NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Крупное ДТП с автобусами произошло вблизи Домодедово Крупное ДТП с автобусами произошло вблизи Домодедово
По предварительным данным, причиной ЧП стали крайне сложные погодные условия: в столичном регионе в воскресенье выпало много снега и сильно подморозило.
4 марта 2018 г., 23:33
Асад пообещал продолжать военную операцию в Восточной Гуте, несмотря на резолюцию ООН Асад пообещал продолжать военную операцию в Восточной Гуте, несмотря на резолюцию ООН
По мнению сирийского лидера, его решение не противоречит резолюции, поскольку речь идет о борьбе с террористами. Он также рассказал о вводе отрядов народного ополчения в Африн для отпора Турции.
4 марта 2018 г., 22:49
Полиция начала проверку после нападения на Собчак на дне рождения Горбачева Полиция начала проверку после нападения на Собчак на дне рождения Горбачева
Мужчину, толкнувшего Ксению Собчак и облившего ее водой, отвезли в отделение полиции для разбирательства. Его личность установлено. Сообщается, что он не имеет отношения к депутату Мосгордумы Шапошникову, о чем сообщалось ранее.
4 марта 2018 г., 21:39
В Польше после взрыва газа обрушилась часть жилого дома, четыре человека погибли В Польше после взрыва газа обрушилась часть жилого дома, четыре человека погибли
ЧП произошло в городе Познань. После взрыва рухнул подъезд четырехэтажного дома. Под завалами могут быть люди, их пытаются отыскать с помощью собак. Удалось вытащить троих выживших.
4 марта 2018 г., 20:41
Трамп и Мэй призывают Россию использовать влияние на Асада для прекращения насилия в Восточной Гуте Трамп и Мэй призывают Россию использовать влияние на Асада для прекращения насилия в Восточной Гуте
В МККК гуманитарную ситуацию в пригороде Дамаска назвали критической. США и Британия подчеркивают, что "ответственность за душераздирающие людские страдания лежит на сирийском режиме и России как на главном стороннике этого режима".
4 марта 2018 г., 20:10
Обвиненных во вмешательстве в выборы в США россиян не выдадут, заявил Путин Обвиненных во вмешательстве в выборы в США россиян не выдадут, заявил Путин
Обвиненные во вмешательстве в выборы граждане РФ не действовали от имени российских властей. США следует предъявить конкретные данные по этому делу, но экстрадированы в США россияне не будут, сообщил президент в интервью NBC.
4 марта 2018 г., 19:03
Футболисты "Локомотива" и "Спартака" болельщиков голами не порадовали Футболисты "Локомотива" и "Спартака" болельщиков голами не порадовали
В центральном матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на "РЖД-Арене" сыграл вничью со счетом 0:0 со "Спартаком". Встреча состоялась при десятиградусном морозе и снегопаде. Тренеров обеих команд результат встречи устроил: "железнодорожники" продолжили лидировать, спартаковцы - не потеряли шансов на золото.
4 марта 2018 г., 18:41
Полуголая активистка пыталась помешать Берлускони проголосовать. Тот улыбнулся Полуголая активистка пыталась помешать Берлускони проголосовать. Тот улыбнулся
Когда политик зашел в помещение, голая выше пояса девушка забралась с криками "Берлускони, твое время истекло!" на стол избирательной комиссии и попыталась помешать ему проголосовать. Ее быстро задержали.
4 марта 2018 г., 18:39
В Лондоне взрыв.  Это не теракт, уверяет полиция В Лондоне взрыв. Это не теракт, уверяет полиция
Взрыв произошел в северо-восточной части Лондона на Фарнхэм-роуд. Причина ЧП выясняется, но пока взрыв не считают попыткой теракта. Район происшествия оцеплен, на месте пожарные и машины скорой помощи.
4 марта 2018 г., 18:01
Марсель Хиршер из Австрии переписал историю горнолыжного спорта Марсель Хиршер из Австрии переписал историю горнолыжного спорта
Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл очередную золотую награду в слаломе на этапе Кубка мира в словенском Краньска-Гора и досрочно стал победителем общего зачета турнира, завоевав седьмой подряд большой Хрустальный глобус.
