NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Таиланде от коронавируса умер россиянин В Таиланде от коронавируса умер россиянин
48-летний мужчина, который долгое время проживал с семьей в этой стране, несколько дней находился в отделении интенсивной терапии, где был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
5 апреля 2020 г., 20:35
Историка-расчленителя  Соколова этапировали из Москвы в Петербург, в СИЗО "Кресты" Историка-расчленителя Соколова этапировали из Москвы в Петербург, в СИЗО "Кресты"
Видевшие Соколова после переезда отмечают его хорошее настроение, прекрасное самочувствие и радость от возвращения в Петербург. Он помещен на карантин в СИЗО. Защита в ближайшее время будет добиваться свидания. 9 апреля ожидается заседание райсуда.
5 апреля 2020 г., 20:26
С 6 апреля РЖД отменяет поезда в Калининград через Литву и Белоруссию С 6 апреля РЖД отменяет поезда в Калининград через Литву и Белоруссию
Решение принято на основании письма руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, а также в связи с вводом в РФ и сопредельных государствах ряда ограничительных мер для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
5 апреля 2020 г., 20:02
Врачи и медсестры больницы в Перми, где нашли коронавирус, решили продолжить работу в 14-дневном карантине Врачи и медсестры больницы в Перми, где нашли коронавирус, решили продолжить работу в 14-дневном карантине
Прекращены прием и выписка пациентов всех структурных подразделений больницы. Организовано обследование всех контактных лиц. Коллектив принял решение продолжить работу в условиях изоляции.
5 апреля 2020 г., 19:38
В Петербурге умер третий пациент с коронавирусом В Петербурге умер третий пациент с коронавирусом
Возраст и наличие сопутствующих заболеваний у умершего не уточняется. Ранее сообщалось о смерти двух пациентов в возрасте 55 и 73 лет. Петербург занимает третье место в России по числу заболевших.
5 апреля 2020 г., 19:00
Смолов без разрешения покинул Испанию во время карантина, улетев в Россию на частном самолете Смолов без разрешения покинул Испанию во время карантина, улетев в Россию на частном самолете
Нападающий "Сельты" Федор Смолов, обвинивший китайцев в распространении коронавируса в Европе, улетел на частном самолете в Россию, нарушив режим изоляции в Испании, где действует чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса.
5 апреля 2020 г., 18:50
Трамп: американцам стоит приготовиться к самой трудной коронавирусной неделе Трамп: американцам стоит приготовиться к самой трудной коронавирусной неделе
Трамп заверил те штаты, где самое тяжелое положение с COVID-19, что власти предоставят им медицинское оборудование и направят на помощь военных. Однако, несмотря на пессимистичные прогнозы, Трамп предложил со временем ослабить режим самоизоляции.
5 апреля 2020 г., 18:15
В Канаде предложили арены клубов НХЛ отдать под морги В Канаде предложили арены клубов НХЛ отдать под морги
Представитель Канадской ассоциации врачей скорой помощи Алан Драммонд сказал, что во время пандемии коронавируса арены клубов НХЛ следует перепрофилировать и обустроить в них временные больницы или морги. "Лучше превратить хоккейные арены во временные больницы или морги", - заявил Драммонд.
5 апреля 2020 г., 17:24
У депутата Мосгордумы Евгения Ступина выявлен коронавирус У депутата Мосгордумы Евгения Ступина выявлен коронавирус
У него была температура, кашель и насморк. Депутат полагает, что мог заразиться в общественном транспорте. Сейчас он находится дома, состояние хорошее, и все симптомы уже прошли.
5 апреля 2020 г., 16:29
Президент футбольного клуба "Лион" видит своим преемником четырехкратного чемпиона НБА Президент футбольного клуба "Лион" видит своим преемником четырехкратного чемпиона НБА
Четырехкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации в составе "Сан-Антонио" Тони Паркер в будущем может стать президентом французского футбольного клуба "Лион". "Я думаю, что у него есть все необходимые характеристики", - сказал нынешний босс команды Жан-Мишель Ола.
5 апреля 2020 г., 15:36
Китайцы ввозят коронавирус в Северный Китай из России Китайцы ввозят коронавирус в Северный Китай из России
Граждане КНР в течение последних нескольких дней приезжают во Владивосток внутренними рейсами из Москвы. Среди них есть как проживающие в городах Приморья, так и немедленно отправляющиеся в Китай. В Госкомитете по делам здравоохранения КНР заявили о 25 завезенных из-за рубежа новых случаях заболевания за субботу.
5 апреля 2020 г., 15:27
Дочь боксера Мейвезера оказалась в тюрьме после нападения с холодным оружием Дочь боксера Мейвезера оказалась в тюрьме после нападения с холодным оружием
Дочь легендарного в недавнем прошлом американского боксера Флойда Мэйвезера-младшего Айянна была арестована в США по подозрению в нападении с ножом на женщину. Сейчас 19-летняя девушка находится в тюрьме округа Харрис (штат Техас).
