NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Китае впервые за 60 лет, со времен Великого голода, сокращается население В Китае впервые за 60 лет, со времен Великого голода, сокращается население
"2018 год запомнится как исторический поворотный момент для китайского населения", - полагают ученые. "Китайское население начало сокращаться, старение общества ускорилось, а экономическая жизнеспособность страны ослабла", - констатируют они.
4 января 2019 г., 20:58
Виктор Шендерович: "Именно "либералы" привели Путина к победе" Виктор Шендерович: "Именно "либералы" привели Путина к победе"
Делясь впечатлениями о документальном фильме "Свидетели Путина", сатирик отмечает, что к победе в 2000-м году нынешнего президента привели люди, именующие себя либералами, но в большинстве своем они за это не извинились.
4 января 2019 г., 20:53
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри
Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
4 января 2019 г., 20:52
В КНР испытали свой вариант "матери всех бомб" (ВИДЕО) В КНР испытали свой вариант "матери всех бомб" (ВИДЕО)
Предположительно, сброшенная на полигоне авиабомба, уступающая по мощности только ядерному заряду, весит около 10 тонн. Она способна уничтожить оборонительные сооружения, расчистить площадь для массовой высадки китайского десанта или просто посеять ужас в сердцах солдат вероятного противника.
4 января 2019 г., 20:00
Пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске выплатят досрочно пенсии Пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске выплатят досрочно пенсии
"Документы восстановили. Никаких проблем нет. Более того, есть поручение выплатить пенсии всем досрочно, и эти выплаты практически всем уже осуществляются", - сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.
4 января 2019 г., 19:52
Конгресс США принял бюджет на 2019 год, но без желаемых Трампом 5,5 млрд на строительство стены от мигрантов Конгресс США принял бюджет на 2019 год, но без желаемых Трампом 5,5 млрд на строительство стены от мигрантов
Демократов не остановило заявление Белого дома с угрозой наложить вето на решения конгресса и сената. На возведение стены палата представителей выделила только 1,3 миллиарда долларов плюс еще 300 миллионов на другие приграничные нужды, связанные с безопасностью, например установку видеокамер.
4 января 2019 г., 19:17
Лондон считает Пола Уилана, арестованного в Москве за шпионаж, "пешкой в дипломатической игре" Лондон считает Пола Уилана, арестованного в Москве за шпионаж, "пешкой в дипломатической игре"
"Мы не согласны с использованием частных лиц в дипломатических шахматных партиях", - сказал в связи с арестом Уилана глава МИД Великобритании Джереми Хант. Лондон намерен оказать поддержку обвиняемому, но "ведущую роль" в этом уступит Вашингтону.
4 января 2019 г., 18:26
Телеведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп в эфире "России 1": "Кладем свой газопровод на их санкции" (ВИДЕО) Телеведущий Дмитрий Киселев зачитал рэп в эфире "России 1": "Кладем свой газопровод на их санкции" (ВИДЕО)
"Что все мы сделали, для нас большая загадка. С Россией борются, хотят положить на лопатки. Но всей стране давно абсолютно все равно с тех пор, как в шкафу у президента - кимоно", - затронул тему отношений с Западом телеведущий. "Европа с нотациями, осуждают иностранцы, лишают импорта, загибая пальцы", - зачитал он.
4 января 2019 г., 18:01
Французская полиция помешала "желтым жилетам" заблокировать нефтехранилища возле Тулузы Французская полиция помешала "желтым жилетам" заблокировать нефтехранилища возле Тулузы
Около 70 участников протеста заблокировали в ночь на пятницу подъезды к одному из нефтехранилищ. Когда на место прибыли полицейские, "желтые жилеты" переместились к другому нефтехранилищу. Там против них были применены спецсредства.
4 января 2019 г., 16:48
Хакеры перед Рождеством опубликовали в интернете личные данные политиков Германии, включая Меркель и Штайнмайера Хакеры перед Рождеством опубликовали в интернете личные данные политиков Германии, включая Меркель и Штайнмайера
В интернет попали около тысячи имен, номеров мобильных телефонов, адресов электронной почты, данных кредитных карт, фрагментов личной переписки и семейных фотографий. В случае Ангелы речь идет о номере факса приемной, одном адресе электронной почты и нескольких письмах.
4 января 2019 г., 16:33
Британия отправит флот на защиту Ла-Манша от мигрантов Британия отправит флот на защиту Ла-Манша от мигрантов
По данным Скотленд-Ярда, за последние три месяца попытку пересечь британскую границу предприняли 434 нелегала. Всего в 2018 году подобным образом в Британию собирались попасть 539 человек. Кроме того, французская полиция задержала еще 227 беженцев, которые хотели пересечь пролив.
