NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прокурор Крыма снова предупредила Меджлис об экстремизме и пригрозила его ликвидировать (ВИДЕО) Прокурор Крыма снова предупредила Меджлис об экстремизме и пригрозила его ликвидировать (ВИДЕО)
Поклонская сама прибыла в офис Меджлиса, потребовала "немедленно прекратить экстремистскую деятельность" и заявила, что если "указанные нарушения" не будут устранены, то "меджлис крымско-татарского народа будет ликвидирован", а "его деятельность на территории Российской Федерации запрещена".
4 мая 2014 г., 23:18
В Брюсселе полиция водометами разогнала националистский и антисемитский "конгресс" В Брюсселе полиция водометами разогнала националистский и антисемитский "конгресс"
"Европейский конгресс диссидентства" был организован скандально известным бельгийским депутатом Лораном Луи, который возглавляет считающееся популистским и националистским движение "Бельгийцы, поднимайтесь". На нее пригласили прославившихся своим антисемитизмом нескольких деятелей из Франции.
4 мая 2014 г., 22:31
Погибшая в ДТП с автобусом с русскими туристами в Турции - 16-летняя девочка, ее мама в больнице Погибшая в ДТП с автобусом с русскими туристами в Турции - 16-летняя девочка, ее мама в больнице
По уточненным данным, пострадали 11 российских туристов. Названо имя погибшей девочки - Влада Малахова. Ее тело доставлено в морг города Манавгат для проведения судебно-медицинской экспертизы. Водитель автобуса задержан жандармерией для дачи показаний. Пострадавшие - в больнице города Серик.
4 мая 2014 г., 21:32
Канада ввела новые санкции против России Канада ввела новые санкции против России
В заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера говорится, что ограничения коснутся 16 российских "субъектов". Правительство готово предпринять "дальнейшие шаги в случае угроз территориальной целостности и суверенитету Украины", предупредил он.
4 мая 2014 г., 20:37
Российские хоккеисты проиграли шведам в заключительном матче Евротура Российские хоккеисты проиграли шведам в заключительном матче Евротура
Сборная России уступила в заключительном матче Шведских хоккейных игр хозяевам соревнования со счетом 0:2, заняв на турнире четвертое место. По итогам Евротура российская команда финишировала второй, пропустив вперед финскую сборную.
4 мая 2014 г., 20:18
Пропавшие в Башкирии подростки найдены живыми, они переночевали в лесу
Пропавшие в Башкирии подростки найдены живыми, они переночевали в лесу
Мальчиков, ушедших в лес, нашли на расстоянии около 10 км от родного села Первомайское, школьников передали родителям. Их искали полицейские, кинологи, охотники и авиаотряд республиканского МВД.
4 мая 2014 г., 20:08
Ливия выбрала нового премьера
Ливия выбрала нового премьера
Временный премьер ат-Тани отказался от поста после "вероломной атаки", подробностей которой не привел. 30 апреля парламент, собиравшийся назначить нового главу правительства, не смог работать из-за перестрелки. После многократного голосования необходимое число голосов набрал Ахмед Майтыг.
4 мая 2014 г., 19:40
Актриса Татьяна Самойлова экстренно госпитализирована Актриса Татьяна Самойлова экстренно госпитализирована
Причиной госпитализации стали ишемическая болезнь сердца и гипертония. Артистка, исполнившая главную роль в драме "Летят журавли", подключена к искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают состояние Татьяны Самойловой как тяжелое.
4 мая 2014 г., 19:29
"Я вернусь": Кернес опубликовал бодрое селфи из больницы
"Я вернусь": Кернес опубликовал бодрое селфи из больницы
Переживший покушение глава Харькова Геннадий Кернес опубликовал в Instagram снимок из больницы в Израиле, где проходит лечение - первый со времени покушения 28 апреля. Комментаторы желают Кернесу скорейшего выздоровления и возвращения в Харьков.
4 мая 2014 г., 19:00
В Лас-Вегасе после боя Мейвезер - Майдана в давке пострадало более 20 человек  В Лас-Вегасе после боя Мейвезер - Майдана в давке пострадало более 20 человек
Более двадцати зрителей боя Мейвезер - Майдана пострадали из-за давки на выходе из зала в Лас-Вегасе. Людей переполошил резкий холопок, который многие приняли за выстрел. Люди в панике бросились к выходу, и в узком проходе образовалась давка.
4 мая 2014 г., 18:29
В Одессе после штурма милиции отпустили часть задержанных за беспорядки 2 мая В Одессе после штурма милиции отпустили часть задержанных за беспорядки 2 мая
Толпа пророссийских митингующих прошла к зданию милиции с площади Куликово поле, где поминали погибших, выбила стекла в здании управления МВД и взломала ворота. По сообщению ГУ МВД по Одесской области, после этого отпустили около "30 задержанных".
