NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британские туристы, похищенные в Эфиопии, перевезены в Эритрею Британские туристы, похищенные в Эфиопии, перевезены в Эритрею
Пятеро британцев - сотрудники посольства Соединенного Королевства в Эфиопии, или же члены семей дипломатов - были захвачены в пятницу во время осмотра достопримечательностей пустыни Афар в 800 км от Аддис-Абебы.
3 марта 2007 г., 20:47
Участницы конкурса "Миссис мира" хотят, чтобы главой жюри был Рамзан Кадыров Участницы конкурса "Миссис мира" хотят, чтобы главой жюри был Рамзан Кадыров
Участницы конкурса в феврале побывали в Чечне. Рамзан Кадыров принял их по всем правилам кавказского гостеприимства в своей загородной резиденции в Гудермесе. Кадыров рассказал гостьям о чеченских традициях и роли женщины в чеченских семьях.
3 марта 2007 г., 20:22
Вице-премьер Жуков заявил, что к 2009 году все  пенсии превысят прожиточный минимум Вице-премьер Жуков заявил, что к 2009 году все пенсии превысят прожиточный минимум
Жуков выразил уверенность, что в ближайшее время уровень зарплаты также будет поднят до прожиточного минимума. "Мы уверены, что наша экономика будет расти темпами около 7% в год. Это позволит говорить о том, что реальные доходы нашего населения будут прирастать не менее чем на 10%", - сказал вице-премьер.
3 марта 2007 г., 20:09
Федотов извинился перед болельщиками за поражение от ЦСКА

Федотов извинился перед болельщиками за поражение от ЦСКА
Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов извинился перед болельщиками своего клуба за субботнее поражение со счетом 2:4 от столичного ЦСКА в матче за Суперкубок России по футболу.
3 марта 2007 г., 19:43
В Копенгагене очередная демонстрация в защиту Молодежного дома прошла мирно В Копенгагене очередная демонстрация в защиту Молодежного дома прошла мирно
Стражи порядка принимают в эти часы экстренные превентивные меры, чтобы не допустить беспорядков. Проведены обыски во всех копенгагенских зданиях, где могут собраться экстремисты. В предварительном порядке задержаны свыше 120 человек.
3 марта 2007 г., 19:42
На митинге в Косово 4 тыс. человек выступили против плана ООН по урегулированию в крае На митинге в Косово 4 тыс. человек выступили против плана ООН по урегулированию в крае
По мнению радикалов, этот в основе своей проалбанский документ искусственно затягивает сроки предоставления Косово полной независимости и делегирует слишком много прав представителям сербского и других национальных меньшинств.
3 марта 2007 г., 19:20
Число отравившихся на балу у красноярского губернатора превысило сто человек Число отравившихся на балу у красноярского губернатора превысило сто человек
В течение дня для доставки в больницы были дополнительно выделены десять машин "скорой помощи", а в одной из больниц освобожден отдельный корпус, в котором при необходимости можно будет разместить еще не менее 60 пациентов.
3 марта 2007 г., 18:52
Шахматный король отныне будет определяться по-новому Шахматный король отныне будет определяться по-новому
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов объявил о том, что в систему розыгрыша звания чемпиона мира внесены серьезные изменения. Вместо турниров с участием нескольких шахматистов, чемпионский титул каждые два года будет разыгрываться в матче между обладателем звания и претендентом.
3 марта 2007 г., 18:51
Абхазия перед выборами в парламент усилила охрану границы Абхазия перед выборами в парламент усилила охрану границы
"По решению Совета безопасности мы перебросили дополнительные силы для поддержания порядка и стабильности. Это не резервисты, а подготовленные спецподразделения", - заявил лидер Абхазии Сергей Багапш на пресс-конференции в субботу.
3 марта 2007 г., 18:13
ЦСКА снова выиграл Суперкубок России ЦСКА снова выиграл Суперкубок России
Футболисты ЦСКА третий раз в истории клуба стали обладателями Суперкубка страны. В споре за почетный трофей армейцы оказались сильнее "Спартака", который был вынужден им уступить в "Лужниках" со счетом 2:4. Героем матча стал бразилец Жо, забивший во втором тайме два мяча.
