам Омара аль-Башира, организаторы антиправительственных выступлений, приведших к человеческим жертвам, "получают финансирование из-за границы, а руководство к действию - из посольств некоторых иностранных государств, представленных в Хартуме".
3 января 2019 г., 19:58
Coca-Cola купила сеть кофейных предприятий Costa за 4,9 млрд долларов Coca-Cola купила сеть кофейных предприятий Costa за 4,9 млрд долларов
Сделка между Coca-Cola и Whitbread PLC была закрыта после получения разрешений от регуляторов в Евросоюзе и Китае. Благодаря этой сделке американская компания получит почти 4 тысячи кофеен Costa и предприятия по обжарке и дистрибуции кофейных зерен.
3 января 2019 г., 18:23
Франция выдала в Россию экс-министра финансов Подмосковья, обвиняемого в мошенничестве и в хищении Франция выдала в Россию экс-министра финансов Подмосковья, обвиняемого в мошенничестве и в хищении
По данным следствия, Алексеем Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд рублей. После ареста, произведенного 5 июля 2013 года на Лазурном берегу, он находился под наблюдением с использованием электронного браслета. Кузнецов подавал прошение об освобождении, но суд ему отказал, посчитав, что он может скрыться.
3 января 2019 г., 16:31
Связи между взрывом в жилом доме и взрывом "Газели" в Магнитогорске не выявлено Связи между взрывом в жилом доме и взрывом "Газели" в Магнитогорске не выявлено
Мэр города Сергей Бердников категорически опроверг появившиеся в Сети сведения о том, что автомобиль вспыхнул и взорвался при задержании предполагаемых террористов, возможно, причастных к взрыву в жилой многоэтажке, жертвами которого стали десятки людей.
3 января 2019 г., 16:27
Дания оказывает сопротивление "Северному потоку-2" Дания оказывает сопротивление "Северному потоку-2"
Выдвигая в качестве аргумента воздействие проекта на свою безопасность и дипломатию, Дания так и не выдала разрешение на строительство газопровода на своем континентальном шельфе.
3 января 2019 г., 15:52
Верховный суд Индии потребовал достать "живыми или мертвыми" горняков из затопленной шахты Верховный суд Индии потребовал достать "живыми или мертвыми" горняков из затопленной шахты
Судьба 15 шахтеров, через "крысиную нору" проникших в закрытый рудник на глубину около 110 метров для незаконной добычи угля, остается неизвестной уже трети недели. "Независимо от того, все ли они мертвы, или кто-то жив, а кто-то погиб, или все они живы, их следует достать", - постановил ВС.
3 января 2019 г., 15:23
Михаил Пожарский: "Терроризм - одна из самых переоцененных угроз современности" Михаил Пожарский: "Терроризм - одна из самых переоцененных угроз современности"
Публицист не склонен верить в террористическую версию взрывов в Магнитогорске, поскольку угроза терроризма сильно переоценена. При этом официальная версия о взрывах газа на деле гораздо хуже и для общества, и для государства.
3 января 2019 г., 15:17
Пол Уилан, вероятно, не шпион. Так почему Россия задержала его? Пол Уилан, вероятно, не шпион. Так почему Россия задержала его?
По словам экспертов, задержание американца Пола Уилана совсем не выглядит как шпионское дело. Его случай более всего напоминает арест в 1986 году журналиста Николаса Данилофф, которого затем обменяли на советского физика Геннадия Захарова.
3 января 2019 г., 15:08
Украинский комик идет на штурм президентского поста Украинский комик идет на штурм президентского поста
Актер и телеведущий Владимир Зеленский объявил, что хочет избираться в президенты Украины. Такой кандидат не столь комичен. Он выявляет несостоятельность политического класса Киева и может стать головной болью для двух фаворитов выборов.
3 января 2019 г., 14:32
Беглый и.о. посла КНДР в Риме попросил политубежище в Италии, сообщила пресса Беглый и.о. посла КНДР в Риме попросил политубежище в Италии, сообщила пресса
48-летний Чо Сон Гиль пропал из посольства вместе с женой в ноябре прошлого года, незадолго до истечения срока своих полномочий. По данным южнокорейских СМИ, с начала декабря 2018 года дипломат находится под защитой итальянских властей.
3 января 2019 г., 14:13
Прогулка на воле греческого террориста, выпущенного из тюрьмы на праздники,  возмутила политиков, СМИ, США и Турцию Прогулка на воле греческого террориста, выпущенного из тюрьмы на праздники, возмутила политиков, СМИ, США и Турцию
Димитрис Куфодинас в 2003 году был приговорен к 11 пожизненным срокам. В среду он совершил прогулку по празднично украшенному центру Афин вместе со своим сыном в сопровождении еще четырех человек, используя свой шестидневный отпуск.
3 января 2019 г., 14:00
Китайский аппарат "Чанъэ-4" опустился на обратную сторону Луны и прислал оттуда первое ФОТО Китайский аппарат "Чанъэ-4" опустился на обратную сторону Луны и прислал оттуда первое ФОТО
"Аппарат сделал первый в мире снимок поверхности обратной стороны естественного спутника Земли, снятый с близкого расстояния", - сообщила Китайская корпорации аэрокосмической науки и техники.
3 января 2019 г., 12:52
Посол США посещает американца, арестованного в России по обвинениям в шпионаже Посол США посещает американца, арестованного в России по обвинениям в шпионаже
Время ареста Уилана вызвало обеспокоенность на Западе в связи с тем, что его задержание будет использовано Кремлем с политическими целями. Это произошло через 15 дней после того, как в Вашингтоне признала свою вину россиянка Мария Бутина.
3 января 2019 г., 12:49
В Магнитогорске опознано 38 погибших из 39 В Магнитогорске опознано 38 погибших из 39
Неизвестной остается судьба трех человек. Правительство Челябинской области в четверг объявило, что похороны 16 погибших пройдут в ближайшие четыре дня. Выплаты семьям погибших и пострадавшим при обрушении подъезда начнутся уже в четверг.
3 января 2019 г., 11:51
Война между олигархом Пугачевым и Путиным импортируется в Ниццу Война между олигархом Пугачевым и Путиным импортируется в Ниццу
Сегодня Россия угрожает Сергею Пугачеву конфискацией всего его имущества во Франции. "Россия пытается перенести во Францию свое совершенно парадоксальное решение, которое было признано политически мотивированным", - заявляет он.
3 января 2019 г., 11:34
МВД Казахстана уволило полицейского, который назвал коллег "бандой" и "братвой" МВД Казахстана уволило полицейского, который назвал коллег "бандой" и "братвой"
Начальство обратило внимание на размещенный в интернете новогодний видеоролик заместителя начальника первого курса Карагандинской академии МВД. "Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва, грубо говоря - банда!" - говорил автор поздравления. По данному факту проводилась служебная проверка.
3 января 2019 г., 11:09
Российская бизнес-элита стремится принизить значение связей с Путиным Российская бизнес-элита стремится принизить значение связей с Путиным
Считается, что проигнорировать официальное приглашение в Кремль - не лучший способ преуспеть в России. Но что, если явиться туда - столь же рискованное дело? Угроза американских санкций представляет дилемму для тех, кто имеет связи с Кремлем.
3 января 2019 г., 10:51