NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Прогресс" пристыковался к МКС со второй попытки "Прогресс" пристыковался к МКС со второй попытки
Первая попытка в минувшую пятницу оказалась неудачной - корабль пролетел мимо станции из-за отказа системы сближения и стыковки "Курс". На борту "грузовика" более 2,6 т грузов: продукты, вода, топливо и оборудование, а также подарки для экипажа.
4 июля 2010 г., 20:42
Надаль стал двукратным чемпионом Уимблдонского турнира  Надаль стал двукратным чемпионом Уимблдонского турнира
Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем Уимблдонского турнира, обыграв в финале чеха Томаша Бердыха. Матч, который состоялся в воскресенье, завершился в трех сетах со счетом 6:3, 7:5, 6:4 в пользу первой ракетки мира.
4 июля 2010 г., 19:51
СМИ: арестованные в США шпионы могли отмывать деньги российской элиты СМИ: арестованные в США шпионы могли отмывать деньги российской элиты
Задачей пойманных в США российских шпионов могла быть отмывка и легализация денежных средств, вывозимых высокопоставленными чиновниками из России. Такая версия появилась у журнала The New Times.
4 июля 2010 г., 19:51
Британские власти выяснят, не много ли Тони Блэр тратит из бюджета на собственную охрану Британские власти выяснят, не много ли Тони Блэр тратит из бюджета на собственную охрану
Британское правительство обеспечивает охрану всем экс-премьерам, однако по данным издания, телохранители для семьи Блэров получают не только все необходимое, но и сверх того, следуя за Блэром по всему миру - и на отдых, и в бизнес-поездки, и останавливаясь в тех же "шикарных отелях", что и сам бывший глава кабинета.
4 июля 2010 г., 19:39
В новых иракских учебниках истории не будет ни слова о Саддаме Хусейне В новых иракских учебниках истории не будет ни слова о Саддаме Хусейне
Во времена Саддама Хусейна его портреты украшали каждый учебник, одной из главных целей которых была пропаганда образа диктатора. Однако за семь лет, прошедших после падения его режима, в иракских школах новых учебников по новейшей истории страны не появилось.
4 июля 2010 г., 19:18
Нигерийские пираты освободили россиян с захваченного накануне судна Polonia Нигерийские пираты освободили россиян с захваченного накануне судна Polonia
Нигерийские боевики атаковали судно BBC Palonia в ночь на субботу по местному времени в районе дельты реки Нигер, в четырех милях к югу от реки Бонни. Всего в заложники попали 12 иностранных моряков: семеро россиян, двое граждан Германии, двое украинцев и один гражданин Литвы.
4 июля 2010 г., 18:27
Экс-главе БТА банка предъявлено обвинение в хищении $5 млрд Экс-главе БТА банка предъявлено обвинение в хищении $5 млрд
"По версии следствия, Аблязов создал в России крупнейшую девелоперскую компанию "Евразия". Под обеспечение своих коммерческих структур в России он использовал денежные средства АО "БТА банк", оформления заведомо невозвратные кредиты", - сказал источник в правоохранительном ведомстве.
4 июля 2010 г., 18:17
Бразильские фанаты выплеснули гнев на Фелипе Мелу, а голкипера Жулиу Сезара простили Бразильские фанаты выплеснули гнев на Фелипе Мелу, а голкипера Жулиу Сезара простили
Сборная Бразилии вернулась в Рио-де-Жанейро после раннего вылета из чемпионата мира по футболу. Почти весь негатив порядка 100 болельщиков, собравшихся в аэропорту Тома Жобима, направили на полузащитника Фелипе Мелу.
4 июля 2010 г., 18:10
Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши
Ярослав Качиньский традиционно проголосовал на своем избирательном участке в столичном районе Жолибож. Бронислав Коморовский с супругой Анной голосовал далеко от Варшавы на избирательном участке в Мачковой Руде (недалеко от Сувалок).
4 июля 2010 г., 17:26
Марадона после игры с Германией повздорил с немецкими болельщиками Марадона после игры с Германией повздорил с немецкими болельщиками
Главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона по окончании четвертьфинального матча чемпионата мира-2010 против сборной Германии (0:4) вступил в перепалку с немецкими болельщиками.
4 июля 2010 г., 17:00
Медведев поздравил Обаму с Днем независимости: партнерству РФ и США никто не сможет помешать Медведев поздравил Обаму с Днем независимости: партнерству РФ и США никто не сможет помешать
Как отмечает Медведев, совместными усилиями мы добились серьезного продвижения в области укрепления стратегической стабильности и ядерного нераспространения. Эффективно взаимодействуем в решении актуальных международных политических и финансово-экономических вопросов.