3 марта 2007 г., 17:52
Буш вмешался в скандал о плохом лечении военных в столичном госпитале Буш вмешался в скандал о плохом лечении военных в столичном госпитале
"Я глубоко встревожен последними сообщениями о недостойных условиях в Центральном военном госпитале Уолтера Рида. Такое положение неприемлемо для меня, оно неприемлемо для страны, и этому будет положен конец", - заявил президент США.
3 марта 2007 г., 17:32
В Чечне обнаружен гроб с останками экс-президента Грузии В Чечне обнаружен гроб с останками экс-президента Грузии
"По просьбе супруги покойного президента Грузии Гамсахурдиа Мананы, мною было дано распоряжение принять все необходимые меры для того, чтобы найти могилу покойного президента Грузии", - сказал сказал избранный президентом Чечни Рамзан Кадыров.
3 марта 2007 г., 16:54
На месте взрыва на складе боеприпасов в Словакии произошла утечка химических веществ На месте взрыва на складе боеприпасов в Словакии произошла утечка химических веществ
Вредными парами отравились три сапера, участвовавшие в поиске неразорвавшихся снарядов. Ранее власти отвергали возможность, что на территории принадлежащего министерству обороны республики комплекса могли находиться химические вещества.
3 марта 2007 г., 16:41
Валентина Матвиенко назвала акцию оппозиции провокацией Валентина Матвиенко назвала акцию оппозиции провокацией
"То, что сегодня произошло в городе, это провокационные действия, и ведь приехали организовывать этот митинг "гастролеры" из Москвы, прибыло два вагона - около 120 человек - экстремистски настроенных молодежных группировок. Скажите, кого не устраивает, что город стабильно развивается", - сказала Матвиенко.
3 марта 2007 г., 16:25
Авиация США уничтожила к северу от Багдада машину с боевиками Авиация США уничтожила к северу от Багдада машину с боевиками
Как сообщил сегодня представитель американского командования, на машине имелась зенитная установка. Командование США предполагает, что именно эти боевики сбивали американские вертолеты в окрестностях Эт- Таджи, где находится крупная американская авиабаза.
3 марта 2007 г., 16:22
Романо Проди назвал кризис в правительстве Италии "оздоровительной процедурой" Романо Проди назвал кризис в правительстве Италии "оздоровительной процедурой"
"Из некоторых недомоганий выходишь помолодевшим", - отметил он. Проди объяснил, что не скрывал от своих союзников серьезности ситуации, чтобы все парламентарии и партии ответственно подошли к вопросу о судьбе правительства.
3 марта 2007 г., 15:41
Ребгун начинает распродажу активов ЮКОСа Ребгун начинает распродажу активов ЮКОСа
Главной сложностью предстоящей ликвидации ЮКОСа он назвал наличие "огромного хозяйства, которое добывает, перерабатывает и продает нефть, и здесь возникли некоторые сложности в том, как построить работу, чтобы люди понимали, что они завтра здесь не исчезнут".
3 марта 2007 г., 15:23
Газзаев продолжает кидать булыжники в огород Хиддинка

Газзаев продолжает кидать булыжники в огород Хиддинка
Столичный ЦСКА неудачно начал нынешний сезон, вылетев из Кубка УЕФА и Кубка России. Одна из причин такого выступления, по мнению армейского тренера Валерия Газзаева, является повышенное внимание Хиддинка к футболистам его клуба.
3 марта 2007 г., 15:21
Оппозиции удалось пройти по Невскому "Маршем несогласных" Оппозиции удалось пройти по Невскому "Маршем несогласных"
Демонстранты несколько раз прорывали оцепление ОМОНа. Оппозиция заявляет о сотнях задержанных. Гарри Каспаров считает акцию колоссальным успехом. Пострадал депутат Законодательного собрания.