4 мая 2014 г., 18:28
"Калашников" решил потратить на бренд и сайт 40 млн рублей. Рогозин озадачен
"Калашников" решил потратить на бренд и сайт 40 млн рублей. Рогозин озадачен
Убыточный концерн "Калашников" разместил заявку на оказание услуг по созданию бренда и сайта. На каждую из этих услуг оборонщики готовы выделить до 20 млн рублей.
4 мая 2014 г., 17:56
Во Франции футболист получил "горчичник" за съеденный во время игры банан  Во Франции футболист получил "горчичник" за съеденный во время игры банан
Футболист клуба третьего французского дивизиона "ГФКО Аяччо" Фамара Дьеду, который забил победный мяч в матче против команды "Ред Стар" (2:1), получил от главного арбитра встречи желтую карточку за съеденный банан.
4 мая 2014 г., 17:49
МИД РФ хочет усадить за стол переговоров Киев и "террористов" с юго-востока
МИД РФ хочет усадить за стол переговоров Киев и "террористов" с юго-востока
Киев не может без международного содействия наладить диалог с юго-востоком Украины, в ближайшие дни будут предприняты новые попытки усадить стороны конфликта за стол переговоров, объявили во внешнеполитическом ведомстве.
4 мая 2014 г., 17:19
В Одессе митингующие заблокировали управление МВД, откуда должны везти на суд задержанных за беспорядки 2 мая В Одессе митингующие заблокировали управление МВД, откуда должны везти на суд задержанных за беспорядки 2 мая
Вход в здание МВД на Преображенской улице блокирован. Митингующие не хотят, чтобы сотрудники правоохранительных органов отвезли задержанных в Приморский районный суд. По данным СМИ, среди задержанных много людей с паспортами России и Приднестровья.
4 мая 2014 г., 16:45
В Турции перевернулся автобус c российскими туристами: погибла женщина, десять пострадали В Турции перевернулся автобус c российскими туристами: погибла женщина, десять пострадали
Авария произошла около города Сиде. По данным генконсульства, водитель автобуса, в котором находились иностранные туристы, не справился с управлением. Среди пострадавших пятеро россиян.
4 мая 2014 г., 16:27
Вратарь Кошечкин отказался выступать за сборную России на чемпионате мира Вратарь Кошечкин отказался выступать за сборную России на чемпионате мира
Голкипер сборной России по хоккею Василий Кошечкин отказался играть на чемпионате мира в Минске, заявил тренер вратарей команды Рашит Давыдов. Василий сослался на не лучшее состояние, физическое и моральное, в том числе после победы в Кубке Гагарина.
4 мая 2014 г., 16:00
ЕР хочет исключить из Госдумы депутатов, которые неправильно голосуют ЕР хочет исключить из Госдумы депутатов, которые неправильно голосуют
Зампред комитета Госдумы Михаил Маркелов заявил, что в нынешней ситуации двое депутатов - Дмитрий Гудков и Илья Пономарев - "предают национальные интересы". И надо добиться лишения их мандатов.
4 мая 2014 г., 15:58
Обама, собрав корреспондентов, пошутил о голом торсе Путина Обама, собрав корреспондентов, пошутил о голом торсе Путина
В этом году Барак Обама в основном прошелся по итогам собственного правления, назвав год "тяжелым", а также реформе здравоохранения. Упомянул и президента России Владимира Путина.
4 мая 2014 г., 15:33
"Локомотив" и "Зенит" обменялись забитыми мячами "Локомотив" и "Зенит" обменялись забитыми мячами
В центральном матче 28-го тура футбольного чемпионата России "Локомотив" в Москве сыграл вничью с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Гости благодаря голу Рондона в первом тайме вышли вперед, однако после перерыва "железнодорожник" Ткачев восстановил равновесие.
4 мая 2014 г., 15:25
МВД Украины: в Мариуполе освободили троих военных, коварно усыпленных отравленной едой МВД Украины: в Мариуполе освободили троих военных, коварно усыпленных отравленной едой
Ведомство изложило официальную версию событий тревожной ночи в Мариуполе - крупном портовом городе на юге Донецкой области. Там стреляли, жгли покрышки, а затем подпалили пару офисов.
4 мая 2014 г., 15:14
АТО на востоке Украины: противоречивые сообщения о прогрессе, Луганск оброс блокпостами АТО на востоке Украины: противоречивые сообщения о прогрессе, Луганск оброс блокпостами
В городах, которые контролировали или контролируют сепаратисты, работать разрешают в основном российским журналистам: по их версии, "сторонники федерализации" возвращают контроль. Минобороны тем временем рапортует о восстановлении вещания украинских телеканалов на севере области.
