NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Песков объяснил, что Путин хороший и лишь иногда жестокий и беспощадный Песков объяснил, что Путин хороший и лишь иногда жестокий и беспощадный
По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент хороший человек, и никак не может совершить тех преступлений, которые ему приписывают. Но Путин непримирим к негативным проявлениям и к некомпетентности, он жесток и беспощаден к предательству и воровству, заявил Песков.
5 января 2021 г., 20:29
ОПЕК+ договорился о параметрах сокращения добычи на февраль и март. России разрешено увеличить квоту ОПЕК+ договорился о параметрах сокращения добычи на февраль и март. России разрешено увеличить квоту
Добыча в эти месяцы должна составить 7,125 млн баррелей в сутки. Россия и Казахстан смогут увеличить добычу на 65 тыс. и 10 тыс. баррелей в сутки. Этот рост будет поглощен добровольным сокращением добычи Саудовской Аравией. Следующее заседание ОПЕК+ состоится в марте.
5 января 2021 г., 20:03
При взрыве в кафе на юге Сербии ранены 42 человека (ФОТО, ВИДЕО) При взрыве в кафе на юге Сербии ранены 42 человека (ФОТО, ВИДЕО)
В кафе города Урошевац в автономном сербском крае Косово и Метохия, по неофициальной версии, взорвался баллон с газом. Семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Раненые доставлены в клиники с травмами, с ожогами лица, верхних и нижних конечностей.
5 января 2021 г., 20:00
Путин высоко оценил работу московских властей в борьбе с пандемией, но призвал Собянина "не прибедняться" Путин высоко оценил работу московских властей в борьбе с пандемией, но призвал Собянина "не прибедняться"
На совещании по социальным вопросам Собянин заявил, что здравоохранение в Москве - это отрасль номер один по капитальным вложениям и затратам, и Москва намерена взять заимствования на эти нужды. На это Путин парировал: бюджет Москвы сильный и верстается со значительным профицитом, "так что не прибедняйтесь, пожалуйста".
5 января 2021 г., 19:13
В Германии коронавирус обанкротил один из крупнейших борделей Европы (ФОТО, ВИДЕО) В Германии коронавирус обанкротил один из крупнейших борделей Европы (ФОТО, ВИДЕО)
Кельнский 11-этажный эротический центр "Паша" (Pascha), обслуживавший до 1000 клиентов в сутки, заявил о банкротстве из-за пандемии. Во время локдауна оказывать интимуслуги запрещено, все сотрудники уволены. Администрация больше не в состоянии оплачивать текущие расходы - шестизначную сумму в евро ежемесячно.
5 января 2021 г., 19:05
Российские лыжники заняли весь пьедестал на "Тур де Ски" Российские лыжники заняли весь пьедестал на "Тур де Ски"
Россиянин Александр Большунов победил в гонке на 15 км в рамках четвертого этапа лыжной многодневки "Тур де Ски". Отечественные лыжники заняли пять первых мест в этой гонке и показали семь лучших результатов из восьми.
5 января 2021 г., 18:34
Россия достигла договоренности с Саудовской Аравией по нефти в рамках сделки ОПЕК+ Россия достигла договоренности с Саудовской Аравией по нефти в рамках сделки ОПЕК+
Страны договорились сохранить текущие условия соглашения в феврале и перейти к наращиванию уровня добычи нефти в марте, сообщает The Wall Street Journal.
5 января 2021 г., 18:23
Самолет жены Медведева вылетел в Лондон, хотя авиасообщение между Россией и Великобританией до сих пор закрыто Самолет жены Медведева вылетел в Лондон, хотя авиасообщение между Россией и Великобританией до сих пор закрыто
Аэропорт "Фарнборо", куда прилетел бизнес-джет Bombardier Global 5000, предназначен исключительно для деловой авиации. Попасть туда можно только на частных самолетах. Данный аэропорт известен своими роскошными залами, заботой о конфиденциальности гостей и персонализированным обслуживанием.
5 января 2021 г., 18:12
Поездки по РФ отравителей Навального совпали по времени с гибелью на Кавказе оппозиционных активистов и другими покушениями Поездки по РФ отравителей Навального совпали по времени с гибелью на Кавказе оппозиционных активистов и другими покушениями
Опубликованные Bellingcat данные о перемещениях по РФ следящих за Навальным сотрудников ФСБ показали, что один из них был в Нальчике, когда там нашли тело правозащитника из "Яблока" Тимура Куашева со следами укола на теле. Другой эфэсбэшник был в Дагестане, когда там погиб от укола активист нацдвижения "Садвал" Руслан Магомедрагимов.
5 января 2021 г., 17:08
США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО) США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО)
Кроме того, на авиабазу в румынском городе Кымпия-Турзий переброшены 90 служащих ВВС. Размещенные на "длительное" время беспилотники должны проводить сбор информации, разведку и наблюдение в поддержку операций НАТО.
