NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Адам Делимханов: "В выступлении Тамими явно прослеживается заказной характер" Адам Делимханов: "В выступлении Тамими явно прослеживается заказной характер"
Депутат считает, что заявление начальника дубайской полиции генерала Тамими о его причастности к убийству Ямадаева "носит провокационный характер и преследует цель дестабилизировать чеченское общество, дестабилизировать ситуацию в Чеченской республике".
5 апреля 2009 г., 20:58
Генпрокуратура готова рассмотреть материалы по убийству Ямадаева, но выдавать Делимханова не будет Генпрокуратура готова рассмотреть материалы по убийству Ямадаева, но выдавать Делимханова не будет
Таким образом в российской Генпрокуратуре прокомментировали сообщение из Дубаи о том, что местная полиция подозревает в причастности к покушению на Ямадаева, проживавшего в Дубаи, депутата Госдумы от Чеченской республики Адама Делимханова.
5 апреля 2009 г., 20:42
В Дарфуре похищены сотрудники французской гуманитарной организации В Дарфуре похищены сотрудники французской гуманитарной организации
Неизвестные вооруженные люди похитили в ночь на субботу в Дарфуре двух сотрудников французской неправительственной организации "Международная медицинская помощь". Национальность и личности похищенных сообщать еще рано.
5 апреля 2009 г., 20:05
Россия и Китай сошлись во мнении по поводу пуска ракеты в КНДР: нужна сдержанность Россия и Китай сошлись во мнении по поводу пуска ракеты в КНДР: нужна сдержанность
"С учетом выраженной рядом стран озабоченностью в связи с действиями Пхеньяна и предстоящим рассмотрением соответствующего вопроса в СБ ООН министры призвали все заинтересованные стороны проявлять сдержанность", - говорится в сообщении МИД РФ.
5 апреля 2009 г., 19:50
"Локомотив" успешно провел работу над ошибками в третьем матче финала Кубка Гагарина  "Локомотив" успешно провел работу над ошибками в третьем матче финала Кубка Гагарина
В третьем финальном матче за Кубок Гагарина ярославский "Локомотив" на своем льду уверенно переиграл казанский "Ак Барс" с результатом 3:0 и повел в серии счетом 2:1. У железнодорожников на заключительной стадии атаки преуспели Нильсон, Иргл и Окерман.
5 апреля 2009 г., 19:13
В Праге завершился саммит ЕС-США В Праге завершился саммит ЕС-США
"Европа и США имеют единый подход к проблемам безопасности, - подчеркнул премьер-министр председательствующий в Европейском союзе Чехии Мирек Тополанек. - Подтвердились наши совместные опасения, такие как продолжение развития Тегераном своей ядерной программы и сегодняшний пуск КНДР баллистической ракеты дальнего радиуса действия".
5 апреля 2009 г., 19:12
В убийстве Сулима Ямадаева обвинены власти Чечни В убийстве Сулима Ямадаева обвинены власти Чечни
Полиция Дубая считает организатором убийства зампреда комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Адама Делимханова. Он двоюродный брат Рамзана Кадырова. Делимханов будет объявлен в розыск через Интерпол.
5 апреля 2009 г., 18:44
Девять нацболов задержаны милиционерами в центре Москвы Девять нацболов задержаны милиционерами в центре Москвы
"Два "национал-большевика" были задержаны сегодня на Большой Лубянке и семь - на Горбатом мосту. Задержанные развернули плакаты и флаги, и скандировали антиправительственные лозунги. За нарушение правил проведения массовых мероприятий они были задержаны", - сказал представитель столичного ГУВД.
5 апреля 2009 г., 18:34
Полиция Дубая: за убийство Сулима Ямадаева арестованы два человека Полиция Дубая: за убийство Сулима Ямадаева арестованы два человека
По данным дубайской полиции, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев. Газета "Аль-Халидж" сообщала в пятницу со ссылкой на заявление генерала Тамима, что в деле расследования убийства Ямадаева "нет неясностей".
5 апреля 2009 г., 17:50
Косачев не советует "шестерке" давить на КНДР в связи с пуском ракеты Косачев не советует "шестерке" давить на КНДР в связи с пуском ракеты
"Если мы "передавим", мы в очередной раз лишимся возможности хотя бы (вести) обсуждение с КНДР на основе взаимных намерений на этой шестисторонней площадке", - сказал глава Комитета Госдумы по международным делам.
