NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россияне одержали четвертую подряд победу на Евробаскете Россияне одержали четвертую подряд победу на Евробаскете
Российские баскетболисты одержали четвертую победу подряд на чемпионате Европы в Литве. В воскресенье сборная России в матче группы D выиграла у команды Болгарии со счетом 89:77 и досрочно оформили выход во второй групповой этап турнира.
4 сентября 2011 г., 21:31
Экс-министр финансов Британии раскритиковал Брауна: при нем в правительстве царил хаос Экс-министр финансов Британии раскритиковал Брауна: при нем в правительстве царил хаос
Алистер Дарлинг в своих мемуарах назвал главную ошибку Брауна: он не верил, что финансовый кризис 2008 года будет длительным. Стратегия была ошибочной, а решения принимались медленно и были некомпетентными.
4 сентября 2011 г., 20:55
Алжир закрыл границу с Ливией Алжир закрыл границу с Ливией
"Обеспечивается максимальная безопасность границы; мы усилили находящиеся там воинские подразделения", - заявляют чиновники. С ливийской стороны границу никто не охраняет - после начала антиправительственного восстания в Джамахирии ливийские пограничники и таможенники покинули заставы.
4 сентября 2011 г., 20:35
Совфед назначил голосование по кандидатуре Валентины Матвиенко на 21 сентября Совфед назначил голосование по кандидатуре Валентины Матвиенко на 21 сентября
Матвиенко уже встречалась в июле с членами Совета Федерации, "и встреча была очень интересной и продуктивной". Экс-губернатора Санкт-Петербурга должны утвердить спикером верхней палаты парламента.
4 сентября 2011 г., 20:25
Шесть человек остаются в больницах Челябинска после утечки брома Шесть человек остаются в больницах Челябинска после утечки брома
Все емкости с бромом выгружены из вагона, решается вопрос об их утилизации. Санитарная служба регулярно исследует пробы воздуха на предмет опасности для человека. Главврач Онищенко заверяет: "Ничего там в воздух не выделяется".
4 сентября 2011 г., 19:56
Александр Тихонов вступился за Дмитрия Губерниева Александр Тихонов вступился за Дмитрия Губерниева
Бывший глава российского союза биатлонистов Александр Тихонов считает, что все сказанное комментатором Дмитрием Губерниевым в перерыве футбольного матча ЦСКА - "Спартак" - чистая правда, но в прямом эфире такие слова не должны были прозвучать, написал четырехкратный олимпийский чемпион в своем блоге.
4 сентября 2011 г., 19:28
Al-Jazeera: ливийцы определили местонахождение Каддафи Al-Jazeera: ливийцы определили местонахождение Каддафи
Сотни ополченцев, лояльных переходному правительству Ливии, подходят вплотную к городу Бани-Валид - одному из последних анклавов, остающихся под контролем сил Муаммара Каддафи. Но там ли сам лидер Джамахирии, не сообщается.
4 сентября 2011 г., 19:08
Итальянский городок Филеттино требует независимости Итальянский городок Филеттино требует независимости
Строптивый городок в 100 километрах от Рима считает, что у него всё есть для независимости, в том числе и финансовые возможности. Мэр уже напечатал новые деньги с собственным изображением и грозит перекрыть столице воду.
4 сентября 2011 г., 18:39
Россияне смогут комментировать законопроекты Госдумы на ее сайте Россияне смогут комментировать законопроекты Госдумы на ее сайте
Комитет по информполитике запустит проект на своем отдельном сайте. Там формат "обкатают", а после внедрят на сайт Госдумы - ориентировочно, в декабре. Пока не решено, как будет организован этот сервис.
4 сентября 2011 г., 18:16
Эва Перон спасала нацистов в обмен на ценности, украденные у евреев Эва Перон спасала нацистов в обмен на ценности, украденные у евреев
Авторы книги "Неполиткорректный путеводитель по Латинской Америке" утверждают, что ценности, владельцы которых погибли в концлагерях, перекочевав в сейфы президента Аргентины Хуана Перона и его супруги, обеспечили нацистов надежным "домом" в этой стране.
4 сентября 2011 г., 17:54
Адвокат не верит в перспективы Булыкина в "Аяксе" Адвокат не верит в перспективы Булыкина в "Аяксе"
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат не изменил своего скептического отношения к российскому нападающему Дмитрию Булыкину, перешедшему из в голландском чемпионате из "Ден Хага" в "Аякс". Наставник сборной считает туманными перспективы форварда в составе чемпионов Нидерландов и не видит ему место в национальной команде России.
