NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Победы Вера Звонарева отмечает водкой Победы Вера Звонарева отмечает водкой
Россиянка Вера Звонарева выиграла свой первый турнир из серии WTA. В финале Croatian Open она выиграла у испанки Кончиты Мартинес Гранадос - 6:1, 6:3.
4 мая 2003 г., 20:38
В Красноярске прошла церемония прощания с погибшими в катастрофе Ми-26 В Красноярске прошла церемония прощания с погибшими в катастрофе Ми-26
"Я многократно с ними летал и знаю этих парней. Это были надежные люди, - сказал глава МЧС Сергей Шойгу. - Погибли журналисты. Все они выполняли свой служебный долг".
4 мая 2003 г., 20:31
ЦСКА останется лидером российского чемпионата еще на один тур ЦСКА останется лидером российского чемпионата еще на один тур
"Ростов" из Ростова-на-Дону не смог догнать московский ЦСКА в футбольном чемпионате России. Самый африканский клуб российского чемпионата крупно проиграл в Самаре.
4 мая 2003 г., 20:16
Пауэлл призвал Пентагон быстрее решить судьбу узников Гуантанамо Пауэлл призвал Пентагон быстрее решить судьбу узников Гуантанамо
По мнению главы госдепартамента США, затягивание с решением этого вопроса подрывает усилия Вашингтона по налаживанию международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.
4 мая 2003 г., 20:12
Сборная России может не выйти в плей-офф чемпионата мира Сборная России может не выйти в плей-офф чемпионата мира
Сборная России потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира по хоккею, на сей раз от команды Латвии. Подопечные Владимира Плющева уступили со счетом 1:2, и теперь могут не попасть в 1/4 финала.
4 мая 2003 г., 19:43
Во Владикавказе 14 военнослужащих дезертировали из части Во Владикавказе 14 военнослужащих дезертировали из части
В штабе 58-й армии сообщили в воскресенье, что на въездах и выездах из города выставлены посты, состоящие из военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
4 мая 2003 г., 19:40
При приземлении "Союза" "американец нажал не ту кнопку" При приземлении "Союза" "американец нажал не ту кнопку"
Глава российской космической корпорации "Энергия" Юрий Семенов выступил с заявлением о причине нештатной ситуации при приземлении корабля "Союз" с российско-американским экипажем МКС.
4 мая 2003 г., 19:27
F2003-GA и Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Испании" F2003-GA и Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Испании"
Михаэль Шумахер и его новый болид F2003-GA выиграл "Гран-при Испании". Таким образом, Шумахер одержал 66-ю победу на этапах чемпионата мира, что является рекордом соревнований.
4 мая 2003 г., 18:52
Багдадские полицейские официально приступили к работе Багдадские полицейские официально приступили к работе
На работу вернулись также сотрудники пожарной службы. По словам американских представителей, к выполнению своих обязанностей уже приступили около 3 тыс. иракских полицейских.
4 мая 2003 г., 18:45
Самолет с космонавтами МКС приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский Самолет с космонавтами МКС приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский
Состояние здоровья космонавтов нормальное. "Никаких отклонений от нормы врачи не зафиксировали", - сообщил за несколько минут до приземления начальник Центра подготовки космонавтов Петр Климук.
4 мая 2003 г., 18:38
Московские мостовые отмоют специальным шампунем Московские мостовые отмоют специальным шампунем
Шампунь необходим для того, чтобы отмыть мостовые от противогололедных реагентов, которыми всю зиму обрабатывали асфальт. Простой водой реагенты не отмываются.
4 мая 2003 г., 18:13
Глава МВД России прибыл в Париж на встречу с коллегами из "восьмерки" Глава МВД России прибыл в Париж на встречу с коллегами из "восьмерки"
В повестке дня совещания значатся несколько вопросов, среди которых - борьба с терроризмом, с распространением детской порнографии и предотвращение финансовых преступлений.
4 мая 2003 г., 17:46
Агасси нацелился на победу на римском турнире Агасси нацелился на победу на римском турнире
Американец Андре Агасси нацелился выиграть турнир из серии Masters в Риме второй год подряд. Всего неделю назад Агасси стал лучшим теннисистом мира по всем возможным версиям.
4 мая 2003 г., 17:17
Росавиакосмос будет расследовать обстоятельства приземления экипажа МКС Росавиакосмос будет расследовать обстоятельства приземления экипажа МКС
При спуске "Союзов" предусматриваются три варианта - управляемый, баллистический и ручной. "К любому из них экипажи тщательно готовятся", - сказал представитель Росавиакосмоса.
