NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Победители "Манчестер Юнайтед" устанавливают рекорд чемпионата Германии Победители "Манчестер Юнайтед" устанавливают рекорд чемпионата Германии
Чемпионы Германии - мюнхенская "Бавария" - сократили отставание от "Штутгарта", сыгравшего вничью в матче очередного тура Бундеслиги против аутсайдеров из "Кельна". "Бавария", в свою очередь, разгромила берлинскую "Герту" - 4:1.
4 октября 2003 г., 21:50
"МЮ" наседает на пятки "Арсеналу", пробив самую крепкую оборону премьер-лиги "МЮ" наседает на пятки "Арсеналу", пробив самую крепкую оборону премьер-лиги
После победы со счетом - 3:0 над "Бирмингемом", "Манчестер Юнайтед" продолжает оставаться всего в одном очке от лидеров первенства - "Арсенала". Впрочем, "МЮ" может перегнать лондонский "Челси", который играет в воскресенье с "Миддлсбро".
4 октября 2003 г., 21:29
В ДТП в Тюменской области погибли журналисты Первого канала В ДТП в Тюменской области погибли журналисты Первого канала
На 165-м километре шоссе Тюмень-Ханты-Мансийск автомашина, на которой из Нижневартовска возвращались журналисты, столкнулась с "Камазом". Погибли Наталья Астафьева, Сергей Исаков и Юрий Селянов.
4 октября 2003 г., 20:44
в Москве в митингах, посвященных событиям 1993 года, участвовали 3 тысячи человек в Москве в митингах, посвященных событиям 1993 года, участвовали 3 тысячи человек
Основные мероприятия развернулись возле Дома правительства РФ, на Калужской и Театральной площадях. Здесь состоялась траурная панихида по погибшим, митинг представителей левых и правозащитных организаций.
4 октября 2003 г., 20:36
Теракт в Хайфе совершила смертница из "Исламского джихада" Теракт в Хайфе совершила смертница из "Исламского джихада"
По данным разведки, она проникла в Израиль сегодня за 2 часа до взрыва в месте между деревней Бака эль-Гарбия на израильской территории и поселком Бака эш-Шаркия на палестинской.
4 октября 2003 г., 20:05
Почетным гражданином Парижа стал журналист из США, приговоренный к смертной казни Почетным гражданином Парижа стал журналист из США, приговоренный к смертной казни
Темнокожий журналист Мумиа Абу- Джамал приговорен в США к смертной казни по обвинению в убийстве полицейского. Обвинение, по мнению защитников Абу-Джамала, до конца не было доказано и поэтому его считают политзаключенным.
4 октября 2003 г., 19:38
Зло за ничью с "Локомотивом", "Арсенал" выместил на "Ливерпуле" Зло за ничью с "Локомотивом", "Арсенал" выместил на "Ливерпуле"
Игра между "Ливерпулем" и "Арсеналом" полностью оправдала вкусы самых взыскательных болельщиков. Здесь была и жесткая борьба и нервное напряжение и три забитых мяча, и победа клуба, который до матча считался аутсайдером этого поединка.
4 октября 2003 г., 19:31
Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС
Между членами ЕС относительно будущей Конституции сохраняется значительное число разногласий, начиная с порядка принятия решений и кончая упоминания Бога в тексте документа.
4 октября 2003 г., 19:20
На митинге в Москве национал-большевички забросали Жириновского мороженым На митинге в Москве национал-большевички забросали Жириновского мороженым
Инцидент произошел в центре Москвы неподалеку от памятника Жукову, где лидер ЛДПР выступал на митинге, посвященном десятилетию событий 1993 года. За административное правонарушение были задержаны Ольга Коcьева, Елена Теслова и Ольга Кудрина.
4 октября 2003 г., 18:49
Бывшая и нынешняя команды Валерия Газзаева разошлись миром Бывшая и нынешняя команды Валерия Газзаева разошлись миром
Московский ЦСКА, сыграв вничью с "Динамо" в матче 27-го тура чемпионата России, ушел от преследователей на пять очков. Впрочем, это отставание может сократить "Зенит", играющий дома с "Черноморцем".
