NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прогноз главы ЦИК: в следующую Думу пройдут 3-4 партии Прогноз главы ЦИК: в следующую Думу пройдут 3-4 партии
Александр Вешняков пояснил, что даже 7-процентный проходной барьер не станет для этого помехой. Вешняков полагает, что в парламентских выборах 2007 года смогут принять участие не более 20 политических партий.
5 february 2006 г., 20:48
Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе
Глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Окруашвили заявил: "Российская сторона активно стремится погасить голос Грузии в международных организациях и за рубежом". Но "мы сделаем все для того, чтобы защитить свои интересы и показать реальное лицо политики РФ в отношении Грузии", заявил Окруашвили.
5 february 2006 г., 20:41
Супертяжеловес Виталий Кличко выдвинут кандидатом в мэры Киева Супертяжеловес Виталий Кличко выдвинут кандидатом в мэры Киева
Недавний боксер ушел с головой в политику и пообещал навести порядок в Киеве, искоренить коррупцию. "Из Киева не будет второго Манхеттена, он останется домашним, зеленым, уютным Киевом", если к власти в городе придет его команда, отметил Кличко.
5 february 2006 г., 20:15
Президент МОК уже в Турине Президент МОК уже в Турине
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге прибыл в Турин, где уже в первом своем выступлении выразил уверенность в том, что итальянские организаторы соревнований в очередной раз подтвердят репутацию настоящих профессионалов.
5 february 2006 г., 20:06
Азербайджанская оппозиционная партия "Мусават" решила участвовать в повторных выборах Азербайджанская оппозиционная партия "Мусават" решила участвовать в повторных выборах
"На заседании меджлиса партии сегодня было принято решение об участии в парламенте и в повторных выборах, а также в формировании Центральной избирательной комиссии", - заявил глава пресс-службы партии Мехман Джавадоглу.
5 february 2006 г., 19:53
В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли В Пакистане взорван автобус - 12 пассажиров погибли
По словам властей, судя по всему, бомба была взорвана внутри автобуса. Как заявил министр внутренних дел страны Афтаб Шерпао, в момент взрыва в автобусе находилось 50 пассажиров. Пока неясно, кто несет ответственность за эту акцию.
5 february 2006 г., 19:28
Россия вернула себе чемпионское звание Россия вернула себе чемпионское звание
Сборная России по хоккею с мячом, победив в Стокгольме в главном матче первенства планы команду Швеции со счетом 3:2, вернула себе чемпионское звание. Два мяча в составе россиян забил Сергей Ломанов-младший.
5 february 2006 г., 18:35
Россия хочет дружить с Грузией, но не знает как, заявил вице-премьер Иванов Россия хочет дружить с Грузией, но не знает как, заявил вице-премьер Иванов
По оценке Сергея Иванова, со стороны Грузии в последнее время наблюдается "истерия, провокации, апеллирование к Западу". Обращаясь к грузинской журналистке, он привел известную цитату: "Крепитесь, заграница вам поможет".
5 february 2006 г., 18:34
В Ираке арестован один из лидеров группировки "Каида аль-джихад" В Ираке арестован один из лидеров группировки "Каида аль-джихад"
Экстремистская группировка "Каида аль-джихад", возглавляемая Абу Мусабом аз-Заркави, причастна к большому числу терактов, нападений на военнослужащих войск западной коалиции и сотрудников полиции.
5 february 2006 г., 18:02
В Магаданской области рекорд холодов побит не был. На улице "всего" минус 48 В Магаданской области рекорд холодов побит не был. На улице "всего" минус 48
Накануне выходных в шести центральных районах Магаданской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Среднеканском, Северо-Эвенском и Омсукчанском районах ожидалось понижение температуры от минус 56 до минус 61 градуса. Самая низкая температура - минус 54 градуса - была зарегистрирована в 1964 году.
5 february 2006 г., 17:34
Уголовники стали футбольными арбитрами Уголовники стали футбольными арбитрами
Пятеро заключенных тюрьмы французского города Валансьен, расположенного на севере страны, получили удостоверения футбольных судей. Они успешно прошли курсы подготовки и сдали все необходимые экзамены.
5 february 2006 г., 17:24
Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы "Хамас" Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы "Хамас"
"Похоже, что это - последняя выплата до того, как "Хамас" сформирует правительство, поскольку "Хамас", как представляется, не меняет свою позицию в отношении Израиля", - отметил Зеэв Бойм, занимающий посты министра строительства, сельского хозяйства и развития сельских районов.