5 апреля 2009 г., 17:19
Адриано нашелся, но в "Интере" от восторга не прыгают - от футболиста хотят избавиться Адриано нашелся, но в "Интере" от восторга не прыгают - от футболиста хотят избавиться
Бразильский форвард миланского "Интера" Адриано, который "потерялся" после матча против сборной Перу, вернется в расположение итальянской команды в понедельник или, самое позднее, во вторник.
5 апреля 2009 г., 17:16
Саркози выступил против идеи Обамы принять Турцию в ЕС Саркози выступил против идеи Обамы принять Турцию в ЕС
"Я работаю в тесном контакте с президентом Обамой, - заявил глава французского государства в интервью французскому радио из Праги. - Но в том, что касается Евросоюза, принимать решения должны страны-члены ЕС. Я всегда был против вступления Турции и остаюсь на такой позиции".
5 апреля 2009 г., 16:44
Баттон выиграл незавершенную гонку в Малайзии Баттон выиграл незавершенную гонку в Малайзии
Пилот команды "Браун" Дженсон Баттон стал победителем второй гонки сезона - Гран-при Малайзии, которая была остановлена на 31-м круге дистанции из-за сильнейшего дождя. Второе место занял Ник Хайдфельд("БМВ-Заубер"), третий - Тимо Глок ("Тойота").
5 апреля 2009 г., 16:34
Сильный пожар в Петербурге - горит административное здание на Лиговском Сильный пожар в Петербурге - горит административное здание на Лиговском
Здание горит со второго по четвертый этажи. Из окон второго этажа вырывается открытое пламя. На первом этаже, по предварительным данным, находятся газовые баллоны. Пожар тушат по второму номеру пятибалльной шкалы сложности.
5 апреля 2009 г., 16:24
Пхеньян сделал заявку на создание ракетно-ядерного оружия, считает экс-глава Главного штаба Ракетных войск Пхеньян сделал заявку на создание ракетно-ядерного оружия, считает экс-глава Главного штаба Ракетных войск
Эксперт РВСН относит запущенную ракету к ракетному оружию второго поколения. При этом Есин напомнил, что в настоящее время на вооружении РВСН России находятся ракетные комплексы четвертого поколения и поступает оружие пятого поколения, например "Тополь-М".
5 апреля 2009 г., 16:08
"Зенит" и "Терек" лидируют после трех туров чемпионата России по футболу "Зенит" и "Терек" лидируют после трех туров чемпионата России по футболу
В третьем туре чемпионата России по футболу в лидеры турнирной таблицы вышли одержавшие победы "Зенит" и "Терек", "Рубин" второй раз подряд сыграл вничью, а бразилец Алекс забивает первый мяч в составе "Спартака".
5 апреля 2009 г., 15:55
Саммит "двадцатки" поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна Саммит "двадцатки" поднял рейтинг британского премьера Гордона Брауна
Согласно результатам опроса, рейтинг доверия к лейбористам возрос по сравнению с показателями марта на 3 процента и составляет сейчас 34 процента, что, впрочем, на 7 пунктов ниже, чем у тори. Рейтинг же лично Брауна повысился на 5 пунктов - с 36 до 41 процента.
5 апреля 2009 г., 15:43
Под Петербургом сошли с рельсов и перевернулись цистерны с топливом Под Петербургом сошли с рельсов и перевернулись цистерны с топливом
"Около 12:30 мск поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции "Шушары" сошли с рельсов семь вагонов товарного поезда, из которых две цистерны с дизельным топливом и бензином перевернулись", - сказал представитель МЧС.
5 апреля 2009 г., 15:14
КНДР выдала желаемое за действительное: спутник на орбиту не вышел КНДР выдала желаемое за действительное: спутник на орбиту не вышел
Пхеньян запустил ракету, заявив, что она вывела на орбиту спутник. Этот спутник якобы уже передает песни про Ким Чен Ира. Однако военные США, Южной Кореи и Японии установили, что обломки упали в Тихий Океан.