4 января 2019 г., 15:15
В Крыму 10 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды В Крыму 10 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды
Обесточены уже 27 населенных пунктов. Больше всего от разгула стихии пострадали сети Сакского, Ленинского, Черноморского районов, а также городского округа Евпатория. На 4 января в Крыму прогнозируют сильный дождь, переходящий в снег, местами метель.
4 января 2019 г., 15:13
Экс-министру финансов Подмосковья предъявлено обвинение в мошенничестве на 14 млрд рублей Экс-министру финансов Подмосковья предъявлено обвинение в мошенничестве на 14 млрд рублей
Экстрадированного из Франции бывшего чиновника Алексея Кузнецова поместили в спецтюрьму "Кремлевский централ". В СК РФ выдачу Кузнецова назвали "беспрецедентным" свидетельством сотрудничества Москвы и Парижа. Переговоры об экстрадиции велись около пяти лет.
4 января 2019 г., 14:11
В Грузии жертвами свиного гриппа стали уже восемь человек В Грузии жертвами свиного гриппа стали уже восемь человек
В Аджарии лечение в госпиталях проходят 130 человек, из которых 18 находятся в реанимации. В центре скорой помощи Батуми отмечают, что в течение суток в службу поступает до 400 вызовов. В настоящее время Грузия, по оценке специалистов, находится на пике распространения гриппа.
4 января 2019 г., 13:52
Почему с похмелья нам так сильно хочется секса Почему с похмелья нам так сильно хочется секса
Того, кто накануне перебрал с алкоголем, зачастую мучает сексуальный голод. Секс-коуч Кристине Янсон знает, почему с похмелья мы так сильно хотим секса.
4 января 2019 г., 13:22
Американские сенаторы призвали не пускать в страну Рогозина, получившего приглашение NASA Американские сенаторы призвали не пускать в страну Рогозина, получившего приглашение NASA
"Глава NASA Джим Брайденстайн должен отозвать свое приглашение, прежде чем конгресс будет вынужден принять меры", - заявила видный сенатор-демократ Джин Шахин. По ее словам, приглашение главы Роскосмоса "подрывает основные цели национальной безопасности Соединенных Штатов".
4 января 2019 г., 13:11
В Лондоне арестованы экс-банкиры Credit Suisse, провернувшие с помощью денег ВТБ "африканскую аферу" на 2 млрд долларов В Лондоне арестованы экс-банкиры Credit Suisse, провернувшие с помощью денег ВТБ "африканскую аферу" на 2 млрд долларов
По версии американских следователей, банкиры причастны к выделению Мозамбику кредита в размере двух миллиардов долларов. Эти деньги попали в руки коррумпированных чиновников из Минобороны Мозамбика. В итоге страна пережила дефолт.
4 января 2019 г., 12:44
Как московские кошки превратились в инструмент политики Как московские кошки превратились в инструмент политики
Российские активисты защищают бездомных кошек и неожиданно находят поддержку у политиков. Московские кошки преодолевают все политические препятствия.
4 января 2019 г., 12:40
При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей При пожаре в Новгородской области погибли шесть человек, включая детей
В СК сообщают, что в результате пожара в доме в деревне Большое Боротно Окуловского района погибла семья из пяти человек и их сосед. По другим данным, все погибшие были родственниками. В башкирском Баймаке на месте сгоревшего бревенчатого дома спасатели нашли тела трех женщин и мужчины.
4 января 2019 г., 11:59
Опознаны все погибшие при обрушении дома в Магнитогорске (СПИСОК) Опознаны все погибшие при обрушении дома в Магнитогорске (СПИСОК)
В Магнитогорске началось прощание с погибшими. Сегодня пройдут похороны шести человек, 5 января - девяти, 7 января - одного. Федеральное подразделение МЧС России завершило работы и отбыло с места трагедии. Пострадавшим восстанавливают документы, скоро родные погибших и пострадавшие получат материальную помощь.
4 января 2019 г., 11:17
Вывод войск США из Сирии является попыткой "перехитрить" Россию и рассорить ее с союзниками Вывод войск США из Сирии является попыткой "перехитрить" Россию и рассорить ее с союзниками
Такое мнение высказал военный эксперт Дуглас Макгрегор. По его словам, после ухода американцев из Сирии России придется "делать выбор" между турками, иранцами и сирийскими повстанцами. В этом якобы и состоит расчет Вашингтона.
4 января 2019 г., 10:54
Так Путин мог бы остаться у власти Так Путин мог бы остаться у власти
Сегодня кремлевский истеблишмент всерьез обсуждает Конституцию и ее возможное изменение. Речь идет о том, чтобы прощупать настроения: возникнет ли среди населения недовольство или обойдется без него?
4 января 2019 г., 10:33
Чехия угрожает российским дипломатам Чехия угрожает российским дипломатам
Масштабный шпионаж в Чехии грозит России последствиями: по информации немецкого таблоида, Москве придется значительно сократить персонал своего посольства и число используемых им автомобилей.
4 января 2019 г., 08:57