NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства
МИД Великобритании пока не может подтвердить информацию о предъявлении сотруднику посольства обвинений. Представительница министерства сообщила, что "ситуация остается крайне неопределенной".
4 июля 2009 г., 20:44
Смерч в Новороссийске - ураган срывал крыши домов и выворачивал деревья Смерч в Новороссийске - ураган срывал крыши домов и выворачивал деревья
"В настоящее время проводятся работы по расчистке города от поваленных деревьев, а также восстанавливается электроснабжение в 25 домах, где оно было нарушено в результате смерча", - сказал начальник единой дежурно-диспетчерской службы Новороссийска Виктор Петрунин.
4 июля 2009 г., 20:13
Лужков предлагает  российским  властям  национализировать  активы олигархов Лужков предлагает российским властям национализировать активы олигархов
"Я говорю о том, что в определенных условиях государство должно отобрать (активы у олигархов), но не для того, чтобы потом владеть ими - это был бы госкапитализм, а для того, чтобы привести их в порядок, а затем передать тем эффективным собственникам, которые эту собственность купят по рыночным ценам", - сказал он.
4 июля 2009 г., 19:34
Семейный финал Уимблдона завершился в пользу Серены Семейный финал Уимблдона завершился в пользу Серены
Американская теннисистка Серена Уильямс в двух сетах победила свою старшую сестру Винус в главном матче Уимблдона. Этот успех стал для Уильямс-младшей третьим на главным травяном турнире сезона. Ранее она выигрывала престижные соревнования в 2002 и 2003 годах.
4 июля 2009 г., 19:05
На Украине депутат Рады четырех созывов убит молнией На Украине депутат Рады четырех созывов убит молнией
Василий Червоний был доставлен в реанимационное отделение центральной районной больницы в поселке Клевань в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за его жизнь, делая ему искусственный массаж сердца, однако спасти жизнь не удалось.
4 июля 2009 г., 18:52
Рамзан Кадыров: бандиты найдут смерть в том же лесу, откуда стреляли Рамзан Кадыров: бандиты найдут смерть в том же лесу, откуда стреляли
"Милиционеры героически погибли от рук бандитов, участвуя в ликвидации террористов. Это тяжелая утрата, но они погибли за то, чтобы два народа - чеченский и ингушский - жили в мире", - сказал Кадыров, выразив соболезнования родным и близким погибших.
4 июля 2009 г., 18:44
Брат Евкурова заявил, что он "вернется в строй через  3-4  недели" Брат Евкурова заявил, что он "вернется в строй через 3-4 недели"
"Юнус-Бек Евкуров пришел в себя, его состояние значительно улучшилось. Врачи полагают, что он вернется в строй через 3-4 недели, максимум через месяц", - заявил Увайс Евкуров. По его словам, состояние здоровья президента Ингушетии улучшается намного быстрее, чем этого ожидали медики.
4 июля 2009 г., 18:09
"Реал" хочет купить еще двух футболистов, а после избавиться от десяти "Реал" хочет купить еще двух футболистов, а после избавиться от десяти
Мадридский "Реал", взорвавший летний трансферный рынок в Европе покупками Кака и Криштиану Роналду, намерен приобрести еще двух футболистов и избавиться от десятка лишних игроков.
4 июля 2009 г., 17:49
Пхеньян сделал за сутки семь ракетных пусков в сторону Японского моря
Пхеньян сделал за сутки семь ракетных пусков в сторону Японского моря
По оценке военных экспертов, речь идет о ракетах типа Scud, которые могут поражать цели в радиусе 400-500 километров. Однако они не исключают, что Пхеньян просто снизил дальность полета более мощных ракет средней дальности типа "Нодон", которые способны преодолевать до 1300 километров.
4 июля 2009 г., 17:18
В Германии два человека погибли, десятки ранены в результате ураганов 
В Германии два человека погибли, десятки ранены в результате ураганов
Несмотря на проливные дожди с крупным градом в Баварии из- за грозы возникло множество пожаров. В Мюнхене блокирована городская железная дорога. Движение транспорта остановлено в районе Гармиш-Партенкирхена и в регионе Мурнау-Обераммергау (юг Баварии). Повреждены десятки домов. На ряд автострад обрушились грязевые потоки.