4 марта 2018 г., 17:52
Ксению Собчак облили водой с криком "это за Жириновского" Ксению Собчак облили водой с криком "это за Жириновского"
ЧП произошло на дне рождения Михаила Горбачева. В нападавшем опознали личного помощника председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова - депутата из московского отделения "Единой России".
4 марта 2018 г., 17:31
Дочь научрука Путина рассказала о написанной для будущего президента диссертации Дочь научрука Путина рассказала о написанной для будущего президента диссертации
Дочь научного руководителя Путина Владимира Литвиненко утверждает, что ее отец написал диссертацию за будущего президента, а в ходе защиты "заранее выбранные члены диссертационного совета проголосовали за".
4 марта 2018 г., 17:19
В Петербурге задержали волонтеров штаба Собчак, написавших на льду "Против Путина" В Петербурге задержали волонтеров штаба Собчак, написавших на льду "Против Путина"
Группа активистов на заснеженном льду реки Фонтанки нанесла краской надпись "Против Путина". Через пять минут приехала полиция, а через 15 надпись "замыли" из пожарной машины. Задержали девять человек.
4 марта 2018 г., 16:42
Ракетные эсминцы США покинули Черное море Ракетные эсминцы США покинули Черное море
Через пролив Босфор прошел ракетный эсминец ВМС США Carney. Он провел в Черном море 14 дней. На Черноморском флоте сообщали, что за американскими кораблями следили непрерывно - с помощью локаторов и с кораблей "Адмирал Эссен" и "Пытливый".
4 марта 2018 г., 16:35
Фанатам "Спартака" не разрешили устроить перфоманс на стадионе "Локомотива" Фанатам "Спартака" не разрешили устроить перфоманс на стадионе "Локомотива"
Руководство футбольного клуба "Локомотив" выступило против перформанса болельщиков "Спартака", после матча Российская футбольная премьер-лига разберет этот прецедент. Во время встречи команд в первом круге перфоманс не дали провести болельщикам "железнодорожников".
4 марта 2018 г., 16:23
Путин посетит коллегию ФСБ и съезд транспортников и проследит за строительством на БАМе Путин посетит коллегию ФСБ и съезд транспортников и проследит за строительством на БАМе
У президента в понедельник запланированы сразу три публичных мероприятия: он будет подводить итоги работы ФСБ, оценивать перспективы в присутствии 700 представителей транспортной отрасли, а также проинспектирует важную сибирскую стройку.
4 марта 2018 г., 15:51
Футболист сборной Италии умер в возрасте 31 года Футболист сборной Италии умер в возрасте 31 года
Футболист сборной Италии и капитан "Фиорентины" защитник Давиде Астори скончался в возрасте 31 года из-за болезни. Спортсмен умер во сне в отеле в Удине, где "Фиорентина" разместилась перед воскресной игрой чемпионата Италии с "Удинезе".
4 марта 2018 г., 15:01
В Подмосковье автобус с людьми столкнулся с "КамАЗом" В Подмосковье автобус с людьми столкнулся с "КамАЗом"
ЧП произошло на трассе под Чеховым. Автобус перевозил рабочих из СНГ. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, утверждают источники. Погиб один человек, число пострадавших уточняется.
4 марта 2018 г., 14:39
Клиенты "Пегас Туристик" сообщили о задержке рейса из Канкуна на 16 часов Клиенты "Пегас Туристик" сообщили о задержке рейса из Канкуна на 16 часов
Рейс Nordwind Airlines, который должен был в воскресенье вылететь из мексиканского Канкуна в Москву, задерживается на 16 часов и отправится в "Шереметьево" утром в понедельник.
4 марта 2018 г., 13:58
Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую награду чемпионата мира Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую награду чемпионата мира
Россиянка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходит в китайском Чанчуне. Победила трехкратная олимпийская чемпионка голландка Йорин тер Морс.
