NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии фото сутенеров будут вывешивать на рекламные щиты в рамках "кампании позора" В Калифорнии фото сутенеров будут вывешивать на рекламные щиты в рамках "кампании позора"
Доски объявлений будут озаглавлены: "Неужели не ясно?". Во время пресс-конференции, собранной по этому поводу, городские чиновники продемонстрировали щиты позора размером 3 X 6,7 метра, на которых изображены четверо обвиняемых.
4 июня 2005 г., 20:51
Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Петербурге Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Петербурге
Акция памяти проходит в северной столице в 1989 года. За это время благодаря деятельности правозащитников стали известны имена многих расстрелянных, вошедшие в скорбный мартиролог. "Самым репрессированным городом России" называют Ленинград бывшие политзаключенные.
4 июня 2005 г., 20:15
США способствуют "пробуждению исламских народов и наций", заявил духовный лидер Ирана США способствуют "пробуждению исламских народов и наций", заявил духовный лидер Ирана
"Разрушительная программа Большого Ближнего Востока, которая навязывается со стороны США, свидетельствует о стараниях американского правительства нейтрализовать внутренние региональные преобразования, направленные против давления высокомерных и надменных режимов", - заявил в субботу Али Хаменеи.
4 июня 2005 г., 19:50
Россия под руководством Сёмина победила Латвию

Россия под руководством Сёмина победила Латвию
Футбольная сборная России выиграла в Санк-Петербурге на стадионе "Петровский" матч отборочного цикла к чемпионату мира у команды Латвии со счетом 2:0 и сохранила шансы на поездку в Германию.
4 июня 2005 г., 19:47
Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку
"Причина отставки - неудовлетворительная оценка руководства "Мосэнерго", прозвучавшая со стороны президента России Владимира Путина в субботу на совещании с членами Совета безопасности", - сказал член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников.
4 июня 2005 г., 19:22
Кадыров возмущен высказываниями сопредседателя политкомиссии ПАСЕ о Чечне и требует извинений Кадыров возмущен высказываниями сопредседателя политкомиссии ПАСЕ о Чечне и требует извинений
"На мой взгляд, будет уместно, если Гросс подумает над своим выступлением, трезво оценит его и принесет извинения за оскорбления, нанесенные практически всему населению Чечни", - сказал Рамзан Кадыров.
4 июня 2005 г., 18:59
Жюстин Энен-Арден выиграла Roland Garros

Жюстин Энен-Арден выиграла Roland Garros
В главном матче Открытого чемпионата Франции Энен-Арденн на удивление легко обыграла француженку Мари Пьерс. Счет 6:1, 6:1 – даёт все основания утверждать, что этот финал стал одним из самых скучных за всю историю проведения парижского турнира.
4 июня 2005 г., 18:57
В Баку оппозиция провела митинг-шествие с требованием отставки президента В Баку оппозиция провела митинг-шествие с требованием отставки президента
На площади, по словам участников акции, собрались "десятки тысяч" человек, а по словам представителя правоохранительных органов, около трех-четырех тысяч. Власти Азербайджана были обвинены в тотальной коррупции, охватившей, по словам выступивших, все сферы жизни.
4 июня 2005 г., 18:09
Путин 9 мая обещал Бушу освободить Ходорковского, заявила социолог Ольга Крыштановская Путин 9 мая обещал Бушу освободить Ходорковского, заявила социолог Ольга Крыштановская
"Когда на 9 мая сюда приезжали лидеры многих стран, один из людей из ближайшего окружения Джорджа Буша сказал мне, что достигнута какая-то договоренность, что срок будет условный, и наши все соглашались, кивали головами и говорили "да". Но потом произошло что-то другое", - сказала руководитель Центра изучении элиты Института социологии РАН.
4 июня 2005 г., 17:58
Футбольный чемпион Италии усиливается Футбольный чемпион Италии усиливается
Представители итальянского "Ювентуса" объявили о том, что туринский клуб на правах свободных агентов пополнили опорный хавбек римского "Лацио" Джулиано Джанникеда и защитник Роберт Ковач из мюнхенской "Баварии".
4 июня 2005 г., 17:28
Мэрия обещает увеличить пропускную способность московских дорог на 25 процентов Мэрия обещает увеличить пропускную способность московских дорог на 25 процентов
В городе будет введена новая автоматическая система управления автомобильными потоками. Перспективы развития транспортной системы обсуждались на совещании в мэрии на примере новой системы, внедренной на Дмитровском шоссе столицы и показавшей хорошие результаты.