3 марта 2007 г., 15:20
В Красноярске 80 человек госпитализированы с отравлением В Красноярске 80 человек госпитализированы с отравлением
Как сообщили врачи, все госпитализированные - студенты, журналисты и приглашенные - посетили прошедший 1 марта губернаторский прием "IQ-бал". По мнению врачей, причиной отравления стало угощение, предложенное гостям мероприятия.
3 марта 2007 г., 14:41
США поддержат досрочные выборы на Украине, заявила Тимошенко США поддержат досрочные выборы на Украине, заявила Тимошенко
"Если правовым путем через решение конституционного суда будет признано, что Украина должна провести досрочные выборы и изменить конституцию - наши действия будут поддержаны. Такой вывод я могу сделать из этой встречи", - сказала Тимошенко.
3 марта 2007 г., 14:32
В чеченской столице началась продажа билетов на авиарейсы Грозный-Москва В чеченской столице началась продажа билетов на авиарейсы Грозный-Москва
"Первому покупателю билет был подарен бесплатно", - сказала старший кассир аэропорта Марет Маликова. По словам Маликовой, "стоимость билета ниже, чем в соседних регионах - 5500 рублей - эконом-класс, и 9780 рублей обходится перелет в бизнес-классе".
3 марта 2007 г., 14:14
Нду ищет повод подраться с Цзю


Нду ищет повод подраться с Цзю
Обладатель титула IBF в первом полусреднем весе австралиец Лавмор Нду обратился с резким посланием к Константину Цзю, заявив, что тот должен либо принять его вызов, либо прекратить разговоры о возможном возвращении на ринг.
3 марта 2007 г., 14:11
Эстонская полиция ищет хакера, разместившего свастику на баннере Партии реформ Эстонская полиция ищет хакера, разместившего свастику на баннере Партии реформ
Не исключено, что хакеры пытались таким образом напомнить потенциальным избирателям о том, кто именно стоит за принятыми недавно эстонским парламентом законами, создающими правовую основу для сноса расположенного в центре Таллина памятника Солдату- освободителю города от гитлеровской оккупации.
3 марта 2007 г., 13:49
"Единая Россия" заявила об успешной реализации нацпроекта "Образование" "Единая Россия" заявила об успешной реализации нацпроекта "Образование"
Депутат Госдумы Валентина Иванова считает также доказательством того, что образованию уделяется серьезное внимание государства, рост объемов финансирования сферы образования. "В 2000 году в федеральном бюджете на эти цели было выделено 46 млрд рублей, в 2006 - 216 млрд, в 2007 - 252 млрд руб", - отметила депутат.
3 марта 2007 г., 13:35
В результате оползней на востоке Индонезии погибли 32 человека В результате оползней на востоке Индонезии погибли 32 человека
Погибшие обнаружены в деревне Цибай. Под слоем грязи могут еще быть люди, считают спасатели. В соседней деревне Ламбаледа грязевой поток снес 14 домов, о жертвах или пропавших без вести пока ничего не сообщается.
3 марта 2007 г., 13:15
Хиддинк состав сборной на матч с Эстонией назовет после первого тура

Хиддинк состав сборной на матч с Эстонией назовет после первого тура
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что травма Романа Павлюченко и дисквалификация Павла Погребняка поставили перед ним определенные проблемы при выборе состава на матч с командой Эстонии.
3 марта 2007 г., 13:05
В Петербурге милиция пытается пресечь "Марш
несогласных" В Петербурге милиция пытается пресечь "Марш несогласных"
По предварительным оценкам правоохранительных органов, собравшихся - от 3 до 5 тысяч человек. Они несут флаги Объединенного гражданского фронта, партии "Яблоко", российские триколоры и плакаты с антиправительственными лозунгами.
3 марта 2007 г., 12:28
Вирпи Куйтунен: не называйте меня королевой лыж Вирпи Куйтунен: не называйте меня королевой лыж
Знаменитая финская лыжница Вирпи Куйтунен, выиграла завершающую гонку мирового первенства в японском Саппоро – 30 км классическим стилем, и, таким образом, стала трехкратной чемпионкой мира.