5 february 2006 г., 17:05
Рамсфельд не исключил удара по Ирану, чтобы прекратить его ядерную программу Рамсфельд не исключил удара по Ирану, чтобы прекратить его ядерную программу
"Сегодня можно заполучить биологическое, химическое и радиологическое оружие, которое способно уничтожить десятки тысяч людей, - указал шеф Пентагона. - Возможность того, что такое оружие попадет в руки людей, которые отрезают головы невинным людям и взрывают детей, реальна".
5 february 2006 г., 16:42
На окраине Аргуна боевики обстреляли автоколонну с военнослужащими На окраине Аргуна боевики обстреляли автоколонну с военнослужащими
Ответный огонь военнослужащими не открывался, преступникам удалось скрыться. "В результате обстрела получил ранение и госпитализирован военнослужащий по контракту", - уточнил источник в правоохранительных органах республики.
5 february 2006 г., 16:14
Перед Играми в Турине Евгений Набоков заключил выгодный контракт

Перед Играми в Турине Евгений Набоков заключил выгодный контракт
Вратарь хоккейной олимпийской сборной России и "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков договорился со своим клубом о новом контракте. Соглашение будет подписано на 5 лет: за это время Набоков заработает 21,5 миллиона долларов.
5 february 2006 г., 15:59
На Камчатке уничтожены три тонны красной икры На Камчатке уничтожены три тонны красной икры
икру изъяли полгода назад из браконьерских тайников. Экспертиза показала, что она содержит нитраты, после чего было принято решение уничтожить икру путем пересыпания хлорсодержащей известью на свалках города Елизово.
5 february 2006 г., 15:40
Доклад Пентагона: Россия - конструктивный партнер, хотя демократия там "выветривается" Доклад Пентагона: Россия - конструктивный партнер, хотя демократия там "выветривается"
В Вашингтоне "смотрят с возрастающим опасением на продажу Россией в зарубежные страны военных технологий и действия, которые подвергают риску политическую и экономическую независимость и территориальную целостность других государств", отмечается в докладе.
5 february 2006 г., 15:12
Глава Минобороны: Россия верит, что иранский вопрос останется в компетенции МАГАТЭ Глава Минобороны: Россия верит, что иранский вопрос останется в компетенции МАГАТЭ
"Россия по-прежнему верит в возможность сохранения этого досье в МАГАТЭ. Одна из причин этого в том, что специалисты агентства - профессионалы. И пока они находятся в Иране, у нас есть картина того, что там происходит. Если их выслать - это будет плохой сигнал", - сказал Сергей Иванов.
5 february 2006 г., 14:45
Радиосигналы спутника "РадиоСкаф", запущенного с МКС, приняли  уже  более  ста радиолюбителей Радиосигналы спутника "РадиоСкаф", запущенного с МКС, приняли уже более ста радиолюбителей
В то же время по информации радиолюбителей, сигналы со спутника-манекена идут слабые. "Очевидно, это связано с тем, что аккумуляторы, установленные в скафандре, подмерзают, когда спутник находится в тени. В это время температура доходит до минус 100 градусов по Цельсию", - сказал заместитель руководителя проекта "РадиоСкаф".
5 february 2006 г., 14:31
Ковальчук снова первый среди снайперов НХЛ Ковальчук снова первый среди снайперов НХЛ
Нападающий сборной России Илья Ковальчук, выступающий за "Атланту", минувшей ночью забросил одну шайбу в ворота "Флориды" и вновь стал лучшим среди снайперов Лиги.
5 february 2006 г., 14:18
В Бейруте подожжено датское посольство. Полиция открыла стрельбу В Бейруте подожжено датское посольство. Полиция открыла стрельбу
Несколько участников бурной акции протеста получили ранения. Датские дипломаты покинули Бейрут в преддверии массовой демонстрации мусульман. Посольство в полном составе вылетело ночным рейсом в Копенгаген.
5 february 2006 г., 13:51
На Хоккайдо горит нефтеперерабатывающий завод На Хоккайдо горит нефтеперерабатывающий завод
Предприятие расположено на побережье, в промышленной зоне, вдали от жилых районов. Сильный ветер создает опасность распространения огня, поэтому стоявший у причала нефтеналивной танкер был экстренно выведен в открытое море.
