NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области в ДТП погибли пять человек, включая ребенка В Ленинградской области в ДТП погибли пять человек, включая ребенка
Автомобили Hyundai и Daewoo Nexia столкнулись на 165 км автодороги "Санкт-Петербург - Псков" около 18:45 по Москве воскресенья. В результате аварии автомобиль Daewoo загорелся. Водитель и четверо пассажиров в его салоне, в том числе ребенок, скончались на месте происшествия.
4 января 2015 г., 23:47
Палестинцы намерены снова обратиться к ООН за признанием своего государства Палестинцы намерены снова обратиться к ООН за признанием своего государства
Палестинцы рассчитывают, что повторная попытка будет успешной, учитывая, что состав непостоянных членов СБ с началом Нового года обновился наполовину - места Австралии, Аргентины, Люксембурга, Республики Корея и Руанды заняли Ангола, Венесуэла, Испания, Малайзия и Новая Зеландия.
4 января 2015 г., 23:36
Одиннадцатая гуманитарная автоколонна РФ для Донбасса остановилась в Воронежской области Одиннадцатая гуманитарная автоколонна РФ для Донбасса остановилась в Воронежской области
Водителей дополнительно проинструктируют по вождению в экстремальных условиях. В составе новой колонны - более 60 автомобилей с гуманитарными грузами. Ранее сообщалось, что в составе 11-й колонны будет более 120 автомобилей с более 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи.
4 января 2015 г., 22:30
Пленный британский журналист рассказал, как хорошо живется иракцам под властью исламистов Пленный британский журналист рассказал, как хорошо живется иракцам под властью исламистов
В новом ролике Джон Кантли посещает предполагаемые рынок, больницу и полицейский участок. Во время прогулки он рассказывает о том, что в городе жизнь якобы течет в обычном русле. Утверждения западных СМИ о том, что жители Мосула "живут в страхе", Кантли называет "вводящими в заблуждение".
4 января 2015 г., 21:49
Папа Франциск назначил 20 новых кардиналов, среди них - из Тонга, Эфиопии и Мьянмы Папа Франциск назначил 20 новых кардиналов, среди них - из Тонга, Эфиопии и Мьянмы
15 из новоназначенных кардиналов моложе 80 лет, что позволит им войти в состав конклава для избрания нового папы римского. Понтифик особо отметил тот факт, что кардиналами станут представители 14 стран. По его словам, это показывает неразрывную связь Ватикана с католическими церквями по всему миру.
4 января 2015 г., 21:30
Тысячи полицейских в Нью-Йорке пришли на похороны коллеги, убитого из мести Тысячи полицейских в Нью-Йорке пришли на похороны коллеги, убитого из мести
На похороны Вэнцзяня Лю в воскресенье собрались несколько тысяч полицейских из разных штатов страны, они заполнили улицы, прилегающие к похоронному дому в Бруклине. Похороны его напарника обернулись скандалом: полицейские, недовольные мэром, повернулись к нему спиной во время траурной речи.
4 января 2015 г., 20:16
Умер последний советский министр образования Геннадий Ягодин Умер последний советский министр образования Геннадий Ягодин
Ему было 88 лет. У Ягодина случился сердечный приступ, его отвезли в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь, рассказал ректор Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, где экс-министр работал всю жизнь.
4 января 2015 г., 19:40
Украина объявила в розыск актера Панина и певицу Чичерину Украина объявила в розыск актера Панина и певицу Чичерину
Против Панина завели дело после высказываний о Крыме и Одессе. А Чичерину разыскивают за концерт в Луганске, который она дала по приглашению клуба байкеров "Ночные волки".
4 января 2015 г., 19:16
Боевики "Боко харам" захватили еще один город в Нигерии Боевики "Боко харам" захватили еще один город в Нигерии
Накануне они атаковали военную базу в городе Бага на северо-востоке страны, а в воскресенье захватили город. Местные жители вынуждены были спасаться вплавь: в лодках через озеро, по направлению к соседнему Чаду.
4 января 2015 г., 18:47
Кэмерон хочет ускорить референдум о выходе Британии из Евросоюза
Кэмерон хочет ускорить референдум о выходе Британии из Евросоюза
Вопросы иммиграции - ключевые для избирателей в преддверии выборов в мае нынешнего года. Референдум, обещанный Кэмероном британцам, должен сподвигнуть Евросоюз на переговоры о реформировании миграционного законодательства.