4 июля 2010 г., 16:56
Прогресс в урегулировании карабахского конфликта уже достигнут, считает Клинтон Прогресс в урегулировании карабахского конфликта уже достигнут, считает Клинтон
"США выступают за мирное урегулирование карабахского конфликта на основе Хельсинкских принципов - территориальной целостности, неприменения силы, равноправия народов", - подчеркнула глава американской дипломатии.
4 июля 2010 г., 16:41
В Ливане траур - скончался духовный руководитель группировки "Хизбаллах" В Ливане траур - скончался духовный руководитель группировки "Хизбаллах"
Фадлалла прославился многими неординарными фетвами - религиозными предписаниями. Например, он считал, что мусульманка при определенных обстоятельствах может дать отпор своему супругу. Фадлалла был ярым противником курения, поддерживал здоровый образ жизни молодежи и технологический прогресс.
4 июля 2010 г., 15:44
Онищенко советует туристам мыть на отдыхе руки, чтобы не подхватить холеру Онищенко советует туристам мыть на отдыхе руки, чтобы не подхватить холеру
В Минздраве отмечают, что в России периодически регистрируются случаи завоза холеры из-за рубежа. Болезнь изучена и хорошо поддается лечению в случае своевременного обращения к врачам.
4 июля 2010 г., 15:28
У португальца Криштиану Роналду родился сын У португальца Криштиану Роналду родился сын
Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду стал, который сыграл не самым лучшим образом на чемпионате мира, стал отцом. Как утверждают португальские таблойды, избранница самого дорогого футболиста мира фотомодель, родившаяся в Челябинске.
4 июля 2010 г., 15:14
Янукович удвоил зарплату офицеров и военных летчиков Военно-морских сил Янукович удвоил зарплату офицеров и военных летчиков Военно-морских сил
"Наша задача - создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильного морского государства", - сказал Янукович, выступая на борту флагмана ВМС Украины фрегата "Гетман Сагайдачный", сообщает пресс-служба главы государства.
4 июля 2010 г., 14:59
Очередной взрыв в Махачкале - ранены двое прохожих Очередной взрыв в Махачкале - ранены двое прохожих
"Взрыв произошел приблизительно в 12:45. По предварительной информации, два человека ранены и госпитализированы. Их личности устанавливаются. Работает оперативно-следственная бригада", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.
4 июля 2010 г., 14:36
На Филиппинах в результате ДТП погибли по меньшей мере 15 человек, 48 получили ранения На Филиппинах в результате ДТП погибли по меньшей мере 15 человек, 48 получили ранения
Инцидент произошел около часовни Ункрона и здания одной из школ в Толедо вечером 3 июля. 48-летний водитель автобуса Диосдадо Реквизо сообщил, что в машине отказали тормоза. Автобус несся под гору и в итоге врезался в бетонное ограждение возле школы. Передняя и правая стороны автобуса оказались разрушены.
4 июля 2010 г., 14:01
ФИФА не будет ужесточать наказание Суаресу ФИФА не будет ужесточать наказание Суаресу
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, удаленный в концовке игры против Ганы, дисквалифицирован ФИФА только на один матч. Таким образом, форвард сможет поучаствовать в еще одной встрече чемпионата мира: это будет финал, либо матч за третье место.
4 июля 2010 г., 13:43
Рособрнадзор: количество стобалльников за год увеличилось на 600 человек Рособрнадзор: количество стобалльников за год увеличилось на 600 человек
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова уточнила, что больше всего школьников, которые получили 100 баллов, по литературе и русскому языку. Между тем, по ее данным, по английскому языку по всей стране лишь четыре человека получили 100 баллов за экзамен.
4 июля 2010 г., 13:37
На учениях "Восток-2010" группировка сил ВМФ провела в Японском моря боевые стрельбы
На учениях "Восток-2010" группировка сил ВМФ провела в Японском моря боевые стрельбы
Кульминацией маневров стало нанесение ракетно- артиллерийского удара по надводным кораблям условного противника для создания благоприятных условий по захвату плацдарма и высадки воздушного и морского тактических десантов во фланг противника.
4 июля 2010 г., 13:22
Дэвид Петреус официально возглавил войска в Афганистане Дэвид Петреус официально возглавил войска в Афганистане
На торжественной церемонии вступления в должность, состоявшейся на базе командования международных сил содействия безопасности в Кабуле, Петреус заявил: "Мы прибыли сюда в критический момент... и находимся здесь, чтобы победить".