5 february 2006 г., 13:41
Авария на теплотрассе в элитном поселке Троице-Лыково ликвидирована Авария на теплотрассе в элитном поселке Троице-Лыково ликвидирована
Без отопления оказались два дома - Александра Солженицына и бывшего премьер-министра Михаила Касьянова. "Чтобы не допустить размораживания системы, аварийные бригады применяли тепловые пушки", - сообщили в московской городской поисково-спасательной службе.
5 february 2006 г., 13:22
Российские биатлонисты уже в олимпийской деревне Российские биатлонисты уже в олимпийской деревне
Сборная России по биатлону первой среди российских команд поселилась в олимпийской деревне в полном составе - в субботу в Бардонекию со сбора в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва прибыла женская команда.
5 february 2006 г., 13:19
На юго-востоке Москвы из-за аварии без тепла осталась 29-я городская больница На юго-востоке Москвы из-за аварии без тепла осталась 29-я городская больница
На место происшествия для устранения неисправности выехали сотрудники поисково-спасательного отряда 4 Юго-Восточного округа Москвы, а также аварийная служба Мосводоканала. Место прорыва было оцеплено силами из сотрудников отдела внутренних дел "Лефортово".
5 february 2006 г., 12:53
В Бейруте манифестанты пытаются прорваться к посольству Дании В Бейруте манифестанты пытаются прорваться к посольству Дании
Ливанская полиция применила слезоточивый газ и не подпускает манифестантов. Ожесточенные столкновения с участниками акции протеста идут на расстоянии примерно 300-400 метров от здания диппредставительства.
5 february 2006 г., 12:36
Третий бой Пакьяо с Моралесом превратят в фестиваль

Третий бой Пакьяо с Моралесом превратят в фестиваль
Промоутер Боб Арум собирается превратить третий боксерский поединок между Мэнни Пакьяо и Эриком Моралесом, предварительно намеченный на 16 сентября, в красочный фестиваль, приуроченный к Дню независимости Мексики.
5 february 2006 г., 12:28
Сергей Иванов призвал бороться с терроризмом под эгидой ООН Сергей Иванов призвал бороться с терроризмом под эгидой ООН
Глава Минобороны подчеркнул необходимость отхода от двойных стандартов в оценке террористической угрозы. Трудно говорить "об эффективном взаимодействии, если до сих пор не удалось достичь единства даже в определении понятия терроризм", отметил он.
5 february 2006 г., 12:15
Кэмпбелл нашелся, а Ширер побил рекорд своего клуба Кэмпбелл нашелся, а Ширер побил рекорд своего клуба
Футболист "Арсенала" Сол Кэмпбелл, не появлявшийся на людях со среды, жив и здоров. Ожидается, что в понедельник он выйдет на тренировку. Тем временем, Алан Ширер забил за "Ньюкасл" 201-й мяч и переписал рекорд клуба.
5 february 2006 г., 12:05
В израильском Петах-Тикве палестинец напал с ножом на пассажиров такси В израильском Петах-Тикве палестинец напал с ножом на пассажиров такси
Один человек погиб и пятеро ранены. По словам представителя больницы "Бейлинсон", благодаря близости больницы к месту инцидента удалось в считанные минуты доставить пострадавших в операционные больничного комплекса.
5 february 2006 г., 11:52
Владельцев магазинов в Турине стали штрафовать за олимпийскую символику

Владельцев магазинов в Турине стали штрафовать за олимпийскую символику
Владельцев магазинов в Турине начали штрафовать за то, что они в своих витринах вывешивают олимпийскую символику. По итальянскому закону, который предусматривает "защиту олимпийской марки", тому, кто использовал ее неофициально, выставляется штраф в размере до 100 тысяч евро.
5 february 2006 г., 11:30
Елена Дементьева разгромила Мартину Хингис 
 
Елена Дементьева разгромила Мартину Хингис
Елена Дементьева стала победительницей турнира Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет $1,34 млн. В финале со счетом 6:2, 6:0 россиянка обыграла вернувшуюся в профессиональный теннис швейцарку Мартину Хингис.
5 february 2006 г., 11:21
Энергетики не смогли восстановить ЛЭП близ Сочи  - 7 населенных пунктов обесточены Энергетики не смогли восстановить ЛЭП близ Сочи - 7 населенных пунктов обесточены
Всего без электричества остаются около 5000 человек. В настоящее время все силы брошены на подключение котельных и восстановление оставшихся линий электропередачи, подключение населенных пунктов, расположенных между Краснополянской ГЭС и Хостинским районом, а также на расчистку дорог.