4 июля 2009 г., 16:49
Обама настаивает на перезагрузке отношений РФ и США. За этим и едет в Москву Обама настаивает на перезагрузке отношений РФ и США. За этим и едет в Москву
"Я думаю, что в течение нескольких последних лет отношения между Россией и США были не такими прочными, какими должны быть. И цель моего приезда - нажать ту самую кнопку перезагрузки наших отношений", - сказал Обама.
4 июля 2009 г., 16:19
Медведев будет бороться с пьянством в России, но не путем запретов Медведев будет бороться с пьянством в России, но не путем запретов
"Это очень большая и сложная тема. Она не может быть разрешена в нашей стране при помощи дурацких запретов. Мы на это уже неоднократно нарывались - все это заканчивалось плачевно и для государства, и для людей", - заявил Медведев в ходе телемоста с представителями Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009".
4 июля 2009 г., 16:10
Швейцарский хоккеист заплатит 100 тысяч за употребление марихуаны Швейцарский хоккеист заплатит 100 тысяч за употребление марихуаны
Олимпийский комитет Швейцарии накануне дисквалифицировал 20-летнего нападающего "Давоса" Дино Визера на пять месяцев за употребление марихуаны. Хоккеисту также придется заплатить штраф в размере 100 швейцарских франков.
4 июля 2009 г., 15:58
Медведев вышел на видеосвязь с участниками "Селигера-2009" Медведев вышел на видеосвязь с участниками "Селигера-2009"
Это уже второе общение Медведева с участниками форума. Первая встреча состоялась в конце июля 2007 года, когда в лагерь, организованный движением "Наши", прилетели первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.
4 июля 2009 г., 15:43
Столкновения на северо-западе Пакистана - убиты 16 человек Столкновения на северо-западе Пакистана - убиты 16 человек
Военное столкновение членов проправительственного подразделения, включающего в себя жителей племенной области, и талибов произошло в субботу в приграничной с Афганистаном племенной территории Мохманд, входящей в так называемую Зону племен.
4 июля 2009 г., 15:24
Терри предлагают в "Манчестер Сити" 300 тысяч фунтов в неделю Терри предлагают в "Манчестер Сити" 300 тысяч фунтов в неделю
"Манчестер Сити" не оставляет попыток заполучить капитана лондонского "Челси" Джона Терри, несмотря на официальный отказ "синих" от любых предложений по игроку.
4 июля 2009 г., 14:56
Людмила Зыкина похоронена на Новодевичьем кладбище Людмила Зыкина похоронена на Новодевичьем кладбище
Зыкина нашла место своего последнего упокоения по правую руку от могилы великой балерины Галины Улановой и прямо напротив могилы Мстислава Ростроповича. Недалеко, по диагонали - могила первого президента России Бориса Ельцина. На могиле Зыкиной - корзины цветов с траурными лентами.
4 июля 2009 г., 14:35
Президент Ингушетии идет на поправку, сообщил пресс-секретарь Президент Ингушетии идет на поправку, сообщил пресс-секретарь
"Существенных изменений не наблюдается, но президент активно идет на поправку, врачи дают оптимистичный прогноз", - сказал Адам Газдиев. Покушение Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки.
4 июля 2009 г., 14:30
Из Греции в Москву везут двухлетнюю  российскую  девочку, которая перенесла клиническую смерть
Из Греции в Москву везут двухлетнюю российскую девочку, которая перенесла клиническую смерть
"Сразу два борта с бригадами врачей готовы были подняться в воздух, чтобы экстренно вывезти из Греции российскую туристку, которой еще не исполнилось двух лет. Она перенесла клиническую смерть и три недели находилась в коме. Сейчас самолет санитарной авиации везет ребенка в Москву", - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
4 июля 2009 г., 14:19
Силы коалиции взяли под свой контроль один из районов провинции Гильменд
Силы коалиции взяли под свой контроль один из районов провинции Гильменд
Как заявил командующий подразделениями морской пехотой армии США в Афганистане генерал Ларри Николсон, войска вступили в решающее сражение, цель которого очистить этот регион от талибов и обеспечить там безопасность до президентских выборов, назначенных на 20 августа текущего года.