4 января 2015 г., 17:55
МЧС предупреждает о метели в центральной России, разворачивает пункты обогрева на трассах МЧС предупреждает о метели в центральной России, разворачивает пункты обогрева на трассах
По данным спасателей, в Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях местами метель. В Брянской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской и Рязанской областях возможны порывы ветра до 15-17 м/с. На дорогах региона возможен гололед, видимость во время метели может сокращаться до 500 метров.
4 января 2015 г., 17:38
Россия подтверждает участие в четырехсторонних встречах по Украине Россия подтверждает участие в четырехсторонних встречах по Украине
Накануне дипломатический источник в германской столице сообщил, что ближайшая встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января в Берлине на уровне политических директоров. Агентство ТАСС узнало, кто будет представлять Россию.
4 января 2015 г., 17:15
Вице-канцлер ФРГ предостерег от новых санкций против России Вице-канцлер ФРГ предостерег от новых санкций против России
Дестабилизация в России опасна для всей Европы, указывает Зигмар Габриэль. Он подчеркивает, что в Европе и США есть силы, которые хотят "окончательно положить на лопатки другого соперника-сверхдержаву". Но это не может быть в германских и европейских интересах.
4 января 2015 г., 16:51
Крупнейший вулкан Камчатки начал выбрасывать лаву на километровую высоту Крупнейший вулкан Камчатки начал выбрасывать лаву на километровую высоту
Вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Его активность может представлять опасность для самолетов, летающих на высоте до 6 тысяч метров над уровнем моря. Пока выбросы редкие, но активность вулкана нарастает, утверждают ученые.
4 января 2015 г., 15:53
Власти Индии узнали о готовящемся захвате самолета в Нью-Дели Власти Индии узнали о готовящемся захвате самолета в Нью-Дели
Повышенные меры безопасности введены в международном аэропорту столицы: спецслужбы страны предупредили о возможной попытке угона самолета государственной авиакомпании Air India, причем особенному риску подвергаются рейсы Дели-Кабул.
4 января 2015 г., 15:24
В программу Олимпиад предложили включить видеоигры В программу Олимпиад предложили включить видеоигры
"Видеоигры вышли на тот уровень, чтобы стать спортом. Вы можете творить все что угодно с графикой, делая их действительно увлекательным и соревновательным спортом", - заявил создатель популярной игры Warcraft Роб Пардо.
4 января 2015 г., 15:11
Британские таблоиды узнали имя женщины, обвиняющей принца Эндрю в педофилии Британские таблоиды узнали имя женщины, обвиняющей принца Эндрю в педофилии
Таблоиды Daily Mail и Mirror утверждают, что упоминаемая в документах суда "Джейн Доу 3" - это Вирджиния Робертс, которая давала интервью СМИ в качестве жертвы по делу магната Эпштейна - друга принца Эндрю, признавшегося в растлении малолетних.
4 января 2015 г., 14:59
На МКАД опрокинулся бензовоз, движение на северо-востоке было затруднено На МКАД опрокинулся бензовоз, движение на северо-востоке было затруднено
По предварительным данным, бензовоз потерял управление из-за пробитого колеса. На трассу вытекало топливо, авария спровоцировала пробки.
4 января 2015 г., 14:09
Киев и ДНР начали новые переговоры по обмену пленными Киев и ДНР начали новые переговоры по обмену пленными
Президент Украины Порошенко велел активизировать работу. В ДНР посчитали, что в плену сепаратистов остается 30 силовиков, а Киев удерживает более 200 человек. Переговоры идут по той же формуле, что привела к крупнейшему обмену в конце 2014 года: к своим вернулись более 370 человек.
4 января 2015 г., 13:44
Мосгорсуд отказался рассматривать иск адвоката Кадырова к "Коммерсанту"
Мосгорсуд отказался рассматривать иск адвоката Кадырова к "Коммерсанту"
Юрист Андрей Красненков подал иск о защите чести и достоинства, требуя опровержения материала и более миллиона рублей компенсации. Ему не понравилась публикация, где "Коммерсант" цитировал его слова о намерении доказать связь правозащитной организации "Мемориал" с чеченскими боевиками.
4 января 2015 г., 13:08
Знаменитый аноним оставил в американском ресторане рекордные чаевые - 11000 долларов
Знаменитый аноним оставил в американском ресторане рекордные чаевые - 11000 долларов
Удача настигла работников итальянского ресторана Crudo в Финиксе. Как рассказал бармен Клинт Спотлсон, когда он уже думал закрывать заведение 27 декабря и протирал столы, к ним зашла пара. Поужинав на 330 долларов они, как неожиданно выяснилось, оставили чаевые на 1000 долларов. А затем решили задержаться в баре, и, оплатив спиртное на 90 долларов, оставили еще 10 тысяч долларов "на чай".
