NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В автомобиле, упавшем в Москву-реку, погиб капитан ГИБДД В автомобиле, упавшем в Москву-реку, погиб капитан ГИБДД
ЧП произошло на улице Живописная. Машина, стоявшая на склоне, покатилась вниз. Пассажирка успела вовремя выбраться, а водитель вместе с машиной ушел под воду.
5 апреля 2014 г., 20:58
Похищенная в Таиланде россиянка Стрижеус возвращается домой Похищенная в Таиланде россиянка Стрижеус возвращается домой
Яна Стрижеус дала показания в провинциальном уголовном суде Пхукета. После этого судья разрешил ей вернуться в Россию. Обнаруженное тело мужчины - вероятно, ее похищенного друга Алексея Слабинского - находится на экспертизе. В случае подтверждения в отношении разыскиваемых по делу россиянина и украинца откроют новое производство, на сей раз - об убийстве.
5 апреля 2014 г., 20:21
Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией
Ранее ПА НАТО вела диалог с российскими парламентариями, однако с учетом российской агрессии на Украине и того, что российский парламент поддержал соответствующие решения президента РФ Владимира Путина, принято решение о прекращении диалога, пояснил глава организации Хью Бейли.
5 апреля 2014 г., 19:40
Ангела Меркель не исключила новых санкций против России
Ангела Меркель не исключила новых санкций против России
Россия занимается тем, что в Европе казалось ушедшим в историю - заявляет о территориальных претензиях и сферах влияния. Европейцы должны позаботиться о том, чтобы право сильного не взяло верх над существующим международным законодательством, подчеркнула канцлер Германии.
5 апреля 2014 г., 19:08
"Металлург" сделал еще один шаг к финалу Кубка Гагарина "Металлург" сделал еще один шаг к финалу Кубка Гагарина
Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду переиграл уфимский "Салават Юлаев" во второй игре финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина, вырвав победу во втором овертайме благодаря броску Сергея Мозякина.
5 апреля 2014 г., 19:03
Футболисты ЦСКА не испытали проблем в матче с "Крыльями Советов" Футболисты ЦСКА не испытали проблем в матче с "Крыльями Советов"
В матче 24-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Ростове-на-Дону со счетом 3:1 победил клуб "Крылья Советов". Встреча состоялась на стадионе "Олимп-2" из-за неудовлетворительного состоянием газона в Самаре.
5 апреля 2014 г., 18:54
Разгром в прокуратуре Мариуполя обернулся делом о попытке захвата Разгром в прокуратуре Мариуполя обернулся делом о попытке захвата
Протестующие - около 200 человек - пришли сначала к зданию прокуратуры, где пытались найти прокурора и прояснить судьбу "народного мэра" Кузьменко. К митингующим вышел глава милиции Мариуполя Сергей Горулько, сообщивший, что Кузьменко отправлен в Киев. Затем толпа переместилась к горсовету, там выбили стекла и дверь, возникла потасовка.
5 апреля 2014 г., 18:49
Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме
Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме
Подписано соглашение о стажировках: депутаты смогут поехать в Госдуму, участвовать в парламентских слушаниях, "круглых столах" и учебных семинарах. Глава Госдумы Сергей Нарышкин объявил: никакие санкции не собьют Россию с избранного пути.
5 апреля 2014 г., 18:31
Китайское судно засекло возможный сигнал "черного ящика" с пропавшего "Боинга" Китайское судно засекло возможный сигнал "черного ящика" с пропавшего "Боинга"
Пока достоверно не ясно, есть ли связь пойманного судном Haixun 01 сигнала с пропавшим авиалайнером. Китайское агентство Xinhua передает, что самолет, вылетевший в район, где был пойман сигнал, обнаружил несколько обломков белого цвета.
5 апреля 2014 г., 17:44
В украинском Луганске задержали 15 вооруженных диверсантов с 300 автоматами и гранатометом В украинском Луганске задержали 15 вооруженных диверсантов с 300 автоматами и гранатометом
У них изъяли 300 автоматов, один противотанковый гранатомет, пять пистолетов и большое количество гранат и подозревают в государственной измене. Захват власти в области на юго-востоке Украины планировался на 10 апреля, уверяет СБУ.
5 апреля 2014 г., 17:27
В Афганистане закрылись избирательные участки. Обошлось без жертв В Афганистане закрылись избирательные участки. Обошлось без жертв
Вопреки негативным прогнозам, главными проблемами в этот день стали сильные дожди и недостаточное количество бюллетеней, а не движение "Талибан". Наблюдателям пришлось заняться необычной работой: побегать по соседним участкам, добывая незаполненные бланки.