5 апреля 2009 г., 15:05
Хиддинк считает, что Ширеру по силам спасти "Ньюкасл" Хиддинк считает, что Ширеру по силам спасти "Ньюкасл"
Наставник "Челси" Гус Хиддинк считает, что Алану Ширеру удастся спасти "Ньюкасл" от вылета из Премьер-лиги. "У Алана богатейший футбольный опыт, и он знает, что иногда трудно сохранять оптимизм в такой ситуации", - сказал тренер сборной России.
5 апреля 2009 г., 14:57
Минкульт поддержал переизбрание Михалкова: это поможет выходу СК из кризиса
Минкульт поддержал переизбрание Михалкова: это поможет выходу СК из кризиса
"Для нас, тех, кто заинтересован в развитии киноиндустрии, кино как искусства, благо - это единый дружный Союз кинематографистов. Хотелось бы, чтобы быстрее завершились судебные тяжбы, разборки между различными группами членов союза, а его работа перешла в нормальное русло", - сказал заместитель министра культуры Александр Голутва.
5 апреля 2009 г., 14:51
Члены "России молодой" провели в Москве акцию против приема на работу нелегальных мигрантов Члены "России молодой" провели в Москве акцию против приема на работу нелегальных мигрантов
"В связи с экономическим кризисом крупные торговые оптовые сети начали снижать свои издержки путем прямого нарушения российских законов. Они нанимают на работу нелегальных иммигрантов", - заявил пресс-секретарь "России молодой" Евгений Насонов.
5 апреля 2009 г., 14:34
Речь Обамы в Праге: система ПРО в центральной Европе будет создана Речь Обамы в Праге: система ПРО в центральной Европе будет создана
Представитель МИД Чехии Зузана Оплеталова сказала, что заявление Обамы "подтверждает то, что мы говорили все время и то, что было подтверждено на саммите НАТО - что система ПРО необходима, или станет необходима рано или поздно".
5 апреля 2009 г., 14:09
Теракт в пакистанском Чаквале - при взрыве у мечети погибли около 40 человек Теракт в пакистанском Чаквале - при взрыве у мечети погибли около 40 человек
Самодельное взрывное устройство, эквивалентное по мощности 5 килограммам тротила, сработало в тот момент, когда в мечети шло богослужение. На момент взрыва внутри здания находились около 2 тыс. человек.
5 апреля 2009 г., 13:46
Стадионы к бразильскому чемпионату мира 2014 года будут строить бывшие уголовники Стадионы к бразильскому чемпионату мира 2014 года будут строить бывшие уголовники
Бывшие заключенные будут участвовать в подготовке к чемпионату мира по футболу в Бразилии - они займутся, в частности, строительством и ремонтом стадионов, сообщил журналистам председатель Верховного суда Бразилии (SFT) Жилмар Мендес.
5 апреля 2009 г., 13:37
Украина собирается отменить безвизовый режим с Европой Украина собирается отменить безвизовый режим с Европой
"Скоро мы отменим безвизовый режим с Европой и выиграем от этого. Это произойдет, возможно, даже до Пражского саммита 7 мая", - заявил заместитель главы секретариата президента Украина - представитель президента в парламенте страны Игорь Попов.
5 апреля 2009 г., 13:25
Европа наводнена поддельным шампанским. Покупателей призывают к внимательности Европа наводнена поддельным шампанским. Покупателей призывают к внимательности
Речь идет о партиях в сотни тысяч бутылок, которые в первую очередь поставляются преступными группировками в рестораны Евросоюза, в том числе и Великобританию. Факт подделки был обнаружен специальной службой Франции по контролю за рынком шампанских вин.
5 апреля 2009 г., 12:56
Полеты самолетов над Красной площадью небезопасны, но эксперты считают, что 9 мая все пройдет нормально Полеты самолетов над Красной площадью небезопасны, но эксперты считают, что 9 мая все пройдет нормально
"Только один Бог может исключить какие-либо летные инциденты в ходе парада. Это - люди и это - техника. Люди ошибаются, а техника ломается", - сказал бывший главком Военно-воздушных сил России генерал армии Анатолий Корнуков.
5 апреля 2009 г., 12:42
Бельгийские работодатели объявили войну алкоголизму - работников будут тестировать Бельгийские работодатели объявили войну алкоголизму - работников будут тестировать
Руководители 70% бельгийских предприятий утверждают, что хотя бы раз кто-нибудь из их сотрудников приходил на работу пьяным. Еще 40% работодателей сообщили, что сталкивались с пьяными на рабочих местах.