4 июня 2005 г., 17:19
Владимир Путин на совещании Совбеза обрушился с критикой на руководство РАО "ЕЭС" и "Мосэнерго" Владимир Путин на совещании Совбеза обрушился с критикой на руководство РАО "ЕЭС" и "Мосэнерго"
"Я обращаю внимание председателя правительства на цинизм и очевидную профессиональную непригодность руководства "Мосэнерго", - заявил президент. Совещание было полностью посвящено масштабному энергетическому сбою в Москве.
4 июня 2005 г., 16:42
Дон Кинг хочет устроить бой Валуева с Голотой

Дон Кинг хочет устроить бой Валуева с Голотой
Известный американский промоутер Дон Кинг собирается провести отборочный бой по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между поляком Анджеем Голотой и россиянином Николаем Валуевым.
4 июня 2005 г., 16:19
Ташкент не выдал визу представителю Верховного 
комиссара ЕС по внешней политике Ташкент не выдал визу представителю Верховного комиссара ЕС по внешней политике
ЕС выступает за проведение международного независимого расследования беспорядков в Андижане, в результате которых, согласно официальным данным, погибли около двухсот человек. Хавьер Солана выразил сожаление по поводу этого отказа.
4 июня 2005 г., 15:59
Теракт в Ханкале - боевики пытались убить военного комиссара Чечни Теракт в Ханкале - боевики пытались убить военного комиссара Чечни
Возле военной базы Ханкала взорвался легковой автомобиль, начиненный взрывчаткой. Осколочные ранения получили шесть человек, сообщил Селим Цуев."Среди пострадавших - мой охранник и мой водитель. Они госпитализированы", - сказал военком.
4 июня 2005 г., 15:36
Российская молодежь не смогла показать пример первой сборной

Российская молодежь не смогла показать пример первой сборной
Футболисты молодежной сборной России не смогли одержать домашнюю победу над сверстниками из Латвии. Отборочный матч чемпионата Европы, проходивший на стадионе имени С.М.Кирова в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1.
4 июня 2005 г., 15:22
В Энгельсе эксперты установили причину смерти студента, скончавшегося на зачете по физкультуре В Энгельсе эксперты установили причину смерти студента, скончавшегося на зачете по физкультуре
Причиной смерти первокурсника Энгельсского филиала Саратовского государственного технического университета Максима Артемьева стала острая коронарная недостаточность. Молодой человек был доставлен во 2-ю энгельсскую горбольницу, где он, не приходя в сознание, скончался. Инцидент произошел утром 2 июня.
4 июня 2005 г., 14:59
Махмуд Аббас объявил о переносе выборов в парламент ПНА Махмуд Аббас объявил о переносе выборов в парламент ПНА
Глава ПНА заявил, что отсрочка выборов связана с "необходимостью завершить процесс реформирования порядка проведения парламентских выборов". Новая дата голосования будет утверждена "в приемлемые для этого сроки", подчеркнул Аббас.
4 июня 2005 г., 14:44
Греческий тяжелоатлет отозвал апелляцию на решение лишить его медали

Греческий тяжелоатлет отозвал апелляцию на решение лишить его медали
Греческий тяжелоатлет Леонидас Сампанис отозвал апелляцию на решение лишить его бронзовой медали афинских Олимпийских Игр. Такие сведенья пришли из арбитражного спортивного суда базирующегося в Лондоне.
4 июня 2005 г., 14:43
Операция "Террорист" в Чечне - найден тайник с 17 снарядами Операция "Террорист" в Чечне - найден тайник с 17 снарядами
"Из тайника изъяли 17 снарядов калибра 30 миллиметров, девять ручных гранат, выстрел ВОГ-17, 236 патронов различного калибра, две 200-граммовые тротиловые шашки и самодельное взрывное устройство, состоящее из 550 граммов пластита, электронных часов и проводов", - отметили в МВД.
4 июня 2005 г., 14:22
Журналисты RAI проводят забастовку, протестуя против цензуры на ТВ Журналисты RAI проводят забастовку, протестуя против цензуры на ТВ
Как отмечается в размещенном в Телетексте коммюнике профсоюза творческих работников компании, в субботу они отказались выйти на работу, требуя избавиться от любых форм цензуры, прекратить необоснованные увольнения лучших профессиональных кадров, покончить с порочной практикой "заказных" тем и программ.