5 апреля 2014 г., 17:12
Домрачева и Шипулин выиграли московскую Гонку чемпионов Домрачева и Шипулин выиграли московскую Гонку чемпионов
Белоруска Дарья Домрачева и россиянин Антон Шипулин стали победителями биатлонной Гонки чемпионов, прошедшей в Москве, выиграв смешанную эстафету. Вторыми финишировали французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, отставшие от победителей на полторы секунды.
5 апреля 2014 г., 16:52
Россия сможет вернуть смертную казнь, если ее исключат из ПАСЕ Россия сможет вернуть смертную казнь, если ее исключат из ПАСЕ
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов напомнил, что мораторий на введение смертной казни был лишь одной из многих договоренностей, заключенных при вступлении России в ПАСЕ. Также потеряют силу все решения Страсбургского суда по правам человека, подчеркнул он.
5 апреля 2014 г., 16:40
Медведев обещает закрыть Россию для генно-модифицированного импорта
Медведев обещает закрыть Россию для генно-модифицированного импорта
На съезде депутатов сельских поселений России в Волгограде премьер сообщил, что поручил провести широкий мониторинг в этой области. Продукты с ГМО в Россию ввозиться не должны.
5 апреля 2014 г., 16:07
Экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорили к 25 годам тюрьмы Экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорили к 25 годам тюрьмы
Экс-главу Киргизии и его близких родственников обвиняют в организации убийства представителя компании "Оксус" Шона Дэйли. Исполнителя установить не удалось. Бакиев, свергнутый в 2010 году, перебрался в Белоруссию.
5 апреля 2014 г., 15:50
Украина и Россия взвешивают шансы в "газовой войне". 500 долларов Киев платить не намерен Украина и Россия взвешивают шансы в "газовой войне". 500 долларов Киев платить не намерен
Премьер Яценюк велел подготовить план на случай отключения российского газа. Глава "Газпрома" Алексей Миллер сомневается, что Украина может законно организовать реверс газа из Европы и считает, что украинцы возмущаться не должны: многие из тех, кто встал у руля, лично участвовали в разработке газовых соглашений 2009 года.
5 апреля 2014 г., 15:33
Устюгов, Чудов, Бергер и Ферри попрощались с биатлоном в спорткомплексе "Олимпийский" Устюгов, Чудов, Бергер и Ферри попрощались с биатлоном в спорткомплексе "Олимпийский"
Официальные проводы российских биатлонистов Евгения Устюгова и Максима Чудова состоялись в рамках шоу Гонка чемпионов в Москве. С большим спортом также попрощались двукратная олимпийская чемпионка норвежка Тура Бергер и швед Бьёрн Ферри.
5 апреля 2014 г., 15:29
Число жертв клановых столкновений на юге Египта превысило два десятка Число жертв клановых столкновений на юге Египта превысило два десятка
Конфликт между племенем "бени-халяль" и нубийским кланом "дабудия" начался накануне из-за драки школьников. В ночь на субботу ссора вспыхнула с новой силой, в ход пошло огнестрельное и холодное оружие, а также бутылки с зажигательной смесью.
5 апреля 2014 г., 15:00
Биатлонист Шипулин стал вторым в Гонке чемпионов Биатлонист Шипулин стал вторым в Гонке чемпионов
Биатлонист из Словении Яков Фак стал победителем масс-старта в Гонке чемпионов, которая состоялась в московском спорткомплексе "Олимпийский". Второе место у россиянина Антона Шипулина, третьим финишировал Эмиль Хегле Свендсен.
5 апреля 2014 г., 14:54
Глава ВТБ о национальной платежной системе: нужно два месяца, 90% россиян "ничего не заметят" Глава ВТБ о национальной платежной системе: нужно два месяца, 90% россиян "ничего не заметят"
Первый этап, который покроет около 90% платежей, можно завершить "в срок до двух месяцев", а свой расчетный центр запустить за полгода. Как один из вариантов развития Костин назвал объединение с китайской системой Union Pay.
5 апреля 2014 г., 14:39
В ХМАО лоб в лоб столкнулись УАЗ и фура: пятеро погибших В ХМАО лоб в лоб столкнулись УАЗ и фура: пятеро погибших
ЧП произошло около 10:00 в районе 24-го километра автодороги "Нягань - Приобье". Водитель УАЗа пошел на рискованный обгон и на встречной полосе столкнулся с грузовым автомобилем Renault. Обе машины загорелись. Пятеро ехавших в легковом автомобиле погибли.