4 мая 2003 г., 17:13
Во Львове тринадцать человек получили травмы в результате урагана Во Львове тринадцать человек получили травмы в результате урагана
40 минут бушевала стихия, ветер достигал 20 метров в секунду. На город обрушился дождь и град размером с фасолину, а в ряде мест - и с куриное яйцо. Без энергоснабжения все еще находится треть города.
4 мая 2003 г., 17:03
Тела членов экипажа разбившегося Ми-26 доставлены в Красноярск Тела членов экипажа разбившегося Ми-26 доставлены в Красноярск
Похороны назначены на вторник в 12:00 по местному времени. Прощание будет переходить с утра в Доме офицеров. Предположительно, двое из семи погибших будут похоронены в Красноярске. Остальные будут отправлены на родину.
4 мая 2003 г., 16:47
В Турции на месте землетрясения завершены спасательные работы. Погибли 167 человек В Турции на месте землетрясения завершены спасательные работы. Погибли 167 человек
Среди погибших - 84 школьника, которые были погребены под завалами общежития в населенном пункте Чельтиксую. Еще 521 житель провинции получил ранения различной степени тяжести. Полностью разрушено 82 здания.
4 мая 2003 г., 16:30
В пакистанской части Кашмира двое постовых убиты разрядом молнии В пакистанской части Кашмира двое постовых убиты разрядом молнии
Еще четверо солдат серьезно ранены. Трагедия произошла на линии контроля в долине Липа, в 100 км к юго-востоку от города Музаффарабад. Последние дни в этом горном гималайском районе не прекращаются сильные ливни.
4 мая 2003 г., 15:57
"Макларен" отказывается отменять свои победы в чемпионате "Формулы-1" "Макларен" отказывается отменять свои победы в чемпионате "Формулы-1"
Команда "Формулы-1" "Макларен" отказалась от своего заявления в адрес FIA по поводу пересмотра результатов первых трех гонок. Таким образом, в оппозиции новым правилам FIA остались лишь представители "Уильямса".
4 мая 2003 г., 15:50
Путин предложил объединить СНГ и ЕС в единый экономический союз Путин предложил объединить СНГ и ЕС в единый экономический союз
"Мы намерены работать в направлении создания единого экономического пространства вместе с Большой Европой", - заявил президент России. Этой теме "в значительной степени будет посвящен саммит Россия-ЕС 31 мая в Санкт-Петербурге".
4 мая 2003 г., 15:28
В Латвии торжественно перезахоронены останки 40 советских солдат
В Латвии торжественно перезахоронены останки 40 советских солдат
Из 40 воинов поисковикам опознать удалось только одного - сержанта Леонида Покровского, погибшего в возрасте 20-ти лет в местечке, которое советские солдаты называли "Ведьмин котел". Его останки опознали по найденной Медали за отвагу.
4 мая 2003 г., 15:04
В Великобритании скрываются до 50 террористов-самоубийц В Великобритании скрываются до 50 террористов-самоубийц
Об этом сообщила в воскресенье британская газета The Sunday Times, ссылаясь на данные, полученные от Хасана Батта, одного из британских добровольцев, вступивших в ряды сторонников исламской священной войны.
4 мая 2003 г., 14:48
Роман Русинов становится звездой "Формулы" Роман Русинов становится звездой "Формулы"
Роман Русинов стал первым после квалификации европейского чемпионата "Формулы-3000". Он выиграл поул-позишн на первом этапе первенства в Германии. Время его лучшего круга составило 1.48,915.
4 мая 2003 г., 14:45
Панихида по журналистам, погибшим в катастрофе Ми-26, пройдет в понедельник Панихида по журналистам, погибшим в катастрофе Ми-26, пройдет в понедельник
Как отметил сотрудник пресс-службы МЧС, "самолет с телами погибших совершит посадку на аэродроме в Раменском в ночь на понедельник, однако точное время прибытия пока неизвестно".
4 мая 2003 г., 14:22
Елена Боннэр выступила против установки памятника Андрею Сахарову в Санкт-Петербурге Елена Боннэр выступила против установки памятника Андрею Сахарову в Санкт-Петербурге
"Какая разница - в Москве или в Питере. Я уже говорила, что в сегодняшней России не нужно ставить памятник Сахарову. А, кроме того, есть авторское право, у меня же никто не спросил", - заметила вдова ученого.
4 мая 2003 г., 14:10
"Золотой мальчик" бокса вновь победил за явным преимуществом "Золотой мальчик" бокса вновь победил за явным преимуществом
"Золотой мальчик" Оскар де ла Хойя защитил свой титул в первом среднем весе по версиям WBC и WBA. Бой был остановлен в седьмом раунде за явным преимуществом де ла Хойи.
