NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Северо-востоку США, пережившему "Сэнди", угрожает еще один ураган Северо-востоку США, пережившему "Сэнди", угрожает еще один ураган
Новый ураган не будет сильнее "Сэнди", однако он может добавить проблем в деле восстановления пострадавших районов. Метеорологи ожидают нового удара стихии на следующей неделе.
4 ноября 2012 г., 20:42
Тегеран объявил о создании беспилотника с вертикальным взлетом
Тегеран объявил о создании беспилотника с вертикальным взлетом
"Беспилотник создан по передовой технологии и не имеет аналогов в мире", - заявил в интервью один из участников проекта. Публике революционный аппарат покажут в будущем году, но генералы его уже оценили.
4 ноября 2012 г., 20:07
Райкконен выиграл первую гонку "Формулы-1" с 2009 года Райкконен выиграл первую гонку "Формулы-1" с 2009 года
Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби, одержав первую победу в "Формуле-1" с 2009 года. Второе место в занял пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, третье - стартовавший из боксов лидер чемпионата Себастьян Феттель из "Ред Булл".
4 ноября 2012 г., 19:39
Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично
Вокруг бренда, который зарегистрировала на себя жена одного из адвокатов группы, возник серьезный конфликт: участница панк-группы Екатерина Самуцевич требовала от Марка Фейгина отказаться от прав на товарный знак, так как была против его коммерческого использования.
4 ноября 2012 г., 19:25
Элтон Джон выиграл суд по обвинению его в плагиате слов песни Nikita Элтон Джон выиграл суд по обвинению его в плагиате слов песни Nikita
Автор песен Гай Хоббс в апреле 2012 года обратился в Федеральный суд штата Иллинойс с иском против Элтона Джона, заявив, что знаменитый певец использовал им сочиненную лирику в своей песне. Судья согласился с доводами певца, что тема песни - слишком расплывчатая, чтобы говорить о плагиате.
4 ноября 2012 г., 19:18
Премьер Италии неожиданно прибыл в Афганистан Премьер Италии неожиданно прибыл в Афганистан
Марио Монти встретился с итальянскими военнослужащими и провел переговоры с президентом страны Хамидом Карзаем, которого заверил в том, что сотрудничество будет продолжено и после вывода основного контингента НАТО в 2014 году.
4 ноября 2012 г., 18:46
В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые
По времени окончание митинга после "Русского марша" совпало с акцией антифашистов на Суворовской площади, и активистов, собиравшихся на митинг в ближайшем метро "Достоевская", встретила группа агрессивных людей.
4 ноября 2012 г., 17:48
Александру Радулову в ближайшее время не потребуется операция Александру Радулову в ближайшее время не потребуется операция
Один из лидеров ЦСКА и сборной России, капитан армейцев Москвы, лидер в споре бомбардиров чемпионата КХЛ Александр Радулов провел в воскресенье углубленное медобследование в Европейском медицинском центре под руководством хирурга-ортопеда-травматолога Андрея Королёва.
4 ноября 2012 г., 17:45
В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей" В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"
В Питере задержания начались у БКЗ "Октябрьский", в нескольких метрах от согласованного митинга "Единой России". Там задерживали людей с имперской символикой, собравшихся на несанкционированный "Русский марш", в общей сложности увезли 2,5 автобуса.
4 ноября 2012 г., 17:13
Украинская оппозиция отвергает результаты выборов в Раду: собирается отказаться от мандатов и митинговать Украинская оппозиция отвергает результаты выборов в Раду: собирается отказаться от мандатов и митинговать
Члены партии УДАР и "Батькивщина" готовятся провести съезды, на которых официально объявят о несогласии с результатами выборов, потому что не хотят участвовать в "превращении Верховной Рады в декоративный орган Партии регионов". Объединенная оппозиция призывает украинцев прийти в понедельник к зданию ЦИК, чтобы защитить свое право избирать себе власть.