4 июля 2009 г., 13:41
Бурджанадзе требует от суда ускорить рассмотрение своего иска против Саакашвили Бурджанадзе требует от суда ускорить рассмотрение своего иска против Саакашвили
"Мой иск против Михаила Саакашвили - это один из самых важных исков, ведь он подан бывшим председателем Парламента, бывшим дважды исполняющим обязанностей президента, бывшим членом команды Саакашвили, а теперь лидером одной из оппозиционных партий", - заявила журналистам Бурджанадзе.
4 июля 2009 г., 13:27
Отмененный бой Кличко - Хэй состоится в сентябре Отмененный бой Кличко - Хэй состоится в сентябре
Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и британец Дэвид Хэй могут встретиться 12 сентября в Германии. Ведущий американский телеканал HBO запланировал трансляцию поединка на этот день, сообщает Bild.
4 июля 2009 г., 13:20
Зюганов о возможности КПРФ взять власть: "Степень нашей готовности пока недостаточна" Зюганов о возможности КПРФ взять власть: "Степень нашей готовности пока недостаточна"
"Партия, если хочет, чтобы всерьез воспринималась ее заявка на власть, должна иметь в своей обойме сильных и известных людей, способных взять на себя руководство государством", - заявил Зюганов соратникам. Вместе с тем, по его словам, критически оценивая "кадровую систему власти, ее неспособность эффективно руководить страной", КПРФ и себе "должна задать неудобные вопросы".
4 июля 2009 г., 12:59
Пятикратная олимпийская чемпионка попалась на допинге Пятикратная олимпийская чемпионка попалась на допинге
Легендарная немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн уличена в применении кровяного допинга и дисквалифицирована на два года, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ИСУ).
4 июля 2009 г., 12:52
КНДР запускает одну ракету за другой - уже шесть пусков КНДР запускает одну ракету за другой - уже шесть пусков
Запущенные в субботу ракеты, по данным неназванного источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве этой страны, являются ракетами типа Scud и пролетели около 400-500 километров, упав затем в Японское море.
4 июля 2009 г., 12:46
Вице-спикер Думы предложил ввести в Ингушетии прямое президентское правление Вице-спикер Думы предложил ввести в Ингушетии прямое президентское правление
Становится совершенно очевидным, что главную роль в стабилизации ситуации в Ингушетии должен взять на себя федеральный центр и в республике должно быть введено прямое президентское правление", - сказал Геннадий Гудков.
4 июля 2009 г., 12:29
Американские ученые советуют Обаме лишний раз убедиться в эффективности ПРО. Пока это неясно Американские ученые советуют Обаме лишний раз убедиться в эффективности ПРО. Пока это неясно
По мнению ученых, за размещение ПРО в Европе США придется заплатить дорогую цену, как политическую, так и в плане собственной безопасности. Они считают, что реализация планов, доставшихся Обаме в наследство от Буша, увеличит риски для США, так как будет затруднительно договориться с Россией о сотрудничестве.
4 июля 2009 г., 11:56
Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве
"Активно готовимся к Вашему визиту в Москву. Исходим из того, что на саммите будут достигнуты конкретные результаты, которые должны открыть новые перспективы развития наших связей на благо граждан России и США, в интересах мира и прогресса", - говорится в послании, которое Медведев направил Обаме в связи с национальным праздником США.
4 июля 2009 г., 11:42
Роналду мечтает стать лучшим в истории "Реала" Роналду мечтает стать лучшим в истории "Реала"
Один из трех звездных новичков мадридского "Реала" Криштиану Роналду признался, что он ставит своей целью стать лучшим футболистом в истории "Королевского клуба". В понедельник на "Сантьяго Бернабеу" состоится его официальная презентация в качестве игрока "сливочных".