4 мая 2003 г., 13:42
У поборежья Крыма загорелся болгарский сухогруз  "Белакшица" У поборежья Крыма загорелся болгарский сухогруз "Белакшица"
В результате пожара один человек погиб. Через Керченский центр Морской аварийно-спасательной службы Министерства транспорта была установленная связь с капитаном судна, который сообщил о ликвидации пожара.
4 мая 2003 г., 13:32
В Ираке из-за неосторожного обращения с оружием погиб американский солдат В Ираке из-за неосторожного обращения с оружием погиб американский солдат
Никаких деталей происшествия, а также имени военнослужащего не сообщается. Погибший солдат служил в 173-ей воздушно-десантной бригаде ВС США, размещенной в районе североиракского города Киркук.
4 мая 2003 г., 13:18
В узбекской столице открылся международный бизнес-форум В узбекской столице открылся международный бизнес-форум
Эта представительная встреча деловых людей со всего мира проходит в рамках открывающегося сегодня во второй половине дня XII ежегодного собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.
4 мая 2003 г., 12:52
Дмитрий Сычев вновь забивает во Франции Дмитрий Сычев вновь забивает во Франции
Дмитрий Сычев вновь напомнил о себе. Бывший форвард московского "Спартака", играющий ныне в марсельском "Олимпике" забил третий гол во французском первенстве. Кроме того в матче с "Бастией" он стал самым активным.
4 мая 2003 г., 12:51
В Урус-Мартановском районе Чечни появились листовки, подписанные Асланом Масхадовым В Урус-Мартановском районе Чечни появились листовки, подписанные Асланом Масхадовым
"От имени Масхадова были распространены листовки с призывом бойкотировать майские праздники", - заявил представитель ОГВ. Военные уверяют, что жители возмущены этим фактом.
4 мая 2003 г., 12:48
"Пахтакор" - лучший клуб из постсоветского пространства "Пахтакор" - лучший клуб из постсоветского пространства
Мадридский "Реал" занимает первое место в рейтинге Международной федерации футбольной статистики и истории. На вторую строку с пятой поднялся итальянский "Милан", потеснив на третье место английский "Манчестер Юнайтед".
4 мая 2003 г., 12:23
Организация освобождения Палестины приняла "Дорожную карту" Организация освобождения Палестины приняла "Дорожную карту"
В заявлении ООП призвала Израиль также объявить о принятии "Дорожной карты" без каких-либо условий и изменений, чтобы можно было приступить к ее исполнению, используя временной график и международный контроль.
4 мая 2003 г., 12:11
К спускаемому аппарату "Союз-ТМА-1" прибыли спасатели К спускаемому аппарату "Союз-ТМА-1" прибыли спасатели
Состояние российского космонавта Николая Бударина, американских астронавтов Дональда Петтита и Кеннета Бауэрсокса нормальное.
4 мая 2003 г., 12:01
Администрация Ирака призвала родителей отпустить детей в школы Администрация Ирака призвала родителей отпустить детей в школы
В некоторых школах Багдада в воскресенье возобновились занятия. Однако большинство школ остались закрытыми из-за отсутствия безопасности родители боятся отпускать детей, особенно девочек, в школу.
4 мая 2003 г., 11:53
В "Утиные истории" вмешались "Звезды" хоккея В "Утиные истории" вмешались "Звезды" хоккея
"Оттава Сенаторз" вновь вышла вперед в серии с "Филадельфией". На этот раз в канадской столице "Сенаторы" без труда выиграли у "Филли" - 5:2. Между тем, "Даллас" начал вытаскивать серию с "Анахаймом".
4 мая 2003 г., 11:50
Президент Азербайджана уехал лечиться в Турцию Президент Азербайджана уехал лечиться в Турцию
21 апреля во время публичного выступления Гейдар Алиев упал в обморок. Медики обнаружили у него "ушиб мягких тканей в области спины и трещину левого шестого ребра".
4 мая 2003 г., 11:42
"Реал" сделал подарок испанскому первенству "Реал" сделал подарок испанскому первенству
Интрига в испанском первенстве обострилась до предела. За шесть туров до завершения первенства сразу три команды претендуют на чемпионство. Отличный подарок в этом плане сделал мадридский "Реал".
4 мая 2003 г., 11:29
На Соборной площади Кремля представлена драма Мусоргского "Борис Годунов" На Соборной площади Кремля представлена драма Мусоргского "Борис Годунов"
Постановка одного из самых глубоких, философских произведений русской музыки стала как бы кульминацией проходящего в столице Пасхального фестиваля. В спектакле заняты более трехсот человек.
4 мая 2003 г., 11:21
Тоннель в Кармадонском ущелье будет обследован видеокамерой Тоннель в Кармадонском ущелье будет обследован видеокамерой
"По всей видимости, без помощи водолазов дальнейшие поисковые работы невозможны", - полагает начальник "Центроспаса" МЧС России Владислав Болов, прибывший в ущелье.