4 октября 2003 г., 18:38
Лучшим российским учителем в 2003 году признан историк из Петербурга Лучшим российским учителем в 2003 году признан историк из Петербурга
В конкурсе "Учитель года-2003", проходившем в Москве с 25 сентября по 4 октября, принимали участие 80 преподавателей из разных регионов России. Из 15 лауреатов в ГКД были выбраны 8 финалистов и один победитель - лучший учитель 2003 года.
4 октября 2003 г., 18:31
Из-за теплой погоды перелетные птицы задержатся в Москве на неделю Из-за теплой погоды перелетные птицы задержатся в Москве на неделю
"Осень в этом году в московском регионе выдалась теплая, поэтому птицы, чье "меню" состоит из летающих насекомых, могут задержаться - пища для них пока есть", - отметил президент Союза охраны птиц России Владимир Галушин.
4 октября 2003 г., 18:15
В Риме антиглобалисты устроили беспорядки - 32 человека арестованы В Риме антиглобалисты устроили беспорядки - 32 человека арестованы
Как передает первый канал итальянского телевидения, эти действия экстремистов осудили организаторы мирного шествия антиглобалистов, которое должно начаться во второй половине дня.
4 октября 2003 г., 17:43
Беженцы смогут выбрать президента Чечни, будучи в Ингушетии Беженцы смогут выбрать президента Чечни, будучи в Ингушетии
Они смогут проголосовать на избирательном участке в приграничном с Ингушетией населенном пункте Чечни станице Ассиновская. Все желающие будут доставляться сюда автобусом из палаточных городков на территории Ингушетии.
4 октября 2003 г., 17:21
В Хайфе палестинский террорист взорвал ресторан В Хайфе палестинский террорист взорвал ресторан
В городе Хайфа на севере Израиля в субботу прогремел взрыв. Как передает британский телеканал Sky News, трагедия произошла в ресторане.
4 октября 2003 г., 17:02
Анастасия Мыскина постоит за честь России в финале "Кубка Кремля" Анастасия Мыскина постоит за честь России в финале "Кубка Кремля"
Россиянка Анастасия Мыскина может стать первой в истории "Кубка Кремля" российской победительницей турнира. Впрочем, для этого в воскресном финале ей нужно будет выиграть у француженки Амелои Моресмо, которая остановила россиянку Елену Дементьеву.
4 октября 2003 г., 16:44
Бывшие заложники "Норд-Оста" объединились в общественную организацию Бывшие заложники "Норд-Оста" объединились в общественную организацию
Учредители общественной организации считают, что к ней могут присоединиться пострадавшие при других терактах, в частности, при взрывах летом этого года на Тушинском аэродроме и в моздокском военном госпитале.
4 октября 2003 г., 16:28
Иран и МАГАТЭ завершили переговоры по иранской ядерной программе Иран и МАГАТЭ завершили переговоры по иранской ядерной программе
Официальный представитель Ирана заявил, что переговоры завершились "на оптимистической ноте". "Представители МАГАТЭ получили исчерпывающие ответы на некоторые поставленные ими вопросы, на другие они получат ответы в ближайшее время", - отметил Акбар Салехи.
4 октября 2003 г., 16:01
В Лас-Вегасе тигр в прямом эфире загрыз известного иллюзиониста (ФОТО,ВИДЕО) В Лас-Вегасе тигр в прямом эфире загрыз известного иллюзиониста (ФОТО,ВИДЕО)
Артист получил тяжелые ранения шеи. Он был доставлен в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Однако его состояние оценивается как критическое.