4 мая 2014 г., 14:45
Белые медведи из-за потепления становятся вегетарианцами, бьют тревогу российские ученые Белые медведи из-за потепления становятся вегетарианцами, бьют тревогу российские ученые
Белые медведи на архипелаге Земля Франца-Иосифа не могут кормиться нерпами и морскими зайцами - эти ластоногие любят льды, которые в летний период сходят. Популяция медведей резко сокращается, а те, что выживают, вынуждены менять рацион.
4 мая 2014 г., 14:06
Актер Джейми Фокс вызвался сыграть Майка Тайсона в кино Актер Джейми Фокс вызвался сыграть Майка Тайсона в кино
Знаменитый актер Джейми Фокс заявил, что хотел бы поучаствовать в создании кинофильма о бывшем чемпионе мира в тяжелом весе Майке Тайсоне, отметив, что уже получил устное одобрение актера и сам хочет исполнить главную роль.
4 мая 2014 г., 13:53
Крымских татар "не устраивают российские законы". Джемилев: не хватает демократии Крымских татар "не устраивают российские законы". Джемилев: не хватает демократии
Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев в эфире радиостанции выказал озабоченность в связи с тем, что многим татарам грозят уголовные дела. Это грозит обострением ситуации, предупредил он.
4 мая 2014 г., 13:42
Два школьника пропали в Башкирии Два школьника пропали в Башкирии
Полицейские и волонтеры ищут двух пропавших подростков в Нуримановском районе: школьники 1996 и 1998 годов рождения ушли в лес и не вернулись. По тревоге поднят авиаотряд МВД, задействованы охотники и кинологи.
4 мая 2014 г., 13:28
Яценюк обвинил милицию и силовиков в одесской трагедии Яценюк обвинил милицию и силовиков в одесской трагедии
Премьер Украины пообещал провести "исчерпывающее и беспристрастное" расследование событий в Одессе, в результате которых более 40 человек сгорели в Доме профсоюзов. "Я персонально обвиняют службы безопасности и правоохранителей, которые не сделали ничего, чтобы предотвратить беспорядки", - заявил премьер.
4 мая 2014 г., 12:37
Президент "Наполи" посвятил победу в Кубке Италии подстреленному фанату клуба Президент "Наполи" посвятил победу в Кубке Италии подстреленному фанату клуба
В Риме на стадионе "Олимпико" состоялся финальный матч Кубка Италии, в котором футболисты "Наполи" победили "Фиорентину" со счетом 3:1 и в пятый раз в истории клуба завоевали почетный трофей.
4 мая 2014 г., 12:24
ПВО вокруг Москвы усилили пятью новейшими радарами ПВО вокруг Москвы усилили пятью новейшими радарами
На вооружение радиотехнических полков Войск воздушно-космической обороны (ВКО), несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, поступили пять радиолокационных станций "Всевысотный обнаружитель".
4 мая 2014 г., 12:13
В Афганистане объявлен траур по жертвам оползня, их число может превысить 2700 человек В Афганистане объявлен траур по жертвам оползня, их число может превысить 2700 человек
В субботу спасательные работы в Бадахшане были прекращены. Власти заявили, что этот район превратился в массовое захоронение и люди из него уйдут. Местные жители, лишившиеся домов, провели вторую ночь под открытым небом на голом склоне горы.
4 мая 2014 г., 11:39
На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо
В результате ДТП на трассе "Чуйский тракт" погибли трое взрослых и ребенок. Еще один ребенок, предположительно, в возрасте до 10 лет, доставлен в больницу города Акташ.
4 мая 2014 г., 11:14
Мейвезер-младший не знает поражений на профессиональном ринге Мейвезер-младший не знает поражений на профессиональном ринге
В Лас-Вегасе лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший объединил пояса чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC и WBA, победив решением судей 30-летнего аргентинца Маркоса Майдану.
4 мая 2014 г., 11:02
В Москве за два дня может выпасть до 60% майской нормы осадков, предупреждают синоптики В Москве за два дня может выпасть до 60% майской нормы осадков, предупреждают синоптики
Дожди начнутся вечером в воскресенье. Осадки в регионе будут сопровождаться усилением ветра, порывы которого могут достигать 12-17 м/с, и похолоданием.
4 мая 2014 г., 10:52
Bild: организовать работу силовиков Киеву помогают агенты ЦРУ и ФБР Bild: организовать работу силовиков Киеву помогают агенты ЦРУ и ФБР
Сотрудники ФБР, как сообщает немецкое издание, консультируют киевское правительство по вопросам "борьбы с организованной преступностью". Также группа экспертов занимается расследованием финансовых преступлений и розыском капиталов, выведенных из страны Януковичем.