4 мая 2003 г., 11:16
Над Львовом пронесся ураган. Город остался без электричества Над Львовом пронесся ураган. Город остался без электричества
Накануне в течение десяти минут город был засыпан сугробами града. Лишь к утру воскресенья была восстановлена подача электричества в некоторые районы города, но по-прежнему не работает телефоннная связь.
4 мая 2003 г., 11:12
Альгирдас Бразаускас переизбран председателем Социал-демократической партии Литвы Альгирдас Бразаускас переизбран председателем Социал-демократической партии Литвы
Съезд СДПЛ проходил накануне в Вильнюсе. Делегаты избрали руководящий орган СДПЛ. Совет внес поправки в Устав, принял резолюцию о членстве Литвы в ЕС. Народный плебисцит состоится 10-11 мая.
4 мая 2003 г., 11:04
На чечено-ингушской границе боевики открыли огонь по БТР На чечено-ингушской границе боевики открыли огонь по БТР
В результате этого обстрела получили ранения 29-летний майор Дмитрий Петюк, 22-летний рядовой Владимир Шамардин, 19-летний Рустам Наурузов. Они доставлены в больницу. Боевики скрылись в направлении Бамута.
4 мая 2003 г., 10:52
В  Москве  и  Подмосковье  ожидаются первые майские грозы В Москве и Подмосковье ожидаются первые майские грозы
Гроза накроет столицу с запада. порывы ветра составят 15-17 м/с", сообщили в Гидрометеорологическом бюро Москвы и Московской области. Суммарное количество осадков составит 10-15 мм, местами 20-25 мм.
4 мая 2003 г., 10:40
На Дальнем востоке зарегистрированы 113 лесных пожаров На Дальнем востоке зарегистрированы 113 лесных пожаров
57 из них возникли в субботу. 1400 человек пытаются остановить огненную стихию. Если за весь 2002 год на Дальнем Востоке возникло 3088 пожаров, то с начала нынешнего сезона - уже 999.
4 мая 2003 г., 10:28
"Американский петербуржец" Михаил Шемякин отмечает 60-летие "Американский петербуржец" Михаил Шемякин отмечает 60-летие
Мастер рано проявил дар художника, однако его авангардистские устремления вошли в 1960-е годы в противоречие с идеологическими постулатами советского времени. После принудительного лечения в психиатрической больнице он вынужден был эмигрировать.
4 мая 2003 г., 10:16
В турецком Бинголе под завалами разрушенной школы остаются от 10 до 15 детей В турецком Бинголе под завалами разрушенной школы остаются от 10 до 15 детей
Шансы на их спасение минимальны. Спасатели не могут к ним пробраться. Всего число погибших в результате землетрясения в восточных районах Турции достигло 159 человек, более одной тысячи человек ранены.
4 мая 2003 г., 10:12
Смертность от SARS увеличилась до 7 процентов Смертность от SARS увеличилась до 7 процентов
По данным ВОЗ, от атипичной пневмонии в мире скончались 435 человек, всего же в мире зарегистрировано 6234 случая заболевания тяжким респираторным синдромом. За последние сутки скончались 18 человек.
4 мая 2003 г., 10:05
В Читинской области объявлен траур по погибшим в катастрофе Ми-26 В Читинской области объявлен траур по погибшим в катастрофе Ми-26
Отменены все праздничные мероприятия, приспущены государственные флаги. Распоряжение об этом подписал глава областной администрации Равиль Гениатулин.
4 мая 2003 г., 09:52
Президенту США доложили, что Тарик Азиз замкнулся в себе Президенту США доложили, что Тарик Азиз замкнулся в себе
"Мы получаем информацию, что господин Тарик Азиз по-прежнему не решается сказать правду. Он не решался сказать правду, когда он занимал свою должность. Он не решается сказать правду, будучи пленником", - заявил президент США.
4 мая 2003 г., 09:48
На питерском пивзаводе имени Степана Разина сгорел бродильный цех На питерском пивзаводе имени Степана Разина сгорел бродильный цех
Площадь пожара составила около тысячи кв. метров. В ликвидации пожара были задействованы 27 единиц техники и 12 пожарных стволов. Выясняются причины пожара и размер причиненного ущерба.
4 мая 2003 г., 09:32
Эпикаж МКС, вернувшийся на Землю, не могли найти два часа Эпикаж МКС, вернувшийся на Землю, не могли найти два часа
При приземлении с экипажем была потеряна радиосвязь. Аппарат отклонился от курса на 400 км. Два часа ЦУП провел в тревожном ожидании. В 8:21 мск спускаемый аппарат был обнаружен.
4 мая 2003 г., 09:19