4 октября 2003 г., 15:36
МИД РФ не сомневается, что выборы в Чечне пройдут "в свободной демократической обстановке" МИД РФ не сомневается, что выборы в Чечне пройдут "в свободной демократической обстановке"
У России нет международных обязательств по приглашению наблюдателей на выборы президента Чеченской Республики. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
4 октября 2003 г., 15:23
Эвандер Холифилд решил бросить вызов госпоже по имени Время Эвандер Холифилд решил бросить вызов госпоже по имени Время
За те 20 лет, что Эвандер Холифилд провел в боксе, многие его бои вошли в классику жанра. Он завоевывал титул чемпиона мира. Он останавливал Майка Тайсона, когда тот получил шанс драться вновь. Однако и великие боксеры сходят на нет из-за преклонного возраста.
4 октября 2003 г., 15:16
Накануне Судного дня Израиль полностью блокировал палестинские территории Накануне Судного дня Израиль полностью блокировал палестинские территории
До вторника будут полностью закрыты все контрольно-пропускные пункты как в секторе Газа, так и на Западном берегу реки Иордан. Праздник Йом- Кипур (Судный день) будет отмечаться с вечера воскресенья до заката солнца в понедельник.
4 октября 2003 г., 15:02
В чеченском селе Сержень-Юрт заминированы три избирательных участка В чеченском селе Сержень-Юрт заминированы три избирательных участка
Избирательные участки усиленно охраняются круглые сутки, у многих участков стоят бронетранспортеры и боевые машины пехоты. Запрет на агитацию фактически игнорируется людьми Ахмада Кадырова.
4 октября 2003 г., 14:43
В России начинается новый этап предвыборной думской кампании В России начинается новый этап предвыборной думской кампании
В субботу финиширует процедура заверения списков партий и избирательных блоков. Также сегодня завершается этап самовыдвижения кандидатов по одномандатным округам и срок возможности уведомления СМИ о своей готовности участвовать в избирательной кампании.
4 октября 2003 г., 14:24
Шуттлер и Грожан будут биться между собой за путевку на Masters Cup Шуттлер и Грожан будут биться между собой за путевку на Masters Cup
Немец Райнер Шуттлер и француз Себастьян Грожан вышли в финал престижного теннисного турнира Japan Open, который проходит на кортах Токио. В полуфинале Шуттлер выиграл у француза Сирила Солнье, а Грожан одолел Парадорна Шричапхана.
4 октября 2003 г., 14:12
В Москве на детской площадке обнаружена лужа ртути В Москве на детской площадке обнаружена лужа ртути
На место немедленно выехали представители ГУВД и ГО и ЧС Москвы. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, обнаружено около 2 кг ядовитого металла.
4 октября 2003 г., 13:48
В Риме открылся саммит по обсуждению европейской Конституции В Риме открылся саммит по обсуждению европейской Конституции
Цель конференции - придать окончательную форму европейской Конституции, проект которой разработан Европейским Конвентом под председательством бывшего президента Франции Валери Жискар Д'Эстена.
4 октября 2003 г., 13:35
Рост энерготарифов в России прекратится в 2006 году Рост энерготарифов в России прекратится в 2006 году
Об этом заявил сегодня председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Он подчеркнул, что "все руководители региональных энергосистем, не сумевшие добиться снижения затрат, будут заменены".
4 октября 2003 г., 13:11
Большинство районов Грузии вновь остались без электроэнергии Большинство районов Грузии вновь остались без электроэнергии
По предварительным данным энергетиков, это произошло из-за сокращения почти вдвое выработки тока на крупнейшей в стране ИнгуриГЭС, что в свою очередь вызвано нехваткой воды.
4 октября 2003 г., 13:01
Власти Огайо отказались отдавать деньги Майку Тайсону Власти Огайо отказались отдавать деньги Майку Тайсону
Майку Тайсону не отдадут 5,8 миллионов долларов, которые он пытался отсудить у властей штата Огайо. Эти деньги "Железный Майк" платил в качестве налогов, хотя не жил в штате с 1995 по 1996 годы. Впрочем, власти Огайо считают по другому, а судьи с ними согласны.