4 июня 2005 г., 13:53
Заммер покинул "Штутгарт" Заммер покинул "Штутгарт"
Маттиас Заммер ушел с поста тренера "Штутгарта" после неудачной для команды концовки чемпионата Германии. В последнем туре Бундеслиги "Штутгарт" уступил "Баварии" со счетом 1:3 и занял лишь пятое место по итогам сезона.
4 июня 2005 г., 13:41
Глава трибунала, который будет судить Саддама, заявил, что экс-диктатор уже "морально раздавлен" Глава трибунала, который будет судить Саддама, заявил, что экс-диктатор уже "морально раздавлен"
"Свергнутый президент понимает всю тяжесть выдвигаемых против него обвинений и осознает, что предстанет перед беспристрастным объективным судом", - заявил Раид Джахи. По словам главы трибунала, Саддаму Хусейну и еще 11 его сподвижникам будут предъявлены обвинения по 12 статьям.
4 июня 2005 г., 13:28
Международная встреча воздухоплавателей открылась в Псковской области

Международная встреча воздухоплавателей открылась в Псковской области
Юбилейная X Международная встреча воздухоплавателей открылась в городе Великие Луки. В соревнованиях принимают участие 27 пилотов тепловых аэростатов из 6 стран - России, Украины, Беларуси, Казахстана, США и Hидерландов.
4 июня 2005 г., 13:06
Таджикистану не грозит революция, убежден глава МИД страны Таджикистану не грозит революция, убежден глава МИД страны
Талбак Назаров отметил, что "геополитически мы находимся в таком регионе, где расположены различные силы, и поэтому к любым событиям, которые происходят рядом с нами, мы относимся очень осторожно". "Вот почему события в Андижане нас, безусловно, беспокоят", - заключил он.
4 июня 2005 г., 12:55
Владимир Путин не захотел менять нынешнего губернатора Оренбургской области Владимир Путин не захотел менять нынешнего губернатора Оренбургской области
Президент внес на рассмотрение Законодательного собрания Оренбургской области кандидатуру Алексея Чернышева для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.
4 июня 2005 г., 12:41
Путин поздравил Тихонова с днем рождения Путин поздравил Тихонова с днем рождения
Президент России Владимир Путин поздравил мастера спорта, заслуженного тренера СССР, главного тренера хоккейного клуба ЦСКА, тренера сборной СССР по хоккею с шайбой Виктора Тихонова с 75-летием.
4 июня 2005 г., 12:37
Япония обвинила КНДР в провокациях и дестабилизации обстановки в регионе Япония обвинила КНДР в провокациях и дестабилизации обстановки в регионе
По словам главы японского оборонного ведомства, КНДР занимается "разработкой, развертыванием и распространением оружия массового уничтожения и баллистических ракет, являющихся средствами его доставки". Он расценил это как "серьезный вызов международным усилиям в области нераспространения" и "дестабилизирующий фактор" в регионе и мире в целом.
4 июня 2005 г., 12:31
Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий Перед боем Косте Цзю пришлось избавиться от лишних калорий
Константин Цзю и Рикки Хаттон прошли официальную церемонию взвешивания перед боем за звание чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, который состоится в ночь с субботы на воскресенье в английском Манчестере.
4 июня 2005 г., 12:18
Твердовский пока остается свободным агентом Твердовский пока остается свободным агентом
Один из лучших защитников российского хоккея Олег Твердовский, у которого не так давно истек срок контракта с омским "Авангардом", пока не ведет переговоров ни с одним из клубов российской Суперлиги.
4 июня 2005 г., 12:01
Суд на Майклом Джексоном завершен - присяжные удалились для вынесения вердикта Суд на Майклом Джексоном завершен - присяжные удалились для вынесения вердикта
Этому предшествовали заключительные речи представителей обвинения и защиты. В своем выступлении адвокат Джексона попытался дискредитировать семью Гэвина Арвизо, предъявившую Джексону судебный иск. Он заявил, что те пытаются нажиться на славе всемирно известного исполнителя.
4 июня 2005 г., 11:58
Глава МИД РФ настаивает на возможной причастности чеченских боевиков к событиям в Узбекистане Глава МИД РФ настаивает на возможной причастности чеченских боевиков к событиям в Узбекистане
По словам Сергея Лаврова, есть определенная информация о том, что "чеченские террористы встречаются с талибами на территории Афганистана". "Еще раз подчеркну, что мы это все перепроверяем", - сказал глава МИД РФ. Накануне президент Чеченской республики Алу Алханов заявил об отсутствии чеченского следа в последних событиях в Узбекистане.