4 марта 2018 г., 13:53
Бориса Гребенщикова госпитализировали в реанимацию в Петербурге Бориса Гребенщикова госпитализировали в реанимацию в Петербурге
По разным данным, Гребенщикова госпитализировали из-за проблем с сердцем или из-за пневмонии, утверждают знакомые. Директор группы "Аквариум" призвал "помолиться о здравии".
4 марта 2018 г., 13:23
В Совфеде обвинили Госдеп в попытке избавиться от жителей ДНР и ЛНР "любой ценой" В Совфеде обвинили Госдеп в попытке избавиться от жителей ДНР и ЛНР "любой ценой"
В парламенте РФ прокомментировали предложение спецпредставителя США Курта Волкера со временем ликвидировать сепаратистские республики на востоке Украины. Там заявили, что Волкер не способствует урегулированию конфликта, а его идея противоречит предыдущим соглашениям.
4 марта 2018 г., 13:07
Германия избежала кризиса власти, Меркель остается канцлером Германия избежала кризиса власти, Меркель остается канцлером
В Германии согласована новая правительственная коалиция: к консерваторам во главе с Ангелой Меркель присоединятся социал-демократы, которые сразу после выборов заявляли о намерении уйти в оппозицию.
4 марта 2018 г., 12:31
Беспечный британский "везунчик" выжил после контакта с ЛЭП под напряжением в 11 киловольт Беспечный британский "везунчик" выжил после контакта с ЛЭП под напряжением в 11 киловольт
Шторм Emma привел к падению дерева на одну из линий электропередач. Оператор компании получил телефонный звонок от инициативного жителя Моттрама. Он пожелал помочь восстановить подачу энергии и лично решил убрать дерево. Оператору он позвонил, потому что почувствовал легкий "укол".
4 марта 2018 г., 12:04
В Бразилии организаторы теннисного турнира привлекли к соревновательному процессу собак В Бразилии организаторы теннисного турнира привлекли к соревновательному процессу собак
Организаторы турнира Brasil Open задействовали бездомных четвероногих друзей вместо болбоев - они помогали теннисистам во время тренировки. Суть идеи заключается в том, чтобы привлечь внимание и построить приют для бездомных животных.
4 марта 2018 г., 11:59
Житель Челябинска умер в отделе полиции Житель Челябинска умер в отделе полиции
Мужчину забрали в полицию после бытовой ссоры для составления административного протокола. На следующий день он вернулся, чтобы узнать о результатах проверки. Полицейские утверждают, что у него произошел эпилептический припадок. Следственный комитет начал проверку.
4 марта 2018 г., 11:36
Юриста ЮКОСа обвинили в хищении нефти на триллион рублей Юриста ЮКОСа обвинили в хищении нефти на триллион рублей
Проживающий в США Павел Ивлев подтвердил завершение следствия по своему делу. Юриста, сопровождавшего сделки по купле-продаже нефти у дочерних компаний ЮКОСа, обвиняют в хищении более чем на 1 трлн рублей. Он называет обвинения "абсурдными".
4 марта 2018 г., 10:56
Овечкин девятый раз в карьере забросил 40 шайб за сезон, лучше показатели только у Гретцки, Дионна и Лемье Овечкин девятый раз в карьере забросил 40 шайб за сезон, лучше показатели только у Гретцки, Дионна и Лемье
В матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся на открытом воздухе в Аннаполисе (штат Мэриленд), "Вашингтон" победил "Торонто" со счетом 5:2. В составе столичного клуба точными бросками отметились российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.
4 марта 2018 г., 10:44
Южная Корея отправляет спецпосланников в Пхеньян для согласования переговоров с США Южная Корея отправляет спецпосланников в Пхеньян для согласования переговоров с США
Yonhap не исключает, что делегатов с юга может принять лично Ким Чен Ын. В таком случае это будет первая подобная встреча за все время его правления. По возвращении из Пхеньяна южнокорейские дипломаты отправятся в США.