4 июля 2009 г., 11:33
"Манчестер Юнайтед" заключил контракт с Майклом Оуэном "Манчестер Юнайтед" заключил контракт с Майклом Оуэном
"Манчестер Юнайтед" провернул самый неожиданный трансфер межсезонья, подписав контракт с нападающим Майклом Оуэном. 29-летний форвард в последние годы мучился от травм и потерял место в сборной Англии, а лучшие годы его карьеры прошли в стане главных врагов "МЮ" - "Ливерпуля".
4 июля 2009 г., 11:03
Америка празднует 233-ю годовщину основания государства Америка празднует 233-ю годовщину основания государства
Сегодня в большинстве американских городов, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, пройдут парады, а вечером будут устроены фейерверки. Одно из самых крупных подобных пиротехнических действий состоится в Нью-Йорке на западной стороне Манхэттена. Со специальных барж на реке Гудзон в небо будут запущены тысячи зарядов.
4 июля 2009 г., 10:54
Новые власти Гондураса объявили о выходе страны из Организации американских государств Новые власти Гондураса объявили о выходе страны из Организации американских государств
В ночь на 28 июня мятежные военные захватили власть в стране, а президента Мануэля Селайю силой вывезли в Коста-Рику. Как заявила в эфире национального телеканала заместитель министра иностранных дел Гондураса Марта Лорена Альварадо, страна "денонсирует хартию ОАГ ... с немедленным вступлением в силу".
4 июля 2009 г., 10:49
Испания выдала России бизнесмена, присвоившего деньги дольщиков Испания выдала России бизнесмена, присвоившего деньги дольщиков
Александр Дерека похитил денежные средства на сумму более 13 млн рублей. С октября 2004 по сентябрь 2005 года он возглавлял Краснодарский региональный общественный фонд "Наш город" и предлагал социально незащищенным гражданам приобрести квартиры по низкой стоимости согласно губернаторской программе.
4 июля 2009 г., 10:44
Двукратный олимпийский чемпион Тищенко будет боксировать до лондонских Игр Двукратный олимпийский чемпион Тищенко будет боксировать до лондонских Игр
Тренер двукратного олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко Леонид Киселев опроверг появившиеся недавно слухи о том, что его ученик собирается завершить карьеру. Сейчас спортсмен во Франции снимается в программе "Большие гонки".
4 июля 2009 г., 10:37
Морозов возмущен резолюцией ОБСЕ, уравнявшей сталинизм и фашизм Морозов возмущен резолюцией ОБСЕ, уравнявшей сталинизм и фашизм
По его словам, попытки сравнивать сталинизм с фашизмом возмутительны с точки зрения международного права. "Это косвенная попытка в очередной раз поставить под сомнение решения Нюрнбергского трибунала", - подчеркнул первый зампредседателя Госдумы.
4 июля 2009 г., 10:31
Движение в Серебряноборском тоннеле в Москве было парализовано два часа из-за ДТП Движение в Серебряноборском тоннеле в Москве было парализовано два часа из-за ДТП
ДТП произошло в тоннеле в 7:00 в одном километре от въезда в подземную магистраль. Столкнулись автомашины Lexus, Nissan и два ВАЗ-2112. Ранения получил один человек, отметил источник в правоохранительных органах столицы.
4 июля 2009 г., 10:24
Наталья Рагозина продолжает обижать соперниц на ринге Наталья Рагозина продолжает обижать соперниц на ринге
В немецком городке Лангенхагене чемпионка WBC и WBA по боксу во втором среднем весе Наталья Рагозина успешно защитила свои титулы, победив единогласным решением судей американку Лауру Рэмси.