5 апреля 2014 г., 14:14
ФСБ: российский генерал был в Киеве в дни расстрела Майдана, его вызывали к Януковичу ФСБ: российский генерал был в Киеве в дни расстрела Майдана, его вызывали к Януковичу
В дни расстрела Майдана снайперами - 20 и 21 февраля - в Киеве находился высокопоставленный сотрудник ведомства, генерал Сергей Беседа, и украинские власти пробовали организовать его встречу с президентом Виктором Януковичем.
5 апреля 2014 г., 13:55
Тренер "Колорадо": "Варламов - претендент на звание лучшего игрока сезона в НХЛ" Тренер "Колорадо": "Варламов - претендент на звание лучшего игрока сезона в НХЛ"
Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа продолжает собственную кампанию по выдвижению голкипера Семена Варламова на различные индивидуальные награды по итогам сезона в НХЛ. По мнению наставника, российский вратарь может претендовать на звание самого полезного игрока регулярного чемпионата.
5 апреля 2014 г., 13:44
В Киеве началась избирательная кампания по выборам мэра. Кличко объединился с Порошенко В Киеве началась избирательная кампания по выборам мэра. Кличко объединился с Порошенко
Партии "УДАР" Виталия Кличко и "Солидарность" Петра Порошенко выставят в Киеве общий список на выборах в городской совет. Остается интригой, будет ли выдвигать своего кандидата партия "Батькивщина".
5 апреля 2014 г., 13:35
Эмигранты из украинского "Беркута" будут служить в московском ОМОНе Эмигранты из украинского "Беркута" будут служить в московском ОМОНе
В Центре специального назначения обещают оказать содействие в трудоустройстве "каждому сотруднику "Беркута". Будет учтен стаж работы на Украине, сохранятся звания, в Москве предоставят комнату в общежитии.
5 апреля 2014 г., 13:05
Москва не выдаст Януковича на Украину в случае запроса об экстрадиции
Москва не выдаст Януковича на Украину в случае запроса об экстрадиции
"Он по-прежнему де-юре является президентом Украины и соответственно обладает иммунитетом от уголовного преследования", - объявил источник "Интерфакса". Кроме того, ему могут предоставить политическое убежище.
5 апреля 2014 г., 12:33
Голкипер "Реала" обещает отвесить подзатыльник футболисту "Барселоны" Голкипер "Реала" обещает отвесить подзатыльник футболисту "Барселоны"
Голкипер мадридского "Реала" встал на защиту одноклубника и пообещал отомстить каталонцу Бускетсу за то, что тот наступил на лицо Пепе. "Я при встрече дам Бускетсу подзатыльник, а потом добавлю еще", - сказал вратарь сборной Испании.
5 апреля 2014 г., 12:28
Французский судья решил допросить собаку, ставшую свидетелем убийства
Французский судья решил допросить собаку, ставшую свидетелем убийства
Помочь опознать убийцу должен был лабрадор по кличке Танго. Для "сверки показаний" пригласили еще одного лабрадора, не имеющего отношения к делу, и заставили подозреваемого размахивать дубиной.
5 апреля 2014 г., 12:13
"Насильно мил не будешь": президентская комиссия Россия-США, координировавшая 20 направлений работы, стала жертвой санкций "Насильно мил не будешь": президентская комиссия Россия-США, координировавшая 20 направлений работы, стала жертвой санкций
В Кремле признают, что страна лишается "каналов двусторонней связи по различного рода профильным вопросам", но предпринимать усилия для возобновления работы Россия не будет. "Насильно мил не будешь", - прокомментировал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков.
5 апреля 2014 г., 11:49
Алекс Фергюсон попробует себя в качестве преподавателя в университете Алекс Фергюсон попробует себя в качестве преподавателя в университете
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон будет преподавать в Гарвардском университете на постоянной основе. Прошлым летом шотландец, завершивший блестящую тренерскую карьеру, решил, что ему будет полезно поделиться своим опытом с молодежью.
5 апреля 2014 г., 11:21
Правительство не дает отзыв на проект перехода на зимнее время, опасаясь Медведева, утверждают в КПРФ Правительство не дает отзыв на проект перехода на зимнее время, опасаясь Медведева, утверждают в КПРФ
В правительстве никто не хочет писать положительный отзыв на законопроект о переходе на зимнее время. Депутат от КПРФ Олег Куликов утверждает, что в правительстве опасаются реакции Дмитрия Медведева, в бытность которого президентом и был отменен ежегодный перевод стрелок часов.