4 сентября 2011 г., 17:47
В Дагестане убит бандит "Абу Умар" - умелый взрывник и главарь бандгруппы В Дагестане убит бандит "Абу Умар" - умелый взрывник и главарь бандгруппы
Мухучиев вместе со своей гражданской женой был заблокировал в одном из частных домовладений в микрорайоне Грозненский Хасавюрта. При попытке прорыва из оцепления он вел беспорядочную стрельбу и был убит ответным огнем. Убита и его жена, у которой в руках была граната.
4 сентября 2011 г., 17:36
Лавров: поддерживающие Каддафи силы должны быть вовлечены в мирный процесс в Ливии Лавров: поддерживающие Каддафи силы должны быть вовлечены в мирный процесс в Ливии
Глава МИД РФ посетовал, что кровопролитию в Ливии не видно конца. Прежнее руководство "не рассматривается в качестве переговорщиков", но интересы тех, кто поддерживал Каддафи, надо учесть. Лавров подтвердил, что в Россию приедет делегация из Ливии для экономических переговоров.
4 сентября 2011 г., 17:01
Израиль не будет извиняться за штурм "Флотилии свободы", заявил Нетаньяху Израиль не будет извиняться за штурм "Флотилии свободы", заявил Нетаньяху
Израильский премьер впервые прокомментировал доклад ООН по инциденту с "Флотилией свободы" и штурмом турецкого парома "Мави Мармара". Нетаньяху заявил, что не будет извиняться за то, что "коммандос защищали свои жизни от атак разъяренных активистов", но в то же время он надеется решить разногласия с Турцией.
4 сентября 2011 г., 16:19
Мария Савинова обошла скандально известную Кастер Семеня в забеге на 800 м Мария Савинова обошла скандально известную Кастер Семеня в забеге на 800 м
Российская спортсменка Мария Савинова в воскресенье одержала победу в финальном забеге на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу. "Золото" Савиновой стало девятым в копилке сборной России на чемпионате и позволило удержать второе место в общекомандном зачете первенства планеты.
4 сентября 2011 г., 16:04
Тучи над Москвой будут разгонять самолетами до конца Дня города Тучи над Москвой будут разгонять самолетами до конца Дня города
Самолеты ВВС России в воскресенье снова разгоняют облака над столицей, они будут задействованы вплоть до конца дня. Пять самолетов работают в северном и северо-западном направлении на удалении до 150 километров от Москвы.
4 сентября 2011 г., 16:01
Шторм "Ли" заливает южные штаты США: ждут наводнений и торнадо Шторм "Ли" заливает южные штаты США: ждут наводнений и торнадо
Побережье Луизианы заливают дожди. Национальный центр слежения за ураганами предпреждает, что за воскресенье уровень осадков в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама может достичь 50 см. Другой шторм "Катя" вновь набрал силу урагана.
4 сентября 2011 г., 15:42
В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть
В связи с ремонтными работами на водопроводе, часто отключают подачу питьевой воды, и в систему водопровода попадает нефть из расположенной поблизости поврежденной линии подачи нефти, утверждают грузинские СМИ.
4 сентября 2011 г., 15:35
Татьяна Лысенко дальше всех метнула молот на ЧМ в Тэгу Татьяна Лысенко дальше всех метнула молот на ЧМ в Тэгу
Россиянка Татьяна Лысенко стала победительницей соревнований в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Ее результат составил 77,13 метра.
4 сентября 2011 г., 15:23
"Синие ведерки" дождались реакции ГИБДД на езду Михалкова по "встречке": она "феерическая" "Синие ведерки" дождались реакции ГИБДД на езду Михалкова по "встречке": она "феерическая"
В ГИБДД уверяют, что против "неизвестного гражданина" возбуждены два административных дела. Но уже прошло больше трех месяцев со дня инцидента, а суда не было, указывают активисты.
4 сентября 2011 г., 15:17
ГУВД Москвы может закрыть станции метро, чтобы избежать давки ГУВД Москвы может закрыть станции метро, чтобы избежать давки
Полиция не сообщает заранее, какие станции метро будут закрыты - решение будет приниматься "по обстановке" и может стать неприятным сюрпризом. Полиция надеется на понимание граждан: "Все это делается для их же безопасности, а не потому что полиция хочет навредить людям".
4 сентября 2011 г., 14:48
Моуринью отговорил Снейдера переходить в "МЮ" Моуринью отговорил Снейдера переходить в "МЮ"
Европейские спортивные СМИ прогнозировали этим летом переход полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера "Манчестер Юнайтед". Однако сделка не состоялась. Голландец заявил, что отказаться от трансфера ему посоветовал экс-тренер миланцев и нынешний наставник "Реала" Жозе Моуринью.