5 апреля 2020 г., 14:17
Число зараженных COVID-19 в России увеличилось за сутки на 658 человек Число зараженных COVID-19 в России увеличилось за сутки на 658 человек
Больше всего заболевших по-прежнему в Москве (за сутки это число увеличилось на 536 до 3893 человек), далее идет Московская область (45 за сутки и 305 всего) и Санкт-Петербург (20 за сутки и 191 всего). Первый случай заболевания COVID-19 зафиксировали в Камчатском крае.
5 апреля 2020 г., 14:16
Из-за коронавируса Шри-Ланка выпустила под залог 3 тыс. заключенных Из-за коронавируса Шри-Ланка выпустила под залог 3 тыс. заключенных
Тюрьмы страны переполнены: в настоящее время там находится более 26 тыс. человек, в то время как вместимость составляет 10 тыс. человек. В марте власти запретили посещения тюрем.
5 апреля 2020 г., 13:12
Лейбористская партия Великобритании выбрала новым лидером Кира Стармера Лейбористская партия Великобритании выбрала новым лидером Кира Стармера
Он победил на выборах, которые проводились среди членов партии с конца февраля по начало апреля, с 56,2% голосов. Смена главы партии произошла после тяжелого поражения на последних парламентских выборах.
5 апреля 2020 г., 12:42
Глава IIHF: "Не деньги, а именно любовь к игре заставляет заниматься хоккеем" Глава IIHF: "Не деньги, а именно любовь к игре заставляет заниматься хоккеем"
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель считает, что многим клубам Европы будет сложно справиться с финансовыми проблемами, которые у них неизбежно возникнут в связи с остановкой соревнований из-за пандемии коронавируса.
5 апреля 2020 г., 12:41
Коронавирус в мире: подтверждено более 1,2 млн случаев заражения, в России - 5389 Коронавирус в мире: подтверждено более 1,2 млн случаев заражения, в России - 5389
На первом месте по числу подтвержденных случаев заражения - Соединенные Штаты. В Европе по числу заболевших на первое место вышла Испания. В материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано всего 30 новых случаев заражения коронавирусом, 25 - у людей, прибывших из-за рубежа.
5 апреля 2020 г., 12:14
Вымогатель через суд требует с главы UFC 10 миллионов долларов Вымогатель через суд требует с главы UFC 10 миллионов долларов
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт оказался в центре скандала, на него подали в суд по делу о вымогательстве. В материалах шантажиста есть доказательства постоянных супружеских измен главы UFC с танцовщицей в Лас-Вегасе, о которых он умолчал ранее.
5 апреля 2020 г., 11:18
Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей за излишний шум Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей за излишний шум
Нападавший - психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учете у психиатра. жертвами стрелка стали четверо мужчин и одна женщина. По предварительным данным, причиной инцидента стал бытовой конфликт.
5 апреля 2020 г., 11:04
Лев Шлосберг: "Государство оставило миллионы людей один на один с надвигающейся нищетой и разорением" Лев Шлосберг: "Государство оставило миллионы людей один на один с надвигающейся нищетой и разорением"
Депутат Псковской областной думы отмечает, что миллионы россиян начинают осознавать свое положение: государство переложило на рядовых граждан всю тяжесть жизни без дохода и ответственность за последствия выполнения решений властей о нерабочем режиме.
5 апреля 2020 г., 10:44
Корт, на котором проходят матчи US Open, превратился в фасовочный пункт еды для жителей Нью-Йорка Корт, на котором проходят матчи US Open, превратился в фасовочный пункт еды для жителей Нью-Йорка
Известная американская теннисистка Билли Джин Кинг, за плечами которой 39 побед на турнирах Большого шлема в парном и одиночном разрядах, рассказала о переоборудования Национального теннисного центра США во временный госпиталь на 350 мест.
5 апреля 2020 г., 10:15
Английские клубы потеряют почти полтора миллиарда евро, если сезон будет завершен досрочно Английские клубы потеряют почти полтора миллиарда евро, если сезон будет завершен досрочно
Футбольные клубы Английской премьер-лиги потеряют около 1,3 млрд евро, если текущий сезон не будет доигран из-за коронавируса. Команды не досчитаются доходов от продажи прав на телетрансляции, от проведения матчей и от спонсорских контрактов.
5 апреля 2020 г., 09:28
Столица Белоруссии предложила принять бой Нурмагомедова и Фергюсона Столица Белоруссии предложила принять бой Нурмагомедова и Фергюсона
Максим Корольков, являющийся исполнительным директором Федерации единоборств Беларуси, сделал официальное заявление о том, что Минск готов принять у себя бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, который неоднократно переносился.
5 апреля 2020 г., 08:46