5 января 2021 г., 17:05
У президента Армении по возвращении из Лондона выявили коронавирус У президента Армении по возвращении из Лондона выявили коронавирус
Президент во время отпуска уехал в Лондон, где вместе с семьей и внуками встретил Новый год. А 3 января ему провели операцию на ноге. После этого у Саркисяна появились симптомы коронавируса. Он самоизолировался.
5 января 2021 г., 16:09
В Петербурге массовая драка нелегалов после ДТП переросла в поножовщину В Петербурге массовая драка нелегалов после ДТП переросла в поножовщину
ДТП произошло около часа ночи на Караваевской улице, и прояснять его детали взялись около 10 человек. Участники конфликта пустили в ход не только кулаки, но и холодное оружие. Скорая с места побоища увезла 36-летнего приезжего из Узбекистана. Восемь человек задержаны, у многих просрочены документы.
5 января 2021 г., 16:01
Covid-19 проливает свет на психологические и социальные последствия аносмии Covid-19 проливает свет на психологические и социальные последствия аносмии
Характерным признаком Covid-19 является временная или постоянная потеря обоняния, таким недугом до пандемии страдали всего 5% населения и он по-настоящему никого не интересовал.
5 января 2021 г., 15:53
Джулиан Ассанж, Челси Мэннинг и Эдвард Сноуден единой тройкой выдвинуты на Нобелевскую премию мира Джулиан Ассанж, Челси Мэннинг и Эдвард Сноуден единой тройкой выдвинуты на Нобелевскую премию мира
Лауреат Нобелевской премии мира Мейрид Корриган в своем письме в Нобелевский комитет отметила, что все они "показали бессчетные примеры мужества, раскрывая незаконные действия властей". И их жизни, самопожертвование и самоотвержение демонстрируют величие человеческого духа.
5 января 2021 г., 15:48
Когда начинается конец? Когда начинается конец?
Все цивилизации в истории человечества в какой-то момент погибли. Когда же начинается конец? И есть ли сигналы, предупреждающие о крахе?
5 января 2021 г., 15:20
В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО) В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО)
21-летнюю Химену Иту нашли мертвой в собственном доме. Полиция полагает, что она могла покончить с собой, но не исключена и версия убийства. По предварительным данным, причиной смерти девушки стали наркотики.
5 января 2021 г., 14:27
В России объявили, что более миллиона россиян вакцинированы "Спутником V", показавшей высокую эффективность В России объявили, что более миллиона россиян вакцинированы "Спутником V", показавшей высокую эффективность
В Минздраве заявили, что вакцина от коронавируса "Спутник V" в ходе исследований и масштабной вакцинации показала высокую эффективность и безопасность. И это, по мнению чиновников, должно снять сомнения в недостаточной проверке вакцины.
5 января 2021 г., 14:17
Российское государство в больших масштабах собирает данные - и каждый может их купить Российское государство в больших масштабах собирает данные - и каждый может их купить
В России процветает торговля данными, которые фактически являются личными. Виновата в этом коррупция вместе с высокой степенью цифровизации.
5 января 2021 г., 13:59
Магнитные наночастицы помогут победить самый агрессивный рак Магнитные наночастицы помогут победить самый агрессивный рак
Химиотерапия может стать до 34% эффективнее благодаря новой технике, сочетающей стандартную терапию с магнитными частицами, буквально поджаривающими раковые клетки.
5 января 2021 г., 13:54
Еврокомиссия обнародовала рейтинг "провалов кремлевской пропаганды" за 2020 год Еврокомиссия обнародовала рейтинг "провалов кремлевской пропаганды" за 2020 год
Это и ситуация вокруг отравления Навального, и "фейковые новости" Кремля о пандемии, и ложь про протесты в Белоруссии, и вранье журналистов-пропагандистов. Наиболее позорной частью всех этих случаев стало отсутствие какого-либо раскаяния со стороны их авторов, говорится в исследовании информационного проекта Еврокомиссии EUvsDisinfo.
5 января 2021 г., 13:34
Особняк Марсалека и его гости Особняк Марсалека и его гости
В своем особняке беглый топ-менеджер Ян Марсалек принимал бывших агентов, военных, специалистов по отмыванию денег и дельцов. Среди его гостей был и мужчина, ранее "работавший в управлении делами Кремля и позднее непосредственно в штабе Путина".
5 января 2021 г., 12:42
Обслуживание самолета Путина в 2021 году обойдется бюджету в 216 млн рублей Обслуживание самолета Путина в 2021 году обойдется бюджету в 216 млн рублей
Речь идет о самолете Ил-96-300 NRA-96021, на котором Путин совершает внутренние и международные полеты. В обслуживание входит ремонт фюзеляжа, установка защиты от коррозии, обслуживание двигателей, отделка кресел кабины экипажа, замена напольного покрытия, реставрация гардеробов, полировка туалетных столиков и т.д.
5 января 2021 г., 12:36
В Турции создали прибор Diagnovir для выявления коронавируса за 10 секунд В Турции создали прибор Diagnovir для выявления коронавируса за 10 секунд
Прибор показал 99-процентную эффективность. Принцип его действия основан не на репликации образцов, а на оптических свойствах. Для тестирования используют образец из слизистой оболочки ротовой полости, далее его смешивают со специальным раствором и помещают в прибор. Если образец меняет цвет свечения, это означает наличие вируса.