4 июля 2010 г., 12:57
В Черновицкой области Украины найдены тела двух детей, пропавших в конце июня В Черновицкой области Украины найдены тела двух детей, пропавших в конце июня
Из-за ливней и сильного ветра с 28 на 29 июня в семи районах Черновицкой области и в городе Черновцы подтопленными оказались тысячи домов, в зоне стихийного бедствия оказалось около 250 тысяч человек.
4 июля 2010 г., 12:36
Испанскому вратарю отразить пенальти помогла подсказка коллеги Испанскому вратарю отразить пенальти помогла подсказка коллеги
Вратаря Икера Касильяса, который в матче против сборной Парагвая при счете 0:0 отразил пенальти, называют в Испании не иначе как Святой Икер, однако сам голкипер привел достаточно земные объяснения своим подвигам.
4 июля 2010 г., 12:27
Президент наградил моряков за освобождение танкера "Московский университет" Президент наградил моряков за освобождение танкера "Московский университет"
"Нам негоже прятаться в кусты при решении таких сложных задач или говорить - пусть этим занимаются другие страны, мы где-то отсидимся и деньги сэкономим, не будем выполнять свои боевые задачи в этой части океана, это не для нас", - заявил глава государства.
4 июля 2010 г., 11:50
Бастиан Швайнштайгер: "Разумеется, мы хотим быть в финале" Бастиан Швайнштайгер: "Разумеется, мы хотим быть в финале"
Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер после убедительной победы над Аргентиной в 1/4 финала чемпионата мира (4:0) выразил восхищение игрой своей команды. Футболист также не преминул напомнить, что на предыдущей стадии немцами была разгромлена Англия (4:1).
4 июля 2010 г., 11:31
Российские моряки с судна North Spirit освобождены за выкуп Российские моряки с судна North Spirit освобождены за выкуп
В настоящее время капитан судна Борис Терсинцев и старший механик Игорь Шумик находятся в столице Нигерии Лагосе. Самочувствие обоих моряков нормальное. После прохождения медицинского обследования они планируют отправиться на родину.
4 июля 2010 г., 11:31
Власти Кипра обвинили США в том, что российский шпион Метсос смог уйти Власти Кипра обвинили США в том, что российский шпион Метсос смог уйти
Президент Кипра Димитрис Христофиас заявил, что США "промедлили в предоставлении кипрской полиции необходимых документов для задержания подозреваемого" в шпионаже в пользу России Кристофера Метсоса.
4 июля 2010 г., 10:59
Испанец Давид Вилья повторил достижение Эмилио Бутрагеньо Испанец Давид Вилья повторил достижение Эмилио Бутрагеньо
Испанец Давид Вилья, забивший победный мяч в ворота команды Парагвая в матче 1/4 финала чемпионата мира, повторил достижение своего соотечественника Эмилио Бутрагеньо. Форвард "Барселоны" пять раз поразил ворота соперников в ЮАР, как и Бутрагеньо в 1986 году.
4 июля 2010 г., 10:57
В Башкирии на магистральном газопроводе обезврежена бомба В Башкирии на магистральном газопроводе обезврежена бомба
Взрывное устройство состояло "из 30-литровой пластмассовой емкости, заполненной 20 кг смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, 350 г триперекиси ацетона, электронных часов, элемента питания, лампочки и проводов".
4 июля 2010 г., 10:53
Власти Кубы опасаются, что объявивших голодовку оппозиционер умрет в тюрьме Власти Кубы опасаются, что объявивших голодовку оппозиционер умрет в тюрьме
Несмотря на то, что Гильермо Фариньяс отказался начать принимать пищу ради спасения своей жизни, врачи не будут кормить его насильно, так как это противоречит медицинской этике. Кроме того, организм Фариньяса подорван несколькими инфекциями.
4 июля 2010 г., 10:25
Марадона: "Такое ощущение, что мне под дых врезал Мохаммед Али" Марадона: "Такое ощущение, что мне под дых врезал Мохаммед Али"
Главный тренер футбольной сборной Аргентины Диего Марадона после разгромного поражения со счетом 0:4 от Германии в матче 1/4 финала чемпионата мира признался, что переживает самое тяжелое время в своей жизни.
4 июля 2010 г., 10:19
МВД о Магнитском: "Больше всего от его смерти пострадали именно мы" МВД о Магнитском: "Больше всего от его смерти пострадали именно мы"
В МВД России убеждены в виновности юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося на стадии следствия в СИЗО "Матросская тишина". "Мы пришли к выводу о его виновности и о том, что дело подлежит направлению в суд", - сказал замглавы МВД РФ.
4 июля 2010 г., 10:07
В Махачкале при обстреле машины ранен милиционер В Махачкале при обстреле машины ранен милиционер
В Советском районе города Махачкалы в субботу на улице Ярагского около дома 97 неизвестный из огнестрельного оружия обстрелял машину с сотрудником милиции. В результате заместитель командира роты ОВО при ОВД по району с ранениями госпитализирован.