5 апреля 2014 г., 11:20
Минобороны Японии обещает сбивать северокорейские ракеты Минобороны Японии обещает сбивать северокорейские ракеты
Приказ будет действовать до 25 апреля, когда в КНДР отмечается День основания Народной армии. Для выполнения приказа в Японском море будут вести патрулирование эсминцы, оснащенные комплексами управления вооружением Aegis. 30 марта КНДР сообщила о возможности проведения ядерного испытания "нового типа".
5 апреля 2014 г., 11:09
В Хабаровске сгорел Храм Александра Невского. ВИДЕО В Хабаровске сгорел Храм Александра Невского. ВИДЕО
Огонь возник в ночь на субботу. Деревянное двухэтажное здание загорелось на площади в 200 кв. метров. Несмотря на сильный ветер, огнеборцы не допустили распространение огня на близстоящие постройки. Пострадавших нет, идет разбор строения.
5 апреля 2014 г., 10:49
Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера Британские ученые нашли еврейские корни в ДНК жены Гитлера
Для анализа ДНК Евы Браун были взяты волосы с ее расчески, найденной в 1945 году в резиденции в Бергхофе - доме Гитлера в Баварских Альпах. Семью Браун проверял лично один из ближайших соратников Гитлера Мартин Борман, который убедился в ее "арийском происхождении". Но ДНК заставляет в этом усомниться.
5 апреля 2014 г., 10:30
Баскетболисты "Реала" разгромили "Локомотив-Кубань" Баскетболисты "Реала" разгромили "Локомотив-Кубань"
Баскетболисты клуба "Локомотив-Кубань" уступили с разгромным счетом 55:81 в Мадриде "Реалу". Поражение значительно усложнило кубанцам задачу выхода в плей-офф Евролиги. За четвертую путевку "железнодорожники" спорят с "Галатасараем", который сейчас их опережает.
5 апреля 2014 г., 10:13
"Справедливая Россия" обратится в Европейский суд по поводу ситуации на Украине "Справедливая Россия" обратится в Европейский суд по поводу ситуации на Украине
Миронов собирается вступиться за задержанных "народных губернаторов", которых власти в Киеве называют лидерами сепаратистов. Они "подвергаются репрессиям", их "вырывают из семьи" и даже, возможно, пытают, сообщил политик.
5 апреля 2014 г., 10:01
Джордж Буш нарисовал портрет Путина и еще двух десятков политиков для выставки Джордж Буш нарисовал портрет Путина и еще двух десятков политиков для выставки
Выставка живописи экс-президента США Джорджа Буша-младшего открывается в Далласе, в штате Техас, в субботу. Среди запечатленных Бушем 24 мировых лидеров, с которыми он встречался в период своего президентства, есть и российский президент Владимир Путин. Буш сообщил, что пытался развеять представление Путина о том, что США являются врагом России.
5 апреля 2014 г., 09:43
Сахалин завалило снегом: закрывался аэропорт, перебои с энергией, в море шторм Сахалин завалило снегом: закрывался аэропорт, перебои с энергией, в море шторм
Циклон вызвал сильный шторм на море, МЧС велело судам не выходить из портов. Предупреждение о лавинной опасности распространено в семи районах, на юге острова около 4000 человек остались без электричества. Циклон принес метель, штормовой ветер с порывами до 20 м/с, видимость упала до 300 метров.
5 апреля 2014 г., 09:17
"Лев" повторно переиграл "Локомотив" в полуфинале Кубка Гагарина "Лев" повторно переиграл "Локомотив" в полуфинале Кубка Гагарина
Во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина хоккеисты "Льва" на домашнем льду в Праге победили ярославский "Локомотив" со счетом 2:1 и сделали еще один шаг к титулу сильнейшей команды Западной конференции.
5 апреля 2014 г., 09:11
В Афганистане начались президентские выборы, которые определят будущее страны
В Афганистане начались президентские выборы, которые определят будущее страны
Действующий глава государства Хамид Карзай не баллотируется, и президент точно будет новый. У трех фаворитов примерно равные шансы. Основная угроза - внутренняя безопасность. Талибы активизировались в преддверии выборов. Взрывы звучат и в день голосования.
5 апреля 2014 г., 09:00
"Спартак" снова проиграл, а его владелец заговорил о самоубийстве "Спартак" снова проиграл, а его владелец заговорил о самоубийстве
В 24-м туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" проиграл на стадионе "Локомотив" екатеринбургскому "Уралу" со счетом 0:1. Единственный мяч красивым ударом под перекладину был забит в середине первого тайма Владимиром Хозиным.
5 апреля 2014 г., 08:43