3 марта 2007 г., 12:05
Шеф полиции Таиланда считает несостоятельной версию об убийстве россиянок с целью ограбления Шеф полиции Таиланда считает несостоятельной версию об убийстве россиянок с целью ограбления
"Хотя преступник найден, расследование все еще не закончено. Истинные причины убийства российских туристов еще предстоит выяснить", - заявил он на пресс-конференции, отвергнув версию о том, что мотивом преступления было ограбление.
3 марта 2007 г., 12:03
Обманутые дольщики получат квартиры в 2008 году, заявил Владимир Ресин Обманутые дольщики получат квартиры в 2008 году, заявил Владимир Ресин
"Решения найдены по всем объектам - даже по таким сложным, как дома "Социальной инициативы" на бульваре Рокоссовского", - сказал Ресин. "Как мы и обещали, большинство домов будут сданы в 2008 году", - подчеркнул руководитель московского стройкомплекса.
3 марта 2007 г., 11:45
Картина, похищенная 30 лет назад, найдена в коллекции Спилберга Картина, похищенная 30 лет назад, найдена в коллекции Спилберга
Картину "Русская классная комната" (Russian Schoolroom), известную также под названием "Русские школьники" (Russian Schoolchildren), в июне 1973 года неизвестные похитили из художественной галереи в американском штате Миссури.
3 марта 2007 г., 11:41
Площадь взрыва на складе боеприпасов в Словакии превышает четыре футбольных поля Площадь взрыва на складе боеприпасов в Словакии превышает четыре футбольных поля
Как сообщил журналистам председатель штаба по преодолению кризисной ситуации, министр обороны республики Франтишек Кашицкий, по подтвержденным данным, погибли два человека, 20 - тяжело ранены, 6 числятся без вести пропавшими.
3 марта 2007 г., 11:34
Николай Валуев: после рождения малыши сильно меняются

Николай Валуев: после рождения малыши сильно меняются
В одном из родильных домов Санкт-Петербурга 2 марта супруга чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Галина родила дочь, которую счастливые родители без долгих обсуждений назвали Ириной.
3 марта 2007 г., 11:31
Суд отстранил от должности вице-мэра Владивостока Суд отстранил от должности вице-мэра Владивостока
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, против чиновника возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса "нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере".
3 марта 2007 г., 11:28
В Дагестане кандидаты в депутаты вступили в перестрелку - двое погибших В Дагестане кандидаты в депутаты вступили в перестрелку - двое погибших
В Дахадаевском районе Дагестана между главой администрации района и его братьями с одной стороны и кандидатом в депутаты районного собрания и его родственниками - с другой, произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, сообщили в субботу источники в правоохранительных органах республики.
3 марта 2007 г., 11:06
Сидни Кросби переписал рекорд Уэйна Гретцки Сидни Кросби переписал рекорд Уэйна Гретцки
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби, забросив одну шайбу в ворота "Каролины", стал самым юным игроком в истории Национальной Хоккейной Лиги, которому покорился рубеж в 200 набранных очков. Гретцки добился такого показателя, будучи старше Кросби на 140 дней.
3 марта 2007 г., 10:59
Астронавту NASA Лизе Новак предъявлены обвинения в попытке похищения Астронавту NASA Лизе Новак предъявлены обвинения в попытке похищения
Она обязана постоянно носить на себе устройство, позволяющее следить за ее перемещениями при помощи системы глобального позиционирования. Новак запрещено появляться близ мест работы и жительства ее несостоявшейся жертвы Коллин Шипмэн.
3 марта 2007 г., 10:40
Пакистан испытал баллистическую ракету малого радиуса действия Пакистан испытал баллистическую ракету малого радиуса действия
Abdali - баллистическая ракета малой дальности, способная с высокой точностью поражать цели на дистанции до 200 километров и нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную. Это уже вторые ракетные испытания в этом году - в феврале пакистанская армия провела испытательный пуск баллистической ракеты большой дальности Shaheen-II.