4 марта 2018 г., 10:30
Десятки рейсов задерживаются в аэропортах Москвы из-за рекордного снегопада Десятки рейсов задерживаются в аэропортах Москвы из-за рекордного снегопада
Задерживают рейсы чаще всего в "Шереметьево", а активнее всего отменяют - в "Домодедово", свидетельствуют данные "Яндекс.Расписания". Синоптики ожидают рекордного снегопада, который продлится почти сутки.
4 марта 2018 г., 10:08
Футболисты "Ростова" уступили в первом матче под руководством Валерия Карпина Футболисты "Ростова" уступили в первом матче под руководством Валерия Карпина
В гостевом матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" со счетом 1:3 проиграл "Краснодару". Встреча в Краснодаре стала дебютной для Валерия Карпина на посту главного тренера ростовской команды, возглавившего клуб в декабре после подписания контракта на два с половиной года.
4 марта 2018 г., 09:49
Трамп похвалил Китай за инициативу пожизненного правления: "И мы когда-нибудь попробуем" Трамп похвалил Китай за инициативу пожизненного правления: "И мы когда-нибудь попробуем"
В СМИ попали высказывания президента США, где он хвалит Си Цзиньпина за такой подход, а потом добавляет: "Может быть, и нам стоит попробовать сделать так когда-нибудь". Оппоненты уверены, что "Джордж Вашингтон бы в гробу перевернулся", услышь он такое.
4 марта 2018 г., 09:35
Прыгунья с шестом Сидорова выиграла серебро чемпионата мира Прыгунья с шестом Сидорова выиграла серебро чемпионата мира
Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова, преодолев планку на высоте 4,90 метра и установив личный рекорд (предыдущее достижение - 4,87 м), заняла второе место на чемпионате мира в помещении в прыжках с шестом, который проходит в британском Бирмингеме.
4 марта 2018 г., 09:21
В Италии начались парламентские выборы В Италии начались парламентские выборы
Итальянцам предстоит в общей сложности определить 945 народных избранников: 630 депутатов и 315 сенаторов. Фаворитом выборов считается коалиция с Берлускони.
4 марта 2018 г., 09:11
Боксер Сергей Ковалев защитил титул WBO, уверенно победив Игоря Михалкина Боксер Сергей Ковалев защитил титул WBO, уверенно победив Игоря Михалкина
Российский боксер Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг. В поединке, который состоялся в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден", он выиграл у соотечественника Игоря Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде.
4 марта 2018 г., 08:41
Британская полиция обвинила в непредумышленном убийстве фигурантов дела о взрыве в Лестере Британская полиция обвинила в непредумышленном убийстве фигурантов дела о взрыве в Лестере
Обвинения были предъявлены 33-летнему жителю Лестера Араму Курду, 32-летнему жителю Ковентри Хавкару Хассану и 37-летнему жителю Олдхэма Аркану Али, все они находятся под стражей. Еще двое могут вскоре к ним присоединиться.
4 марта 2018 г., 03:31
СК начал проверку после приземления в "Домодедово" самолета с лопнувшим колесом шасси СК начал проверку после приземления в "Домодедово" самолета с лопнувшим колесом шасси
Потенциально опасная ситуация возникла при посадке самолета, летевшего из Барселоны в Москву. На борту воздушного судна находились 140 человек, никто из них не пострадал. Следствие выясняет причины инцидента.
4 марта 2018 г., 03:14
Перепугавший сотрудников Белого дома выстрел произвел самоубийца Перепугавший сотрудников Белого дома выстрел произвел самоубийца
В субботу вечером Белый дом был эвакуирован из-за выстрела. Как оказалось, таким образом некий мужчина решил демонстративно свести счеты с жизнью. Никто кроме самоубийцы в результате инцидента не пострадал.
4 марта 2018 г., 01:41
Волкер заявил о необходимости ликвидировать "созданные Россией" ДНР и ЛНР Волкер заявил о необходимости ликвидировать "созданные Россией" ДНР и ЛНР
Спецпредставитель Госдепа подчеркнул, что Россия должна передать контроль над некоторыми районами Донецкой и Луганской областей ООН, а спустя некоторое время территории вернутся под контроль Украины.
4 марта 2018 г., 01:02