4 октября 2003 г., 12:59
В Великом Новгороде на химкомбинате "Акрон"  произошел крупный пожар В Великом Новгороде на химкомбинате "Акрон" произошел крупный пожар
Загорелось здание, где производят аммиак. К моменту прибытия пожарных огонь вышел на крытую рубероидом кровлю 20-метрового железобетонного здания. Существовала угроза дальнейшего распространения пожара. Площадь возгорания на крыше составила около 250 кв м.
4 октября 2003 г., 12:52
В Пакистане двойная свадьба окончилась трагедией - под толпой гостей рухнула крыша В Пакистане двойная свадьба окончилась трагедией - под толпой гостей рухнула крыша
Несколько сотен гостей собрались после захода солнца на крыше дома Кадыра, как это принято в Пакистане, чтобы погулять на свадьбе. Четыре человека, включая двоих детей, погибли, 52 гостя получили ранения.
4 октября 2003 г., 12:31
Евгений Плющенко побеждает на турнире-открытие сезона фигуристов Евгений Плющенко побеждает на турнире-открытие сезона фигуристов
Россиянин Евгений Плющенко начал сезон с победы на международном турнире фигуристов International Figure Skating Classic, который проходит в нью-йоркском спортивно-развлекательном комплексе "Мэдисон Сквер Гарден".
4 октября 2003 г., 12:10
Американские солдаты открыли огонь по бывшим иракским военным, стоявшим в очереди за зарплатой Американские солдаты открыли огонь по бывшим иракским военным, стоявшим в очереди за зарплатой
Причиной столкновений стала попытка группы бывших иракских солдат нарушить очередь. Несколько иракцев получили ранения. После столкновений большая группа бывших иракских военнослужащих направилась с протестом к штаб-квартире Временной администрации Ирака.
4 октября 2003 г., 12:09
"Барселона" впервые сыграет с по-настоящему серьезным соперником "Барселона" впервые сыграет с по-настоящему серьезным соперником
Медовый месяц для "Барселоны" закончился. Команда Франка Райкаарда играет в этот уик-энд с "Валенсией", которая камня на камне не оставила от "Реала" на прошлой неделе. Эта встреча без сомнения станет главной в программе испанских футбольных выходных.
4 октября 2003 г., 11:57
В ночь на субботу на Алтае повторилось землетрясение В ночь на субботу на Алтае повторилось землетрясение
По данным геофизической службы Сибирского отделения РАН, сила подземных толчков в районе землетрясений, произошедших 27 сентября и 1 октября, - в райцентре Кош-Агач, составила всего 1,5 балла по шкале Рихтера.
4 октября 2003 г., 11:55
В Чечне по наводке задержанных сепаратистов арестована группа боевиков В Чечне по наводке задержанных сепаратистов арестована группа боевиков
Операцию по захвату боевиков провели сотрудники временной объединенной группировки МВД России совместно с работниками милиции Чечни. Трое из четверых задержанных бандитов находились в федеральном розыске.
4 октября 2003 г., 11:37
"Сибирская Сиерена" вышла в полуфинал японского турнира "Сибирская Сиерена" вышла в полуфинал японского турнира
Россиянка Мария Шарапова не участвует в "Кубке Кремля", но второй год подряд показывает хорошие результаты в параллельном турнире в Японии. В полуфинале соревнований 4-й категории "Сибирская Сирена" выиграла у китаянки Чжэн Цзе - 6:3, 7:5.
4 октября 2003 г., 11:23
Колин Пауэлл: США не ищут конфронтации с Ираном Колин Пауэлл: США не ищут конфронтации с Ираном
Однако, как заявил госсекретарь, Соединенным Штатам нужны гарантии, что ядерное топливо из реактора иранской АЭС в Бушере не будет перерабатываться в оружейные материалы.
4 октября 2003 г., 11:17
NASA возобновит полеты шаттлов следующей осенью NASA возобновит полеты шаттлов следующей осенью
Такое предварительное решение приняли руководители NASA, причем в случае возникновения проблем с ремонтом шаттла Atlantis его запуск может быть перенесен на еще более поздний срок - начало 2005 года.