3 марта 2007 г., 10:32
В порту индонезийского города Амбон взорвана бомба, начиненная гвоздями В порту индонезийского города Амбон взорвана бомба, начиненная гвоздями
Там в последние дни индонезийские силы безопасности проводят контртеррористическую операцию против исламистского подполья, тесно связанного с "Аль-Каидой". Большинство пострадавших - велорикши, собравшиеся у причала в ожидании пассажиров.
3 марта 2007 г., 10:18
В Чечне подорван БТР - двое военнослужащих ранены В Чечне подорван БТР - двое военнослужащих ранены
"Во время проведения инженерной разведки одним из подразделений внутренних войск под гусеницей транспортера произошел взрыв. В результате взрыва БТР получил механические повреждения, двое военнослужащих с осколочными ранениями различной степени тяжести доставлены в госпиталь", - сказали в МВД республики.
3 марта 2007 г., 10:03
Путин запретил министрам входить состав иностранных НКО Путин запретил министрам входить состав иностранных НКО
Президент РФ подписал Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статью 11 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации", одобренный Государственной Думой 7 февраля и одобренный Советом Федерации 21 февраля 2007 года.
3 марта 2007 г., 09:50
Белый дом: ядерные разработки США больше не сдерживаются требованиями "холодной войны" Белый дом: ядерные разработки США больше не сдерживаются требованиями "холодной войны"
"Разработки больше не сдерживаются требованиями к вооружениям "холодной войны", такими как жесткие ограничения по размеру и весу", - подчеркивается в заявлении Национальной администрации по ядерной безопасности, распространенном в Вашингтоне в связи с объявленном в пятницу решении Совета по ядерному оружию поручить разработку новой боеголовки для баллистической ракеты Trident двум американским ядерным лабораториям.
3 марта 2007 г., 09:45
С территории России можно будет наблюдать полное лунное затмение С территории России можно будет наблюдать полное лунное затмение
Об этом сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН, кандидат физико-математических наук Николай Железнов. Он пояснил, что "начало затмения будет видно на всей территории России, но его окончание зафиксируют только лишь астрономы и любители на Европейской части страны".
3 марта 2007 г., 09:34
На выходные в Москве будет тепло и слякотно На выходные в Москве будет тепло и слякотно
Синоптики прогнозируют облачную погоду и осадки - снег и дождь, уточняя, что в столице их выпадет гораздо больше, чем в пригороде. Тепло в регион принесет умеренный южный ветер, скорость которого составит 5-10 метров в секунду.
3 марта 2007 г., 09:20
Массовые волнения в Копенгагене - более 600 человек задержаны Массовые волнения в Копенгагене - более 600 человек задержаны
Все началось в пятницу вечером с мирных демонстраций в районе Нэрребро, где находится дом, а также в центральном районе Кристиансхавн. Потом акция переросла в столкновения со стражами порядка. Протестующие забрасывали полицию камнями, железными прутьями, пустыми бутылками.
3 марта 2007 г., 09:16
Под Вашингтоном расстрелян американский знакомый Литвиненко Под Вашингтоном расстрелян американский знакомый Литвиненко
По одним данным, бывший глава охраны сенатского комитета по разведке Пол Джоял ранен, по другим, - убит. В него стреляли после встречи с экс-генералом КГБ Калугиным.
3 марта 2007 г., 09:12
Куратор нацпроектов выходит в Сеть: россиян больше всего интересует "Доступное жилье" Куратор нацпроектов выходит в Сеть: россиян больше всего интересует "Доступное жилье"
Интернет-конференция первого вице-премьера Дмитрия Медведева состоится 5 марта в 16:00, и будет посвящена реализации национальных проектов. Ему уже задано более 4 700 вопросов: больше всего граждан интересует нацпроект "Доступное жилье", а также качество школьного образования, проблемы фермерских хозяйств, поддержка материнства и контроль за выполнением нацпроектов.
3 марта 2007 г., 00:09