4 июня 2005 г., 11:47
Шеф Пентагона обвинил канал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма Шеф Пентагона обвинил канал Al-Jazeera в пропаганде экстремизма
"Если любой человек, даже американец, проживающий на Ближнем Востоке, будет изо дня в день смотреть новостной канал, подобный Al-Jazeera, то рано или поздно его убедят в том, что действия США имеют негативный характер", - заявил также Дональд Рамсфельд.
4 июня 2005 г., 11:16
В Дагестане ливнями и селями повреждены более 400 домов В Дагестане ливнями и селями повреждены более 400 домов
По сообщениям из Кизлярского района, "продолжавшийся в течение 40 минут град, диаметром до 30 мм, уничтожил до 80 процентов будущего урожая плодов". Дагестанские синоптики предупреждают, что неблагоприятные природные явления продлятся в республике до 6 июня.
4 июня 2005 г., 10:56
Британцы не хотят увеличивать помощь Африке - данные опроса Британцы не хотят увеличивать помощь Африке - данные опроса
Большинство британцев не разделяют энтузиазма своего премьер-министра по поводу значительного увеличения помощи странам Африки. Как показало исследование, проведенное компанией YouGov, 83% опрошенных британцев не испытывают уверенности в том, что помощь Запада странам Африки будет использована разумно.
4 июня 2005 г., 10:48
В Чечне идет поиск банды, терроризирующей Шелковской район В Чечне идет поиск банды, терроризирующей Шелковской район
Накануне боевики расстреляли в машине милиционера и сожгли его машину. Затем предположительно та же группа преступников проникла в дом местного лесника Тагира Ахматова в станице Бороздиновская и расстреляла его. После этого бандиты проникли в дом главы администрации станицы Бороздиновская Султана Баширова и тяжело ранили охранника-милиционера.
4 июня 2005 г., 10:38
Взрыв и пожар в московской квартире - погибла женщина Взрыв и пожар в московской квартире - погибла женщина
Около 1:00 мск в субботу в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по адресу Онежская улица, 29 начался пожар на третьем и четвертом этажах. Прибывшие на место пожарные милиция обнаружили в доме труп одного человека. Газовые конфорки на кухонной плите были отключены. В квартире зафиксированы пары бензина, найдена канистра для бензина.
4 июня 2005 г., 10:24
Фестиваль пива откроется в "Лужниках", где пить пиво пить запрещено законом Фестиваль пива откроется в "Лужниках", где пить пиво пить запрещено законом
В российской столице в субботу открывается 7-й Большой московский фестиваль пива. Торжественное открытие состоится в 18:00 в спорткомплексе "Лужники", хотя по новому закону, продавать и потреблять пиво на территории оздоровительных и спортивных сооружений запрещено.
4 июня 2005 г., 09:59
Совет расстрелять демонстрацию в Андижане дал Путин, заявил Сорос Совет расстрелять демонстрацию в Андижане дал Путин, заявил Сорос
По словам Джорджа Сороса, Владимир Путин советовал экс-президенту Украины Леониду Кучме применить силу против участников "оранжевой революции", а также дал аналогичный совет узбекскому президенту Исламу Каримову. В Кремле это заявление миллиардера назвали "исключительно плодом его воображения, конечно, не имеющим ничего общего с реальностью".
4 июня 2005 г., 09:43
Пентагон признал факт осквернения Корана на Гуантанамо Пентагон признал факт осквернения Корана на Гуантанамо
Пентагон начал расследование этих инцидентов после публикации в журнале Newsweek, согласно которой сотрудники тюрьмы также спускали Коран в туалет. Издание отказалось от этих обвинений после того, как они вызвали беспорядки в Афганистане. Жертвами этих беспорядков стали как минимум 15 человек.
4 июня 2005 г., 09:25
В Нефтекамске взорвалась цистерна со спиртом и уксусной кислотой - два человека погибли В Нефтекамске взорвалась цистерна со спиртом и уксусной кислотой - два человека погибли
После взрыва газовоздушной смеси начался пожар в четырехэтажном здании ОАО "Амзинский химкомбинат". Возгорание, которому была присвоена вторая категория сложности, было локализовано через полтора часа. Это уже вторая серьезная авария на химических производствах Башкирии за последние две недели.
4 июня 2005 г., 09:07