5 february 2006 г., 11:16
Команда парома Salaam 98 потопила его при тушении пожара Команда парома Salaam 98 потопила его при тушении пожара
При тушении вспыхнувшего на судне пожара в трюмах оказалось слишком много воды, что нарушило балансировку парома, заявил египетскому телевидению генеральный прокурор Египта Махер Абдель Вахед.
5 february 2006 г., 10:55
Американцы освободили из иракских тюрем 50 заключенных Американцы освободили из иракских тюрем 50 заключенных
Женщин в этом списке нет. Между тем освобождение всех без исключения узниц, удерживаемых в местных тюрьмах по подозрению в причастности к терроризму, является главным условием свободы для похищенной в январе иракскими боевиками американской журналистки Джилл Кэрролл.
5 february 2006 г., 10:48
Бунт в калифорнийской тюрьме - один заключенный погиб, сто ранены Бунт в калифорнийской тюрьме - один заключенный погиб, сто ранены
Для восстановления порядка охране пришлось применить слезоточивый газ. Как отмечают официальные лица, 9 из более чем 100 пострадавших находятся в критическом состоянии. Из охраны тюрьмы никто не пострадал.
5 february 2006 г., 10:33
Большинство россиян склонны не доверять слухам - опрос ФОМ Большинство россиян склонны не доверять слухам - опрос ФОМ
Женщины выказывают склонность верить слухам несколько чаще мужчин - 21% против 11% соответственно. Однако нормативная установка на "недоверие к слухам", разделяемая почти тремя четвертями россиян, не мешает многим признавать, что слухи иногда оказываются верными.
5 february 2006 г., 10:25
В горах Чечни предотвращена диверсия на газопроводе В горах Чечни предотвращена диверсия на газопроводе
В связи с опасностью дистанционного подрыва СВУ милиционеры сами обезвредили его на безопасном расстоянии. На месте подрыва образовалась воронка диаметром до 2 метров. Оперативно-следственная бригада проводит расследование.
5 february 2006 г., 10:09
Белоруссия вводит новые правила въезда и пребывания иностранцев Белоруссия вводит новые правила въезда и пребывания иностранцев
В новых правилах указывается, что белорусская сторона может отказать иностранцам во въезде на территорию страны. По неофициальным данным, в списке нежелательных для Белоруссии зарубежных гостей числятся несколько десятков тысяч человек.
5 february 2006 г., 09:59
Лидер чеченских сепаратистов разжаловал Ахмеда Закаева Лидер чеченских сепаратистов разжаловал Ахмеда Закаева
Абдул-Халим Сайдулаев провел реорганизацию "правительства Ичкерии", ликвидировав внешнеполитический и гуманитарный блок и сняв с поста вице-премьера Ахмеда Закаева. Своих постов лишились четыре министра блока, включая министра печати и информации Мовлади Удугова.
5 february 2006 г., 09:44
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа - трое погибших ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа - трое погибших
По одной информации, израильский вертолет выпустил ракету по машине, в которой находились четыре палестинца, по другой - ракетному обстрелу подверглось здание, используемое представителями радикальной группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", считающие себя боевым крылом "Фатх".
5 february 2006 г., 09:34
Поселок с престижными дачами Троице-Лыково остался без тепла Поселок с престижными дачами Троице-Лыково остался без тепла
"Причиной аварии на теплотрассе, которая обогревает комплекс дач в поселках "Сосновка-1", "Сосновка-2", и "Сосновка-3", стало отключение электроэнергии", - сказали в МЧС. Авария произошла в 200 метрах от дачи Александра Солженицына.
5 february 2006 г., 09:26
В Иордании главреды газет арестованы за перепечатку карикатур на Пророка Мухаммеда В Иордании главреды газет арестованы за перепечатку карикатур на Пророка Мухаммеда
Примечательно, что оба журналиста вовсе не ратовали за поддержку свободы слова в ее европейском понимании. Цель публикации рисунков, сочтенных мусульманами всего мира оскорбительными, была осудить их с использованием наглядного материала.
5 february 2006 г., 09:19
Иран запретил экспертам МАГАТЭ внезапно посещать свои ядерные объекты Иран запретил экспертам МАГАТЭ внезапно посещать свои ядерные объекты
Махмуд Ахмади Нежад отдал приказ "приостановить выполнение дополнительного протокола к Договору о нераспространении и других видов сотрудничества, выходящих за его рамки, и начать всю исследовательскую и промышленную деятельность в целях использования мирных ядерных технологий для производства энергии".
5 february 2006 г., 09:11