5 января 2021 г., 12:02
Курс рубля пробил отметку в 75 за доллар на фоне падения цен на нефть в ожидании встречи ОПЕК+ Курс рубля пробил отметку в 75 за доллар на фоне падения цен на нефть в ожидании встречи ОПЕК+
Рубль снижается, отыгрывая падающие второй день подряд цены на нефть. А котировки нефти снижаются в связи с тревогами участников рынка по поводу ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса, а также неопределенностью с объемами добычи нефти странами ОПЕК+.
5 января 2021 г., 11:46
Япония перед лицом запрета на насилие в дзюдо Япония перед лицом запрета на насилие в дзюдо
Беспрецедентный арест сверхжестокого учителя дзюдо в Японии, где это боевое искусство является источником гордости, свидетельствует о желании положить конец спартанскому образованию, иногда доходящему до крайности.
5 января 2021 г., 11:37
Коэффициент смертности от COVID-19 на 5 января составил 238,7 человек на 1 млн населения планеты Коэффициент смертности от COVID-19 на 5 января составил 238,7 человек на 1 млн населения планеты
В число стран с 5 млн и более заражений входят США, Индия и Бразилия. Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено суммарно 20 млн 817 тыс. 140 инфицированных, а 353 тыс. 483 человека умерли.
5 января 2021 г., 11:32
В России вновь за сутки зарегистрировано больше 24 тысяч случаев COVID-19. Максимальное число заболевших и умерших - в Москве В России вновь за сутки зарегистрировано больше 24 тысяч случаев COVID-19. Максимальное число заболевших и умерших - в Москве
Максимальное по регионам число заболевших и умерших зарегистрировано в столице - 4842 человека и 75 летальных исходов, за ней следует Петербург с 3649 случаями заболевания и 73 смертями, на третьем месте Московская область - 1131 зараженный пациент, 22 больных скончались.
5 января 2021 г., 11:20
В Москве ушел из дома и пропал муж актрисы из сериала "Воронины", но сразу нашелся, как только жена заявила в полицию В Москве ушел из дома и пропал муж актрисы из сериала "Воронины", но сразу нашелся, как только жена заявила в полицию
Cупруг актрисы Ирины Лачиной якобы уехал к сестре, но перестал выходить на связь. 51-летний Олег Будрин ответил на единственный звонок, заявив, что находится в гостинице для строителей. При этом на заднем фоне был слышен женский голос, требовавший бросить трубку.
5 января 2021 г., 11:07
Психиатры сравнили пандемию COVID-19 со Второй мировой Психиатры сравнили пандемию COVID-19 со Второй мировой
Доктор Адриан Джеймс из Королевского колледжа психиатров уверен: с точки зрения влияния на психику, пандемия коронавируса - самое мощное потрясение со времен Второй мировой войны.
5 января 2021 г., 10:53
В России бушует "антициклонище": в регионах 40-градусные морозы, а в европейской части страны - "мягкая зима" В России бушует "антициклонище": в регионах 40-градусные морозы, а в европейской части страны - "мягкая зима"
Столь редкий затяжной антициклон последний раз наблюдался в январе 2006 года. В течение полумесяца синоптики фиксируют в азиатской части России экстремально низкие температуры, которые на 10-15 градусов ниже нормы. Аномальный холод ожидается в Свердловской, Курганской, Омской, Кемеровской областях и других регионах Урала и Сибири.
5 января 2021 г., 10:46
Канада разгромила Россию в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею Канада разгромила Россию в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею
Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, уступила сверстникам из Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира в Эдмонтоне. Хозяева турнира разгромили подопечных Игоря Ларионова со счетом 5:0.
5 января 2021 г., 10:30
Эксперты назвали 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году: "разделенная Америка", киберконфликт, COVID, отношения США и КНР Эксперты назвали 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году: "разделенная Америка", киберконфликт, COVID, отношения США и КНР
Консалтинговая компания Eurasia Group представила топ-10 главных рисков для "государств, международной политики, индустрий и институтов", с которыми столкнется мир.
5 января 2021 г., 10:20
Сближение Путина с Пекином - рискованное дело Сближение Путина с Пекином - рискованное дело
Россия демонстративно отворачивается от Европы и поворачивается к Китаю - не в последнюю очередь это проявляется в нетипичном поведении Владимира Путина. При этом между двумя странами глубоко укоренилось недоверие.
5 января 2021 г., 10:02
В Великобритании до середины февраля введен общенациональный карантин из-за нового смертельного штамма коронавируса В Великобритании до середины февраля введен общенациональный карантин из-за нового смертельного штамма коронавируса
Новый генетический вариант вируса распространяется с пугающей скоростью, сообщил премьер страны Борис Джонсон. Покидать дома людям разрешено в исключительных случаях. Школы переходят на удаленное обучение. Надежда лишь на вакцинирование - его начнут в феврале среди четырех приоритетных групп населения.
5 января 2021 г., 09:33