4 мая 2014 г., 10:24
НБА назначит генерального директора в "Лос-Анджелес Клипперс" вместо расиста НБА назначит генерального директора в "Лос-Анджелес Клипперс" вместо расиста
Решение обусловлено тем, что владелец "Клипперс" Дональд Стерлинг был оштрафован на 2,5 миллиона долларов и пожизненно отстранен от любой работы в лиге за расистские высказывания в адрес афроамериканцев.
4 мая 2014 г., 10:19
Премьер Турции пообещал Джемилеву связаться с Путиным и решить вопрос о въезде в Крым Премьер Турции пообещал Джемилеву связаться с Путиным и решить вопрос о въезде в Крым
Руководство Турции пообещало лидеру крымско-татарского народа Мустафе Джемилеву связаться в ближайшее время с президентом РФ Владимиром Путиным. Тем временем по факту встречи Джемилева толпой татар, прорвавшей кордон, направлены запросы в Следственный комитет и ФСБ.
4 мая 2014 г., 10:06
Рейс из Москвы в Таиланд задержали из-за дебошира, даже не дождавшегося посадки Рейс из Москвы в Таиланд задержали из-за дебошира, даже не дождавшегося посадки
Пьяный пассажир затеял драку в автобусе, курсирующем между терминалом и самолетами в "Домодедово". Зачинщика драки и сопровождающего отправили в отдел, рейс на Пхукет задержался на два часа.
4 мая 2014 г., 09:53
В Шанхае обрушился жилой дом, два человека погибли
В Шанхае обрушился жилой дом, два человека погибли
Из-за взрыва газа обрушилось двухэтажное здание. Спасателям далось извлечь из-под обломков пять человек, четверо выбрались самостоятельно.
4 мая 2014 г., 09:34
Знарок: "Я пока Мозякина жду, но что-то его нет" Знарок: "Я пока Мозякина жду, но что-то его нет"
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок признался, что еще стоит перед тяжелым выбором состава на чемпионат мира-2014 перед последней игрой нашей национальной команды на Шведских хоккейных играх.
4 мая 2014 г., 09:29
Краматорск взят под контроль, за исключением горсовета. "Россия 24": погибли 10 человек Краматорск взят под контроль, за исключением горсовета. "Россия 24": погибли 10 человек
Военным удалось взять под контроль почти все здания - МВД, офис СБУ, телевышку. "Сейчас уже отключаются российские каналы и включаются каналы украинские", - сообщает корреспондент. По официальным данным, погибли шесть человек, 15 ранены.
4 мая 2014 г., 09:19
"Манчестер Сити" победил "Эвертон" и возглавил чемпионат Англии "Манчестер Сити" победил "Эвертон" и возглавил чемпионат Англии
В чемпионате Англии "Манчестер Сити" выиграл в гостях у "Эвертона" со счетом 3:2 и вышел на первое место в турнирной таблице. У "Сити" и "Ливерпуля" одинаковое количество очков, но у "горожан" лучшая разница забитых и пропущенных мячей.
4 мая 2014 г., 08:52
Евросоюз заявил о необходимости независимого расследования событий в Одессе Евросоюз заявил о необходимости независимого расследования событий в Одессе
"Все ответственные за такие криминальные действия должны предстать перед правосудием", - говорится в заявлении Кэтрин Эштон. ЕС призывает всех проявлять максимальную сдержанность и не использовать эту трагедию для подогрева большей ненависти, разногласий и бессмысленного насилия.
4 мая 2014 г., 03:51
В Крыму перебрасывают истребители и бомбардировщики на западный берег В Крыму перебрасывают истребители и бомбардировщики на западный берег
Очевидцы сообщают о передислокации 43 единиц военной авиатехники в направлении аэропортов Качи, Бельбека и Севастополя. за несколько часов днем 3 мая было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22м.
4 мая 2014 г., 02:32
Во Владимире горят склады гипермаркета, обрушилась кровля Во Владимире горят склады гипермаркета, обрушилась кровля
Площадь пожара составляет 500 квадратных метров. На месте работают 28 единиц спецтехники. На помещения торгового зала гипермаркета огонь не перекинулся. Локализовать пожар пока не удается.
4 мая 2014 г., 01:38
В Мариуполе силовики начали штурм горсовета В Мариуполе силовики начали штурм горсовета
"Начался штурм горсовета. Там все в огне. Работает бронетехника. Милиция дала занявшим горсовет протестующим пять минут на то, чтобы освободить здание, иначе открывает огонь на поражение", - сообщают представители повстанцев. Данных о жертвах пока нет.
4 мая 2014 г., 00:28