4 июля 2010 г., 09:59
Россияне, по данным социологов, не готовы вести крестьянское хозяйство Россияне, по данным социологов, не готовы вести крестьянское хозяйство
Колхоз представляется нашим согражданам самой эффективной формой хозяйствования на земле, причем за 20 лет доля таковых практически не изменилась (30-31%), показывают исследования ВЦИОМ. В эффективность личных подсобных хозяйств и частных агрофирм также верится немногим (12% и 13% соответственно).
4 июля 2010 г., 09:57
США и Польша утвердили в Кракове "новую архитектуру" системы ПРО США и Польша утвердили в Кракове "новую архитектуру" системы ПРО
На базе в Редзиково будут установлены ракеты, которые смогут отражать атаки "с различных расстояний и направлений". Установка начнется с 2015 года. Польша готова предоставить России возможность инспекции объектов ПРО.
4 июля 2010 г., 09:54
Клинтон критикует Россию за преследование НКО - активистов зажимают в "стальных тисках" Клинтон критикует Россию за преследование НКО - активистов зажимают в "стальных тисках"
"Правозащитников и журналистов убивают и фактически ни одно из этих убийств не раскрыто", - сказала глава госдепа в Кракове. Клинтон также заявила, что надеется на сотрудничество с Россией пр ПРО.
4 июля 2010 г., 09:48
Кубок мира ФИФА вмещает 11 кг кокаина Кубок мира ФИФА вмещает 11 кг кокаина
Антинаркотическая полиция Колумбии захватила в субботу в международном аэропорту Боготы копию Кубка мира ФИФА, которым награждаются победители чемпионата мира по футболу, с 11 кг кокаина. Трофей планировалось переправить в Испанию.
4 июля 2010 г., 09:41
Медведев осмотрел крейсер "Петр Великий" и узнал у военных стоимость корабля Медведев осмотрел крейсер "Петр Великий" и узнал у военных стоимость корабля
По словам военных руководителей, цена корабля составляет около 30 млрд рублей. На вопрос о необходимости создания новых боевых кораблей подобного класса, главком ВМФ Высоцкий ответил утвердительно: "По моему личному мнению, нужно".
4 июля 2010 г., 09:25
Второй тур выборов президента Польши - социологи разошлись в прогнозах Второй тур выборов президента Польши - социологи разошлись в прогнозах
Социологическое исследование, проведенное 1 июля центром GfK Polonia, дало сенсационный результат: на финише президентской гонки побеждает Ярослав Качиньский - брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском Леха Качиньского.
4 июля 2010 г., 09:21
В Дамаске умер боевик, организовавший теракт на Олимпиаде в Мюнхене В Дамаске умер боевик, организовавший теракт на Олимпиаде в Мюнхене
Абу Дауд на протяжении 30 лет скрывался от правосудия, переезжая из одной страны в другую, и даже смог пережить попытку покушения на его жизнь в 1981 году в Варшаве. В конце концов он осел в Сирии. В своей книге Абу Дауд подчеркивал, что считает "законной вооруженную борьбу с врагом", "никогда ни о чем не жалел", и не собирается ни у кого просить прощение.
4 июля 2010 г., 09:14
Стюардесса, заболевшая в Индии холерой, чувствует себя удовлетворительно Стюардесса, заболевшая в Индии холерой, чувствует себя удовлетворительно
Женщина заразилась в Индии, куда она летала 26-28 июня. 29 июня на один день она летала в Париж. "Вечером 29 июня в Москве она почувствовала себя плохо. У нее были рвота, тошнота и другие симптомы. 1 июля ее госпитализирована в клиническую больницу номер 2", - сказал Онищенко.
4 июля 2010 г., 09:09
Звонарева проиграла два финала Уимблдона за один день Звонарева проиграла два финала Уимблдона за один день
Вера Звонарева в один день проиграла в двух финалах на Уимблдонском турнире - после поражения в одиночном разряде от американки Серены Уильямс российская теннисистка не сумела завоевать титул в паре.
4 июля 2010 г., 08:58
Сборная Испании спустя 60 лет стала полуфиналисткой ЧМ-2010 Сборная Испании спустя 60 лет стала полуфиналисткой ЧМ-2010
Футболисты сборной Испании, переиграв со счетом 1:0 команду Парагвая, стали последними полуфиналистами мирового первенства. Единственный мяч в матче забил Давид Вилья. За выход в финал испанцы поспорят с Германией.
4 июля 2010 г., 00:25