5 апреля 2009 г., 12:25
Быков и Захаркин покинули ЦСКА без конфликта Быков и Захаркин покинули ЦСКА без конфликта
Главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин ушли из команды без конфликта, заявил гендиректор армейского клуба Кирилл Фастовский. Функционер также опроверг информацию о нестабильной финансовой ситуации в клубе.
5 апреля 2009 г., 12:18
Сочинский избирком обещает рассмотреть жалобу Немцова в ближайшее время Сочинский избирком обещает рассмотреть жалобу Немцова в ближайшее время
"Согласно закону "О выборах в Краснодарском крае" избирком проведет проверку и рассмотрит жалобу кандидата Немцова на заседании рабочей группы по СМИ в течение пяти дней", - сказал председатель избиркома Юрий Рыков.
5 апреля 2009 г., 11:33
НАТО пошлет в Афганистан дополнительные пять тысяч солдат НАТО пошлет в Афганистан дополнительные пять тысяч солдат
Об этом на пресс-конференции по завершении юбилейного саммита альянса в Страсбурге объявил его уходящий генсек Яап де Хооп Схеффер. "В том, что касается Афганистана, саммит принес реальный результат", - сказал он.
5 апреля 2009 г., 11:26
В Барнауле состоится вечер памяти Алексея Черепанова В Барнауле состоится вечер памяти Алексея Черепанова
В Барнауле состоится благотворительный вечер памяти Алексея Черепанова. Игроки "Авангарда" проведут на льду барнаульского Дворца зрелищ и спорта мастер-класс для юных хоккеистов, а вечером омичи встретятся в товарищеском матче с командой "Алтай".
5 апреля 2009 г., 11:09
КНДР объявила об успешном запуске космического спутника КНДР объявила об успешном запуске космического спутника
Искусственный спутник Земли "Кванмнсон-2" (Яркая звезда) был выведен на орбиту в 11:29 по местному времени (6:29 мск), - говорится в распространенном сообщении государственного информагентства ЦТАК.
5 апреля 2009 г., 11:02
Молдавия в воскресенье выбирает парламент Молдавия в воскресенье выбирает парламент
От итогов выборов зависит, кто будет управлять страной в следующие четыре года. После введенной в 2001 году парламентской формы правления именно депутаты здесь избирают руководство парламента, президента, а также утверждают правительство. Главная интрига выборов - сумеет ли удержать власть партия коммунистов Молдавии.
5 апреля 2009 г., 10:59
Нападение на сотрудника ФСБ в Махачкале - следствие говорит о бытовой версии Нападение на сотрудника ФСБ в Махачкале - следствие говорит о бытовой версии
Неизвестные расстреляли Каидова из автоматического оружия около 20:30 мск на углу улиц Дахадаева и Оскара, недалеко от площади имени Ленина, где расположены здания правительства, МВД, УФСБ республики и администрации города.
5 апреля 2009 г., 10:11
Обама в Праге объявит о "дополнительных шагах" в области разоружения Обама в Праге объявит о "дополнительных шагах" в области разоружения
Главным пунктом в программе пребывания Обамы в Чехии станет "европейская речь года", которую он произнесет в воскресенье на площади перед Пражским градом, где соберутся 30 тыс. человек. Именно в ней и будут затронуты вопросы ядерного разоружения.
5 апреля 2009 г., 10:04
"Ливерпуль" вышел на первое место в чемпионате Англии "Ливерпуль" вышел на первое место в чемпионате Англии
Полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн в добавленное время забил победный мяч в ворота "Фулхэма" в матче 31-го тура чемпионата Англии и вывел свою команду на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.
5 апреля 2009 г., 10:00
МИД РФ пока изучает все обстоятельства пуска северокорейской ракеты МИД РФ пока изучает все обстоятельства пуска северокорейской ракеты
"Мы должны разобраться с тем, что произошло в ходе этого эксперимента", - сказал российский дипломат, напомнив, что перед его проведением российская сторона "неоднократно выражала обеспокоенность, озабоченность". "Вопросы возможной дальнейшей реакции с нашей стороны прорабатываются", - уточнил он.