4 июля 2009 г., 10:15
В Ингушетии машина с милиционерами обстреляна из гранатомета - есть погибшие В Ингушетии машина с милиционерами обстреляна из гранатомета - есть погибшие
Обстрел произошел в 9:30 мск на автодороге в селении Аршты Сунженского района. "Поврежден магистральный газопровод. В результате обстрела, по предварительной информации, есть погибшие и раненые. Их количество уточняется", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
4 июля 2009 г., 10:14
КПРФ на пленуме решит, восстанавливать ли в партии экс-главу петербургского отделения КПРФ на пленуме решит, восстанавливать ли в партии экс-главу петербургского отделения
ЦК КПРФ 22 января принял решение об исключении из партии Федорова "за неоднократные грубые нарушения партийной дисциплины, содействие возникновению групповщины с элементами фракционности". Зюганов отмечал, что городская организация была расколота на два противоборствующих лагеря - "лояльные к Федорову и нелояльные".
4 июля 2009 г., 09:57
Американские СМИ о визите Обамы в России: легкой "перезагрузки" не получится Американские СМИ о визите Обамы в России: легкой "перезагрузки" не получится
Газета Washington Times также сдержанно комментирует возможные итоги саммита, отмечая, что одним из реальных результатов может стать подписание соглашения о транзите американских грузов в Афганистан. "Россия разрешит США транзит через свою территорию в Афганистан, это решение будет нацелено на поддержку операции в этой стране и улучшение отношений двух стран", - пишет издание.
4 июля 2009 г., 09:52
Губернатор Аляски Сара Пэйлин объявила об отставке Губернатор Аляски Сара Пэйлин объявила об отставке
Пэйлин намерена сосредоточиться на подготовке к президентской избирательной кампании 2012 года, утверждают американские СМИ. Многие республиканские и демократические политические консультанты называют этот шаг Пэйлин "безрассудным".
4 июля 2009 г., 09:45
Жена британского премьера возглавит многотысячный гей-парад в Лондоне Жена британского премьера возглавит многотысячный гей-парад в Лондоне
Ожидается, что в шествии, которое пройдет по центральным улицам британской столицы, примут участие около 100 тысяч человек. Зрителями "парада гордости", который официально носит название Pride London, станут около 800 тысяч лондонцев и гостей города.
4 июля 2009 г., 09:34
Федерер ждет на финале Уимблдона Сампраса Федерер ждет на финале Уимблдона Сампраса
Швейцарский теннисист Роджер Федерер заявил, что ему хотелось бы видеть американца Пита Сампраса на финальном матче Уимблдонского турнира, в котором он сыграет с его соотечественником Энди Роддика.
4 июля 2009 г., 09:33
В Москве на МКАД сгорел бензовоз - движение на участке перекрыто В Москве на МКАД сгорел бензовоз - движение на участке перекрыто
Цистерна находилась на 103-м километре внешнего кольца в районе пересечения МКАД с Щелковским шоссе. "Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с возгоранием, площадь которого составила 5 квадратных метров. Пострадавших нет. Возгорание произошло на верхнем люке цистерны", - сказал представитель столичного МЧС.
4 июля 2009 г., 09:26
Пхеньян испытал пять ракет в День независимости США Пхеньян испытал пять ракет в День независимости США
Все пять ракет, по данным неназванного источника Ренхап в правительстве Южной Кореи, являются ракетами типа Scud. Они пролетели около 400 километров. В минувший четверг КНДР также произвела четыре запуска ракет малой дальности.
4 июля 2009 г., 09:17
Киевское "Динамо" будет ждать августовский ответ Шевченко Киевское "Динамо" будет ждать августовский ответ Шевченко
Президент футбольного киевского клуба "Динамо" Игорь Суркис ожидает, что нападающий итальянского "Милана" Андрей Шевченко в августе даст ответ на предложение о возвращении в команду.
4 июля 2009 г., 08:56
Жалобу Грузии на массовую депортацию ее граждан из России признал приемлемой Страсбургский суд Жалобу Грузии на массовую депортацию ее граждан из России признал приемлемой Страсбургский суд
Впрочем, это пока не означает, что жалоба непременно будет удовлетворена. Власти Грузии утверждают, что Москва нарушила права проживавшего в России грузинского населения после того, как Грузия 27 сентября 2006 года задержала в Тбилиси пятерых российских военнослужащих.
4 июля 2009 г., 00:05