4 января 2015 г., 12:57
В Тверской области обстреляли "Сапсан", утверждают очевидцы В Тверской области обстреляли "Сапсан", утверждают очевидцы
ЧП произошло утром в воскресенье, вскоре после того, как следующий из Петербурга скоростной поезд миновал Тверь. Один из пассажиров сообщил, что обстрелу подверглись два вагона, в которых разбиты стекла. СМИ не исключают, что к тем же последствиям могли привести попадания камней.
4 января 2015 г., 11:50
Киевская милиция отпустила подозреваемых в атаке на офис канала "Интер" Киевская милиция отпустила подозреваемых в атаке на офис канала "Интер"
В субботу вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на офис канала в Киеве. "Интер" в новогоднюю ночь показал аудитории Кобзона, поддержавшего присоединение Крыма к России. Канал может лишиться лицензии.
4 января 2015 г., 11:32
Чешский ветеран НХЛ Яромир Ягр побил рекорд легендарного Горди Хоу Чешский ветеран НХЛ Яромир Ягр побил рекорд легендарного Горди Хоу
Чешский нападающий "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр стал самым возрастным хоккеистом в истории, сумевшим оформить хет-трик в НХЛ. Он забросил три шайбы в матче с "Филадельфией Флайерз", побив рекорд легендарного Горди Хоу.
4 января 2015 г., 11:14
Северная Корея отреагировала на санкции США, назвав их враждебными и бесполезными
Северная Корея отреагировала на санкции США, назвав их враждебными и бесполезными
"Политика неизменного преследования США, направленная на то, чтобы подавить КНДР, беспочвенно разжигает неприязненное к ней отношение, и лишь укрепит ее волю в решимости защищать свой суверенитет", - объявили в МИДе. Новые санкции затронул три компании и десяток чиновников из Северной Кореи.
4 января 2015 г., 11:14
В Дагестане застрелили футболиста молодежной команды "Анжи" В Дагестане застрелили футболиста молодежной команды "Анжи"
Игрока футбольного клуба "Анжи-2" Гасана Магомедова убили в ночь на 3 января в Кумторкалинском районе Дагестана. По данным МВД, футболист "Анжи-2" был убит из огнестрельного оружия и скончался в больнице.
4 января 2015 г., 11:04
Минимум шесть боевиков ликвидированы в результате первой в новом году атаки беспилотника США в Пакистане Минимум шесть боевиков ликвидированы в результате первой в новом году атаки беспилотника США в Пакистане
Беспилотник нанес удар по жилой постройке в пакистанской "зоне племен" в долине Шавал. По данным местных СМИ, в здании скрывался один из полевых командиров-узбеков, действующих под эгидой движения "Техрик-и-талибан Пакистан".
4 января 2015 г., 10:57
Правительство утвердило жизненно необходимые лекарства на 2015 год
Правительство утвердило жизненно необходимые лекарства на 2015 год
Цены на лекарства из списка ЖНВЛП регулируются, в Минздраве уверяют, что дефицита не будет: для нужд льготников из федерального бюджета закупки осуществлены на 9 месяцев вперед, а в регионах запасы в среднем на 4,5 месяца.
4 января 2015 г., 10:24
Европа меняется: Германия согласна на выход Греции из еврозоны
Европа меняется: Германия согласна на выход Греции из еврозоны
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле при необходимости готовы допустить подобное развитие событий и считают, что общеевропейская валюта с этим справится, утверждает Spiegel.
4 января 2015 г., 09:54
Гуманитарная колонна МЧС для Донбасса отправилась в Ростовскую область Гуманитарная колонна МЧС для Донбасса отправилась в Ростовскую область
Колонна вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. В ее составе более 60 автомобилей с гуманитарными грузами. Еще столько же автомобилей подъедут из других регионов. В Донецк и Луганск 11-ю партию гуманитарной помощи отвезут 8 января.
4 января 2015 г., 09:33
Названа вероятная причина катастрофы лайнера AirAsia в Индонезии Названа вероятная причина катастрофы лайнера AirAsia в Индонезии
"Основываясь на имеющихся данных, полученных во время последнего контакта с самолетом, погода была решающим фактором, который привел к инциденту. Наиболее вероятным... было обледенение, которое привело к повреждению двигателя", - предположило индонезийское метеорологическое агентство.
4 января 2015 г., 09:11