4 сентября 2011 г., 14:27
АЭС в Бушере подключили к энергосистеме АЭС в Бушере подключили к энергосистеме
Первая иранская АЭС вступит в строй 12 сентября. До этого времени должны пройти все тесты. Сроки пуска АЭС не раз переносились.
4 сентября 2011 г., 14:21
В Люберцах произошла массовая драка, есть погибший В Люберцах произошла массовая драка, есть погибший
На улице Митрофанова рано утром сошлись две пьяные компании, во время потасовки применялось травматическое оружие и ножи. Один из молодых людей получил ранение в шею и скончался на месте. Еще трое госпитализированы.
4 сентября 2011 г., 14:14
Медведев посулил Москве после расширения звание "самого благоустроенного" мегаполиса Медведев посулил Москве после расширения звание "самого благоустроенного" мегаполиса
Президент велел мэру Сергею Собянину учитывать мнение москвичей в планах развития, но оба, обсуждая масштабное расширение, предпочли не вспоминать о том, что самих москвичей идея расширения скорее настораживает. Собянин успокоил лишь жителей "новых территорий", которые и так не против объединения.
4 сентября 2011 г., 13:48
Жирков будет тренироваться индивидуально из-за травмы Жирков будет тренироваться индивидуально из-за травмы
Вследствие ушиба, полученного в матче с командой Македонии, полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков в воскресенье будет тренироваться по индивидуальной программе, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.
4 сентября 2011 г., 13:09
Медведев похвалил Москву за внимание к ветеранам и метро, а Собянин - за дороги и дворы Медведев похвалил Москву за внимание к ветеранам и метро, а Собянин - за дороги и дворы
На Красной площади начались празднества в честь Дня города. Начало положили официальные речи президента РФ и мэра Москвы. Президент особо поблагодарил приглашенных на Красную площадь ветеранов. А Собянин - Медведева "за постоянную помощь и поддержку в работе".
4 сентября 2011 г., 13:01
Ливийские повстанцы готовятся атаковать оплот сил Каддафи в пустыне Ливийские повстанцы готовятся атаковать оплот сил Каддафи в пустыне
Формирования ливийских повстанцев ведут подготовку к штурму города Бани-Валид. Не исключено, что там могут находиться члены семьи Муаммара Каддафи.
4 сентября 2011 г., 12:54
Обама предпринимает последнюю попытку предотвратить "палестинский день" в ООН Обама предпринимает последнюю попытку предотвратить "палестинский день" в ООН
В ходе переговоров Белый дом попробует убедить Палестинскую нацадминистрацию отказаться от голосования на Генеральной Ассамблее ООН. Если голосование состоится, США придется применить вето, что обострит отношения со всем арабским миром.
4 сентября 2011 г., 12:28
Прохоров назвал потенциальных кандидатов в министры от "Правого дела" Прохоров назвал потенциальных кандидатов в министры от "Правого дела"
В теневом правительстве Прохорова деньгами и здоровьем нации будут ведать бизнесмены, культурой - библиотекарь, спортом - четырехкратный олимпийский чемпион. А для журналиста Любимова он готов создать специальное министерство.
4 сентября 2011 г., 12:07
Руководство "Интера" с удивлением узнало, что Форлан не сыграет в матчах с ЦСКА Руководство "Интера" с удивлением узнало, что Форлан не сыграет в матчах с ЦСКА
Новобранец итальянского "Интера" Диего Форлан не сможет сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов в квартете, где выступает и российский ЦСКА. Уругваец уже уже заигран в еврокубках за испанский "Атлетико". Руководство миланцев, вероятно, плохо знает правила УЕФА, так как рассчитывало использовать Форлана в Лиге чемпионов.
4 сентября 2011 г., 11:50
За три месяца до выборов в Госдуму уверенно проходят "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР За три месяца до выборов в Госдуму уверенно проходят "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР
Опрос ВЦИОМ показал, что "Справедливая Россия" находится на грани проходного балла, а "Правому делу" Прохорова до попадания в Думу еще далеко.
4 сентября 2011 г., 11:20
Экологи прорвали охрану у "дворца Путина", требуя освободить коллегу Экологи прорвали охрану у "дворца Путина", требуя освободить коллегу
Экологи проводят акцию протеста против ареста активиста "Солидарности" Виктора Чирикова: он получил 15 суток, прогулявшись мимо дачи краснодарского губернатора Ткачева.
4 сентября 2011 г., 11:10
В Буйнакске силовики остановили автомобиль с оружием В Буйнакске силовики остановили автомобиль с оружием
Из машины изъяты три пистолета типа ПМ со стертыми номерами с глушителями, переделанные из травматических, кустарный револьвер и пистолет Макарова.