4 октября 2003 г., 10:49
Шойгу привез в пострадавшие от землетрясения районы Алтая 800 печей-"буржуек" Шойгу привез в пострадавшие от землетрясения районы Алтая 800 печей-"буржуек"
Министр побывал в районах стихийного бедствия и принял решение об оказании дополнительной помощи оставшимся без жилья горцам. В результате стихии в отдаленных южных районах своего жилья лишились свыше двух тысяч человек.
4 октября 2003 г., 10:43
Миланское дерби - проверка для "Интера" перед "Локомотивом" Миланское дерби - проверка для "Интера" перед "Локомотивом"
Без сомнения центральным матчем итальянского футбольного уик-энда станет поединок на "Сан-Сиро", в котором сыграют две миланские команды "Милан" и соперник московского "Локомотива" - "Интер".
4 октября 2003 г., 10:23
Главный матч английского уик-энда пройдет на родине "Битлз" Главный матч английского уик-энда пройдет на родине "Битлз"
Поединок "Ливерпуля" и "Арсенала" без сомнения станет центральным в первенстве премьер-лиги в этот уик-энд. Матч состоится в субботу, а день спустя "Челси" впервые выйдет на поле после провала в Лиге чемпионов.
4 октября 2003 г., 10:18
Джордж Буш написал жене любовные стихи, назвав ее "клубком на кровати" Джордж Буш написал жене любовные стихи, назвав ее "клубком на кровати"
"Президент Буш является великим лидером и мужем, но я могу ручаться, что вы не знаете о том, что он еще и отличный поэт", - заявила первая леди, по словам которой супруг приятно удивил ее, когда она вернулась из поездки в Париж и Москву.
4 октября 2003 г., 10:15
В Москве из-за митингов будут перекрыты несколько автомагистралей В Москве из-за митингов будут перекрыты несколько автомагистралей
В Москве в субботу продолжатся митинги и шествия, приуроченные к десятилетней годовщине трагических событий 3-4 октября 1993 года. ГИБДД перекрывает несколько центральных столичных магистралей.
4 октября 2003 г., 10:08
В Пскове на благо "Единой России" закрыты две независимые телекомпании В Пскове на благо "Единой России" закрыты две независимые телекомпании
Свои действия чиновники аргументируют желанием навести порядок в юридических документах. Сотрудники пострадавших телеканалов обвинили начальство в желании поставить телеэфир под контроль партии власти.
4 октября 2003 г., 09:56
В больнице японского города Иваки прогремел взрыв - 8 раненых В больнице японского города Иваки прогремел взрыв - 8 раненых
Взрыв произошел в тот момент, когда шесть сотрудников больницы и техников пытались извлечь гелий из установки магнетического резонанса, используемой для получения изображений активности головного мозга. Именно они получили наиболее сильные травмы.
4 октября 2003 г., 09:35
Обыски в компании ЮКОС продолжались до позднего вечера Обыски в компании ЮКОС продолжались до позднего вечера
Следователи Генпрокуратуры России в 23:05 пятницы завершили обыск в здании бизнес-центра нефтяной компании ЮКОС в поселке Жуковка. Обыск также был проведен в офисе адвоката Антона Дреля, который представляет интересы Платона Лебедева.
4 октября 2003 г., 09:30
Международная федерация прав человека назвала выборы в Чечне "маскарадом" Международная федерация прав человека назвала выборы в Чечне "маскарадом"
Правозащитники не согласны с утвержденими российских властей о том, что ситуация в республике нормализуется. По их мнению, ситуация с правами человека еще больше обострилась, в частности, растет количество преступлений, совершенных против гражданского населения.
4 октября 2003 г., 09:13
Поляки нашли в Ираке ракеты французского производства Поляки нашли в Ираке ракеты французского производства
Польские военные обнаружили в Ираке, в районе Хилла, четыре современные зенитные ракеты класса Roland французского производства, которые, по данным поляков, были произведены в этом году.
4 октября 2003 г., 00:20