4 ноября 2012 г., 17:02
После крестного хода в Петербурге Путина назвали "высокопревосходительством"
После крестного хода в Петербурге Путина назвали "высокопревосходительством"
В крестном ходе приняли участие около двух тысяч человек, включая чиновников и депутатов. Кульминацией стал молебен в Исаакиевском соборе, где просили о здоровье для президента Путина и губернатора Полтавченко.
4 ноября 2012 г., 16:31
ЦК Компартии Китая утвердил исключение Бо Силая
ЦК Компартии Китая утвердил исключение Бо Силая
Пленум ЦК прошел в преддверии открытия в столице КНР 8 ноября 18-го съезда КПК, ситуация вокруг которого была осложнена скандалом вокруг бывшего члена Политбюро ЦК КПК и экс-главы парторганизации мегаполиса Чунцин Бо Силая.
4 ноября 2012 г., 16:11
Боссы английских клубов намерены остановить рост зарплат футболистов Боссы английских клубов намерены остановить рост зарплат футболистов
Владельцы команд английской Премьер-лиги, в том числе Роман Абрамович ("Челси") и семья американского бизнесмена Малколма Глэйзера ("Манчестер Юнайтед") намерены добиться ограничения повышения зарплат футболистов, чтобы обеспечить рост доходов клубов.
4 ноября 2012 г., 16:00
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
4 ноября празднуется День народного единства. Вместе с президентом России в церемонии участвовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и главы других религиозных конфессий России, а также представители молодежных организаций. Ровно 400 лет назад воины-ополченцы под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских захватчиков.
4 ноября 2012 г., 15:36
ЦСКА дожал "Локомотив" и сохранил лидерство в чемпионате России ЦСКА дожал "Локомотив" и сохранил лидерство в чемпионате России
В 14-м туре российского футбольного первенства столичный ЦСКА на стадионе "Лужники" со счетом 2:1 переиграл московский "Локомотив". Решающий мяч армейцы забили лишь в добавленное время, когда "железнодорожники" играли уже вдевятером.
4 ноября 2012 г., 15:31
После падения с четвертого этажа Бубка-младший чувствует себя нормально После падения с четвертого этажа Бубка-младший чувствует себя нормально
Украинский теннисист Сергей Бубка - сын выдающегося советского прыгуна с шестом Сергея Бубки - после несчастного случая чувствует себя нормально. Бубка-младший выпал из окна парижского особняка.
4 ноября 2012 г., 14:34
Власти Крымска на две недели лишили жителей "Надежды": заселение в новый микрорайон переносится Власти Крымска на две недели лишили жителей "Надежды": заселение в новый микрорайон переносится
Ранее предполагалось, что заселение в новый микрорайон начнется 5 ноября, а к 15 ноября планировали завершить переселение. Причины переноса сроков заселения власти не сообщают, в настоящее время в микрорайоне идут косметические доработки. Построено три дома в общей сложности на 369 квартир, но детского сада, магазина и дворов пока нет.
4 ноября 2012 г., 14:31
Убитый водитель управделами президента подвергся разбойному нападению, считают в СК Убитый водитель управделами президента подвергся разбойному нападению, считают в СК
Возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ (убийство) и 162 УК РФ (разбой). Оказалось, что перед смертью погибший звонил жене и обещал скоро приехать. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, с профессиональной деятельностью водителя убийство не связывают.
4 ноября 2012 г., 13:58
Сирийская оппозиция переизберет своих руководителей Сирийская оппозиция переизберет своих руководителей
В столице Катара Дохе открылся "объединительный форум" сирийской оппозиции. После того как госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала Сирийский национальный совет, решено учредить новые руководящие органы "сирийской революции". Будет создан "Высший руководящий орган" и на его базе Исполнительный комитет.
4 ноября 2012 г., 13:20
Обвиненный в расизме арбитр, который судил матч "Челси" - "МЮ", посетит психолога  Обвиненный в расизме арбитр, который судил матч "Челси" - "МЮ", посетит психолога
Чтобы вернуться к обслуживанию матчей чемпионата Англии по футболу, арбитру Марку Клаттенбургу, которого лондонский "Челси" обвинил в расизме после игры с "Манчестер Юнайтед", предстоит провести встречу со спортивным психологом.