5 апреля 2009 г., 09:54
Штаб Немцова настаивает на законности изъятых листовок и требует их вернуть Штаб Немцова настаивает на законности изъятых листовок и требует их вернуть
Юрист кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова Александр Глушенков опроверг заявления городской избирательной комиссии о незаконности задержанных в ночь на субботу агитационных материалов. Об этом сообщила пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина.
5 апреля 2009 г., 09:48
Иван Гашпарович остается президентом Словакии еще на пять лет Иван Гашпарович остается президентом Словакии еще на пять лет
В субботу в Словакии прошел второй тур президентских выборов. Иван Гашпарович набрал 55,53% (один миллион 234 тысячи 787 голосов), кандидат от оппозиции Ивета Радичова получила 44,47% (988 тысяч 808 голосов). Обработаны данные со всех 5919 избирательных участков.
5 апреля 2009 г., 09:38
Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева Дубайская полиция сегодня может раскрыть имя подозреваемого в убийстве Ямадаева
Газета "Аль-Халидж" сообщала в пятницу со ссылкой на заявление генерала Тамима, что в деле расследования убийства Ямадаева "нет неясностей". "Его совершил один человек, который, вероятно, принадлежит к одной из организованных преступных группировок", - цитировала газета заявление Дахи Хальфана Тамима.
5 апреля 2009 г., 09:36
"Правому делу" удалось избежать раскола по вопросу о поддержке Богданова на выборах в Сочи "Правому делу" удалось избежать раскола по вопросу о поддержке Богданова на выборах в Сочи
Гозман подчеркнул, что голосовал против внесения вопроса о поддержке Богданова в повестку дня политсовета. "Я считаю, что это было недопустимо, начни мы его обсуждать официально, это очень обострило бы ситуацию. Очень хочется, чтобы внутри партии было как можно меньше чьих-то побед и поражений", - сказал он.
5 апреля 2009 г., 09:32
Крупное ДТП в Москве - пострадали пять человек Крупное ДТП в Москве - пострадали пять человек
Как сообщил источник в правоохранительных органах, около полуночи под Краснохолмским мостом столкнулись сразу три автомобиля - два "Жигули" и Mercedes. По его словам, для извлечения пострадавших из автомобилей понадобилась помощь спасателей.
5 апреля 2009 г., 09:28
Среди заложников в Бингемтоне был русский Павел Степанов. Он не пострадал Среди заложников в Бингемтоне был русский Павел Степанов. Он не пострадал
В пятницу в штате Нью-Йорк мужчина в центре для иммигрантов расстрелял 13 человек и застрелился сам. Как стало известно следователям, преступник, устроивший бойню, недавно лишился работы и переживал по этому поводу.
5 апреля 2009 г., 09:26
Азаренко разгромила Серену Уильямс в финале турнира в Майами Азаренко разгромила Серену Уильямс в финале турнира в Майами
В финальном матче турнира в Майами белорусская теннисистка Виктория Азаренко разгромила первую ракетку мира американку Серену Уильямс в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Эта победа принесла Виктории 700 тысяч долларов и 1000 очков в зачет рейтинга WTA.
5 апреля 2009 г., 09:18
Северная Корея запустила ракету. Япония требует созыва Совбеза ООН Северная Корея запустила ракету. Япония требует созыва Совбеза ООН
Головная часть ракеты пролетела над префектурами Акита и Ивате на японском острове Хоккайдо. Обама призвал руководство КНДР воздержаться от дальнейших провокаций и не нарушать резолюции Совбеза ООН.
5 апреля 2009 г., 09:14
"Марафон в песках" выиграли марокканцы "Марафон в песках" выиграли марокканцы
Марокканские атлеты одержали двойную победу в финишировавшем "Марафоне в песках". Его участники пробежали около 220 км по Сахаре. У мужчин первенствовал Мохаммад Ахенсаль, у женщин - Диди Туду.
5 апреля 2009 г., 08:29
Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой
Олимпийский чемпион Афин российский боксер Александр Поветкин продлил до 17 боев победную серию на профессиональном ринге, выиграв в немецком Дюссельдорфе по очкам у американца Джэйсона Эстрады.
5 апреля 2009 г., 07:57