4 сентября 2011 г., 10:55
Массовое похищение детей в Пакистане организовали талибы Массовое похищение детей в Пакистане организовали талибы
Талибы заявили, что похитили 25 мальчиков племени мамунд, чтобы наказать их сородичей за сотрудничество с властями страны. В обмен на освобождение детей похитители требуют отпустить ряд заключенных из пакистанских тюрем.
4 сентября 2011 г., 10:52
"Красная Армия" стала обладателем молодежного Кубка мира "Красная Армия" стала обладателем молодежного Кубка мира
В финале Кубка мира среди молодежных хоккейных команд в Омске московская "Красная армия" разгромила чешский клуб "Энерги" из Карловых Вар со счетом 7:2. Таким образом молодежка ЦСКА добавила к Кубку Харламова за победу в МХЛ первый в истории Кубок мира.
4 сентября 2011 г., 10:43
ФБР предупредило американцев о вероятности терактов с использованием легких самолетов ФБР предупредило американцев о вероятности терактов с использованием легких самолетов
По утверждению чиновников, у них нет данных о какой-либо конкретной угрозе, готовящейся к десятилетней годовщине терактов против башен-близнецов нью-йоркского ВТЦ. Принятые меры носят предупредительный характер.
4 сентября 2011 г., 10:38
Анастасия Павлюченкова победила Елену Янкович на US Open Анастасия Павлюченкова победила Елену Янкович на US Open
В третьем круге Открытого чемпионата США по теннису 17-я сеяная на турнире 20-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова сломила сопротивление 12-й ракетки мира 26-летней сербки Елены Янкович, победив со счётом 6:4, 6:4. В 1/8 финала теннисистка из Самары сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне.
4 сентября 2011 г., 09:58
В Израиле прошла самая массовая акция протеста против роста цен В Израиле прошла самая массовая акция протеста против роста цен
Выступления были столь массовыми, что израильские политические обозреватели отметили: протест достиг критической точки, на которой должен быть сделан выбор между требованием перемен и анархией.
4 сентября 2011 г., 09:58
Стросс-Кан с семьей прилетел во Францию Стросс-Кан с семьей прилетел во Францию
Бывший глава Международного валютного фонда возвращается на родину из США. Дело об изнасиловании развалилось, но карьеру бывшего директора МВФ скандал подорвал.
4 сентября 2011 г., 09:45
Российские баскетболисты уверенно обыграли сборную Бельгии на Евробаскете Российские баскетболисты уверенно обыграли сборную Бельгии на Евробаскете
Сборная России одержала третью подряд победу на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Литве. На этот раз жертвой подопечных Дэвида Блатта стала сборная Бельгии. Выигрыш со счетом 79:58 почти гарантировал нашей команде выход во второй групповой турнир.
4 сентября 2011 г., 09:40
День Москвы: открытие на Красной площади и грандиозное шоу на фасаде МГУ День Москвы: открытие на Красной площади и грандиозное шоу на фасаде МГУ
Финальным аккордом праздника станет световое "Альфа-Шоу 4D" на Воробьевых горах. Его автор - создатель церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее Дэвид Аткинс. Ждут на стенах МГУ и "человека-паука" Алена Робера.
4 сентября 2011 г., 09:29
В Чили подтвердили гибель всех пассажиров потерпевшего крушение самолета В Чили подтвердили гибель всех пассажиров потерпевшего крушение самолета
Власти подтвердили, что все люди, находившиеся на борту разбившегося в субботу военно-транспортного самолета, погибли. На борту самолета находилась съемочная группа с известным телеведущим Фелипе Камироага. Пилоту не удалось сесть из-за сильного ветра.
4 сентября 2011 г., 09:10
В Хабаровском крае ждут ураган "Талас": объявлено штормовое предупреждение В Хабаровском крае ждут ураган "Талас": объявлено штормовое предупреждение
Возможны сбои в работе объектов энергоснабжения, подтопление низинных участков. Маломерным судам рекомендовано оставаться в гавани, а населению - воздержаться от поездок на личном транспорте.
4 сентября 2011 г., 08:58
Тайфун "Талас" унес жизни пятнадцати японцев, 43 пропали без вести Тайфун "Талас" унес жизни пятнадцати японцев, 43 пропали без вести
"Талас", который уже пересек остров Хонсю и вошел в зону Японского моря, сейчас со скоростью 20 км в час перемещается от западного побережья Хонсю на север в направлении Приморского края.
4 сентября 2011 г., 08:52