4 ноября 2012 г., 13:02
"Русский марш" в Москве: задержания за нацистскую символику, лица под масками и дымовые шашки "Русский марш" в Москве: задержания за нацистскую символику, лица под масками и дымовые шашки
Акция должна стать самой многочисленной среди "Русских маршей", назначенных и согласованных в различных городах России. В столице марш согласован на 10 тысяч человек, организаторы надеются собрать до 25 тысяч.
4 ноября 2012 г., 12:57
Американские звезды собрали 23 млн долларов для пострадавших от урагана "Сэнди" Американские звезды собрали 23 млн долларов для пострадавших от урагана "Сэнди"
В концерте приняли участие такие звезды, как Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Стивен Тайлер, Стинг, Мэри Блайдж, телеведущий Джон Стюарт, актеры Вупи Голдберг и Дэнни Девито. Открывая концерт, Кристина Агилера пообещала от имени звезд шоу-бизнеса "сделать все возможное, чтобы помочь".
4 ноября 2012 г., 12:45
В Вологодской области более 50 населенных пунктов остались без света из-за снегопада В Вологодской области более 50 населенных пунктов остались без света из-за снегопада
Непогода - снег с порывистым ветром - привели к отключению 65 трансформаторных подстанций, больше половины - в Сокольском районе. В МЧС надеются устранить последствия аварии до конца суток.
4 ноября 2012 г., 12:38
Радулова в сборной России заменит Аверин, а оптимальный состав будет на Кубке Первого канала Радулова в сборной России заменит Аверин, а оптимальный состав будет на Кубке Первого канала
Егор Аверин из ярославского "Локомотива" включен в состав сборной России по хоккею вместо травмированного Александра Радулова на первый этап Евротура Кубок Карьяла, заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.
4 ноября 2012 г., 12:25
В Екатеринбурге "Русский марш" обернулся массовыми задержаниями
В Екатеринбурге "Русский марш" обернулся массовыми задержаниями
Митинг не был санкционирован, и полицейские с площади Кирова, где собрались националисты, забрали около 90 человек, в основном подростков. Их родителям будет направлена соответствующая информация, посулили в ГУ МВД.
4 ноября 2012 г., 12:18
Нижегородский губернатор грозит отозвать мэра Дзержинска - избранного "бездельника" Нижегородский губернатор грозит отозвать мэра Дзержинска - избранного "бездельника"
Губернатор Шанцев возмущен мэром Дзержинска. Его "избрали всенародно, но он же, я извиняюсь, ничего не делает и говорит: а я избран народом". И из "Единой России" вышел.
4 ноября 2012 г., 12:05
На одном из главных рынков Киргизии провалился пол в туалете: четверо погибших На одном из главных рынков Киргизии провалился пол в туалете: четверо погибших
ЧП произошло накануне вечером на Кара-Суйском базаре - самом большом на юге страны. В ходе спасательных работ обнаружены тела четырех человек - трех женщин и мужчины, еще двенадцать человек пострадали.
4 ноября 2012 г., 11:13
Стюарды отправили Феттеля на последнюю линию стартового поля перед гонкой в Абу-Даби Стюарды отправили Феттеля на последнюю линию стартового поля перед гонкой в Абу-Даби
Лидер чемпионата "Формулы-1" немец Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" в гонке Абу-Даби будет стартовать последним, так как в его баке после субботней квалификации осталось недостаточно топлива для контрольного анализа.
4 ноября 2012 г., 11:12
Спикер Госдумы Нарышкин в праздничном обращении предостерег школьников от зарубежного вмешательства Спикер Госдумы Нарышкин в праздничном обращении предостерег школьников от зарубежного вмешательства
Нарышкин рассказал детям о смутном времени и велел с настороженностью относиться к зарубежному вмешательству: спастись можно только "собственными силами", уверил он ребят. Видео будут воспроизводить на уроках истории в школах.
4 ноября 2012 г., 10:59
"Интер" не позволил "Ювентусу" продлить впечатляющую беспроигрышную серию "Интер" не позволил "Ювентусу" продлить впечатляющую беспроигрышную серию
В 11-м туре футбольного чемпионата Италии "Интер", победив со счетом 3:1 в гостевой встрече "Ювентус", прервал беспроигрышную серию туринского клуба в Серии А, которая насчитывала 49 матчей.
4 ноября 2012 г., 10:40
Газоснабжение подмосковных населенных пунктов, прерванное из-за аварии, восстановлено Газоснабжение подмосковных населенных пунктов, прерванное из-за аварии, восстановлено
В Щелковском районе произошел разрыв с возгоранием. Столп пламени достигал высоты 10 метров, огонь перекинулся на ближайшее садовое товарищество, где сгорели 17 строений. Восстановительные работы заняли полные сутки.
4 ноября 2012 г., 10:31
Чиновники запретили горнолыжнице соревноваться с мужчинами Чиновники запретили горнолыжнице соревноваться с мужчинами
Международная федерация лыжного спорта (FIS) ответил отказом на запрос четырехкратной обладательницы Кубка мира Линдси Вонн, которая рассчитывала принять участие в мужском скоростном спуске в рамках этапа Кубка мира.
4 ноября 2012 г., 10:15
Вашингтон вышел на "Марш миллионов кукол" против Митта Ромни Вашингтон вышел на "Марш миллионов кукол" против Митта Ромни
Сотни людей приняли участие в акции в поддержку государственного финансирования некоммерческого телерадиовещания - за счет этих статей хочет сэкономить кандидат в президенты от республиканцев.
4 ноября 2012 г., 10:03
"Русский марш" впервые соберет националистов в центре Москвы "Русский марш" впервые соберет националистов в центре Москвы
Организаторы получили разрешение на 10 тысяч участников шествия, но надеются собрать 25. Маршрут по Якиманской и Крымской набережным грозит давкой, утверждают они.
4 ноября 2012 г., 09:49
Болельщики Самары призвали тренера Кобелева уйти в отставку после поражения от "Спартака" Болельщики Самары призвали тренера Кобелева уйти в отставку после поражения от "Спартака"
Общественный совет болельщиков, созданный при ФК "Крылья Советов" в Самаре, обратился с обращением к совету директоров клуба, в котором требуют отставки главного тренера Андрея Кобелева.
4 ноября 2012 г., 09:29
В районе поисков сухогруза "Амурская" найдены масляные пятна В районе поисков сухогруза "Амурская" найдены масляные пятна
К месту обнаружения пятен подошло спасательное судно "Рубин". Был использован эхолот, который на глубине 25 метров обнаружил некий объект. Решается вопрос о подключении к поискам водолазов.
4 ноября 2012 г., 09:22
Командир американского эсминца отстранен за пьянку подчиненных во Владивостоке Командир американского эсминца отстранен за пьянку подчиненных во Владивостоке
За пьянство и недисциплинированное поведение, а также неисполнение правил нахождения в увольнительных от службы отстранены еще три офицера.
4 ноября 2012 г., 09:12
Водитель управделами президента найден мертвым Водитель управделами президента найден мертвым
Тело погибшего с рубленой раной головы было обнаружено на юге Москвы в овраге напротив дома 13 А по улице Красного Маяка. Было установлено, что пропал автомобиль Toyota, которым управлял погибший, а также сотовый телефон.
4 ноября 2012 г., 09:02
Межконтинентальный кубок снова достался российским пляжникам Межконтинентальный кубок снова достался российским пляжникам
Сборная России по пляжному футболу выиграла Межконтинентальный кубок, обыграв в финале, который состоялся в ОАЭ, команду Бразилии со счетом 7:4. Самый весомый вклад в успех наших пляжников внес Егор Шайков, забивший четыре мяча.
4 ноября 2012 г., 08:56